Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Роды » Список вещей в роддом


Список вещей в роддом

Сообщений 661 страница 676 из 676

661

Алиса, если в родовое отделение поступаешь из дома, то ночная рубашка своя. Если из паталогии - ночнушку выдают.
Но в обоих случаях надо иметь несколько одноразовых пеленок.
Мне шейку многократно растягивали руками, естественно сильно кровило, поэтому одной пеленки мне не хватило.

Одноразовый комплект (одноразовые пеленки) используется в родзале, им вытирают малыша. Комплект оплачивается после родов.

Отредактировано masanya.vac (22-04-2020 23:10:02)

+1

662

Натальюшка
Да,мы снова в ожидании 🤰. Решили с мужем что двоих мало и пошли за 3-им  :flirt:

masanya.vac
Спасибо большое за ответ!

Отредактировано Алиса (23-04-2020 01:22:56)

+3

663

Алиса
Поздравляю!)

+1

664

Алиса
Поздравляю! Легковой беременности и родов!

+1

665

Натальюшка
ПРИЗка
Девочки, спасибо большое!!!!  8-)

0

666

sabiina, Алиса, поздравляю вас с ожиданием. Может у вас и сроки примерно одинаковые  :question:

+1

667

Алиса, поздравляю!

+1

668

ksanka
Спасибо большое!!!🌺🌺🌺
masanya.vac
Спасибо за поздравление! 🏵️🏵️🏵️
sabiina
Настя,тебя поздравлять можно? А то у меня дежавю, младшие наши тоже практически в одно время рожденные :D ,как минимум в роддоме мы с тобой вместе успели полежать

Отредактировано Алиса (25-04-2020 16:02:55)

0

669

Алиса
поздравляю!
Так глядишь, и форум оживет немного  :D

+1

670

Cassandra
Спасибо большое!!!!🌼🌼🌼

Будем раскачивать форум в декрете😁💪

+1

671

masanya.vac написал(а):

Может у вас и сроки примерно одинаковые

Не, я уже оттрубила) Алисе еще чуть походить можно
Алиса
Если из патологии идешь рожать, то надевают роддомовскую ночнуху. Если из города едешь, то свою надо иметь.
Одноразовых пеленок на роды штук 5 надо. Причем одну держать до последнего, чтобы после родов на нее положили на каталку.
Одноразовый комплект используют только в родзале, не покупай, там подпишешь бумаженцию и оплатишь до выписки 11,70 рублей. Кста, прикольные в нем бахилы для роженицы - по колено. Зато в них потом так тепло на "отходняке"))))
После родов да, как писали выше, сорочки выдают по надобности, пеленки по утрам приносит медсестра при обходе по штук 4-5 на каждого ребенка. Я ими только вытирала мелкого после мытья ну и подложить под голову при кормлении (срыгивают еще они воды) или застелить на весы при взвешивании.

Отредактировано sabiina (16-05-2020 14:53:15)

+1

672

Бахилы? Мне не давали. А я еще в полусознательном состоянии спрашивала, можно ли пойти в родзал без тапочек (в носках). Разрешили))

0

673

sabiina
Спасибо за ответ!!!

0

674

masanya.vac написал(а):

Мне не давали

на меня их надевали уже в родзале. Из предродовой в тапках бежала  http://semeistvo.by/forum/images/smilies/preg.gif

0

675

Мне в июне рожать.

А список в роддом так мне в жк никто и не дал.

И я реально не знаю что туда с собой брать.

Читаю конечно но ничё не понимаю.

Сорочки пижамы...тапки косметика...

Если есть у кого время подскажите.

0

676

haikova
если Вы едете в роддом прям рожать, то с собой Вам нужны: медицинская маска, халат, сорочка, тапочки, обменная карта, паспорт, телефон, зарядка, вода 0,5 литра, 5 штук пеленок одноразовых впитывающих, туалетная бумага. Можно еще взять носочки, если прохладная погода и еще небольшое полотенце, нужно после клизмы в приемном покое. Комплект роженицы выдадут, оплатите позже.
Все остальное Вам довезут после родов. Остальное - это вещи для ребенка и для себя.
Для себя: медицинские маски, прокладки, трусы, полотенце для душа и ля рук/ног, кружка, вилка, ложка, шампуни и прочая ерунда типа расчески/зубной щетки или что Вам надо. Далее сориентируетесь по обстановке,что еще может потребоваться.
Для ребенка: памперсы, одежки на несколько дней, средства гигиены. Если шапочки, то без завязок и прихватите носочки ребенку, пригодятся после анализа крови из пальчика. Соску, молокоотсос  - это уже по убеждениям, нужно ли.

если Вы едете ложиться в патологию и рожать Вам чуть позже, то Вам нужны: маски медицинские (сейчас там масочный режим), обменная карта, паспорт, халат, сорочка, тапочки, носки, пеленка для осмотров, полотенце, средства гигиены, ложка, вилка, кружка, туалетная бумага, бумажное полотенце для УЗИ и КТГ, телефон, зарядка, книга (сканворды, макраме :D чтоб не сойти с ума), вода, печенко-конфета, если без этого выжить будет тяжело)))
Если еще что-то понадобится, то привезут Вам.
Деньги можете взять, и лучше даже на карточке - на 1 этаже есть буфет, где можно купить попить-поесть, вкусняшки и даже самые необходимости типа туалетной бумаги или памперсов для дитенка поштучно. опят же с карточки можно оплатить мед комплекты, если что нужно купить прямо в роддоме.

если что-то забыла, то добавлю позже.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Роды » Список вещей в роддом