Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Все о красоте » Удаление родинок


Удаление родинок

Сообщений 31 страница 60 из 190

31

ADEL
Катя, а ты в Москве это делала?
А у нас в онкологии удаляют лазером?

0

32

Irina написал(а):

ADEL
Катя, а ты в Москве это делала?
А у нас в онкологии удаляют лазером?

Делала в Москве в Государственном научном центре лазерной медицины.  На счет наличия лазера в Бресте я не в курсе, наверное, должен быть.

0

33

посмотрите здесь: http://7clinic.by/     в разделе 4 - радиоволновая хирургия
как то в аптеке увидел их брошуру, очень в память врезалось :)

Отредактировано Yurik (23-04-2012 10:31:15)

0

34

Я удаляла выпуклую родинку на лице.......сначала ходила на консультацию в онкологию,анализов никаких не сдавала, онколог дал добро.......удаляла в  кож-вен диспансере......сделали укольчик, 5-6 минут  и всё.......не жалею........делала на всякий случай осенью.......

0

35

удаляла у пластического хирурга на щорса. осенью. удаляла несколько штук, одну самую крупную положили в баночку и мы ее отвезли на анализ.

0

36

белкабрест* написал(а):

одну самую крупную положили в баночку и мы ее отвезли на анализ.

ничего себе! еще заставили самим вести "материал" на анализ.... у меня - они сами из поликлиники отправили в онкологию на анализ

0

37

У меня знакомая удалила на носу выпуклую в косметологии на Машерова, без всяких онкологов. И очень довольна.

0

38

белкабрест* написал(а):

удаляла несколько штук, одну самую крупную положили в баночку и мы ее отвезли на анализ.

у меня все, что были удалены, и даже маленькие, отправили на анализ....

0

39

У меня знакомая удаляла родинку на руке в косметологии на Машерова,без консультации онколога,всё прошло удачно.Через месяц только сходила на проверку.А если кому интересно,то очень хороший врач-онколог Галашевская-она зав.онколог.отделения.Я сама к ней обращалась(посоветовали люди,которые там работали и знали её).Только записываться нужно лично созваниваться с ней.Правда,это было три года назад.

0

40

zapyataya написал(а):

ирина, на консультацию только к онкологу в онкодиспансер!!!! думаю, по записи это не сложно сделать. вопрос удалять или нет, будете решать вместе с врачом!!! никаким косметологам, по крайней мере у нас в бресте. я бы не доверилась!!!
я вот сейчас сижу на больничном во швами после удаления родинок, но не на лице... интересны детали, спрашивайте.

  если швы есть, значит, удаляли в поликлинике у хирурга? и что , недовольны? какая поликлиника?

0

41

Ольга написал(а):

Это самый неприятный момент в этой процедуре. У меня была родинка не на лице, но не маленькая, а выпуклая и выступающая над кожей. У них есть способ как обходиться без наложения швов, не помню уже как это там называют. Поэтому швы снимать мне не понадобилось.
Irina пусть мама попробует попасть на консультацию к зав. отделения. Насколько я знаю она должна консультировать, а платно без очереди. Позвоните в поликлиннику и спросите. И заведующая мне тоже удаляла.

Отредактировано Ольга (22-04-2012 18:04:37)

  а о каком способе Вы говорите? и где ?

0

42

N@din написал(а):

очень хороший врач-онколог Галашевская-она зав.онколог.отделения.

Я 5 лет назад  у нее 2 родинки удаляла. Шрамы были просто УЖАС!!! Один шрам, который был большой, на Щерса в пластической хирургии убирала. Шрам поменьше до сих пор "украшает" мой живот. И шрамы стали больше родинок((( От такой красоты я и обратилась В Пластическую хирургию.  Так, что, мнения расходятся по поводу ее профессионализма.

Отредактировано 1nata1 (23-01-2013 20:34:46)

0

43

Я в прошлом году удалила штук 15 невусов! Два были на ладони, удаляла у онколога(невусы на ладонной поверхности кистей меланомоопасны, поэтому их надо удалять и брать гистологию), естессно, остались рубцы, потому что удаляли скальпелем. А остальные с косметической целью в медцентре, коагулятором, и если не сдирать корочки, то рубцов не будет.

0

44

Орхидея написал(а):

а о каком способе Вы говорите? и где ?

Орхидея мне так удаляли родинки в поликлинике онкодиспасера возле областной больницы. Там есть спец. операционная для таких операций. Просто приходишь в назначенный день и там удалят.

0

45

Девочки, кто удалял, сколько вы заживали? У меня месяц прошел, шрам красный (особенно при вечернем освещении). Вот, думаю, уже расстраиваться или еще рано?

0

46

Маха, чем удаляли? После электрокоагуляции самая большая и сейчас красноватая, но почти незаметно. Удаляла полгода назад. Ярко красной была месяц кажись. А после скальпеля рубчики наверное и не побелеют особо.

Отредактировано Nastasja (17-03-2013 21:49:47)

0

47

почитала я темку, и задумалась, может мне удалить родинку? Она выпуклая и находится сантиметра два ниже груди.

0

48

Я удалила 8 месяцев назад,в поликлиннике в Южном.Были очень большие и врач сказал удалять (7 шт),3 на животе и 4 на шее.Удаляли 6 лазером,а одну скальпелем(сказал что глубокая).Время выбрала неудачное для данной манипуляции,самые жаркие дни прошлого лета.На шее остались маленькие чуть темнее кожи пятна,а вот на животе рубцы((((

0

49

Maxa написал(а):

Девочки, кто удалял, сколько вы заживали? У меня месяц прошел, шрам красный

Маха, конечно будет красным, не волнуйся, все пройдет! вон у меня то место где была родинка примерно пол-года красного цвета было, а потом белым стало.

0

50

Nastasja
скальпель. И,блин, удаляла, чтоб бретели от бюстика не натирали, а в итоге теперь фиг знает, когда этот бюстик одену. Как-то боязно пока, будет же как раз на шрамике натирать.
Эльнинио
если беспокоит ( жжение, видоизменяется и  цепляется за одежду), то да, лучше удалить
Ирина Е.
ну, почти успокоила)) Буду ждать...

0

51

Ольга написал(а):

Орхидея мне так удаляли родинки в поликлинике онкодиспасера

а туда как попасть по направлению или просто по записи? И вообще, кто направляет на удаление родинок?

Отредактировано inn@ (10-02-2014 10:18:58)

0

52

inn@ написал(а):

а туда как попасть по на правлению или просто по записи?

Если в вашей поликлинике вам выпишут направление, попробуйте попросить у хирурга или сначала просто спросить у участкового терапевта, то по нему и попадёте. Если нет, то консультацию онколога можно получить платно, придя без направления.

+1

53

ну, вот и я могу поделиться таким опытом как удаление родинок. Сегодня пришла моя гистология - обычные невусы. В очередной раз удаляла фиброаденому груди и врач, увидев мои родинки на спине, предложил убрать их. В общем сначала ждала гистологию после операции на груди, а потом после удаления родинок. Еле жива от волнений)) Онкологическая больница то еще заведения для таких впечатлительных как я))))
Удаляли под местным наркозом, сначала скальпелем, потом прижигал током (не знаю как правильно называется). Удалил 4 штуки. Пока что у меня только корочки, скззал большая вероятность, что могут остаться рубцы, поэтому после отхождения корочек мазь солкосерил или актовегин, а потом контрактубекс.
Вот как-то так

0

54

Ольга написал(а):

Я удаляла родинку в онкологии. Это делают там в поликлиннике. И всем советую подобные хирургические вмешательства делать только там. Удаляла в мае, никогда не слышала, что весной это делать нельзя.

А какими методами там удаляют родинки?

0

55

Гузель написал(а):

А какими методами там удаляют родинки?

И скальпелем, по старинке, и как бы выжигают, не знаю правильно как это называется, смотря какая родинка. Мне удаляли без скальпеля, всё зажило быстро и без рубцов, просто немного белое пятнышко осталось, а через пару лет и найти где те родинки были.

Отредактировано Ольга (21-03-2013 08:46:18)

0

56

Nastasja
Подниму темку, вы удаляли у онколога, а где, в самой онкологии? можно телефон. Девочки, поделитесь свежей инфой по этой теме, пожалуйста)

0

57

И мне актуально. Год назад сбежала с операционного стола в онкологии. После родов появилось ещё штук 7 этих невусов, а старые увеличились в размерах( у меня вся грудь усыпана((( пока удалять нельзя, т.к на ГВ, но хочу морально подготовиться, чтоб не повторить.

0

58

у меня только на лице штук 35, а на теле может больше 400, но в онкологии сказали не трогать.Мне чтобы их удалить, надо кожу поменять.Они мне не мешают.я за всю жизнь привыкла.И никто их не замечает.

0

59

Я хочу удалить всего 3 штучки, а вот куда сходить провериться? В онкологию ехать?

0

60

только в онкологию.Никому больше не доверяйте.Это очень серьёзно.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Все о красоте » Удаление родинок