Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Роды » Список вещей в роддом


Список вещей в роддом

Сообщений 31 страница 60 из 676

31

купите бантик подарочный нужного цвета и приколите на конверт. Всего делов.

0

32

Точно!
Мерси за идею.

0

33

Tata написал(а):

Андреевна написал(а):
А зачем ленточка?это ритуальное

шобы по цвету ленточки было видно, кто в кулечке - пацан или девка (у нас например кулечек был бело-салатовый). но можно и бантеГ

0

34

ksanka написал(а):

А разве после КС не надо 2 дня на одной воде сидеть?

Мне после кесарева есть совсем не хотелось, да и страшно было. Врач сказала, что потом можно и нужно, чтобы швы заживали и организм восстанавливался: компот крепкий из сухофруктов без сахара и бульон из телятины и саму телятину тож можно. Так на сих продуктах и продержалась еще 2 дня, в столовую даже не ходила;)

Отредактировано Olini4ka (11-02-2013 22:54:28)

0

35

Еще я бы посоветовала тем, кто хочет иметь фотки из роддома, взять фотоаппарат с собой сразу, потому что потом передать его не получится. Все передачи проверяются и ценные вещи персонал передавать не берется во избежание утери. а выйти тоже не получится.

0

36

Olini4ka написал(а):

ksanka написал(а):

    А разве после КС не надо 2 дня на одной воде сидеть?

Мне после кесарева есть совсем не хотелось, да и страшно было. Врач сказала, что потом можно и нужно,

Можно и нужно на третьи сутки. Бульон мне принесли через 36 часов. А в столовую позвали через 48...

Olini4ka написал(а):

потому что потом передать его не получится.

Неправда. Мы передавали туда-сюда два раза..Причем в пакете был только фотик и какая-то фигня еще.

0

37

Olini4ka

взять фотоаппарат с собой сразу, потому что потом передать его не получится. Все передачи проверяются и ценные вещи персонал передавать не берется во избежание утери. а выйти тоже не получится.

При мне передавали.А вот коробки конфет, незамаскированные ,просят убрать.

0

38

ksanka написал(а):

А так бы дите в комбез и домой отдыхать.

нас в комбинезончике и забирали, а сверху завернули в "ритуальный" белый конвертик, на который нашили две метровые ленты по бокам, чтобы потом бантиком завязать
в этом же конвертике и в церковь крестить возили...
кстати, видела в продаже красивые теплые (на цигейке) конвертики, из белого шитья, специально для такого случая... в нем потом и гулять удобно будет

0

39

batiula написал(а):

Неправда. Мы передавали туда-сюда два раза..Причем в пакете был только фотик и какая-то фигня еще.

Для меня - правда. Мне 2 раза пытались передать - не получилось. Я расстроилась.
Судя по вашему случаю, понимаю, что мен просто не повезло. Бывает...

0

40

Olini4ka написал(а):

Судя по вашему случаю, понимаю, что мен просто не повезло. Бывает...

Скорее всего да я даже вниз выходила через окошко передач пообщаться с мужем и дочей.

0

41

Дана написал(а):

я даже вниз выходила через окошко передач пообщаться с мужем и дочей.

Я тож ходила к окошку,заносила грязные вещи и доче буську дала,заодно фотик отдала,чтоб детки Милачку дома посмотрели!

Отредактировано Таньчик (18-01-2010 15:26:36)

0

42

Здрасте!!! Собираю вот сумки))) Возникло пару вопросов, подскажите!!

Как обстоят дела с нижним бельем? Слышала, будто трусики после естественных родов носить первое время не разрешают..... Это
так?

И еще, нужно ли в роддом брать с собой присыпку или крем под подгузники для малыша?

0

43

MARINA написал(а):

Как обстоят дела с нижним бельем? Слышала, будто трусики после естественных родов носить первое время не разрешают..... Этотак?

Все можно, только если ты носишь маленькие и плотно облегающие, то не засунешь туда гигантский подклад или прокладку. Да и считается, что с вентиляцией быстрее все заживет. Так что лучше в аптеке купить специальные одноразовые.

MARINA написал(а):

И еще, нужно ли в роддом брать с собой присыпку или крем под подгузники для малыша?

Да.

0

44

tekila написал(а):

MARINA написал(а):

    И еще, нужно ли в роддом брать с собой присыпку или крем под подгузники для малыша?

Да.

а это кому как.взять то можно,но мне ни то,ни другое в роддоме не пригодилось.да и вообще,я присыпкой аза 4 от силы пользовалась.кремом раз 5-7.
но об этом всем писалось уже выше.

0

45

В обсервации крем под подгузник нужен. Не ззнаю как сейчас, но в январе там была акция от бюбхена и всем давали в подарок крем, средство для купания, соску и прокладки для груди. Многие этот подарочный крем использовали.
НАсчет белья-тем, кто со швами даже одноразовые трусики носить не разрешали, мол на воздухе быстрее заживет, но не будешь же ходить и держать рукой. поэтому все тихонечко носили, а перед обходом снимали.

0

46

ksanka написал(а):

Не ззнаю как сейчас, но в январе там была акция от бюбхена и всем давали в подарок

Нам летом тоже самое давали!
А вообще для ребёнка я ничего не брала потом всё муж привёз, но присыпкой мы пользовались. Что косается белья это очень индивидуально, т.к. я очень сильно порвалась мне с прокладкой было не удобно и в трусиках тоже в роддоме я ходила с подкладом ( своим ).

Отредактировано Татиана (17-02-2010 13:16:17)

0

47

Девочки, спасибо большое за ответы!!! Активно перечитываю темки, я в первый раз на форуме. Много полезного для себя нашла!!

Только жаль, что нет темки для беременных, кто уже активно готовится стать мамой! ) Надеялась обнаружить такую в знакомствах...

+1

48

MARINA написал(а):

Только жаль, что нет темки для беременных, кто уже активно готовится стать мамой! ) Надеялась обнаружить такую в знакомствах...

есть
вот она Мамочки животиков :-)

0

49

batiula написал(а):

Бульон мне принесли через 36 часов. А в столовую позвали через 48...

прикольно! меня позвали как только в палату перевели из реанимации (и суток не прошло!), а бульон мама мне носила....Другое дело, что не очень-то и хотелось есть, поэтому пила водичку и хрустела "Хлебцами-молодцами"! :)

0

50

ksanka написал(а):

НАсчет белья-тем, кто со швами даже одноразовые трусики носить не разрешали, мол на воздухе быстрее заживет

я вот не понимаю, о каком воздухе говорят некоторые врачи? даже если подкладом пользоваться, все равно его прижимать надо, а чтобы воздух проходил, это надо где-то в районе коленей держать.... просто в первые сутки желательно знать, сколько крови теряет женщина - чтобы избежать осложнений. по прокладке неинформативно, т.к. они впитывают все, а вот на подкладе видно.
по мне, так и одноразовые трусы и обычные - одно и то же - к ним же прокладка прилеплена, какая разница какая там ткань на трусах. дело вкуса и удобства. одноразовые - купил, вымазал, выкинул, забыл. не надо стиркой маяться, да и стоят 5 однор. дешевле, чем 5 хб.

0

51

а на счет подкладов - у меня швы были и врач сказала, мол никаких прокладок, только подклады. но мне с ними жутко неудобно было и я втихаря носила прокладки.

0

52

tekila написал(а):

а на счет подкладов - у меня швы были и врач сказала, мол никаких прокладок, только подклады. но мне с ними жутко неудобно было и я втихаря носила прокладки.

мне тоже неудобно было. прокладка хоть как-никак зафиксирована, не так "ездит", как подклад по этим швам. кстати, мне уже на след день после родов врач на осмотре сказал - можно уже прокладки. (я про себя улыбнулась - меня как только из родзала в палату перевели - я сразу в душ и прокладку положила)

0

53

tekila написал(а):

Так что лучше в аптеке купить специальные одноразовые.

Я спросила в аптеке комерческой и на Ковалевке и на Востоке-нет их, может где еще, а то мы тоже по-тиху начинаем собираться. А вот еще скажите памперсы какие для пупса покупать с собой?

0

54

юльчик, подгузы хоть какие - если вы про фирму. большую упаковку сразу не берите,  мало, ли аллергия всякая. купите две пачки по 25 штук примерно - одна в рд уйдет, вторую домой на первые дни. вес 2-5 кг или 3-6 кг. можете купить разных фирм, заодно и протестируете - какие лучше сидят и впитывают:)
а труселя спросите там, где всякие детские прибамбасы продают - соски, бутылки, я знаю, что фирма канпол их тоже выпускает.

0

55

юльчик написал(а):

Я спросила в аптеке комерческой и на Ковалевке и на Востоке-нет их, может где еще, а

может в планете здоровья спросить? или на углу ленина и гоголя - там где этот детский отдел..

0

56

юльчик написал(а):

Я спросила в аптеке комерческой и на Ковалевке и на Востоке-нет их, может где еще

В Кенгуру под ЦУМом точно есть. А подгузники лично я взяла в аптеке по 5 шт разных фирм и могла выбирать, какие лучше. Сейчас вообще никакими из них не пользуюсь, т.к. мне с Польши привозят Дада по дешевке.

0

57

ksanka написал(а):

А подгузники лично я взяла в аптеке по 5 шт разных фирм и могла выбирать, какие лучше.

тоже сделала в свое время именно так. все марки протестировала и определилась.

0

58

О, еще бандаж не помешает чтоб привезли. Мне он очень помог.

0

59

юльчик написал(а):

Я спросила в аптеке комерческой и на Ковалевке и на Востоке-нет их

Да, правильно ksanka сказала, под ЦУМом в магазинчике есть я несколько раз видела. Себе покупала, да только мне не очень понравились, я купила на рынке хб трусики, такие на всю попу , хотя это и вышло дороже и стирать пришлось, но мне лично было уютнее.

0

60

Olini4ka написал(а):

а выйти тоже не получится.

Не знаю как все, а я выходила на 1 этаж к мужу в приемное отделение и лично забирала, просто пошла на лифт, спустилась на 1 этаж и по коридорчику как заходила беременная вышла на пост, говорю:"Я выйду?", на меня даже не посмотрели, головой кивнули, я  и вышла :) Пообщалась с людьми, забрала передачку и пошла. Не знаю или мне так просто повезло, или еще кто выходил также. Я ни у кого не спрашивала, мимо поста прошла на лифт, мне ничего и не сказали...

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Роды » Список вещей в роддом