Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Детские Сады

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

В Московскую администрацию уже кто-нибудь ходил за направлением?

0

122

Юка написал(а):

В Московскую администрацию уже кто-нибудь ходил за направлением?

Юля, а ты что, собралась в другой сад? o.O

0

123

Хулиганка написал(а):

Юля, а ты что, собралась в другой сад?

Да, нет. Соседку отправляю, а она тянет время.

0

124

Юка написал(а):

В Московскую администрацию уже кто-нибудь ходил за направлением?

завтра муж поедет, отчитаюсь.
Девочки, подскажите, какие-нить документы с собой брать нужно (кроме свид. о рождении)?

0

125

Марин@ написал(а):

Девочки, подскажите, какие-нить документы с собой брать нужно (кроме свид. о рождении)?

Паспорт родителя, по-мойму

0

126

Марин@ написал(а):

завтра муж поедет, отчитаюсь.

Где отчет?
 
Расскажите, в брестских садах есть должность "социальный педагог"?

0

127

Юка написал(а):

Где отчет?

Тут :): Подходите в начале февраля...

0

128

Марин@ написал(а):

Подходите в начале февраля...

а что за неделю должно поменяться?

0

129

не выдают они пока направлений

0

130

Выдают, только не для простых смертных...

0

131

Девочки!
Сегодня уже выдавали направления в д\сады.

0

132

Сегодня я была в Московском райисполкоме-сегодня выдавали направления без проблем (ну естественно если вы стояли на очереди)
с собой нужно иметь паспотр одного из родителей и свидетельство о рождении детёныша.
в 9 утра небыло никакой очереди, спешите!
Кстати время работы в понедельник в 14.00, в четверг с 8.00 до 14.00

0

133

ТРЯМдия написал(а):

ну естественно если вы стояли на очереди

Я когда  ходила в садик, и на меня заведующая смотрела такими глазами, зачем мол на очередь становиться, ведь вы еще маленькие.

0

134

Swetik написал(а):

Я когда  ходила в садик, и на меня заведующая смотрела такими глазами, зачем мол на очередь становиться

В очередь становится надо в РОО, а не в садик, и не важно, честно говоря, сколько там простоять - год или три. Я с дочкой вообще только два месяца в этой очереди побыла. А направление в сад всё равно дали.

0

135

Swetik, так вы наверное Ленинский р-н, у них ведь напрямую сразу с садами надо. не так как в Московском р-не. Еще смотря в какой сад, мы осенью ходили саписаться в 14-й сад (возле репки - Мицкевича-К.Марокса) на 2010, так там с рождения практически запысываются. и нас естественно не записали - нет мест. уже на 2011 г. запись заканчивалась.

0

136

ksu-sha написал(а):

у них ведь напрямую сразу с садами надо.

Так я в сад и ходила, и мне сказали, что так рано никто не записывается.

0

137

Swetik написал(а):

Так я в сад и ходила, и мне сказали, что так рано никто не записывается.

Ну обычно за год, если рядом у вас сад, то периодически наведывайтесь. а то мало ли как обстановка с местами меняется. Мы в сентябре по интересующим нас ходили. надо было на пару мес раньше обход начать. :confused:

0

138

Малинка

А вы в какой сад собрались?

0

139

А у меня такой вопрос.
Мы прописаны в Московском районе. На очередь  в дет сад там же встали.
Но живём мы в Ленинском районе. и мне было бы удобно сад около дома или работы, что тоже в Ленинском районе.
Можно ли с пропиской МОсковского района устроиться в сад Ленинского района?

0

140

mama
:crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun: Угадай!!!!)))))))))))))))))
Пока в этот, а там видно будет.У меня есть запасной вариант - сад,рядом с моей работой.Там проблем не будет,условия хорошие,но очень далеко от нас.

0

141

Уууухххх... ну, будем надеяться, что  вам повезёт больше, чем нам... Направление взяли уже? Идите сразу в сад с ним, не тяните долго, тк можно будет записатья, наверное, в любую группу, места ещё будут.

Отредактировано mama (28-01-2010 16:45:35)

0

142

mama
А вы еще  его-родимого посещаете?Или терпение окончилось?

0

143

Птичка
Мы живем в Московском, а в сад ходим в Ленинском. Причем никаких проблем не было - пришла к заведующей, она сказала куда подойти за направлением, и мы направились.

Меня вот что больше всего бесит - в садах формально мест нет, но по какой-то удивительной причине их закрывают. Это раз. А еще - отдают на откуп первым классам. Это два. Причем ладно там одному классу - сразу трем с параллели. А потом - да! - мест нет.

0

144

Подскажите, а заранее тогда надо идти в сад записаться или как уже туда реально соберёмся идти?

0

145

Птичка написал(а):

Подскажите, а заранее тогда надо идти в сад записаться или как уже туда реально соберёмся идти?

Через месяц после рождения своей дочери я звонила в 14 садик и записала её на 2011 год . Лучше записатся зарание , чем потом бегать по всем садам и искать место своему ребёнку.  Наверное можно записать в тот садик,  возле которого проживаешь. У меня про прописку ребёнка никто не спрашивал.

Отредактировано N@t@sh@ (28-01-2010 22:48:15)

0

146

N@t@sh@ написал(а):

Лучше записатся зарание , чем потом бегать по всем садам и искать место своему ребёнку.

Мне сестра тоже самое говорила, поэтому я решила сразу и записаться, чтоб потом не париться.

0

147

Swetik мы записывались в 79 сад на Берёзовке в ноябре. Идём в сентябре этого года. Записали без всяких вопросов, места есть. Сказали, что в мае подойти к заведущей садом за направлением в администрацию Ленинского района. Хотя ситуация конечно может меняться. Вы ещё очень маленькие, заходите в сад хотя бы раз в 4 месяца, а то много новых домов построено, деток добавиться в районе.

0

148

Ольга написал(а):

а то много новых домов построено, деток добавиться в районе.

Я тоже так подумала.

0

149

Птичка написал(а):

Можно ли с пропиской МОсковского района устроиться в сад Ленинского района?

МЫ живем в Московском районе и когда я пошла записываться в сад Ленинского района,мне заведующая сказала,что сначала устраивают детей с их района.А если останется место-возьмут нас.

0

150

Девочки!!
А может кто нибудь слышал--когда сдадут садик в р-оне 6-ой поликлиники?

0