Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лапараскопия..

Сообщений 31 страница 52 из 52

31

Berry поздравляю, самое страшное позади, осталось потерпеть чуточку и вперед за малышом

0

32

Ой, девочки, Ваши слова да "богу в уши". Спасибо Вам большое!!!!

0

33

Berry, все тьчно получится, после лапоры очень большьй процент забеременеть, врачи сделали  ам все красиво и как по учебнику, так что скоро будем вас поздравлять

+1

34

Девочки, подскажите пожалуйста. Кто делал лапару в роддоме? Больно ли после наркоза отходить? Как долго ее делают? Как скоро выписывают? Что нужно с собой брать? Какова цена вопроса? Кому делала Ананич Марина Олеговна? Как отзывы? Есть такие, кому назначали просто при бесплодии неясного генеза? Как скоро забеременели? Может, есть какие-то советы?

0

35

Madlena

Я делала лапару у Ананич Марины Олеговны в роддоме!но у меня было две причины её делать - киста на правом яичнике и бесплодие! Операция прошла успешно (яичник сохранили, хотя киста была около 6 см. в диаметре), так что Вы не переживайте - Марина Олеговна -очень квалифицированный специалист! Делают её не долго, вы и опомниться не успеете, а уже в палате, но от наркоза лично я отходила ооочень тяжело (операцию сделали планово утром, поэтому целый день я маялась) - НО ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ ОРГАНИЗМА!!! Выписали вроде как на шестой день (точно не помню!) Операцию делали в октябре - 4 месяца я пила противозачаточные (наверное по причине удаления кисты на яичнике), беременность еще не наступила....

0

36

Berry, подскажите еще, в какую цену вам обошлась операция? Такое количество дней положено лежать? Могут ли раньше выписать? Сколько дней еще будет болеть? Что с собой брать в больницу, кроме халата, тапочек, белья, мыльных принадлежностей? А роддом далеко от медико-генетического центра? Признаюсь, даже не знаю((

0

37

Madlena
лс

0

38

Неделю назад и я перенесла эту операцию.Делала по направлению из медико-генетического центра в ЖД больнице.Там сейчас ремонт и не хватает мест,девочки и на коридорах лежат и в др. отделениях.Операцию проводила заведующая-она удивительный человек!Самый тяжелый момент-ожидание,когда позовут в операционную.Я была уверена,что в хороших руках и засыпала с улыбкой,перебрасываясь шуточками с анестезиологом.Так же легко и очнулась,к вечеру уже вставала сама.Все,кому это только предстоит-помните,ради какой цели вы на это идете и доверяйте своему доктору-это поможет не обращать внимание на мелочи.И,кстати,смойте маникюр перед операцией,лак плохо проводит сигнал аппаратуры :-)

0

39

Девочки подскажите! Кто недавно перенес лапараскопию в перинатальном центре на Кирова? Как все прошло, как долго были в реанимации, как отходили?

0

40

Делали в областном перинатальном центре на Кирова. Оперировал Коляда, анестезировал Острый. Быстро, чётко, профессионально. И с юмором, что мне особенно понравилось.  :rofl:  (Хотя, как показывает жизненный опыт, некоторые барышни юмора не понимают и с ними лучше не практиковать).

В реанимационном отделении пробыла два часа. Операция началась в 11, длилась около получаса, а в 17 часов получилось ножками и без посторонней поддержки в туалет сходить.

Отходняк был так себе. Самым неприятным лично для меня был озноб. Хотя в здании тепло. Но мне потом объяснили, что это нормальная реакция организма после анестезии. Ну, и знобило недолго, в общем-то.

Грудная клетка чуток побаливала на следующий день, но довольно быстро прошло.

poljanka написал(а):

И,кстати,смойте маникюр перед операцией,лак плохо проводит сигнал аппаратуры

Так и есть! На маникюр, действительно, ругаются. Я этот момент профукала, и у меня был шеллак на ногтях. Пришлось едва ли не зубами грызть. Но я весь не обскубывала - сказали, по два пальца на каждой руке достаточно.  http://i30.fastpic.ru/big/2011/1129/9d/fe34843b22d7a854a4d264bdd006779d.gif

Вместе с тем, отношение чудесное. Притом - ни блата, ни отстёгивания купюр. И кормят отпадно. Я серьёзно.

0

41

Молчунья написал(а):

Делали в областном перинатальном центре на Кирова. Оперировал Коляда, анестезировал Острый. Быстро, чётко, профессионально. И с юмором, что мне особенно понравилось.    (Хотя, как показывает жизненный опыт, некоторые барышни юмора не понимают и с ними лучше не практиковать).

В реанимационном отделении пробыла два часа. Операция началась в 11, длилась около получаса, а в 17 часов получилось ножками и без посторонней поддержки в туалет сходить.

Отходняк был так себе. Самым неприятным лично для меня был озноб. Хотя в здании тепло. Но мне потом объяснили, что это нормальная реакция организма после анестезии. Ну, и знобило недолго, в общем-то.

Грудная клетка чуток побаливала на следующий день, но довольно быстро прошло.

Так и есть! На маникюр, действительно, ругаются. Я этот момент профукала, и у меня был шеллак на ногтях. Пришлось едва ли не зубами грызть. Но я весь не обскубывала - сказали, по два пальца на каждой руке достаточно.  

Вместе с тем, отношение чудесное. Притом - ни блата, ни отстёгивания купюр. И кормят отпадно. Я серьёзно.

Лак надо стирать,чтобы можно было следить за цветом ногтевых ложе,а вдруг синеть начнут?

0

42

Кстати, по поводу лака. Я как-то поинтересовалась у анестезиолога(Минск, "Мать и дитя") обязательно ли стирать лак, она сказала, что если лак светлый, то ногтевую пластину хорошо просвечивает, но если тёмный, то будьте любезны стереть. А в роддоме при плановом кесареве ещё и на ногах заставили стереть, хотя не поняла зачем- все равно бахилы надели)

0

43

zulchik написал(а):

Кстати, по поводу лака. Я как-то поинтересовалась у анестезиолога(Минск, "Мать и дитя") обязательно ли стирать лак, она сказала, что если лак светлый, то ногтевую пластину хорошо просвечивает, но если тёмный, то будьте любезны стереть. А в роддоме при плановом кесареве ещё и на ногах заставили стереть, хотя не поняла зачем- все равно бахилы надели)

На всякий случай,бахилы можно снять и посмотреть цвет ногтей.А случаи бывают разные(как в анекдоте)

0

44

ТРИ ДЭ написал(а):

чтобы можно было следить за цветом ногтевых ложе,а вдруг синеть начнут

когда мне делали лапару, то анестезиолог объяснял тем, что лак для ногтей плохо проводит сигнал аппаратов. цвет ногтей, по его словам, тут ни при чем) и да, девочек заставляли стирать безымянный палец на правой руке, туда и цепляли "прищепку"

0

45

со мной девочка лежала с гелевыми - дали пилочку и заставили спилить по 2 ногтя.
лежала в жд
так что если у кого плановая, на самом деле лучше не красить и не наращивать

0

46

Leshyna написал(а):

дали пилочку и заставили спилить по 2 ногтя

моя соседка по палате так и спилила на одной руке, а прицепили к другой) она долго потом смеялась))

0

47

Долгопят
ну)) ток маникюр попортила))

0

48

Актуально, кто где делал последнее время? Где лучше? Может есть где-то платно и очень хорошо)))?

0

49

Здравствуйте. Столкнулась с чудесным осложнением которое называется Гидросальпингс слева после восполительного процесса, который лечили в больнице на Кирова,выписали с температурой 37-37,3 и вот я теперь с этим диагнозом((( Вот как 2 дня я дома пролежав 14 дней в Жд с тепрераторуй 37,8-37,4, где мне капельница ставили,короче тоже лечили да вот не вылечили. При поступлении в жд была очень расстроена диагнозом и видимо тем самым разозлила всех врачей (не  буду вдоваться в подробости..имена и т.д.) где врачи говорили ,что этот гидросальпинс лопнет и еще куча угроз и что надо делать лапороскопию ну и вообще все грусно. Я лежала примерно,боясь ходить, надо сказать что левый бок мне покалывал и отдавал в спину. Темперература на протяжении капельниц не падала ,так всегда и была 37,3-37,4. В пятницу 13)) мне сделали узи в ЖД зав. отделением и сказал,что не видит там гидросальпингса и вообще все у меня хорошо. Я обрадовалась,но решила перепроверить в Лодэ, где на узи все как и было так и осталось. Сказать,что было грусно это ничего не сказать. Как делают узи в жд?Как врач с огромным опытом не увидел? Как делают узи беременным? И еще много вопросов на которых ответа нет. Значит выписывают меня из больницы,я показываю узи с Лодэ, но что мне мой леч. врач говорит "Ну у них оборудование лучше". Этот космос товарищи!!!!!!!НУ и температура все осталось. Сейчас я дома,живот болит,переживаю и к кому идти и где делать лапороскопию, потому как гидросальпинг не рассосется и ждать чуда бессмысленно. Подскажите,где лучше делать? У кого такой диагноз?

0

50

Lina_S написал(а):

но решила перепроверить в Лодэ, где на узи все как и было так и осталось

Не хочу быть голословной, но УЗИ в ЛОДЭ - это прямо не 100%-ная гарантия правильного диагноза.
У моей мамы узист ЛОДЭ не видит того, что видели в онкологическом диспансере.
Проверяйтесь еще в других местах

0

51

masanya.vac написал(а):

Не хочу быть голословной, но УЗИ в ЛОДЭ - это прямо не 100%-ная гарантия правильного диагноза.
У моей мамы узист ЛОДЭ не видит того, что видели в онкологическом диспансере.
Проверяйтесь еще в других местах

Спасибо за ваш ответ. Я с этим согласна,что надо делать еще узи. Но дело в том ,что скорее всего там все так и осталось. В боку постоянная колющая боль.

0

52

Моя подруга лапароскопию сделала год назад и так и не получилось забеременеть.

0