Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Детские Сады

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

кто в 80 сад водит своих детей, срочно отзовитесь :flag:  :flag:

0

932

Львёниха написал(а):

в какой детсад ходит ваш ребенок,как вам нравится этот садик или в какой садик вы хотели бы ходить?

Здравствуйте подскажите есть ли садики в раене Гершоны нигде не могу найти информацию

0

933

татуся написал(а):

есть ли садики в раене Гершоны

есть один, на 2 группы детей (3 воспитателя). в самом начале Кирпичной улицы.

0

934

Мамочки,а стиральные порошки,чистящие у всех требуют в сад?

0

935

Айсидора написал(а):

Мамочки,а стиральные порошки,чистящие у всех требуют в сад?

да но мы покупали одну упаковку в начале года 400 гр и все. сказали брать какой то белорусский оч оч дешевый.

0

936

Honey Any написал(а):

покупали одну упаковку в начале года 400 гр

ачюметь... а нам по полтора кг купить надоть...

0

937

ANEL7322 написал(а):

ачюметь... а нам по полтора кг купить надоть...

офигели))))

0

938

Honey Any написал(а):

офигели))))

не то слово))) мне не жалко, но почему такая разница????

0

939

ANEL7322 написал(а):

не то слово))) мне не жалко, но почему такая разница????

ну дык кто-то только в сад заказывает, а кто-то еще себе домой))) у нас в бывшем саду тоже разные требования были, кто-то как мы покупали по пачке и этого было выше крыши даже на ремонт оставалось, чтобы все отдраить (20*400=8 кг), а кто-то постоянно с пакетами домой ходил.

0

940

Нам сказали, что самим ничего покупать не недо из чистящих. Будем денежку на счет класть, а они уже закупят. Заведующая сказала, что в прошлом году то, что приносили родители( в основном польское) у нас не сертифицировано, проверка пришла и были проблемы.

0

941

Ищу обмен мнжду д/садом на Ковалёвке и Центром, на 2 мл. группу.

0

942

Лёлучка
обмен очередями не проходит, запомните. А тем более в садах на ковалевке

0

943

Принято ли дарить цветы воспитателям на 1 сентября?

0

944

мой в старшей группе - у них в понедельник линейка какая-то даже, так что сами попросили придти с цветочком. уж не знаю, кому дарить будут - администрации или своим воспитателям .
но,  вобщем, думаю, что нет такого, что 1 сент к воспитателю с цветами. в школу эт совсем другое дело)

+1

945

а в младших группах, где дети до 3-х лет проводятся линейки?

0

946

LR
у моих младших -ясли и средняя группа- такого нет. у малышей ясельников явно ничего подобного не должно быть - куда им такие мероприятия еще, только к саду привыкают, не всех еще на полный день оставляют.

+1

947

ANEL7322 написал(а):

ачюметь... а нам по полтора кг купить надоть...

походу в 74 сад ходите - нам тоже из всех знакомых одним надо 1,5 кг порошка. :canthearyou:

0

948

Олька Бусинка написал(а):

походу в 74 сад ходите - нам тоже из всех знакомых одним надо 1,5 кг порошка.

Девочки, но неужели так сложно купить 1,5кг Мары на год? ведь никто не просил покупать ариель или тайд. Сад не виноват. что им не выдают нужное кол-во порошка и чистящих, а постели, полотенца меняют раз в неделю. В гркппе моего сына, мы сами не покупаем, сдаем  деньги и родительский ком-т закупает в нужное время

0

949

kristval написал(а):

неужели так сложно купить 1,5кг Мары на год? ведь

При чем тут сложно? Мы прошлый год ходили в садик на Ковалевке и порошок не покупали, и вообще кроме разукрашек и фломастеров ничего не просили! Получается в некоторые садики покупай и неси, а в некоторых хватает?!

0

950

kristval написал(а):

Девочки, но неужели так сложно купить 1,5кг Мары на год?

не сложно, но мне интересно почему один сад может обойтись пачкой в 450грамм, а другой требует полтора кило???? и это в одном городе и в соседних садах!!!

Олька Бусинка написал(а):

походу в 74 сад ходите

нет, в 29й.

0

951

девочки,подскажите! может быть есть в городе сад,где делается "упор" так сказать)) на питание для аллергиков!? даже и не знаю как правильно спросить то))))) я понимаю,что в каждом саду есть такие дети и им готовят отдельно...но здесь совсем беда..нельзя практически ничего!!!! не просто есть,а даже чтобы продукты соприкасались!! и навряд ли для одного ребенка будут готовить персонально без мяса,молока,картошки и т.д. а в сад очень надо!!

0

952

я  про  такие  не  слышала(((  хотя  сама  с  этим  примерно  знакома, тоже  когда  ребенка  отправляла, писала  список  воспитателю, что  нельзя  моей  дочери. Но  как-то  все  и  не  понадобилось, а  тут  реально, может как  вариант  самой  готовить  и  носить, если  совсем  уж  никак :dontknow: понимаю  что  бред, но  здоровье  своего  ребенка  важнее  всего!

0

953

мы уже тоже про это подумали..потому что другого варианта пока в голову не приходит. но как еще и суметь сделать так,что бы ребенок ничего не брал,не пробовал,то что другие дети будут есть!!!! неужели двухлетнему ребенку не захочется попробовать печенюшку или еще что!!!! в общем голова кругом)))

0

954

irishka
знакомые брали няню.

0

955

Котя-Оля написал(а):

может как  вариант  самой  готовить  и  носить

Вопрос ещё в том, разрешит ли администрация сада "свою" еду.
У нас в саду появился очень "интересный" папа, который забросал бумагами (по-поводу и без) Министерства образования и здравоохранения. "Благодаря" ему в этом году запретили приносить угощения деткам на ДР .

У знакомых девочка склонна к аллергии. В сад не ходили совсем, т.к., видимо из-за пониженного иммунитета, кроме проявлений аллергии, девочка "хватала" различные инфекционные заболевания. Благо бабушка могла присмотреть за ребёнком

Отредактировано Юлия80 (23-09-2013 18:42:23)

0

956

Думаю,malasha права. Только этот вариант.  Что бы ребёнок совсем не соприкасался с другими продуктами у детей... Не знаю. :no:
А вообще,откуда такая уверенность,что именно вашему ребёнку нельзя

irishka написал(а):

мяса,молока,картошки и т.д

?
Это не любопытство. У моей стрекозы тоже аллергия. Но выявить на что мне пока не под силу. Ничего аллергенного не даю.диета. А кожа периодически обсыпается. Очень хороший дерматолог сказала,что тесты на аллергены могут точно не показать. И даже отговаривала меня от проб. Сказала,что это только выброшенные деньги.
П.С.
Да,думаю,самой готовить не вариант. Во-первых,почти уверенна,что сад это не одобрит. А во-вторых,вы представьте какая травма ребёнку,что он не такой как все. И он не может есть еду,которую едят дети. Ему обязательно захочется из другой тарелки. Одно дело.когда НЕКОТОРЫЕ продукты заменяют в саду аллергику,а другое-когда оочень строгая диета.Не травмируйте ребёнка,темболее публично. Вот моей тоже многое нельзя,но слава Богу,что садовскую пищу почти всю можно. В саду она кушает всё. Кроме,шоколадных конфет и шоколада. И то она обижается и страдает,что многим можно,а ей нельзя. А если совсем отдельный стол... ну не знаю. Я вам не советую.

Отредактировано Виктория мамаочка (23-09-2013 18:51:04)

0

957

Просто однажды ребенка знакомых забрали из сада на скорой, все дальше только няня. Это ж не шутки, да и все воспитатели не обязаны все ограничения помнить + у них другие дети. А подменные воспитатели?
У нас вот из группы попугая унесли, у одного мальчика аллергия. Мой ребенок расстроился

0

958

это моя крестница. они сдавали все таки кровь на аллергены. да там и так все понятно(((( ребенок взял пакетик из-под сыра и лизнул. так раздуло и губы и руки жуть.пришлось скорую вызывать((( а вообще по поводу травмировать...она очень спокойно относится к тому что нельзя. НИКОГДА ничего не возьмет из еды без спроса. но это дома.....а администрация может быть и пойдет навстречу.это же не прихоть,не блажь или просто угощения....строгие медицинские показания! в общем будем думать...

0

959

Сидеть на строгой диете дома и в саду-совсем разное. Это,конечно,моё мнение. Поправки крестнице вашей! Пусть скорее перерастёт аллергию!

0

960

спасибо!!!!

0