Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разное » Как вы защищаетесь от насекомых?


Как вы защищаетесь от насекомых?

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

С наступлением сезона передо мной встал вопрос защиты от насекомых. Ведь если от мошек можно отмахнуться, то комары, осы и клещи совсем не безобидны. Как вы защищаете свое жилье и себя. Какими средствами защищаете своих малышей?

0

2

Я ничем не пользуюсь, мужу нравятся средства озз, в основном лосьоны (от комаров). Насте брала спрей озз от комаров с годика, и после укусов ср-во с ромашкой.
Для малышей с рождения чико есть, и крема и лосьоны и спреи, в буслике видела.

от клещей спрей брали. но не пользовались. там одежду надо обрабатывать.

0

3

ksu-sha написал(а):

нравятся средства озз, в основном лосьоны (от комаров).

тож таким пользовалась все прошлое лето

0

4

ну дома я какую-то штуку в резетку всовываю и нормально, комары не кусаются...

0

5

Bella написал(а):

ну дома я какую-то штуку в резетку всовываю и нормально, комары не кусаются...

мы тож пользуемся фумигатором, но если маленькие детки есть, то можно ли его использовать? кто знает?

0

6

Bella написал(а):

ну дома я какую-то штуку в резетку всовываю и нормально, комары не кусаются...

Ну это если дома. Фумигатор называется. У меня есть и на пластинах и с жидкостью. Только дома комаров няма, все в москитных сетках.
А на улице себе и ребенку (большому, Ксанка, тебе надо меньший %)  выбираю спреи и аэрозоли с содержанием ДЭТА не меньше 5%, все остальное менее эффективно. Кстати, понравился брестский Кирдык и Атас. Но такое серьезное наношу только на одежду.
В беседке во дворе очень выручают благовония. Когда заседаем там с компанией, обязательно зажигаю 2-3 палочки лишь-бы чего, проверено, комары улетают.

ksanka написал(а):

Ведь если от мошек можно отмахнуться

Для меня мошки страшнее любого комара. Кусают незаметно и не больно. Но потом привет, аллергия. Все раздувается, болит, чешется, минимум 3 дня мучаюсь, пью таблетки. Уж лучше комары :).

0

7

Малина написал(а):

, но если маленькие детки есть, то можно ли его использовать? кто знает?

на некоторых пластинках бывает написано. вроде не желательно.

Сетки на окна и все.

на улице спирали такие специальные зажигаем.

Отредактировано ksu-sha (02-05-2010 20:07:35)

0

8

Дома - москитные сетки, и красота

0

9

Малина
Можно, но с жидкостью ОЗЗ которая для деток и проветривать после него.

0

10

Малина написал(а):

но если маленькие детки есть, то можно ли его использовать? кто знает?

Можно, мы в 1000 мелочах покупали такую жидкость для фумигатора, фирмы ДОМОВОЙ, называется "Жидкость от комаров детская"

0

11

Ох как оперативненько вы просветили меня по этому вопросу.
А то москитку в доме не повесить-окна внутрь открываются, да и прогулки у нас среди сосен недалеко от речки, а там хватает всякой бяки. Я бы не задумывалась об этом, да будучи беременной меня укусило что-то полосатое и место укуса распухло и болело очень. Я-то пережила, а вот малыша от подобного надо защитить.

0

12

Малина написал(а):

мы тож пользуемся фумигатором, но если маленькие детки есть, то можно ли его использовать

мы много времени жили на первом этаже, как впрочем и сейчас. Москиток нет и фумигатором начала пользоваться с незапамятных времен. Выбираю таблетки без запаха (чаще всего те, которыми пользовалась и хорошо знаю) и включаю в наиболее удаленную от кроваток розетку. Оставляю на пару часов и отключаю. Если в комнате темно, то обычно насекомыши не залетают...

0

13

В квартире ничего не делаем,хотя второй этаж и гады залетают...москитки не заказали вместе с окнами-счас руки не доходят....если в видимости много комарья,то муж просто их "собирает"с потолка  пылесосом. И все.
На улице ОЗЗ,какой-то спрей польский покупала....и то как-то я с химией этой не очень....ну просто не кажутся мне все эти средства такими безопасными,как о них говорят....

0

14

ksanka написал(а):

А то москитку в доме не повесить-окна внутрь открываются

у нас тоже внутрь открываются, муж сделал сетки которые в окно вставляем. когда открываем.

0

15

Девочки, подскажите, какие таблетки без запаха?
У нас фумигатор на пластинках - от тех, что покупали запах пока выветришь, новая партия комаров влетит. Пользовались только у родителей (частный дом недалеко от речки). Там, помню, всё детство каждое утро просыпаешься летом и пара-тройка новых прыщей от камаров. А дома открытое окно (раму) и тюль пшикаю детским ОЗЗом.

0

16

Я уже тоже на этот сезон прикупила детский ОЗЗ. А в квартире стараемся окна поздно вечером не открывать.

0

17

Мы москитку на форточку прибиваем, но стали это делать не из-за комаров-мошек... Когда я была беременная, было очень жарко, форточки открыты...короче, к нам залетела летучая мышь!

0

18

В.Редная написал(а):

к нам залетела летучая мышь

:D  видимо следом за комарами...

0

19

Читала где-то,что надо сделать ванильную водичку(ванилин-не сахар! развести в тёплой воде )и побрызгать москитную сетку  в коляске.Это писал педиатр .Отпугивает мошек ,а вот пчёл-не знаю :crazy:

Отредактировано Таньчик (04-05-2010 17:54:57)

0

20

ksanka написал(а):

А то москитку в доме не повесить-окна внутрь открываются

А при этом не вешают разве? Так вроде почти у всех внутрь открываются...чего-то я недопонимаю  :huh: .

0

21

Москитку вешают со стороны улицы, у всех окна во внутрь

0

22

Можно заказать москитку.

0

23

У нас все осложняется тем, что у нас только балконные большие окна. Деревянные, забитые гвоздями. И квартира съемная, сильно не размахнешься с преобразованиями.

0

24

Малина написал(а):

мы тож пользуемся фумигатором, но если маленькие детки есть, то можно ли его использовать? кто знает?

я знаю - можно! мы с Мишкиного полугодика пользовались таким в комнате, только пластинки спецом для деток покупай! Возле колхозного рынка продаются.

0

25

busya_marusya написал(а):

Возле колхозного рынка продаются.

А можно по точнее?

0

26

Подскажите, пожалуйста, кто пользуется спреем CHICCO? Помогает? У меня такое впечатление, что кроме запаха он ничего не дает((( Или сейчас слишком мошек много, что их ничего уже не отпугивает?

0

27

busya_marusya написал(а):

Малина написал(а):

    мы тож пользуемся фумигатором, но если маленькие детки есть, то можно ли его использовать? кто знает?

только пластинки спецом для деток покупай! Возле колхозного рынка продаются.

Я ещё в ЦУМе детские пластины видела

0

28

Муж на колхозном рынке купить жидкость для фумигатора  Москитол для деток. Стоит 12 тыщ.

0

29

Девочки чтож это за монстры такие летают?????????? o.O Вчера  на Ленина в парке мошки ноги искусали хотя и намазалась ранее безотказным средством, сегодня утром нога распухла, напилась кестина ничего не помогает!!! Похожее было у моей мамы лет 5 назад она не помнит чем лечилась. Что посоветуете????

0

30

*  для самых мелких - ванилин( пакетик на пол стакана и на лицо, на ручки), по безвредности чемпион, а эффективности равен дихлофосу;
    * после года - одеколон Гвоздика, в отличие от масла всегда отпугивает и мошку и комаров;
    * после 5 лет применяют Тайгу...

а от укусов (если уж не спаслись) помогают примочки водой с содой. В прошлом году мама мне еще одно замечательное средство показала - лосьон очищающий с маслом чайного дерева от Орифлейма. Им вообще просто мажешь место укуса мошкой и даже шишки не появляется, и не чешется! Не сочтите за рекламу, но действительно хорошо помогает.
Вот еще советы при укусах мошки:
Если все-таки ребенка покусали мошки и на месте укуса появился отек, нужно дать ему антигистаминные препараты (фенкарол, тавегил, супрастин и пр.). Зудящее место укуса можно обработать содовым раствором или зеленкой. Если отек не спадает, повышается температура тела — следует обратиться к врачу.
А вот про других насекомых:

    * Можно от комаров приготовить отпугивающую жидкость: 5г гвоздики залить стаканом воды, прокипятить 15 минут, затем 15 капель этого отвара смешать со столовой ложкой любого одеколона и протереть открытые участки тела. Действует как минимум, 2 часа;
    * От пчел, ос, шершней и оводов другое средство: надо разбавить в столовой ложке одеколона 5 мятных капель и протереть им открытые участки тела;
    * Мухи и комары, клопы, моль не переносят запаха пижмы, отгоняют мух также полынь и герань.
    * Чтобы избавиться от зуда после комариного укуса, надо удалить комариный хоботок и натереть кожу свежим перышком зеленого лука или молочком одуванчика;
    * Место укуса насекомых натереть листиком бузины или приложить кусок вырой картофелины– этот рецепт наиболее подходить для детей;
    * При укусах мошек сделать примочки: на стакан кипяченой воды – чайная ложка питьевой соды и пол чайной ложки соли. Если укусы по всему телу, принять ванну с аналогичным раствором или с натуральными солями моря;
    * При нападении пчелы нужно обязательно вынуть жало, сковырнув его ногтем, чтобы не раздавить капсулу с ядом. Протереть больное место спиртом, а за неимением оного делать примочки простой холодной водой. Если есть под рукой глина, сделайте кашицу с водой и наложите «Мазь» на всю отекшую область. Очень полезно сразу выпить стакан воды с разведенной в ней столовой ложкой меда. Мед от пчелиного яда – лучшее противоядие;
    * Можно приложить к месту укуса пчелы или осы лист подорожника или кусочек сахара – это вытянет яд из ранки и отека не будет;
    * Взять стакан холодной воды, развести в нем ложку борной кислоты, намочить в этом растворе марлечку или носовой платок и протереть место укуса. Затем еще раз намочить платок и положить на искусанное место. Избегать попадания раствора в глаза. Вскоре зуд прекратится, отек исчезнет;
    * Если вас укусила пчела, и под рукой нет аптечки, смажте немедленно укус серой из уха;
    * Если место укуса сильно покраснело, распухло, чешется, обратитесь к врачу. Комариные укусы, как правило, не дают серьезных осложнений, а вот укусы мошек, пчел, ос и слепней, особенно у людей, склонных к аллергии, могут вызвать тяжелые состояния;
    * Если вас сильно искусали пчелы, надо немедленно обратиться к врачу, но прежде всего принять 20-25 капель кордиамина и выпить как можно больше жидкости;

+3


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разное » Как вы защищаетесь от насекомых?