Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Детские Сады

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

Mum of the sweet girl
а я склонна верить Илье.Все о чем мне рассказывает Арина после сада,при уточнении у воспитателей оказывалось правдой(

0

872

Кстати,девочки,что там с ремонтом?Уже начали?

0

873

РЫЖАЯ написал(а):

а я склонна верить Илье.Все о чем мне рассказывает Арина после сада,при уточнении у воспитателей оказывалось правдой(

Да я не спорю. Что делать-то... Понимаете, босыми в угол - это, конечно, ппц. А вообще я не против наказаний. Не битья, а какого-нибудь такого... педагогического. По крайней мере, если моя треснула какого-то спокойного мальчика, я, конечно, поругаю ее - а толку-то? когда это было? ре и забыла уже, так что если ее в угол поставить сразу после происшествия подумать - я не против.
Претензии всегда есть и будут. Лично я не конфликтный человек, и добиться чего-то, чтобы потом не срывались на моем ребенке, не могу. Я думаю, вежливость и доброжелательность всегда положительно влияют на человека, и с помощью этих качеств получается добиваться больше, чем ссорами и конфликтами.
Претензии порождают конфликт. Конфликт - раздражение. На кого переносится раздражение - на ребенка, ведь он причина. И вот я поругаюсь, уйду, а воспитатель будет смотреть на ребенка нервно. Не хочу.
И воспитатели - они разные... я понимаю - платят мало, претензий много, нагрузка тоже большая... У нас - не самые плохие. Точнее - одна, вторую я вижу очень и очень редко. А сейчас у постоянно три группы объединенные.
А еще есть санстанция, где, кажется, работают люди не с этой планеты.

0

874

закаливать детей надо, вот и  не будут болеть ОРИ. Мои всю жизнь ходили в трусах-майках, и пижам мы никаких не носили. Первый год болели, но потом были самыми частоходящими.

+1

875

rina написал(а):

закаливать детей надо, вот и  не будут болеть ОРИ. Мои всю жизнь ходили в трусах-майках, и пижам мы никаких не носили. Первый год болели, но потом были самыми частоходящими.

И мы - ттт - не болели ни разу.)))) Правда, я не закаливаю. Просто иммунитет, наверное. ТТТ, шоб не сглазить.)

0

876

rina
тихо, ты еще купанье порекомендуй при температуре воды в 25-28 градусов заклюют же некоторые))) для справки в бассейнах именно такая температура, и ничо нормально даже жарко)))

0

877

Mum of the sweet girl
ну если идти с притензиями,то может и на ребенке скажется.Я немного по другому беседую.И воспитатели всегда идут навстречу.
У меня малая совсем не садовский ребенок,мы в сад пока ходим как в гости,1-2 раза в месяц.Но обсудив все нюансы ребенка с воспитателем,я вижу изменения, малая с радостью идет в сад.

0

878

РЫЖАЯ написал(а):

ну если идти с притензиями,то может и на ребенке скажется.Я немного по другому беседую.И воспитатели всегда идут навстречу....малая с радостью идет в сад.

Аналогично. ))

0

879

tekila написал(а):

я не буду спорить с вами про причины заболевания и про название болезни. Просто я отвожу здорового ребенка в сад - через два дня он начинает кашлять. Да так, что просто капец. Я его две недели лечу. Отвожу в сад - через 3 дня кашель. И так весь год.

Все элементарно объяснимо: ребенок заражается в саду от другого ребенка каким-нибудь вирусом (ОРВИ), в связи со слабым местным иммунитетом и, возможно, неправильным лечением, простое ОРЗ осложняется бронхитом. Но родителям почему-то проще "обвинить" холодный пол и открытую форточку.

0

880

Амели, а сколько у вас детей и какого возраста?

0

881

Амели написал(а):

Все элементарно объяснимо: ребенок заражается в саду от другого ребенка каким-нибудь вирусом (ОРВИ), в связи со слабым местным иммунитетом и, возможно, неправильным лечением, простое ОРЗ осложняется бронхитом. Но родителям почему-то проще "обвинить" холодный пол и открытую форточку.

Так иммунитет как раз и ослабляется из-за переохлаждения. Т.к. силы уходят не только на борьбу с вирусами, но и на поддержание нормальной температуры тела. Ребёнок и сам может быть долго носителем вируса или бактерии, вызывающей ОРВИ, ангину и т.п., прекрасно себя чувствовать и не болеть. Пока в один прекрасный день не промочит ноги в луже, "постоит на холодном полу".

0

882

Олля написал(а):

Так иммунитет как раз и ослабляется из-за переохлаждения.

Переохлаждение - да, может ослабить иммунитет и не только ослабить, но и сильно повредить здоровью. Только вот под словом переохлаждение Вы понимаете, я думаю, не то, чем оно на самом деле является. Из Википедии: "переохлаждение — состояние организма, при котором температура тела падает ниже, чем требуется для поддержания нормального обмена веществ и функционирования" Т.е. это синего цвета ребенок, в сонном состоянии, со слабым пульсом, замедленным дыханием.. Что-то я сомневаюсь, что босые ноги могут привести к таким последствиям.. И я правда не знаю до какой степени нужно довести организм ребенка, чтобы он заболевал от соприкосновения босых ног с кафелем или от открытой форточки!! Я сомневаюсь, что иммунитет детей дискутирующих со мной мам настолько убит..

0

883

Амели написал(а):

И я правда не знаю до какой степени нужно довести организм ребенка, чтобы он заболевал от соприкосновения босых ног с кафелем или от открытой форточки!!

И вы хотите сказать,что при выше сказанных условиях ребенок не заболеет,?  что за бред......

0

884

Амели

tekila написал(а):

Амели, а сколько у вас детей и какого возраста?

0

885

Амели, складывается такое ощущение, что Вы и есть воспитатель, практикующий стояние ребенка в углу с босыми ногами...

0

886

tekila написал(а):

Амели, а сколько у вас детей и какого возраста?

У меня один сын, ему 2,3.

0

887

Прошу всех участников дискуссии проявлять такт и уважение и не оффтопить (вопросы иммунитета обсуждаем в соответствующих темах).
                                                                          Модератор

0

888

Мамочка Танечка написал(а):

Амели, складывается такое ощущение, что Вы и есть воспитатель, практикующий стояние ребенка в углу с босыми ногами...

Нет, я еще хуже - я родитель практикующий круглогодичное нахождение ребенка с босыми ногами на холодном полу при отрытой настежь форточке..

0

889

Весна-красна написал(а):

И вы хотите сказать,что при выше сказанных условиях ребенок не заболеет,?  что за бред......

Бред - слепая уверенность большинства мам, что от этого ребенок заболеет, к сожалению..
Все, сорри, заканчиваю с флудом, пойду тему про иммунитет поищу..

Отредактировано Амели (10-06-2013 21:30:34)

0

890

Амели написал(а):

я правда не знаю до какой степени нужно довести организм ребенка, чтобы он заболевал от соприкосновения босых ног с кафелем

и не только просто заболеть, а воспаление лёгких подхватить. как это случилось когда-то с моим братом. и ребёнок был совершенно не болезненный. там тоже воспитательница додумалась в туалет, босиком, когда обкакался. раздела и ... нянечку ждём

0

891

Амели написал(а):

Бред - слепая уверенность большинства мам, что от этого ребенок заболеет, к сожалению..

Посмотрим ,что вы скажите когда ваш ребенок в сад пойдет............

+1

892

Весна-красна написал(а):

Посмотрим ,что вы скажите когда ваш ребенок в сад пойдет............

Я как раз думаю, что в саду у него будет все довольно неплохо. Если ребенка с ранних лет приучать, то его босыми ногами не возьмешь. Такие дети почти не болеют. Но уж если случится подхватить инфекцию, то уже болеют по полной программе.

Я своего пока был совсем малый тоже понемногу приучал. Он после ванной мокрый голышом полчаса скакал по комнате при температуре 18 градусов. И ничего, не болел. А потом как-то мама с бабушками все же потихоньку сделали из него тепличного ребенка и понеслось :( А я что-то упустил момент. Как теперь начать закаливание даже не знаю, потому что как и у вас - чуть где босиком - сразу сопли или похлеще. Поэтому приучать к холоду нужно все же с рождения.

0

893

Весна-красна написал(а):

Посмотрим ,что вы скажите когда ваш ребенок в сад пойдет............

Вот вынуждаете флудить.. Знаете сколько раз я уже слышала такого типа фразу "Посмотрим, что Вы скажете......."
У меня нет иллюзий по поводу детского сада, я знаю, что все дети в саду болеют вирусными инфекциями, заражаясь друг от друга, и мой сын не будет исключением. Но я уверена на 100%, что никакие форточки, сквозняки, босые ноги, промокшие ноги, вентиляторы, кондиционеры и т.д. (чего там еще боятся большинство мам?) не вызовут у моего сына никаких заболеваний.

0

894

XO написал(а):

Я как раз думаю, что в саду у него будет все довольно неплохо. Если ребенка с ранних лет приучать, то его босыми ногами не возьмешь. Такие дети почти не болеют. Но уж если случится подхватить инфекцию, то уже болеют по полной программе.

Что Вы имеете ввиду "по полной программе"? Закаленные дети легче переносят все инфекционные заболевания.

XO написал(а):

Как теперь начать закаливание даже не знаю, потому что как и у вас - чуть где босиком - сразу сопли или похлеще. Поэтому приучать к холоду нужно все же с рождения.

Конечно, лучше с рождения, но никогда не поздно начать заново. Дети очень гибкие, их организм способен быстро подстроится под изменившиеся условия. (Если уж я свой организм во взрослом возрасте смогла закалить, то про детей даже не сомневайтесь). Но нужно менять весь образ жизни, а не просто 1-2 закаливающие процедуры проводить.

0

895

Амели написал(а):

Что Вы имеете ввиду "по полной программе"? Закаленные дети легче переносят все инфекционные заболевания.

Я заметил это из своего личного опыта. Например, когда учился в школе у меня был одноклассник, который всю зиму ходил вообще без куртки, в одном свитере, в любой мороз. Ну и разумеется никакая простуда его не брала. И так продолжалось из года в год. Но однажды он все же умудрился где-то подцепить ОРВИ, и в то время как остальные часто болеющие одноклассники выбывали из строя на неделю другую, то он болел больше месяца.

0

896

XO написал(а):

Но однажды он все же умудрился где-то подцепить ОРВИ, и в то время как остальные часто болеющие одноклассники выбывали из строя на неделю другую, то он болел больше месяца.

Всякое бывает. Но единичный пример не говорит об общей тенденции.

0

897

А я согласна с Амели по поводу закаливания. У меня дети никогда не надевают носки дома, форточка открыта постоянно. Вообщем, если в группе будет открыта форточка, то я буду только рада - меньше инфекций будет разноситься. Даже смотрю по детям в группе младшего, как некоторых одевают, неудивительно если рядом с таким ребенком откроют форточку - он заболеет. 
Мне очень нравится статья доктора Комаровского о закаливании.
http://www.komarovskiy.net/knigi/zakalivanie.html

Вот цитата:

Ведь новорожденный человеческий детеныш обладает врожденной способностью адаптироваться к условиям окружающей среды. Стабильность этих условий — например, постоянная и отнюдь не низкая температура воздуха, теплая вода, стерильная пища, тщательное устранение контактов с движущимся воздухом (ветер) — приводит к тому, что врожденные механизмы адаптации отключаются за ненадобностью.
И про сквозняки:
Некий физический фактор, например сквозняк, вызывает простудные заболевания. Если же этот фактор будет постоянным, вначале кратковременным (дозированным), а затем более длительным, то организм к нему (сквозняку) привыкнет и не будет болезненно реагировать.

Так же и с беганием босиком. Если ребенок постоянно в носках, да еще и шерстяных, то, конечно, путь от кровати до туалета по плитке - и кашель-сопли обеспечены.

Отредактировано Irina (14-06-2013 14:27:01)

+3

898

Амели написал(а):

Всякое бывает. Но единичный пример не говорит об общей тенденции.

Это не единичный пример, это можно так сказать наиболее запомнившийся. А вообще такая тенденция просматривается на всех знакомых, кто в большей или меньшей степени закален. Но все равно лучше раз в пять лет поболеть месяц, чем по пять раз в год по неделе.

0

899

XO написал(а):

Но все равно лучше раз в пять лет поболеть месяц, чем по пять раз в год по неделе.

Ну насколько я знаю, показательно не количество болячек, а, так сказать, качество: если ребенок легко выходит из болезни, значит, все хорошо. Мои болеют редко, но метко. Раз в два года и заканчиваем все АБ. Но что-то мне подсказывает, что часто болеющий ребенок имеет шансы ежегодно получать АБ чаще.

0

900

А что такое "АБ" ?

0