Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Детские Сады

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

irishka написал(а):

а администрация может быть и пойдет навстречу.это же не прихоть,не блажь или просто угощения....строгие медицинские показания!

сомневаюсь, оно понятно что не прихоть, но
1 еда дб свежей - вы будете приносить 3р в день???  хранить ее точно никто не будет
2 никто не возьмет на себя ответственность попробую объяснить по-другому, представьте вы доктор в стационаре, а медикаменты неизвестного происхождения(это не тот случай, когда куплено в аптеке, то что назначено) приносит родитель.... как-то так
потому видимо единственный вариант - няня(бабушка ...) а мо у нас есть такие сады :dontknow:

Котя-Оля написал(а):

я  про  такие  не  слышала(((

А еще вопрос  - сколько сейчас за сад платим???  что-то мне кажется подорожало как-то сильно :'( ....  у мну квит. на 240 тышш, второй ешшо не видела...

0

962

знакомые водят ребеночка- аллергика в сад, на мопра вроде, завтра точно узнаю номер сада , напишу вам

0

963

Svet_Л@н@ написал(а):

А еще вопрос  - сколько сейчас за сад платим???

пока  не  скажу, я  заплатила  60, но мы  не  с  1 -го  числа  ходим, а  летом  у  нас  каникулы  были, но  думаю  что-то  около  200  должно  быть :dontknow:

0

964

Svet_Л@н@ написал(а):

А еще вопрос  - сколько сейчас за сад платим???

нам дали бамажку на 308 тыс. официально мы в саду с 19 августа (с перерывами на болячки ессно)

0

965

А нам дали на 182 тыщи бумажку. Садик с 1 сентября работает.

0

966

В средней группе день 8700 примерно, месяц 180 с копейками- бухгалтер в начале месяца говорила.

0

967

malasha написал(а):

нам дали бамажку на 308 тыс.

ого-го... :confused:

Zima написал(а):

нам дали на 182 тыщи бумажку

и у нас такая сумма (ходим со 2 сентября)

0

968

malasha написал(а):

нам дали бамажку на 308 тыс. официально мы в саду с 19 августа (с перерывами на болячки ессно)

о и мы так же, и также с перерывами.... правда у нас оплата 50%... до лета получалось чуть больше 100
вот и думаю.... если 240 это 50%,то по полной как-бы пошши 500 %-)

0

969

а нам квитанцию на 151 тыс. дали. В день по-моему 7524 р.

0

970

Нам дали на 202. Ходим с 29 августа. (малыши)

Отредактировано kazyaderezya (24-09-2013 16:25:03)

0

971

Svet_Л@н@ написал(а):

о и мы так же, и также с перерывами.... правда у нас оплата 50%... до лета получалось чуть больше 100
вот и думаю.... если 240 это 50%,то по полной как-бы пошши 500

А почему у вас такие суммы? Санаторная группа может какая-нибудь? Или садик какой-то навороченый?

0

972

Мы ходим с 11 сентября сумма 182тыс.( 2 младшая)

Отредактировано Santina (26-09-2013 11:24:58)

0

973

Svet_Л@н@ написал(а):

о и мы так же, и также с перерывами.... правда у нас оплата 50%... до лета получалось чуть больше 100вот и думаю.... если 240 это 50%,то по полной как-бы пошши 500

я думаю, что это что-то бухгалтерия в начале нового учебного года неправильно посчитала - либо вы им не написали заявление на 50% (это каж. год надо писать), либо написали заведующей, а она не передала по ошибке в бухгалтерию. позвоните, узнайте, скорее всего это ошибка. у нас в группе одной девочке за сентябрь тоже много насчитали, позвонили-разобрались, все ок, пересчитают и дадут новый квиток.

мы с сентября платим 10.750 в день - это за санаторную группу.

0

974

Слышала, что в детских садах отопление уже включили? Мы с 1 октября первый раз в сад идём. Как одевать ребенка?

0

975

Julia&Maria
в какой сад идёте? Может,прорвались куда?))

0

976

Julia&Maria
кто ж вам скажет точно, как будет в вашей группе?))) во всех садах, более того, в разных группах одного и того же сада температура в помещении разная может быть. если есть возможность - сходите в понедельник в садик во второй половине дня и у воспитателя уточните. если нет - приведите в одежде потеплее, с собой возьмите полегче что-то.
а вообще советую номера телефонов няни и воспитательниц основных записать и им звонить, если что.

Отредактировано Волна (28-09-2013 21:47:38)

0

977

Виктория мамаочка написал(а):

в какой сад идёте?

В 74, в центре. Выбор был у нас невелик -- остановились на нём. :)

0

978

Волна написал(а):

а вообще советую номера телефонов няни и воспитательниц основных записать и им звонить, если что.

Они у нас сами приходят на работу с 1 октября, во-первых. Во-вторых, заведующей я звонила недели две назад, она сказала, что будет прохладно уже в октябре в группе, но точно не знала сама. А в-третьих, до меня дошел слух, что в садах (во всех) уже тепло, поэтому и спрашиваю: ОТОПЛЕНИЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВКЛЮЧИЛИ УЖЕ? Да или нет?

0

979

Julia&Maria написал(а):

в центре. Выбор был у нас невелик -- остановились на нём.

правильно сделали,в центр легче добираться. В этом учебном году сесть на вульке-южном оочень тяжело. В том году было намного проще. (((
Мы в пятницу не были. В четверг было холодно. Советую взять запас легкой одежды и тёплой. И , наверное,все сразу сады не начинают топить,мот,как-то поэтапно. :dontknow: В один-два дня разницы.

0

980

Julia&Maria
не во всех садах. лучше оденьтесь потеплее.

0

981

в пятницу отопления не было. у нас в саду очень холодно в группе 16-17 градусов, а в спальне 14-15градусов

0

982

Ясно, спасибо. :)

0

983

и у нас в пятницу ещё отопления в 40-ом не было. так у моей такие сопли(((( не знаю смогу ли избавить её от этой бяки до понедельника. да и будет ли отопление?!

0

984

Откуда такие слухи- отопление не включили!!! Раньше октября его никто никогда не включал.... В каждом саду разная температура и даже скажу больше: в каждой группе разная температура : в нашем саду колеблется от 16 до 20 (солнечная сторона).

0

985

В детсадах, школах и больницах начнут включать отопление

0

986

Joanna
ну вот в октябре и начнут))) не раньше....

0

987

mamasha написал(а):

ну вот в октябре и начнут))) не раньше....

а вот и нет!!!! у нас в саду затопили!!!! ура-ура-ура!!!!!

0

988

ANEL7322 написал(а):

у нас в саду затопили!!!!

а у нас нет  :mad:

0

989

и у нас затопили - окна плывут.....

0

990

звезда написал(а):

а у нас нет

наш сад в прошлом году одним из последним подключали)))

0