Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Роды » Список вещей в роддом


Список вещей в роддом

Сообщений 61 страница 90 из 676

61

Львёниха написал(а):

бумажные полотенца 2 рулона(может щас не над,но нам обязательны были-протирать пеленальный столик после себя),

Девочки, это речь идет об обыкновенных бумажных полотенцах? Они точно нужны, а то они ж полпакета займут...  :crazy:

И еще, крем для сосков от трещин, кто какой брал?

0

62

я не в бресте рожала, поэтому подождем, что брестчанки скажут, но у нас тряпочки для пеленальника меняли каждый день, приносили вместе с пеленками, они лежали в отдельном мешочке. мы только к концу пребывания туда заглянули:)

0

63

Натик написал(а):

Девочки, это речь идет об обыкновенных бумажных полотенцах? Они точно нужны, а то они ж полпакета займут...

Нужны. Врачи и медсестры приходившие осматривать ребенка, мыли руки и требовали их, чтоб руки вытереть. Возьми один. второй, если понадобится, потом кто-нить принесет.

0

64

полотенца нужны. возьми 1 рулон, потом донесут.
а крем я брала Бепантен. У меня его в конце концов девочка забрала и привезла новый тюбик, т.к. у нее совсем соски изгрызены были. А сейчас я бепантен использовала от раздражения на попе у принцесски моей.

0

65

Спасибо, девчушечки за подсказки. А еще подскажите в роддоме тепло или очень тепло?

0

66

Это зависит от того, куда ветр дует. :-)
Но ниже 22 градусов в январские морозы ниже не было. Батареи работают в полную мощность, некоторые даже прикручивали краник на батарее, чтобы не так жарило. Просто может с "новых евроокон" дуть неслабо. Я пробыла в 4 палатах и везде была разная температура.

0

67

Натик написал(а):

А еще подскажите в роддоме тепло или очень тепло?

я лежала в декабре в палате, окно которой выходит к главному входу, там тепло было, температуру поддерживали 22 градуса, я как мама-новичок с ребенком носилась туда-сюда, мне даже жарко было в их ночнушках тонких.
А еще мне пару раз халат-ночнушку выдавали на 40 размеров больше и без одной завязки :) так муж мне пояс от халата приносил, тк ходила и рукой держала :)

0

68

Мамочка Танечка написал(а):

я лежала в декабре в палате, окно которой выходит к главному входу, там тепло было, температуру поддерживали 22 градуса, я как мама-новичок с ребенком носилась туда-сюда, мне даже жарко было в их ночнушках тонких.А еще мне пару раз халат-ночнушку выдавали на 40 размеров больше и без одной завязки  так муж мне пояс от халата приносил, тк ходила и рукой держала

А почему свою не одевали? Я собираюсь свою брать, что не нужно?  8-)

И как вы одевали малышей при температуре в 22 градуса, я просто думаю какие вещички для Ре брать с собой.

0

69

Я брала свои ночнушки, но первые дни в казённых ходила, чтоб своё не вымазать. Халат только свой носила. На 2-й или 3-й день у меня всё тело высыпало от их продезинфицированного белья.

0

70

Большое спасибо Мамочка Танечка и ksanka, нашла под Цумом.

ksanka написал(а):

А подгузники лично я взяла в аптеке по 5 шт разных фирм и могла выбирать, какие лучше.

А столько много в роддом надо? А какие лучше? Потому что мои подружки детей в роддоме пеленали, а мне чего-то не очень эта идея или там обязательно только пеленать нужно?

0

71

Натик написал(а):

А почему свою не одевали? Я собираюсь свою брать, что не нужно?

свою можно было в патологии, а в родильном ругаются, чтоб их носили, халат в палате вообще не разрешают носить, только если выходишь. Если носишь малыша, обязательно быть в их ночнушке. Не знаю как остальных, но меня отругали, что халат в палате одела :(

юльчик написал(а):

А столько много в роддом надо? А какие лучше? Потому что мои подружки детей в роддоме пеленали, а мне чего-то не очень эта идея или там обязательно только пеленать нужно?

возьмите сразу немного, потом родные донесут, сразу на пробу несколько разных, тк могут не подойти... Одевать-пеленать по-желанию, я пеленала, а другие одевали в памперс и в одежки. Распашонки свои взяла и пеленки, тк у нас не хватало и иногда сырые приносили.

Натик написал(а):

И как вы одевали малышей при температуре в 22 градуса, я просто думаю какие вещички для Ре брать с собой.

главное малышей не кутать, если тепло. Я одевала распашонку и пеленала по пояс, шапочку на голову и царапки на ручки. Один раз перестаралась с одежками, так у малыша темепература поднялась до 37,3

0

72

Мамочка Танечка написал(а):

свою можно было в патологии, а в родильном ругаются, чтоб их носили, халат в палате вообще не разрешают носить, только если выходишь. Если носишь малыша, обязательно быть в их ночнушке.

У меня тоже так было. Если сорочку свою принесёшь, не страшно, но не желательно. Халат точно можно свой, но в халате только вне палаты, в палате только в сорочке, за это ругались сильно. Ещё просили сорочку каждый день менять и каждый день мыть голову. Учитывая, что рожала я в старом роддоме, считаю это попыткой хоть как-то соблюсти правила стерильности, потому что в тех условиях это было очень сложно. Кто там тогда побывал, тот поймёт.

0

73

В обсервации можно было ходить в чем угодно, только в детскую интенсивку в их ночнухе ходить.
Насчет памперсов, у нас ушло около 60 штук, но мы и проторчали там долго. Выписали только на 19 сутки.
Детей можно было пеленать, а можно и в свое. Я пеленала, сама не знаю почему, т.к. дома на 3 день прынцесса моя проявила  характер и отказалась пеленаться. Даже сейчас, когда я ее пеленаю, чтобы в комбез засунуть-сопротивляяется. А там я пододевала распашонку и хб носочки и пеленала. Еще даже широкое пеленани применяла - правильная такая. :-)

0

74

Ольга написал(а):

Халат точно можно свой, но в халате только вне палаты, в палате только в сорочке, за это ругались сильно. Ещё просили сорочку каждый день менять и каждый день мыть голову.

А это для меня вообще новость  :canthearyou:

0

75

Ольга написал(а):

Ещё просили сорочку каждый день менять и каждый день мыть голову

сорочки да, каждый день приносили чистую, а вот мыться никто не заставлял, хоть вообще не ходи, шучу конечно, для меня, например после родов, душ был типа терапии душевной, придешь постоишь и сразу легче...

0

76

а, забыла, как молоко пришло у меня лично вся эта сорочка мокрюткая была, так что подклады можно взять

0

77

Как часто в роддоме в душ ходят и голову моют, никто не контролировал, конечно. Но требование это озвучено было, причём достаточно настойчиво.

0

78

Ольга написал(а):

Ещё просили сорочку каждый день менять и каждый день мыть голову. Учитывая, что рожала я в старом роддоме, считаю это попыткой хоть как-то соблюсти правила стерильности, потому что в тех условиях это было очень сложно. Кто там тогда побывал, тот поймёт.

Нас не просили каждый день мыть голову (тоже рожала в старом), сама старалась чаще в душ ходить.
Скажу по серету, очень была удивлена, когда в своей голове из роддома вшей привезла...  :O сказать, что я была в шоке --- ничего не сказать :angry:

Отредактировано Europe_13 (24-02-2010 09:25:02)

0

79

Europe_13 написал(а):

очень была удивлена

Я уже ничему не удивляюсь... Сестра с сыном лежали в детской больнице в отдельной палате и тоже живность домой привезли.

0

80

Марин@ написал(а):

Я уже ничему не удивляюсь... Сестра с сыном лежали в детской больнице в отдельной палате и тоже живность домой привезли.

Ого!!!

А я во всем своем была, не носила я их сорочки, хотя приносили исправно. Я их вообще не ношу. Спала и кормила в майках, никто слова не сказал.

0

81

Марин@ написал(а):

Я уже ничему не удивляюсь... Сестра с сыном лежали в детской больнице в отдельной палате и тоже живность домой привезли.

Ничего себе!  o.O

0

82

Мамочка Танечка написал(а):

Если носишь малыша, обязательно быть в их ночнушке.

А какие там их сорочки?

Europe_13 написал(а):

Скажу по серету, очень была удивлена, когда в своей голове из роддома вшей привезла...

Вот только этого еще не хватало, и так страшно, а теперь совсем туда идти не хоцца, я живность такую не люблю.

0

83

юльчик написал(а):

А какие там их сорочки?

такие, как халатик с запахом, только белые, на двух завязках вокруг талии, но иногда мне попадались с  только с одной  :crazyfun:

юльчик написал(а):

и так страшно

а ты не бойся, насторойся на самое хорошее

0

84

Мамочка Танечка написал(а):

такие, как халатик с запахом, только белые, на двух завязках вокруг талии, но иногда мне попадались с  только с одной

я только их ночнушки и носила -- не жалко пачкать.
И еще оказывается можно просить, чтобы белье постельное меняли, если испачкалось от выделений (очень актуально первые пару дней). Когда родила не знала об этом, а спросить -- не до того было

юльчик написал(а):

я живность такую не люблю

а кто ж ее любит? Через пару месяцев после моей выписки, говорят, кто-то все же настучал в санстанцию и в роддоме все же пытались избавится от живностей

0

85

Veronika написал(а):

А я во всем своем была, не носила я их сорочки, хотя приносили исправно.

Я тоже в своём была, а вот сорочки потом никто не предлогал.
У меня подруга два месяца назад рожала так ей не могли сорочку найти даже в своей разрешили рожать. Сказали новогодние праздники ничего чистого нет.

0

86

Татиана написал(а):

У меня подруга два месяца назад рожала так ей не могли сорочку найти даже в своей разрешили рожать.

Я тоже во всем своем рожала (сильно сказано - "во всем"- майка и носки теплые), а что должны переодевать?

0

87

Veronika
должны, меня в предродовой переодевали

0

88

Europe_13, а, ясно. я в предродовой и родила просто) Видимо не успели.

0

89

Veronika написал(а):

Видимо не успели

а я там 6 часов лежала  :dontcare:

0

90

Europe_13 написал(а):

а кто ж ее любит? Через пару месяцев после моей выписки, говорят, кто-то все же настучал в санстанцию и в роддоме все же пытались избавится от живностей

в новом роддоме я не слашала про живность, вроде не было случаев, а вот грибок на ногах подхватила, хотя мылась исключительно в шлепках :(

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Роды » Список вещей в роддом