Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Детские Сады

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

Знаешь, нам, наверно, просто не повезло с воспитателями. Большинство этот садик хвалят, но мне не очень нравиться: Воспитатели с детьми толком не занимаются(не рисуют, ни играют совместно и др.), только песенки включают. По большому счету малыши предоставлены сами себе. Стоит 51 тыс, но у нас с ритмикой и англ(его еще не было) + денюжка на нужды

0

92

Свет@ написал(а):

Стоит 51 тыс, но у нас с ритмикой и англ(его еще не было) + денюжка на нужды

?????
А ритмика и английский у вас по отдельной квитанции или всё в кучу?

А вот по сколько собирают на нужды садиков в разных садиках? У нас по 5 000 в месяц на фонд группы - покупаются всякие развивалки(сад № 74 за редакцией "Зари")

0

93

Хулиганка написал(а):

сад № 74 за редакцией "Зари"

А расскажите про этот сад, пожалуйста, Хулиганка...

0

94

mama
Знаю, что в этом саду есть как обычные группы, так и логопедические. Моя малая ходит в логопедическую. Садом я довольна... пока не было ничего такого, что позволило бы проявлять недовольство.
У нас на группе два воспитателя, няня и логопед, детей тоже меньше, чем в обычных группах.
Про всякие "поборы"
Когда мы прошлой зимой пришли с направлением в этот сад, в первый раз за всё наше садовское время ( а это были три сада у сына и садик у дочери) нам не сказали, глянув на форму и на погоны моего мужа - А чем вы будете помогать нашему саду? И беря направление из РОО, в первый раз не начали жаловаться на трудности жизни и не стали намекать, чем мы срочно должны помочь. Это меня удивило.
Когда в сентябре воспитатель подаёт мне отдельную квитанцию и говорит - оплатите, пожалуйста,  взнос на фонд садика -  я как уже привычный ко всему родитель просто спрашивая, каждый месяц или раз в полугодие этот взнос оплачивается, и в ответ слышу, что это только единожды, при поступлении в садик.БОЛЬШЕ НЕ НАДО!!!!
На группу мы сдаём по 5000 в месяц, ну и там на праздники по мелочёвке воспитателям.
В общем, пока это самый для меня экономически и морально ненапряжный садик.
А ещё, мне нравятся наши воспитатели на группе. И нянечка тоже. И с моей дочей у них хороший контакт.  А это очень важно.

0

95

Хулиганка написал(а):

А ещё, мне нравятся наши воспитатели на группе. И нянечка тоже. И с моей дочей у них хороший контакт.  А это очень важно.

Дааа, вот этого-то больше всего и хотелось бы... :sceptic:  Спасибо, Хулиганка!

0

96

А мы, наконец-то, попали в 30-й садик. Мне не удалось с заведующей поговорить (вечером муж заехал и всё расспросил), по понравилась воспитательница, которая в этом году на 1-й младшей: с детками так прикольно общается, нас к себе в группу приглашала, всё объяснила, что нам нужно было узнать. А заведующая сразу отправила в администрацию московскую, говорит, что она ничего не решает и очередей никаких не ведёт, всё решается наверху  :dontknow: Сказала подъехать туда в начале февраля. Поедем...

0

97

Марин@ написал(а):

Сказала подъехать туда в начале февраля.

Посоветую подъехать в начале января, и если еще не выдают направлений, то ездить туда каждые несколько дней

0

98

Europe_13, спасибо. Поедем сразу после праздников.

0

99

Девченки, как вы относитесь к фотографам в садах. Я против. Фоткают детей в замусоленных костюмах, стирают их или нет, неизвестно. Я вообще считаю, что у меня должны спрашивать разрешение на фотографирование моего чада(утренники не в счет). Если я захочу хорошо сфоткать ребёнка, то пойду в салон. А недавно в нашем саду №36 фоткали детей в красивом костюме Деда Мороза - классная, расшитая золотом синяя шуба, рубаха, шапка... Решила заказать, тем более до этого ни разу не заказывала фотки в саду. Как выяснилось позже, это был галимый фотомонтаж, от ребенка на фотке - только лицо, даже шея подставная полукривая. Да, я против костюмов, но и родителей дурить незачем.
Куда смотрят заведующие, когда за сезон по 3 раза разные фотографы приходят в сад? Хотя я слышала, что им по 20% от выручки "отстёгивают" фотографы, чтобы та  разрешила фоткать. Фотографы берут наличкой за фото, чеков за фотки не дают, а платят ли они налоги с прибыли? Нелегалка налицо. И где же налоговики?.. А на неделе предлагали услуги оператора - съёмка детей в саду на протяжении дня: как они гуляют, кушают, спят... Так цену загнули 33 тыс. с человека. Мы за новогодний утренник в том году намного меньше заплатили. Понятно, никто не согласился.

0

100

Вообще-то любая съемка должна происходить только с разрешения родителей. Если этого нет - устраивайте скандал. У меня как раз сегодня коллега отвечал на этот вопрос в "Вечерке". Я подробно не читала, но можете посмотреть в СМС-рубрике.

0

101

Хочу отдать доченьку в садик. Ей 1,7. Не будет ли ей страшно без мамы? Мы ходим в "Апельсин-центр" и ей очень нравится. Занятия по 1 часу, так что по окончанию начинаются крики и слезы - не хотим идти домой. Может кто-то отдавал так рано в садик, поделитесь как это было. Идем в 44 сад.

0

102

ЯЛО
Дети очень разные бывают. Но 1.7, как мне кажется, рано. 1 час с мамой - это одно, и совсем другое, когда на полдня-день. Кроме того, если вы сейчас отдадите, то на следующий год у нее поменяются воспитатели. Значит - новая адаптация к новым людям. Кроме того, сейчас зима, а в сад лучше отправляться при теплой погоде. Может, подержите дома до весны?

0

103

Весной нужно выходить на работу, поэтому и хочу пробовать после НГ. В саду сказали, что группа хорошая. Режим "почти домашний". Только детки старше Настика.

0

104

ЯЛО написал(а):

Хочу отдать доченьку в садик. Ей 1,7.

Я думала, что в сады берут только с 2 лет. Где вы такой садик нашли, что вас в таком возрасте берут?

0

105

В 44 садик. Заведующая сказала, что возмет, только детки постарше будут.

0

106

lavina написал(а):

Я думала, что в сады берут только с 2 лет.

В Ленинско р-не в 20-м саду ( на Героев обороны) тоже берут деток до 2-х лет.   Как показала практика, такие детки немного легче адаптируются к условиям ДУ, но, в принципе, все зависит от ребенка, от его особенностей, от настроя мамы. Хотите подробностей - я вам могу скинуть в личку мой телефон, и я вас проконсультирую, т.к. работаю в такой группе.

0

107

А вообще весной деток в садик берут или только в сентябре???

0

108

Irina написал(а):

А вообще весной деток в садик берут или только в сентябре???

Об этом нужно с заведующей разговаривать. Если есть места, то вполне могут взять. У меня знакомые и в конце весны отдавали и зимой.

0

109

Марин@ написал(а):

Об этом нужно с заведующей разговаривать. Если есть места, то вполне могут взять

Да, все зависит от наличия свободных мест.

0

110

Кому  интересно, мы  ходим  в  41сад, возле  10школы. Очень  нравится, воспитатели  супер (а  я  мама  придирчивая, за  своего  ребенка  глотку  перегрызу), поэтому  все  устраивает, только  попасть  туда  очень  тяжело!!!

0

111

Котя-Оля написал(а):

Кому  интересно, мы  ходим  в  41сад, возле  10школы.

А это точно возле или напротив? Там, по-моему, два сада - две большие разницы. Тот, что напротив - уж очень страшненький. А тот, что по пути в поликлинику - чудесный, с деревянными рыцарями. Мои туда гулять ходили, пока в сад не пошли. Если бы мы на Востоке остались, то наверное тоже туда же просились.

0

112

А мы в 14 записались, может у кого-нибудь туда ходят детки, раскажите пожалуйста.

0

113

Да-да  я  про  этот  и  говорила, что  с  деревянными  солдатами, а  вот  напротив, действительно  ужас, там  даже  на  постельное  белье  подруга  скидывалась!!!!!!!!

0

114

А кто на Березовке своих деток водит в садик, подскажите какой лучше, их ведь там два???

0

115

Swetik, писали уж про берёзовские сады. Почитайте внимательно темку.

0

116

lavina написал(а):

Я думала, что в сады берут только с 2 лет. Где вы такой садик нашли, что вас в таком возрасте берут?

Есть даже сад, где группа с годика, в РОНО можно узнать)

0

117

N@t@sh@ написал(а):

А мы в 14 записались,

Неплохой, говорят. Я думаю, может туда младшего перевести?

0

118

Напишите, пожалуйста, про 5 школу-сад.

0

119

Девчонки, а мне кажется что не бывает хороших и плохих дет садов а бывают хорошие и плохие воспитатели, если у ребенка с ней контакт наладился, тогда плевать на все остальное

0

120

Марин@ написал(а):

Сказала подъехать туда в начале февраля. Поедем...

Едте уже сейчас, а то поздно будет!

0