Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Детские Сады

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

Юка
Мой сын ходит в 16 сад. У них логопедические группы. И дети действительно с ОЧЕНЬ серьезными нарушениями. В общем, я бы не хотела, чтобы мой ребенок со своим неумением выговаривать 4 звука туда ходил. Одна девочка даже осталась на второй год в средней группе. Единственное, за что я готова поругаться, так это за то, что в садах нет логопедов, которые бы занимались банальной корекцией. Нам приходилось ездить к лолгопеду на другой конец города. И платили не мало.

0

182

rina написал(а):

В логопедические группы берут детей с СЕРЬЕЗНЫМИ нарушениями, часто - умственными

В логопедические сады (и группы)берут детей с НАРУШЕНИЯМИ РЕЧИ - а это далеко не одно и тоже, что умственные нарушения. А остаются там дети и до 7 лет по степени готовности к школе именно по речевому развитию.
Не вешайте, пожалуйста, на наших детей ещё и таких диагнозов.
Я не обижена, это просто для справки

rina написал(а):

я бы не хотела, чтобы мой ребенок со своим неумением выговаривать 4 звука туда ходил.

Если бы мой ребёнок не выговаривал 4 звука - я бы и не рвалась в логопедическую группу - Смысл?? 4 звука можно довольно быстро поставить и на индивидуальных занятиях. Вот поэтому и не стоит рваться всем подряд в логопедическую группу, аргументируя тем, что там детей меньше и с ними занимаются больше

0

183

сегодня в московском давали в сады на востоке, сказали Ковалевка, Южный, Вулька будут давать в марте. муж ездил к 2 говорит народу был целый коридор, после четырех ходила я было челока 4. взяла направление без проблем.

0

184

Хулиганка
Я смотрю по своему саду, за другие говорить не буду. Я не вешаю ярлыков и болезней на чужих детей. Но когда ребенок до 7-8 лет не готов к школе, это о чем-то говорит. А среди логопедов такое сплошь и рядом. Друга моего сына в лог. группу не взяли, хотя он не выговаривал 15 звуков и логопед из поликлиники говорила, что по таким показания должны были взять. Но маме сказали: у вас нет ЗПР.

0

185

rina написал(а):

когда ребенок до 7-8 лет не готов к школе, это о чем-то говорит.

Готовность к школе определяется многими факторами, не только умственным развитием, но и психологической готовностью к учёбе, здоровьем, в конце концов.

rina написал(а):

маме сказали: у вас нет ЗПР.

А может сказали - у вас нет ЗРР (задержка речевого развития)? Человеку, который не слышал, что это , очень легко услышать ЗПР - то, что у всех на слуху.
Просто уже начинает надоедать этот стереотип -
- А почему вы ребёнка в город в садик возите? Что, на Ковалёвке нет мест?
- Да нет, мы просто ходим в логопедический садик.
- А что, у вашей девочки отставание в развитии?

0

186

Шабнам написал(а):

взяла направление без проблем.

А в какой сад?

Отредактировано Tanja79 (02-02-2010 01:39:37)

0

187

Tanja79 написал(а):

А в какой сад?

в 77.

0

188

Может кто-то посещает садик №66 напротив ЦМТ? Поделитесь впечатлениями, пожалуйста!!! А еще про школы-сады 1 и 3 (на Ковалевке) хотелось бы узнать ПЛИИИИИИИЗ!!!

Отредактировано мамаЛюда (03-02-2010 13:05:02)

0

189

Tanja79 написал(а):

Лялечка написал(а):А может кто нибудь слышал--когда сдадут садик в р-оне 6-ой поликлиники?

Я слышала, что строительство заморозили и на осень 2010 не будет набора, так что вам лучше в администрацию позвонить ,чтобы без сада совсем не остаться.

0

190

мамаЛюда написал(а):

А еще про школы-сады 1 и 3 (на Ковалевке) хотелось бы узнать ПЛИИИИИИИЗ!!!

Ой, и я тоже очень хочу узнать мнения о сад- школе №1... :flag:

Отредактировано Катяяя (24-02-2010 11:26:13)

0

191

скажите я сама из МИнска, здесь прописки пока нет, возьмут ли моего ребенка в сад в 1,11, если я соглашусь поработать у них нянечкой. Живу на востоке за техническим университетом

0

192

анастасия написал(а):

возьмут ли моего ребенка в сад в 1,11, если я соглашусь поработать у них нянечкой.

В одном саду девушка хотела воспитательницей пойти на з\пл в 300 тыс.,  заодно и ребенка туда пристроить, так заведующая ей сказала:"А зачем вы мне нужны? На больничном сидеть. Дети все равно болеют первое время, как в сад пойдут."

0

193

может нянечкой и возьмут не ради денег, а чтобы ребенка взяли

0

194

анастасия
Только скорее всего вас отправят нянечкой в другую группу.

0

195

[font=Tahoma]Ольга разъясните мне пожалуйста по поводу садиков. Вы говорили, что вам больше понравился 79, а не 80 кот с бассейном??? Но я сегодня была в 79 мне сказали что бассейн в нем есть (79 сад это тот который ближе к Альянсу и пешеходному мосту). Или теперь в них обоих есть бассейн? Кстати, на мой взгляд, заведующая там не ахти. Она очень интересовалась где и кем работаем мы с мужем, а на вопрос как лучше адаптировать ребенка к садику и можно его привести раньше для ознакомления, ответила "Нам ваши дети не нужны, приводите только в августе когда сформируются группы"
Кстати просто размышления, при сравнении меню 79 и 80 садика на 15 февраля, выводы след. В 79 2 раза кормят, а в 80 (тот,что ближе к заводу и санте) кормят 4 раза - завтрак, 2 завтрак, обед и полдник.

0

196

Niamka написал(а):

"Нам ваши дети не нужны, приводите только в августе когда сформируются группы"

Жесть, я бы, скорее всего в этот сад не вернулась

0

197

Niamka написал(а):

79 сад это тот который ближе к Альянсу и пешеходному мосту

Да нет, вроде этот всегда 80 был. Да не так важно номер, мне понравился и мы записались в

Niamka написал(а):

тот,что ближе к заводу и санте

На той неделе звонила заведущая и уточняла точно ли мы идём. Чётко помню, она сказала, что звонят из 79. Ещё спрашивала не записывались ли мы в 80 дополнительно, видимо что бы накладки не вышло, когда место займём в двух садах, а пойдём всё равно в один.
А то, что

Niamka написал(а):

бассейн в нем есть

, в том что ближе к альянсу, я знаю точно, старшая там занималась, когда училась в первом классе.

Niamka написал(а):

очень интересовалась где и кем работаем мы с мужем

Интересоваться она этим должна, данные все записать. Но вот когда это слишком навязчево, то меня мягко сказать раздражает.
Кстати заведущая этого сада живёт возле ж/д магазина и отзывы о ней я слышала не самые лучшие.

Отредактировано Ольга (15-02-2010 18:39:37)

0

198

такс,народ!раз темка так разрослась уже и здесь каша образовалась,я предлагаю открывать темки по отдельным садам или хотя бы районам.чтобы легче инфу было о садиках находить.

0

199

Спасибо за ответ уточняющий, кстати как оказалось, живем мы рядом могет и встречались визуально? :question:

0

200

Девочки, подскажите, пожалуйста, о 82 садике на Ковалевке. Заранее спасибо

0

201

Сегодня были в Московском райисполкоме, пытались взять направление в садик на Ковалевке. Так мне сказали, что в этом году направлений в Ковалевские сады не будет. Предложили садики на Востоке или центр. Как пояснила барышня в кабинете на 3 этаже, что всех ковалевских типа обзванивали и записывали в направления и места закончились где-то после 400 номера. Во какие дела!!!!!

0

202

Firusia написал(а):

о 82 садике на Ковалевке

Садик как садик. Прошлый год ходила в него дочка. Есть бассейн, есть группа, занимающаяся по кубикам Зайцева, разные платные кружки есть, раньше были занятия по профилактике плоскостопия, как сейчас - не знаю, воспитатели - как повезёт. В яслях есть воспитатель - не помню фамилию, зовут Анна Степановна - если попадёте к ней в группу - не пожалеете, мне очень нравилось, и как она с детьми общалась, и как занималась.

0

203

nell написал(а):

этом году направлений в Ковалевские сады не будет.

сочувствую.... что-то я сильно сомневаюсь, что все эти 400 мест, это только ковалевские дети. Получается кто-то будет ребенка с Вульки возить в ковалевку, а ковалевские ездить в центр  %-)

Кстати, 400... как-то многовато мест. Когда мы брали направление, то на Ковалевку было рассчитано что-то порядка 130

0

204

Хулиганка написал(а):

Анна Степановна - если попадёте к ней в группу - не пожалеете, мне очень нравилось, и как она с детьми общалась, и как занималась.

Спасибо за информацию, будем иметь ввиду

Europe_13 написал(а):

Получается кто-то будет ребенка с Вульки возить в ковалевку, а ковалевские ездить в центр

На Вульку набор только 45 мест!!! А какой район....и + новостройки!!! Куда деваться? Понятно, стараются попасть в соседние микрорайоны...Откровенно говоря, не в очереди дело...мы стали на очередь, когда нашей доче было только 1 мес. и мы не попали на Вульку, сказали, что ближайшие 2 года мы в пролёте...потому как по очереди 115, а набрали на сентябрь "первых" по списку 45 чел. И это те, за которых "замолвили" ооочень хорошее словечко и не только словечко...Поверьте, что Вулька, Ковалёвка - садики, где важна не очередь, а кое-что другое..., к сожалению...Поэтому, были бы вы на нашем месте, тоже бы на Ковалевку просились...

0

205

Мысль вслух: "Судя по их нынешней системе организации детей в детские сады, на очередь нужно становиться не тогда, когда забеременили!, а тогда, когда только мысль пришла в голову иметь ребеночка..." :)

0

206

Может я что-то пропустила, но подскажите, что надо для постановки на очередь в садик? Какие документы?

0

207

Может что-то изменилось за это время, но когда я брала направление старшей, то в райисполкоме меня сначала отправили в сад договариваться, а потом уже выдали направление...ну просто чтоб я не бегала к ним несколько раз за разными направлениями. Так что я понимаю, что сады решают кого брать, а кого нет и когда группы переполнены. Сейчас мы сразу пошли в сад и договорились и нам сказали, что сообщат когда принести документы...поэтому за направлением не спешим. По-моему это не очередь все-таки, а учет...для статистики. Я не представляю как можно придерживаться очереди, ведь кто-то ребенка в 1,5 года в сад хочет отдать, кто-то в 2, в 3, а кто-то решит и вовсе не отдавать.

ksanka написал(а):

Может я что-то пропустила, но подскажите, что надо для постановки на очередь в садик? Какие документы?

По-моему только свидетельство о рождение ребенка.

0

208

prosto Катя написал(а):

ksanka написал(а):

    Может я что-то пропустила, но подскажите, что надо для постановки на очередь в садик? Какие документы?

По-моему только свидетельство о рождение ребенка.

И паспорт. Свой

0

209

prosto Катя написал(а):

Сейчас мы сразу пошли в сад и договорились и нам сказали, что сообщат когда принести документы...поэтому за направлением не спешим.

Это в ковалевке так?  :O

0

210

Europe_13 написал(а):

Это в ковалевке так?

Да. Но вобщем-то договаривался муж мой...а он у меня обаяшка  :flirt: ...все сразу таят. Да и не раз он приезжал в свое рабочее время помогал саду то комп вылечить, то еще срочно какое-то оборудование настраивал. Может поэтому и не отказали :) . А может просто успели свободное место забить.

0