Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Детские Сады

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

N@t@sh@ написал(а):

Лучше записатся зарание , чем потом бегать по всем садам и искать место своему ребёнку.

Мы становились на очередь в Моск р-не в 2 месяца, и то еле-еле попали в ковалевский сад.

N@t@sh@ написал(а):

У меня про прописку ребёнка никто не спрашивал.

В сады записывают не по прописке, а вот в школе уже ее учитывают

0

152

Народ, а теперь для меня турдно доходящей, пож-та. С чего надо начинать для того, что бы стать на очередь: с садика или с райисполкома? И если кто знает нормальные садики в районе  6-й поликлиники или чуть дальше.

Отредактировано Алена (30-01-2010 22:35:39)

0

153

Алена написал(а):

с садика или с райисполкома?

Если читать темку, то мне показалось, что в московском районе с райисполкома, а в ленинском с садика.

0

154

ТРЯМдия написал(а):

Сегодня я была в Московском райисполкоме-сегодня выдавали направления без проблем (ну естественно если вы стояли на очереди)

а на какой месяц вы брали направление?.я когда звонила и хотела узнать или дают на сентябрь, мне сказали придти в марте. может и мне уже надо идти, ато вечно у них - "вы мамаша не так все поняли"

0

155

Ольга написал(а):

Если читать темку, то мне показалось, что в московском районе с райисполкома, а в ленинском с садика.

вам не показалось, это действительно так.

0

156

Лялечка написал(а):

Девочки!!
А может кто нибудь слышал--когда сдадут садик в р-оне 6-ой поликлиники?

Моя подруга хочет перевестись в эту сад-школу, то сказала, что почти все средства брошены на стройку около ледового. раньше следующего года не ждать.
я когда звонила насчет направления, то поинтересовалась как можно будет в этот сад попасть, то мне сказали - ну это как места будут.а я говорю - это чтож получается я живу около сада и мне не будет места, а кто-то из далека будет возить, потому что для него нашлось место. мне ответили - а что? может и так быть? но соседка сказала, что у них начальник поменялся. очень много таких проблем было, то навел немного порядок.

0

157

всем привет! только присоединилась, пробежалась по форуму и честно говоря я в шоке. С садиками сталкиваюсь в первый раз. Толком ничего не знаю. На очередь становились в Московском, но отдавать надо в Ленинский. Уже узнала что в Ленинский запись в самих садах. Но..неужели если я хочу отдать дочь на этот год, то мне уже ничего и не светит? Собирались в садик около "Репки".

0

158

Alёsik написал(а):

Но..неужели если я хочу отдать дочь на этот год, то мне уже ничего и не светит? Собирались в садик около "Репки".

В этот точно нет, и на след осень боюсь вам  тоже не светит, по крайней мере для простых смертных.

Ольга написал(а):

Если читать темку, то мне показалось, что в московском районе с райисполкома, а в ленинском с садика.

Да. именно так.
В Московском райооне вроде обычно становятся на учет сразу после рождения, по крайней мере знакомые все так делали.

Отредактировано ksu-sha (31-01-2010 09:35:56)

0

159

Alёsik написал(а):

Собирались в садик около "Репки".

кто-нибудь знает со скольки лет туда берут?

0

160

Шабнам

а на какой месяц вы брали направление?.я когда звонила и хотела узнать или дают на сентябрь, мне сказали придти в марте. может и мне уже надо идти, а то вечно у них - "вы мамаша не так все поняли"

Да без разницы на какой месяц.Я тож брала на сентябрь.Бегите  завтра.В четверг уже выдавали направления, и уже были проблемы-скандалы.Выдали больше 300направлений!.Например в наш сад уже местей не было (это  в первый день выдачи!!!!)

0

161

Странно, прочита всю тему, столько сложностей. А нас это как-то обошло. Просто выбрали садик (61 на Речице), поговорили с заведующей в апреле, а в августе уже пошли. Нарпавление дали без проблем, только заведующая записку писала.
Кстати, очень хороший садик. Считаю, что нам повезло, группы теплые, воспитатели отзывчивые, бассейн два раза в неделю.

0

162

ksu-sha написал(а):

В этот точно нет, и на след осень боюсь вам  тоже не светит, по крайней мере для простых смертных.

Этот садик точно не для простых смертных))))

Настурция написал(а):

Просто выбрали садик (61 на Речице),

Этот из речицких тож не для простых... вам повезло...

0

163

Ольга Вы не знаете,  в 80 садике есть логопедическая группа?

0

164

Я была в горисполкоме (Московский район) 25 января и направления выдавали во всю в садики на Востоке. Сказали что Ковалёвку будут формировать только в марте-апреле.

0

165

N@t@sh@ написал(а):

кто-нибудь знает со скольки лет туда берут?

сын подруги ходил с 1,9

0

166

Swetik написал(а):

Ольга Вы не знаете,  в 80 садике есть логопедическая группа?

Нет, про это не знаю. Нам как то не понадобилось. Старшая просто немного с логопедом позанималась и все вопросы решили. Думаю, что и с младшей обойдёмся так же. Мне вообще 80 что-то не понравился, решили в 79. Да и желающих в 80 больше, видимо из-за бассейна. Но мне проще ребёнка в бассейн самой сводить, чем думать как он там самостоятельно высушится и помоется. А зачем вам логопедическая группа? Вы ещё очень маленькие, возможно такой необходимости в этом не будет. Но я могу спросить, там работает воспитателем мама одноклассника старшей дочки, если очень надо конечно.

0

167

Ольга написал(а):

А зачем вам логопедическая группа?

У меня сестра ходила в логопедическую группу, там с детками больше занимаются, у неё в группе все умели читать к выпуску. А вот крестница ходит в обычную, так там 2 человека умеет только читать. А бассейн мне вообще не важен, если надо будет и сама завиду. У сестры тож был бассейн они туда сходили только один раз за все время.

0

168

Swetik мне кажется, что все эти вопросы больше от воспитателя зависят. Если в 80 логопедическая я при случае спрошу. Но если для вас это так важно, так может вы сами к заведующей 80-го подойдите, но у неё приём только 2 раза в неделю (кажется понедельник, четверг, но я не уверена), заодно и познакомитесь.

Отредактировано Ольга (31-01-2010 23:03:46)

0

169

Swetik написал(а):

логопедическую группу,

я со старшим тоже пыталась попасть в лого группу, через знакомых хороших, а мне на комиссии сказали: не приписывайте ребенку диагнозов, он здоров и в такой группе не нуждается, а недостающие р, л с вохрастом появятся.

0

170

Ольга Я у нее уже была, вот только спросить забыло. Мне она показалась хорошей женщиной.

0

171

Swetik
а "80" это какой садик? ближе к Санте?
(не могу вспомнить номер садика, где малый числится  :blush: )

0

172

Avesta21 написал(а):

"80" это какой садик? ближе к Санте?

Это тот, что дальше от завода, да и к Санте, наверно, ближе.

0

173

ksu-sha написал(а):

В этот точно нет, и на след осень боюсь вам  тоже не светит, по крайней мере для простых смертных.

будем пробовать. А в какой садик в центре (ближе к Ленина) посоветуете.

0

174

Девочки, а кто-нибудь знает что про новый садик на Вульке. Номера не знаю.

0

175

Viva написал(а):

Сказали что Ковалёвку будут формировать только в марте-апреле.

ага, между строк читаем: направления уже выдаются для многодетных, для льготников, для непростых. А уже что останется, то и будут выдавать.

0

176

Девочки! В логопедические группы берут детей с СЕРЬЕЗНЫМИ нарушениями, часто - умственными. Эти дети часто оставляют даже на повторное обучение. Поэтому правда - не приписывайте диагнозов.

0

177

rina написал(а):

В логопедические группы берут детей с СЕРЬЕЗНЫМИ нарушениями, часто - умственными.

Не надо ля-ля. Мой ребенок ходит в логопедическую группу. Умственных нарушений никогда не было!На комисии даже сказали, что ребенок на уровень выше своего возраста. Тоже самое вам может сказать и Хулиганка, чья дочь ходит в логогруппу. Короче, я вам тут много еще могу написать.

0

178

Фух... мы тоже уже взяли направление в садик рядом с домом. Сегодня постараемся заведующей отдать.

0

179

Марин@
поздравляю от души, что обошлось без нервотрепки! :surprise:

0

180

Лялечка написал(а):

А может кто нибудь слышал--когда сдадут садик в р-оне 6-ой поликлиники?

Обещали к новому учебному году. А как оно будет?  Хотя там ходят строители, чё-то делают. Мы тож на него претендуем. Муж осенью был в Московском райисполкоме, хотел записатьмя именно на него. Сказали, что пока сад не сдан  записывать не будут. Мы то в 2011 г. собираемся. А как быть тем, кто хочет в этот садик в 2010 г. попасть? Им направления когда брать?

0