Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Роды » Роды дома. За и Против.


Роды дома. За и Против.

Сообщений 1 страница 30 из 998

1

Доброго времени суток) Я пока еще только готовлюсь к беременности. Очень хочу рожать дома. Если есть женщины имеющие такой опыт расскажите пожалуйста. Еще хотелось бы найти единомышленников, ну и просто узнать кто,что об этом думает)

0

2

У меня знакомая рожала дома. Правда в Минске, хотя живет тут... У нас, насколько я знаю, пока нет надомных акушерок.
Вторая подруга, живущая в Минске родила так первого и второго ребенка.
Девушки очень давольны домашними родами.

0

3

Я бы с удовольствием родила дома если бы была возможность. в первый раз может быть и сомневалась бы, но теперь после двоих родов в нашем роддоме однозначно.

+1

4

Ярослава, у меня такое же желание.

0

5

Ксения может быть у ваших подруг можно узнать как связаться с акушерками, которые помогали им при родах?
Заранее благодарна)

0

6

data_Masha, ответила в ЛС

0

7

Девочки! У акушерок есть лицензии на это? Они смогут в случае чего организовать оперативное вмешательство? Нет и Нет! И именно поэтому я никогда не соглашусь рожать дома. Потому что случаи бывают разные, и никто вам достоверно не скажет, что вас этот случай не коснется. У вас может шейка просто не раскрыться, у ребенка может быть полное обвитие пуповиной - это когда шейка, живот и ножки обмотаны, у мамы может неожиданно отслоится плацента. Это те случаи, свидетелем которых я была.  А чего мы не знаем, что знают только врачи. Если бы это был лицензируемый (т.е. официальный) род деятельности - пожалуйста. Вы готовы так рисковать?

+4

8

rina,озвучила мои мысли)))))Аппендицит на дому вырезать никто не хочет,а деток рожать-почему бы и нет?

0

9

Сейчас мы с Заей накушаемся помидоров несвежих. Да, беременность - не болезнь. Равно как и роды, но я хочу себя и своего ребенка максимально обезопасить от ЛЮБОГО осложнения. От любого, конечно, не получится, но у меня будет максимум гарантий. Особенно непонятно, как к такому можете агитировать вы, Ксения. Вы ведь врач, и все эти вещи должны знать лучше нас.

А акушерка вам сразу скажет - деньги возьму, но в случае чего я тут не при чем.

0

10

rina, полностью с вами согласна, сама была в ситуации, когда нужно было

rina написал(а):

организовать оперативное вмешательство

Девять месяцев носить а потом рискнуть их жизнью...
Но каждый решает для себя  :dontknow:

0

11

У меня нет опыта, но мне довелось присутствовать при родах в роддоме( училась в медицинском колледже) и я не хочу чтобы мой ребенок рождался в такой атмосфере.К тому же я собираюсь не просто родить дома когда подойдет время. Я собираюсь очень тщательно к этому подготовиться. Пока я только планирую беременность у меня еще есть примено 1,5 года 
до момента родов я думаю этого достаточно, чтобы провести тщательную подготовку)

+1

12

data_Masha
вы понимаете, что есть вещи, к которым нельзя подготовится. С обвитием пуповины - это не моя больная выдумка, я не подозревала, что вообще такое может быть. Но девочка пришла в роддом, когда ей пришел срок, у нее отошли воды, шейка полностью раскрылась, а ребенок не вышел. Восемь часов без вод. Успели сделать операцию, все нормально. А если бы вы рожали дома, то смогли бы понять в чем дело? Узи этой девочке делали, будьте покойны. Возможно, это случай один на тысячу, но только Бог знает, коснется он вас или нет.

И еще - если вы будете рожать на дому и откажетесь от последующей госпитализации, не вызовете врача, то ребенка вашим признают только через суд и после анализа ДНК. А это минус тысяч 200. Конечно, особо отчаянных это не остановит, но нужны вам будут все эти унизительные процедуры.

А роддом наш не гневите. Да, врачи там самые разные, но у меня за два раза сложились только благостные впечатления. Это при том, что рожала без блата, хотя возможность такая была. Единственно, ходить туда на проф. сохранения и подготовку к родам не стоит.

0

13

Любопытная написал(а):

rina написал(а):Сейчас мы с Заей накушаемся помидоров несвежихвозьмёте к себе на помидорчики

И на мою долю оставьте. Ни за что бы не согласилась. Хорошо, когда все хорошо, а не дай Бог что- то пойдет не так..... Страшно представить. Намного спокойнее, когда в такие важные минуты, о которых зависит жизнь твоя или ребеночка вокруг тебя профессионалы, необходимые препараты и аппаратура.

+1

14

Зая
rina
Любопытная
И я к вам :). Хотя почитав похожую темку на семействе уже отношусь к этому нейтрально, это личное право каждого.... Я бы рисковать своей жизнью или жизнью своих детей не стала. Если бы я рожала первого ребенка дома, он остался бы без мамы. А рожай я второго ребенка дома, так и не узнала бы счастья быть дважды мамой... Так что думайте и решайте сами, что кому важнее....

0

15

Поверьте я прекрасно понимаю, что это такое. Во-первых уже изучила массу информации, во-вторых медицинское образование (хоть и средне-специальное, но с отличием)помогает мне разобраться в этом более досконально. Естественно всю беременность я буду наблюдаться у врача. И конечно же заранее побеспокоюсь о том чтобы у меня была возможность попасть в больницу при необходимости.

0

16

У меня на 38 неделе случилась отслойка, и если бы не врачи роддома- не было бы ни меня, ни сына.

0

17

nell написал(а):

Хорошо, когда все хорошо, а не дай Бог что- то пойдет не так.....

О себе. И ведь пошло "не так". Все получилось с точностью до наоборот, чем я себе представляла. И не дай бог окажись я в этот момент дома с какой-нибудь акушеркой наедине.

0

18

data_Masha написал(а):

Поверьте я прекрасно понимаю, что это такое. Во-первых уже изучила массу информации, во-вторых медицинское образование (хоть и средне-специальное, но с отличием)помогает мне разобраться в этом более досконально. Естественно всю беременность я буду наблюдаться у врача. И конечно же заранее побеспокоюсь о том чтобы у меня была возможность попасть в больницу при необходимости.

Интересное заявленьице. То есть в столь интимном деле, как роды, мне вполне помогут шаромыжники от профессии, а как рак свистнет, так непременно в больницу. Странное отношение к госпиталю. Извините за резкость.

+2

19

А у нас это вообще законно? Т.е. не будет проблем с регистрацией. И в случаи плохих исходов кто будет виноват? Акушерка или мама? А сколько времени будет в случае чего доставить ребёнка в реанимацию? сколько случаев ведь бывает,когда беременность проходит нормально, а при родах проблемы.
Ну я бы никогда не решилась бы на подобное.

0

20

оо,ну вот и очередная темка для раздоров))))

data_Masha написал(а):

Еще хотелось бы найти единомышленников,

в моем лице нашли точно

Ксения написал(а):

У меня знакомая рожала дома. Правда в Минске, хотя живет тут...

не Люда?

Зая написал(а):

Аппендицит на дому вырезать никто не хочет,а деток рожать-почему бы и нет?

Зая,ну ты даешь.ты роды к операции приравниваешь? :O посмеялись бы над нами предки.женщины всегда рожали с Акушеркой,повитухой и тп.рожали ДОМА(ну или в поле,если совсем никак до дома не успеть)) как моя пробабка четвертого рожала)

rina написал(а):

А акушерка вам сразу скажет - деньги возьму, но в случае чего я тут не при чем.

так и врачи в такой ситуации тоже не при чем,только всегда денег не берут,если не по блату))

rina написал(а):

А роддом наш не гневите. Да, врачи там самые разные, но у меня за два раза сложились только благостные впечатления

оо, у меня соовсем другое мнение о роддоме.прямо противоположное твоему...
самое главное-

data_Masha написал(а):

Я собираюсь очень тщательно к этому подготовиться.


я задумалась (точнее впервые узнала,что у нас такое есть еще или уже)о дом. родах,когда уже шел 9ий месяц Б и уже было поздночто-либо предпринимать.но уже тогда я знала,что второго буду рожать дома(по крайней мере оочень хочу).ну а после того,как родила в роддме,мое желание стало еще сильнее.
у меня 2 женщины рожали дома.одна в Минске, хотя живет тут.а вторая минчанка в минске.у второй вот таких проблем

rina написал(а):

И еще - если вы будете рожать на дому и откажетесь от последующей госпитализации, не вызовете врача, то ребенка вашим признают только через суд и после анализа ДНК. А это минус тысяч 200.

точно не было

+1

21

Львёниха
Я знаю брестскую Лену, она рожала в Минске. Так какая разница между чужой хатой и роддомом?

0

22

оо,темку сразу 10 человек читают)))
всем противницам ДР советую почитать некоторую лит-ру.тогда может станет понятнее желание других рожать дома.пока вы того не прочтете и не узнаете,вы и не поймете,уж поверьте
для начала книги Мишеля Одена

0

23

Девушки ,дорогие мои, никого ни в чем не убеждаю)))
Ну почему же шаромыжники. Это те же люди,которые принимают роды у Вас в роддоме.

0

24

А если закон придумать: в случае смерти ребёнка маму (она шла осознанно) привлекать как детоубийцу? :tomato:
И пусть себе рожают как хотят и где хотят.

+1

25

rina написал(а):

Так какая разница между чужой хатой и роддомом?

ну вот видишь,я обэтом и  говорю.ты просто тот вопрос досканально не изучала-в чем разница.почитай,мот полегчает))
а мот и статья сварганится)

0

26

Львёниха написал(а):

а мот и статья сварганится)

это врядли. Да и писали мы как-то, только не я, а коллега.

0

27

Марин@ написал(а):

и мама и акушерка, вторую в лучшем случае отстанят от работы пожизненно, в худшем - отправят в места не столь отдалённые

если докажут причастность. Я б не спорила, если б в нашей стране это было законно, то есть человек нес бы ответственность. А вспомните волну, которая поднялась как-то в России пару лет назад, когда несколько семей потеряли детей. Тоже на дому рожали.

0

28

Bella написал(а):

А если закон придумать: в случае смерти ребёнка маму (она шла осознанно) привлекать как детоубийцу?

Bella ну как тебе не стыдно

rina написал(а):

Я знаю брестскую Лену, она рожала в Минске.

,да,вспомнила,ее я тож знаю(наверное)))

0

29

Bella написал(а):

А если закон придумать: в случае смерти ребёнка маму (она шла осознанно) привлекать как детоубийцу? 
И пусть себе рожают как хотят и где хотят.

а если ребенок умер в роддоме кого привлекать?

+1

30

Львёниха написал(а):

Bella ну как тебе не стыдно

А чего? А интересы ребёнка?
Вот не дай бог ребёнок умер,мама сама себя проклянёт ведь(любая нормальная).

data_Masha написал(а):

а если ребенок умер в роддоме кого привлекать?

Тоже всех виноватых. Как правило расследование ведётся всегда. Надеюсь и буду верить в справедливость.
В любом случае это опасно.

+1


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Роды » Роды дома. За и Против.