Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Общий раздел » Ребёнок и мобильный телефон


Ребёнок и мобильный телефон

Сообщений 61 страница 66 из 66

61

Хулиганка, вы просто описали мою ситуацию - у моей дочки было все также - первый самый простой и дешевый телефон, долгое хотение и копление на телефон получше и наконец покупка год назад. Но на количество друзей покупка телефона никак не повлияла, просто когда появился у нее мобильник стали меньше звонить на городской  :) У нас к сожалению, а может и к счастью финансовые возможности далеко не безграничны и дети об этом знают и ценят те блага, что получают, никогда не требуют ничего лишнего, иногда только намекают, что им чего-то хочется и мы вместе обсуждает, стоит ли это что-то купить или можно обойтись.
А насчет интересов у подростков - я не соглашусь, что у них только компьютерные игры на уме, моя дочка в компьютере довольно редко бывает и в вКонтакте все реже бывает, у нее хватает других занятий - танцы, рисование, бисер, велосипед, ролики и тд.

0

62

Понимаете, никто не говорит, что так как у нас - это правильно, и все так должны делать. У каждого своя история, свой достаток.

GALA написал(а):

Я говорила лишь про покупки по любому капризу

Не нужно понимать всё дословно. Если мой ребёнок попросил у меня "крутой" телефон, это не значит, что я завтра уже с утра помчалась за ним в магазин. Просто лично для меня эта просьба снимает проблему: что подарить на очередной праздник. И если мой сын так мечтает о телефоне, а бабушка подарила ему на ДР 100 евро, то я и мучиться не буду, что ему подарить, а доложу и куплю его ему. Интернет у нас появился не сразу с пятого класса, а чуть позже, и оплачивает он его со своих денег.

Хулиганка написал(а):

Счастлива, что таких "друзей" у сына нет.

Это не друзья, а одноклассники. И с ними наши дети проводят большой кусок своей жизни. Их, в отличии от друзей, не выбирают. С ними приходится считаться, уживаться, мириться. Принимать такими, какие они есть. Друзья у моего сына другие: это те, с кем он проводит своё время после школы, с кем ходит на тренировки, в походы, просто гулять. Очень хорошо, когда одноклассники бывают друзьями, но, к сожалению, так бывает не у всех.

GALA написал(а):

от своего ребенка я никогда не слышала, чтобы она фыркала на кого-то из своих одноклассников по поводу дешевого телефона или не модной одежды,

Я от своего тоже не слышала. Но бывают и такие дети.

rina написал(а):

в таких случаях я предварительно разговариваю с учителем, чтобы специально вызвал

Уверяю Вас, в старших классах это не прокатит.

rina написал(а):

если педагог так говорит, то это, мягко скажем, не совсем педагог. Тут уж к директору жаловаться.

А если этот педагог по совместительству ещё и директор? Тогда в гороно или районо? Куда жаловаться?
Ой, девочки, не всё так просто. я почему и темку про школы на Востоке заводила. Хотела узнать, везде ли такой беспредел, или есть где нормально. Да только здесь большинство мам маленьких деток...

+2

63

rina написал(а):

Irina написал(а):
Вообщем как я поняла, все друг друга не так поняли.
я бы не сказала.

Я в том смысле, что многие почему то посчитали,

Зайка написал(а):

Если мой ребёнок попросил у меня "крутой" телефон, это не значит, что я завтра уже с утра помчалась за ним в магазин

Зайка написал(а):

Это не друзья, а одноклассники. И с ними наши дети проводят большой кусок своей жизни. Их, в отличии от друзей, не выбирают. С ними приходится считаться, уживаться, мириться. Принимать такими, какие они есть.

вот тут полностью согласна. Хоть у меня в детстве и не было друзей одноклассников, но это не значит, что я была такой несчастной и обделенной. У меня была масса друзей вне школы. Но т.к большую часть дня я проводила в школе в окружении одноклассников, то было не очень комфортно. Поэтому тоже не вижу ничего плохого в "покупке одноклассников". Главное правильно воспитать ребенка и тогда это не отразится на его отношениях с окружающими.

Хулиганка написал(а):

А если вдруг так получится, что не сможете покупать всё, что попросят дети – как они отреагируют потом, когда привыкнут, что родители торопятся выполнить всё, о чём ни попросишь?

надеюсь, что сумею правильно воспитать детей и ситуации, что в семье фин трудности, а дети подарки требуют у нас не произойдет.

rina написал(а):

мало захотеть, надо еще и заработать. Откладывать деньги на мечту - очень правильный метод, как мне кажется.

хорошая идея. Обязательно ей воспользуюсь. Ну тут есть один нюанс - мой брат как-то в школьные года собирал деньги на что-то, а потом оказалось, что он просто в школе не ел и деньги, данные на еду откладывал, хотя его никто не заставлял собирать, сам решил.

Хулиганка написал(а):

Где предел исполнения детских пожеланий? И до какого возраста?

не знаю. Так далеко не загадываю. Наверное, насколько позволят финансы. Не вижу даже ничего плохого, чтобы исполнить мечту своего 30ти летнего сына, например, если сможем. Просто если будут позволять финансы почему не исполнить максимум желаний?
А вот где предел собирания денег на мечту? Это, конечно хорошо, но в меру. Мне хочется, чтобы у моих детей было детство, чтобы какие-то желания исполнялись сами собой, какие-то хотелки давались легко. Когда если не в детстве это возможно? Они еще столько трудностей в жизни встретят, так зачем их с раннего детства создавать?
Кмк тут главное найти золотую середину. В меру прикладывания усилий, в меру легкости.

Отредактировано Irina (16-04-2012 19:47:02)

+3

64

Irina написал(а):

мой брат как-то в школьные года собирал деньги на что-то, а потом оказалось, что он просто в школе не ел и деньги, данные на еду откладывал, хотя его никто не заставлял собирать, сам решил.

А так чаще всего и бывает. Я тоже слышала подобные истории. Ещё бывает собирает-собирает, а цена раз - и опять поднялась.
Мои дети тоже деньги собирают откладывают. На текущие расходы: старший оплачивает мобильный, идёт на свои деньги в кино с девушкой или друзьями, компьютерный салон и т.д. Младший, когда набирается более-менее сумма, покупает какую-нибудь вкуснатищу и нас угощает :D В данный момент он чувствует себя очень взрослым и самостоятельным. А "мечты" у нас остаются на ДР.

0

65

Назрела у нас необходимость покупки телефона для дочери-второклассницы. Кто недавно занимался таким вопросом, пожалуйста, посоветуйте, какую модель купить.

0

66

biggie
нокиа 100 с фонариком. розовая, мелкая, недорогая. единственно я б поискала все же проризиненный корпус. ибо падает он у нас частенько. надо заменить щас оболочку.

+2


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Общий раздел » Ребёнок и мобильный телефон