Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Детские Сады

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

XO,
АБ - это антибиотики.
Напоминаю, болезни и закаливание в этой теме не обсуждаем!

0

902

supermama
Здравствуйте подскажите пожалуйста,где находится 1-ый садик около него школа есть какая нибудь? И возможно ли туда попасть по возрасту с 3 до 4 Заранее спасибо

0

903

пошла еще раз поинтересоваться в Отдел образования, светит ли нам сад.
я обожаю наш отдел образования.
1. Сразу фраза: "К сожалению, вы родились в марте" (аплодисменты в студии)
2. Нам официально светит только сад на Я. Купалы (2 пересадки, замечательно, а в маршрутку в месте посадки и высадки  не влезешь)
3. Предложили прийти через год (когда ре будет 3г 6мес), тогда возможно будет Восток. Очень удивлялись, что ребенка некому смотреть, если я выйду на работу. Вот реально, в моем окружении нет знакомых у которых родственники могут смотреть ре целый рабочий день (бабушки или еще работают или уже не могут смотреть ребенка по состоянию здоровья)

0

904

Мила написал(а):

Нам официально светит только сад на Я. Купалы (2 пересадки, замечательно, а в маршрутку в месте посадки и высадки  не влезешь)

Я тоже в отделе образования этим летом глаза намозолила (раз 5 уже была там), мы с Вульки, и нам предлагают несколько вариантов (кроме Вульки, разумеется), т.е. где есть места на данный момент -- и в центре, и на Востоке, и на Киевке, и на Я.Купалы тоже, но я этот вариант даже не рассматривала. Из всех зол я выбрала центр, но уже очень сомневаюсь, что вообще буду отдавать, т.к. добираться крайне неудобно ни в один сад, а я ещё полтора года в декретном с младшей.

Отредактировано Julia&Maria (12-07-2013 18:52:21)

0

905

Мила написал(а):

я обожаю наш отдел образования.
1. Сразу фраза: "К сожалению, вы родились в марте" (аплодисменты в студии)

Знакомо. Только мы-январские 2011г. и тоже в этом году сказали- "в пролете". А я даже и не против.)))

0

906

Мила
а почему только один сад предлагают? вон тут вот сколько - выбирай, не хочу)

Julia&Maria написал(а):

где есть места на данный момент -- и в центре, и на Востоке, и на Киевке, и на Я.Купалы тоже,

а на я купалы это какой номер садика?

0

907

Волна написал(а):

Мила а почему только один сад предлагают? вон тут вот сколько - выбирай, не хочу)

Видимо потому, что возраст детей разный и поэтому группы разные. У Милы первая младшая (с 2 до 3 лет), у нас -- вторая младшая (с 3 до 4). В первую младшую сложнее попасть, получается.

Волна написал(а):

а на я купалы это какой номер садика?

Не запоминала даже, т.к. он совсем нам не подходил по местоположению.

0

908

Скажите, сколько примерно человек в садовских группах должно быть? Я думала, где-то около 10, и очень удивилась, когда заведующая сказала, что в группу будут набирать 25. :huh:  Это нормально разве?

0

909

Julia&Maria
если по 10 чел группы делать в таком городе как брест, то где столько садиков настроить? только в спецгруппах дл ядетей с особенностями психо-физ. развития (это и логопедические в том числе) меньше обязательно должно быть. например, у нас в волковыске - не больше 12 детей в такой группе.
25 чел в яслях - это ужас для всех - и для деток, и для воспитателей, конечно...

0

910

Так и не в яслях 25 тоже слишком много! Я вот пытаюсь представить -- как можно за 25-ю детьми одновременно уследить одной воспитательнице (и няне), организовать всех, каждому уделить внимание, каждого чему-то научить -- разве это реально? Или я многого хочу от сада?

0

911

Julia&Maria
По списку может числится и 25 человек детей в группе, но фактически посещает хорошо если половина из них, так в нашей группе по крайней мере. А в сезон эпидемий 4-5-6 человек ходит.

0

912

Julia&Maria написал(а):

Так и не в яслях 25 тоже слишком много! Я вот пытаюсь представить -- как можно за 25-ю детьми одновременно уследить одной воспитательнице (и няне), организовать всех, каждому уделить внимание, каждого чему-то научить -- разве это реально? Или я многого хочу от сада?

Вы действительно думаете, что в саду воспитатель будет стараться "организовать всех, каждому уделить внимание, каждого чему-то научить" ? Для них важно, чтобы день прошел нормально, без происшествий, по возможности без криков и т.п., ну провести там какие-то занятия по программе - кто будет заниматься, кто не будет - никто там за каждым ребенком бегать не станет, как мамочка. У разных воспитателей конечно в разной степени это выражено, но в любом случае не надейтесь, что за те копейки, что они получают кто-то будет сильно бегать за каждым ребенком.
По поводу реального количества посещающих верно сказали - обычно посещает около половины числящегося состава. У нас в группе у ребенка 3 года числился один мальчик и я за все это время его ни разу не видел ;) Ну а если все слишком здоровые и начинают приходить всем составом и напрягать своим количеством воспитателей, то у них есть свои методы как отправить "лишних" с мамами на бюллетень.

0

913

XO написал(а):

методы как отправить "лишних" с мамами на бюллетень.

Даже не знаю ,что и сказать...... у меня старшая в сад ходила в группу  2-3, т.е. ясли, и никак не треть группы к нам ходила.... ходили почти все детки, а в течение года еще и новые добавлялясь, не 25 чел, конечно, но 20 детей присутствующих - это была почти норма...
И вот по-моему, наши воспитатели таким не страдали......

0

914

Белка написал(а):

наши воспитатели таким не страдали......

нам тож в этом плане повезло, но XO верно сказала - такое имеет место быть!

0

915

hibou написал(а):

XO верно сказала

ХО - мужчина  http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/38/7c6fdf376a0abc7e8de6753626d38738.gif

0

916

Joanna написал(а):

ХО - мужчина

:crazy: сори! не посмотрела.

0

917

Белка написал(а):

Даже не знаю ,что и сказать...... у меня старшая в сад ходила в группу  2-3, т.е. ясли, и никак не треть группы к нам ходила.... ходили почти все детки, а в течение года еще и новые добавлялясь, не 25 чел, конечно, но 20 детей присутствующих - это была почти норма...
И вот по-моему, наши воспитатели таким не страдали......

Я не буду говорить, что все воспитатели пользуются такими методами, но то что они все знают способы, как уменьшить численность посещающих их детей - это факт.
Я нередко заставал в раздевалке зимой открытую форточку. Да, детей в этот момент там не было, и когда мы шли переодеваться воспитатель сама часто ее закрывала. А иногда и не закрывала - закрывал я. А иногда мог и не заметить и не закрыть. И кроме переодевания дети иногда и так ходят в раздевалку. Может быть злого умысла и не было - зимой там топят так, что действительно жарко. Но я четко понял, что при желании любой воспитатель элементарно сделает, чтобы назавтра детей пришло меньше (при нынешней закаленности детей то) и родители скорее всего об этом не узнают и не догадаются, а будут списывать все на то, что дети друг друга заражают болячками.
Насколько пользоваться такими "методами" - это конечно на совести каждого отдельно взятого воспитателя, но в некоторых ситуациях даже их можно понять. Когда некому работать и воспитателю неделю подряд приходится с утра до вечера работать с полной группой да еще без помощника воспитателя, а если еще в группе много с трудным характером - поневоле задумаешься как облегчить свою участь.
Не нужно делать из воспитателей ангелов или демонов - они все люди, нужно просто быть готовым к этому. Лучше всего закалять ребенка с малых лет, чтобы он всегда оставался в группе тех 5-6 детей, которые остались в строю и с которыми воспитатель будет заниматься.

Joanna написал(а):

ХО - мужчина

Хорошо замаскировался:)

0

918

ХО,я вот все думала,что-же это за методы такие у воспитателей,а потом поняла о чем вы....Как вы относитесь к проветриванию,особенно помещений,там где хорошо топят? А вы в курсе,что когда дети спят в спальне, окно в группе тоже должно быть приоткрыто? Тем более, что воспитатель должен придерживаться определенного температурного режима в помещении и регулярно проветривать.Эх,если бы вы еще знали про закаливание после дневного сна http://i29.fastpic.ru/big/2011/1127/34/fe49a98013b4812882ebed18f9585534.gif .....Не забывайте,что воспитатели это такие же люди как все мы и почти у всех есть дети...

+2

919

oxik написал(а):

ХО,я вот все думала,что-же это за методы такие у воспитателей,а потом поняла о чем вы....Как вы относитесь к проветриванию,особенно помещений,там где хорошо топят? А вы в курсе,что когда дети спят в спальне, окно в группе тоже должно быть приоткрыто? Тем более, что воспитатель должен придерживаться определенного температурного режима в помещении и регулярно проветривать.Эх,если бы вы еще знали про закаливание после дневного сна  .....Не забывайте,что воспитатели это такие же люди как все мы и почти у всех есть дети...

Проветривание должно проводиться, но только не тогда когда в помещении дети, причем раздетые. И это я привел лишь в качестве примера. Уверен, у них есть еще много других профессиональных "секретов", но т.к. я в этой сфере не работал, я про них не в курсе. Если у вас будут друзья, работающие в садике, то наверное они смогут рассказать больше, другое дело - захотят ли, т.к. многие люди такие методы "работы" не одобряют и не каждый захочет про это рассказывать.

А закаливание нужно проводить с индивидуальным подходом к каждому ребенку. Естественно в садике никто этого делать не станет и как следствие после закаливающих процедур наиболее ослабленные дети получают в лучшем случае сопли и перепуганные мамочки на следующий день бегут к врачу и у воспитателя работы чуток поубавится, что требовалось. ;)

0

920

Волна написал(а):

это какой номер садика?

№ 30, да мы идем в первую младшую, а во вторую младшую был бы и выбор (небольшой и вулька нам не светила бы все равно). Пойдем в наш заводской в центр и тут стоит открывать темку "Чем занять ребенка в пробке"...

0

921

XO написал(а):

Проветривание должно проводиться, но только не тогда когда в помещении дети, причем раздетые. И это я привел лишь в качестве примера. Уверен, у них есть еще много других профессиональных "секретов", но т.к. я в этой сфере не работал, я про них не в курсе. Если у вас будут друзья, работающие в садике, то наверное они смогут рассказать больше, другое дело - захотят ли, т.к. многие люди такие методы "работы" не одобряют и не каждый захочет про это рассказывать.

А закаливание нужно проводить с индивидуальным подходом к каждому ребенку. Естественно в садике никто этого делать не станет и как следствие после закаливающих процедур наиболее ослабленные дети получают в лучшем случае сопли и перепуганные мамочки на следующий день бегут к врачу и у воспитателя работы чуток поубавится, что требовалось.

ХО,эту вашу позицию по-поводу воспитателей детского сада я совсем не поддерживаю,скажу больше,я сама в недалеком прошлом работник детского сада и никогда не использовала никаких "секретиков" по-поводу снижения посещаемости детей. Также могу поручится за каждого воспитателя с кем имела общение,что никакими тайными методами они не пользовались.Хо,"секретики"-это полная чушь родителя,который совершенно не разбирается в этой области.

+1

922

XO
за большое количество болеющих воспеткам очень дают по шапке. То, что вы говорите, просто смешно

0

923

XO написал(а):

Не нужно делать из воспитателей ангелов или демонов - они все люди,

вот вторым вы по-моему и занимаетесь - прямо такую "систему" домыслили себе...  вы прям как преступную халатность описываете, что у вас в группе проветривали)))) смешно читать. наверное, вы немало крови попортили воспитателям
с тем, что ребенка лучше закаливать дома самим, а не полагаться исключительно на садик, я согласна, но все остальное .....................

0

924

Волна написал(а):

вот вторым вы по-моему и занимаетесь - прямо такую "систему" домыслили себе...  вы прям как преступную халатность описываете, что у вас в группе проветривали)))) смешно читать. наверное, вы немало крови попортили воспитателям

Вы сильно ошибаетесь, я вообще безобидное существо. За 3 года ни одного плохого слова воспитателям не сказал, хотя было пару случаев, когда может быть и стоило немного высказать свое недовольство. Хотя в целом у меня особых нареканий на их работу не было, впрочем и завышенных ожиданий не было.

А про проветривание еще со школы помню, что когда проветривают класс, то всех на это время из класса выгоняют: проветривают пустое помещение, а не людей в нем.

0

925

XO написал(а):

проветривают пустое помещение, а не людей в нем.

ХО,где вы видели детсад,чтоб зимой,при наличии детей в группе,это же помещение и проветривали????ХО,вы меня смешите...

0

926

oxik написал(а):

ХО,где вы видели детсад,чтоб зимой,при наличии детей в группе,это же помещение и проветривали????ХО,вы меня смешите...

Я уже писал выше про открытую зимой форточку в раздевалке. А дети через нее ходят в туалет, да и просто в своих шкафиках порыться не против.
Ну да ладно, пусть я ошибаюсь и все навыдумывал. Вот только то, как часто болеют дети в садике наводит на размышления...

0

927

XO написал(а):

Я уже писал выше про открытую зимой форточку в раздевалке. А дети через нее ходят в туалет, да и просто в своих шкафиках порыться не против.
Ну да ладно, пусть я ошибаюсь и все навыдумывал. Вот только то, как часто болеют дети в садике наводит на размышления...

Ну вы меня совсем убили))))чтобы попасть в туалет ребенок должен пройти через раздевалку...?!?!)))

0

928

oxik написал(а):

Ну вы меня совсем убили))))чтобы попасть в туалет ребенок должен пройти через раздевалку...?!?!)))

У нас в садике было именно так. Причем туалет общий для мальчиков и девочек и никаких дверок в кабинки. Пока дети маленькие были это не проблема, а в старшей группе, ребенок старался лишний раз в туалет не ходить.
Поотрывать бы руки у проектировщиков...

0

929

XO написал(а):

то, как часто болеют дети в садике наводит на размышления...

Хо,а разве дети,до того как пойти в детский сад общаются целый день с большим количеством таких же сверстников,притом каждый со своими инфекциями,соплями,слюнями...и т.д. Хо,вы бы лучше поразмышляли в другую сторону,а не искали бы подвох в воспитателях,это проще всего...

0

930

oxik написал(а):

чтобы попасть в туалет ребенок должен пройти через раздевалку...?!?!)))

это во многих садах так) тоже не совсем нравится, особенно в яслях....

XO написал(а):

Причем туалет общий для мальчиков и девочек и никаких дверок в кабинки

Ну это уже виноваты на самом деле те, кто строил, проектировал..  НО у нас в этом году сделали в туалете современные кабинки, скорее всего всех обяжут у кого старшая группа)))

0