Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



4 дня с Tekila

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Света, принимай эстафету)
мои вопросы:
1. вы с мужем много времени проводите за компами. как вы приучили ребенка вам не мешать?
2. какие уменьшительно-ласкательные варианты имени Илья у вас в ходу?
3. ты представляешь, как ты и твой муж будете выглядеть в старости? ты вообще о ней думаешь?

0

2

Волна написал(а):

вы с мужем много времени проводите за компами. как вы приучили ребенка вам не мешать?

У нас количество компьютеров равняется количеству членов семьи. Поэтому если уж очень надо нам двоим посидеть за компом, то Илье включается мульт на ноуте :-).И тогда ему больше никто не нужен. Но чаще всего приходится отвлекать ребенка игрушками и, периодически отрываясь от монитора, с восхищением говорить: Ой, какой молодец! Как ты красиво рисуешь/строишь/буришь и т.п. Пока ведётся  :D

Волна написал(а):

какие уменьшительно-ласкательные варианты имени Илья у вас в ходу?

Илюша, Люшка-плюшка, Люшик, Люха, Люшечка.
Гы, пока не написала, я даже не задумывалась, что почти везде "съедается" буква "И".

Волна написал(а):

ты представляешь, как ты и твой муж будете выглядеть в старости? ты вообще о ней думаешь?

Муж точно будет весьма креативным дедулькой  :D . А я... даже не знаю... наверное буду такой среднестатистической бабулей. О самой старости не думаю, но вот периодически появляющиеся седые волоски и вопросы типа "ты что, что-то красила?" "кааааак? УЖЕ седина?" как-то подпорчивают настроение. Неохота стареть, особенно, когда ощущаещь себя девчонкой.

0

3

tekila написал(а):

Илюша, Люшка-плюшка, Люшик, Люха, Люшечка.

О, мы тож своего Илью так именно называем :D  Еще Иля прицепилось в последнее время)
Что из последнего прочитанного ,просмотренного(кинЫ ,мульты) тебя впечатлило? Почему?

0

4

tekila, если ты с мужем идешь по улице и на вас оборачиваются незнакомые люди, ты думаешь,
а) что ты такая привлекательная
б) что муж такой креативный (твоего мужа помню по политеху, и считаю его таковым)
в) что вы такая чудесная пара?
:D Желателен развернутый ответ
И я продала твой манеж(правда курс был ещё не пересчитан :blush: ). А когда приеду, пока не знаю

Отредактировано Крепыш (21-05-2011 19:17:42)

0

5

Зая написал(а):

Что из последнего прочитанного ,просмотренного(кинЫ ,мульты) тебя впечатлило? Почему?

Последним меня впечатлил Аватар. Шла в кино ничего этакого не ожидая, просто, чтоб хорошо провести время. Вышла под огроменным впечатлением. Понравилось ВСЕ. Офигенная графика, детализация, незаезженный сюжет, актеры.
А после этого что-то все "на троечку". Либо я слишком привередливая стала, либо действительно ничего хорошего не снимают :-)

0

6

Присутствует ли в вашей семье ревность и если да, то кто кого ревнует?

0

7

Крепыш написал(а):

tekila, если ты с мужем идешь по улице и на вас оборачиваются незнакомые люди, ты думаешь, а) что ты такая привлекательнаяб) что муж такой креативный (твоего мужа помню по политеху, и считаю его таковым)в) что вы такая чудесная пара?

стопудово "б". :D
К нему постоянно подходят какие-нить человеки и расспрашивают про дреды. А как-то мы гуляли, подошли две девчонки лет 17-ти и спросили "а можно потрогать ваши...эти...?" :D
Короче, я прям не знаю, что мне надо одеть (или снять   :blush: :D ), чтобы оборачивались на меня, а не на него :D

А я до сих пор еще вещи не отсортировала. Так что приезжай  :D

Отредактировано tekila (21-05-2011 20:11:08)

0

8

Cassandra написал(а):

Присутствует ли в вашей семье ревность и если да, то кто кого ревнует?

Вообще, да. Ревную я. Необоснованно.  Возможно, вызвано это тем, что я сижу в декрете. И периодически мозг расслаблен и свободен для дурных мыслей.
Как-то не придавала этому значения. Поводов не бы. Но, когда он захотел поехать на корпоратив с двумя ночевками - устроила скандал и не отпустила. Обиделся, что не доверяю ему. А я доверяю... но вот отпустить не смогла... Такой вот я карманный отелло.

0

9

tekila, где ты училась (школа и др)... Веришь ли в чудеса?

0

10

Ташик написал(а):

tekila, где ты училась (школа и др)...

Училась в обычной школе. В 24-й. Потом в политехе на архитектора. И все. :-)

Ташик написал(а):

Веришь ли в чудеса?

Верю. Правда в метафизику. :-) Но это тоже, в некотором роде, чудеса.

0

11

Cветик, какие твои планы на будущее?
Глобальные , ну и краткосрочные ( к примеру, на лето)?
Планируете ли еще деток?
Какие планы в профессиональной деятельности?
И о чем мечтаешь?

0

12

tekila написал(а):

Но, когда он захотел поехать на корпоратив с двумя ночевками - устроила скандал и не отпустила.

а я пустила, но это он уже в третий раз попросился)))
свет, в новую квартиру въехали?
какой ты ее видишь? в определенном стиле или как получится?

0

13

Mi madre написал(а):

Cветик, какие твои планы на будущее? Глобальные , ну и краткосрочные ( к примеру, на лето)?

Ну, из глобальных: построить все-таки когда-нибудь свой дом и, возможно, открыть свою фирму.
А на лето: т.к. мы купили квартиру - ремонт, ремонт и еще раз ремонт, чтобы к концу лета вселиться.:-)

Mi madre написал(а):

Планируете ли еще деток?

Пока не планируем, а там будет видно. Конечно, если вдруг получится, то ребенок будет желанный и любимый, но специально пока "стараться" не будем :-). И вообще я себя ловлю на мысли, что про второго  задумываюсь только потому, что "так у всех" и  потому, что вроде как "надо". А вот так, чтобы ХОТЕТЬ второго - пока нет.

Mi madre написал(а):

Какие планы в профессиональной деятельности?

Расти, совершенствоваться, получать хорошие большие заказы с хорошей большой оплатой :-)

Mi madre написал(а):

И о чем мечтаешь?

Ух, о многом :-) Из наиболее частого:
1. Выспаться.
2. Провести сутки, а лучше трое в полной изоляции от внешнего мира. Только я и тишина.
3. Поехать на море. Хотя бы в крым, а в идеале, В Грецию или на Мальдивы.
4. И чтобы наконец эта фигня с долларом прекратилась и можно было спокойно закончить ремонт в квартире  :D

0

14

ksanka написал(а):

а я пустила, но это он уже в третий раз попросился)))

я до этого пускала, но тогда че-то переклинило меня  :D

ksanka написал(а):

свет, в новую квартиру въехали?какой ты ее видишь? в определенном стиле или как получится?

Не, не въехали. Там еще работать и работать!
Не скажу, чтобы я видела ее в каком-то определенном стиле... Ремонт делаем такой, чтобы по быстрее, а все акценты и "стиль" должны будут быть за счет мебели, штор и т.д. Мне очень нравятся икеевские интерьеры. Будут деньги - будем пытаться сделать что-нибудь интересное. :-)

0

15

часто ли ты меняла цвет волос в жизни и что обычно к этому толкает? кем быть нравится больше - блондинкой или брюнеткой?

0

16

Волна написал(а):

часто ли ты меняла цвет волос в жизни и что обычно к этому толкает? кем быть нравится больше - блондинкой или брюнеткой?

:-) ООООчень часто. На смену цвета меня обычно толкает порыв. Вот проснулась, подумала: "а не покрасить ли мне волосы?" и пошла в парикмахерскую :-). Только так. :-)
Наверное проще сказать какого цвета волосы у меня не были :-)
Основной пик пришелся на последние классы школы и первые курсы института. Сначала я эксперементировала с темными оттенками. Была черной, бордовой, фиолетовой. Потом сделала легкое меллирование. Потом по нему пускала бордовый/фиолетовый, получая яркие оттенки. Потом бросила парня, пошла в первую попавшуюся парикмахерскую и... стала блондинкой :-). Правда блондом  это было назвать сложно. У меня волосы, с трудом поддающиеся осветлению, особенно в неумелых руках :-) Я больше похожа была на канарейку :-) Через пару лет мне надоело и я покрасилась в рыжий. Потом немного побыла натуральной (у меня невзрачный темно русый цвет). Потом опять чего-то меня переклинило и я стала блондинкой. А пару лет назад, задолбали меня постоянно отрастающие корни и я опять стала брюнеткой. Хорошо, попался нормальный мастер и подобрал мне красивый шоколадно коричневый цвет. Я пришла домой, глянула в зеркала и первая мысль, которая пришла мне в голову: "я вернулась"... Значит в душе, я все-таки брюнетка... Хотя муж недавно так невзначай заметил: а не стать ли тебе опять блондинкой?.... :-) Жду порыва. :-)

0

17

быть мамой - есть в этом деле что-то трудное для тебя?
ребенок тебя чему-нибудь учит? в тебе многое изменилось с рождением сына? (я не про цвет волос, а глобально;))

0

18

Волна написал(а):

быть мамой - есть в этом деле что-то трудное для тебя?

Самое сложное для меня - это огромная ответственность.  До рождения ребенка, я младенцев последний раз видела лет 12 и практически ни разу не держала в руках. И вообще, я все время была "сама по себе", а тут появляется кто-то, кто абсолютно полностью зависит от меня. Страшно было сделать что-то не так, принять неправильное решение.

Волна написал(а):

ребенок тебя чему-нибудь учит?

Наверное, терпению... И, безусловно, самой чистой любви...

Волна написал(а):

в тебе многое изменилось с рождением сына?

Не многое, но все же изменилось. Я стала сентиментальнее (слышала, у многих это происходит), мягче и в то же время, сильнее и увереннее в себе.

0

19

Света, как вам живется двум таким креативным людям под одной крышей? :) Часто ваши вкусы и взгляды совпадают?
Если бы была возможность прожить жизнь снова, что бы ты в ней изменила?

0

20

Irina написал(а):

Света, как вам живется двум таким креативным людям под одной крышей?  Часто ваши вкусы и взгляды совпадают?

На самом деле очень здорово. Мне всегда хотелось работать с мужем вместе, ну или хотя бы в одной сфере. Намного больше тем для разговоров, обсуждений. Можно не только рассказать друг другу о проблемах, но и посоветоваться, провести мозговой штурм :-). Свои работы я первым делом показываю мужу, он у меня главный цензор. :-)
А вкусы и взгляды на жизнь у нас во многом совпадают.Есть расхождения, но без них было бы скучно. :-)

Irina написал(а):

Если бы была возможность прожить жизнь снова, что бы ты в ней изменила?

Ничего. 100% ничего. Раньше (до встречи с мужем) были ситуации, когда хотелось все поменять и начать сначала. Теперь не хочу. Ведь если изменить те, прошлые неприятные ситуации, вполне возможно, что не будет того, что есть сейчас.

0

21

Свет, ты конечно извини за столь откровенный вопрос, но уже второй день пишу тебе этот вопрос и не решаюсь внести в массы, и всё таки...
Читала твою лав стори, у вас там было всё в шутки и т.д., а когда в этой шутке появилась "постель". Это было всё ещё шуткой или всё произошло уже когда он тебе предложение сделал. :blush: Я конечно очень извинияюсь за копошение в интимной жизни. конечно, если влпрос некоректный, можешь не отвечать. Но спать мне не даёт этот вопрос с того момента как прочла про вас. :D

+1

22

Крепыш написал(а):

Но спать мне не даёт этот вопрос с того момента как прочла про вас.

:D

Ладно, удовлетворю твое любопытство :-).
Мы, притворяясь парой, проводили много времени вместе. А т.к. до этого мы дружили, то было довольно комфортно общаться. Я вот сейчас уже думаю, что аналогичные ситуации происходят с людьми не спроста. Например, если бы он мне изначально не нравился, то шутка о замужестве мне бы не показалась такой уж здоровской :-). Поэтому ситуации, в которых мы оставались наедине, провоцировались как им, так и мной :-)Потом случилась "постель" и с этого момента мы стали встречаться :-), но мыслей про настоящую свадьбу у меня не было. Это все продолжало быть шуткой. Уже стремной, но шуткой :-).

0

23

tekila, камень с души  :rofl:

0