Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Детские Сады

Сообщений 241 страница 270 из 1000

241

Львёниха написал(а):

народ,я чет не поняла.вы не слушаетесь ади=министратора???открываем отдельные темки по отдельным садай или районам города.не надо здесь кашу делать!!!

Слушаемся!!!!!
Открываю про сады ковалевки и центра.

0

242

У кого есть координаты сада "Монтессори", скиньте пож.

0

243

Натка написал(а):

Монтессори"

7258533

0

244

Девочки, кто что-нибудь знает по поводу 66 садика(напротив ЦМТ), откликнитесь.

0

245

Не знаю где задать этот вопрос, выбрала эту тему. Дело вот в чём. Живём мы в Ленинском районе, а работаю я в Московском. Можно ли в такой ситуации получить место в саду Московского района? Я не говорю про вариант:" пойти и договориться", договориться можно, волнует вопрос по закону ли это. Если кто то в курсе и сталкивался с подобной ситуацией, то откликнитесь и расскажите, для нас важно. :flag:

0

246

Подскажите, те, кто живет на Плоске в какие садики ходят?

0

247

ЯЛО написал(а):

Девочки, кто что-нибудь знает по поводу 66 садика(напротив ЦМТ), откликнитесь.

Что интересует???

0

248

mamasha написал(а):

Что интересует???

Да все. Просто о садике № 1 уже отзывы получила, а о № 66 еще ничего не знаю. Выбираю, в какой будет ходить доченька. :dontknow:

0

249

моя доча ходила в 66 в том году. это был наш второй садик. как мне группа вроде ничего. и воспитатели и обстановка. но... 4ох летний ребенок, на тот момент, отказался ходить в садик. классические не обьеснимые истерики..  :dontknow: так что забрали от туд.

0

250

Напишите, пожалуйста, о садике №42 (это на набережной) и про садик №15, если кто слышал.... Заранее благодарю.

0

251

Девочки посоветуйте детский логопедический сад ????? Плиз Времени мало до школы осталось (1год) а буква Р ушла в горло, букву С заменила Ш.

0

252

Оляля написал(а):

посоветуйте детский логопедический сад

мы вот  в 19 ходим, возле ФОКа.

0

253

Оляля написал(а):

Девочки посоветуйте детский логопедический сад ????? Плиз Времени мало до школы осталось (1год) а буква Р ушла в горло, букву С заменила Ш.

с двумя-то буквами вас не возьмут в логопед. группу. Туда берут детей с заметными нарушениями. Идите к логопеду. Это типичные буквы, могут встать и сами. Мы в 4 с половиной пошли к логопеду, у нас не было ш, л, р. За четыре месяца поставили. Мы ездили к логопеду на Янки Купалы. Если надо - могу сбросить телефон в "личку". В центре есть центр "Инсайт", там тоже работает логопед.

Вообще, вот что говорила мне логопед из первой поликлиники:

свистящие оформляются к четырем годам, шипящие («Ж», «Ш») – в 4 года и 2 месяца – 4 года и 4 месяца, звуки «Ц», «Щ», «Ч» - к четырем с половиной, «Л», «ЛЬ» - в пять лет, а самые сложные звуки «Р», «РЬ» - только в 5,5- 6. Все индивидуально.

0

254

Ольга написал(а):

Не знаю где задать этот вопрос, выбрала эту тему. Дело вот в чём. Живём мы в Ленинском районе, а работаю я в Московском. Можно ли в такой ситуации получить место в саду Московского района? Я не говорю про вариант:" пойти и договориться", договориться можно, волнует вопрос по закону ли это. Если кто то в курсе и сталкивался с подобной ситуацией, то откликнитесь и расскажите, для нас важно. :flag:

А почему это может быть не по закону? Если вам уповают на законодательство, просите показать конкретный акт и пункт статьи.

У меня схожая ситуация. Только мы живем в Московском, а ходим в Ленинский р-н. Но в ленинском ты сам договариваешься с воспитателем. И тебя особо не спрашивают сразу, где живешь - приходишь и записываешься к заведующей. И мы не одни такие. Просто живем на границе двух городских районов.

0

255

rina
Если можно скинь пожалуйста в личку телефон логопеда! Спасибки 8-)

0

256

После летних каникул идём в сад конечно же со справкой от врача. А действительна ли справка от педиатра из другого города? А то так может оказаться, что мы вернёмся в Брест как раз к моменту начала хождения в садик? Или справка должна быть только из поликлиники по месту жительства?

0

257

Хулиганка
не буду сильно утверждать.но вроде следует прикрепиться к ближайшей поликлинике и проходить медосмотр.так делают на данный момент наши знакомые из Минска.

0

258

В своей поликлинике медосмотр не нужен - просто приходишь, и врач выписывает справку.

0

259

А мне врачиха доказывает, что здоровому ребенку справка не дается. И не только в оздоровительный период,а весь год. В учебный год я брала всегда справку у нее., а сейчас летом она сказала :"Здоровому ребенку последний раз справку даю! Только после болезни. В конце августа идете в сад и там вас смотрит медсестра." И этим летом ходили в чужой сад после перерыва - никто и не спрашивал справку.

0

260

Юка написал(а):

В конце августа идете в сад и там вас смотрит медсестра."

А я всегда носила справку...надо перезвонить воспитателям и узнать

0

261

Хулиганка написал(а):

А я всегда носила справку...надо перезвонить воспитателям и узнать

Моя подруга в этот понедельник ребенка в сад отвела, а в пятницу справку брали, в саду потребовали.

0

262

Мне тоже сказали, что последний раз дают, но про детсадовскую медсестру промолчали. Но мы и так всегда брали справку только после болезни. Теперь надо выяснить в саду, что к чему.

0

263

rina написал(а):

Только мы живем в Московском, а ходим в Ленинский р-н. Но в ленинском ты сам договариваешься с воспитателем. И тебя особо не спрашивают сразу, где живешь - приходишь и записываешься к заведующей.

Сейчас и в Ленинском сделали очередь на садики , не надо идти к заведующей, а в райсполком и записыватся там в тот который  хотите, и ждите вашей очереди. Или выбирайте садик, платите деньги , и ваш ребёнок устроен. Но надо знать к кому подойти с таким вопросом.

0

264

N@t@sh@
это изменилось только летом. И мне это не нравится.

Хулиганка
МаЛёля
martina
и все-все-все детсадовские мамы! Сообщаю вести с фронта. В мае изменились сан. нормы в соответствии с которыми ребенок может сколько угодно гулять и после идти в сад без справки. Причем это касается и летнего периода, и учебного года. Пропускать можно сколько угодно. Справка берется только если ребенок болел. Тогда вам будет перерасчет в оплате за сад. Если справки нет, перерасчета тоже не будет. Я этому несказанно рада, а то у меня частенько бывают случаи, когда малый 1-2 дня температурит, а потом ходит веселенький. Мы его для профилактики не поводили бы недельку, а так приходится выпихивать через три дня.

0

265

rina написал(а):

И мне это не нравится.

И мне тоже не нравится,(извените что  не по теме) но наше государство не спрашивает у нас не о чём, нравится нам это, не нравится, им надо и сделают, народ у нас такой всё терпит, говорит лижбы войны небыло, и  свою точку зрения все боятся высказать, и во всём так.    Посмотришь на другие страны, как-то защищают себя  и своих детей . http://www.kolobok.us/smiles/user/KidRock_02.gif

0

266

rina написал(а):

ребенок может сколько угодно гулять и после идти в сад без справки

Сколько угодно - это сколько? И что место не пропадет?
rina, если можно ссылку на эти нормы.

0

267

T@tyana написал(а):

о садике №42 (это на набережной)

могу поделиться впечатлениями, т.к. мы посещали этот сад. В целом все зависит от того, к какому воспитателю попадешь (но таких раз два и обчелся). Среди нянечек текучка жуткая, часто их не хватает (думаю не только потому, что заведующая называет их швабрами). Санстанция бывает часто, но у "опытной" заведующей всегда все хорошо. Не смотря ни на что (даже на жалобы от родителей). Детей в группах часто перебор, кормежка из рук вон...Насколько я знаю диет-сестра там прежняя. Часто организуются поборы. В мою бытность (5 лет назад) весь сад собирал на входные двери по 25 тыс., собрали, дверей нет. Зато заведующая по 2 раза  в год оздоровляться отбывает. Ходили мы в этот сад, потому что к хорошей воспитательнице попали. Старший отходил по первый класс. А младший попал в группу, где воспитателя постоянного не было, детей было под 30 чел. Малый спал на сквозняке, (потому что спальня битком забита) и постоянно болел. Поскандалив и ничего не добившись, мы ушли.

Отредактировано Tata (05-08-2010 14:26:00)

0

268

Tanushka написал(а):

Сколько угодно - это сколько? И что место не пропадет?

А почему оно должно пропасть. Вы оформились в сад, но никто не вынуждает вас ходить в него прямо сразу. С моим сыном ходил мальчик, который сильно болел и врач рекомендовала маме уйти в декрет. Ребенок нормально пошел на следующий год и место за ним сохранилось.

Информацию мне дали в Ленинском отделе образования.

0

269

Садик №42 на Набережной - поделюсь и я впечатлениями, которые появились у меня после посещения моей дочкой этого сада летом в течении трёх недель.
Воспитатели позволяли себе опаздывать - вместо 7.30 приходили постоянно в 7.40-7.50, а я ждала их и дёргалась, потому как на работу к 8(после двух устроенных мной скандалов стали приходить нормально).Дети 3-4-х лет САМОСТОЯТЕЛЬНО без воспитателя катались на качелях(такие большие, на несколько человек), видела, как моя малая прыгала с этих качелей на ходу - воспитателя даже рядом не было. Забирать детей можно было как угодно и кому угодно - несколько раз, забрав ребёнка, ходила и искала воспитателя, чтобы сообщить, что я ребёнка забрала. Или у них, тамошних воспитателей, такое отношение было, что дети, как они говорят, "не свои", т.е. из другого сада?В общем, впечатления у меня остались самые тягостные.

Tanushka написал(а):

rina, если можно ссылку на эти нормы.

Да-да-да, очень хотелось бы

0

270

http://kp.by/daily/24502/654711

Вот раньше об этом Комсомолка писала.

Отредактировано rina (05-08-2010 21:31:59)

0