Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Беременность » Токсоплазмоз и беременность


Токсоплазмоз и беременность

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Не нашла никакой информации об этой болячке здесь и решила темку создать. У меня такая ситуация. Сейчас нам 23 недельки. 2 раза сдавала кровь на таксоплазмоз:
Первый результат: IgM - отрицательный, IgG - отрицательный
Второй результат: IgM - отрицательный, IgG - положительный (неделю назад делала)
Перенервничала жутко, но меня Г успокаивает и говорит, что я когда-то давно переболела таксоплозмозом и первичного заражения быть не может. А IgG стало положительный, т.к. я поиграла с котятами, которые были инфицированы и из-за этого у меня начали выробатываться защитные антитела, чтобы защитить организм от инфекции! Вчера перерыла весь интернет! Так напереживалась! Но Г сказала, что никакого воздействия на ребенка нет и быть не должно! Но все равно как то переживательно...

У кого-нибудь была такая ситуация в жизни?

P.S. Всю жизнь с котами живу. Обожаю этих пушистых зверушек...

0

2

У меня такое было только показало с первого раза IgM - отрицательный, IgG - положительный, врач говорила тоже самое что и вам,  и правда все в порядке, так что не переживайте, а я и вправду все детство с котами , зато сейчас как отрезало миленькие да и миленькие....

+1

3

Гляньте Комаровского и вам многое станет ясно. И, действительно, если вы с котинцами дружите давненько, то волноваться ни вам ни малышу не о чем, а наоборот даже))) У меня то же было, я не вникала, но, на сколько помню, анализ не сразу показал токсоплазмоз.. в итоге все благополучно.

Отредактировано Joanna (05-07-2012 11:32:33)

+1

4

Flute
Выкиньте из головы. У меня вообще анализы фиг знает какие болезни показывали, и узи тоже, пытались заикаться про прерывание беременности (вот гады) и к иммунологу меня отправляли, и к инфекционисту, наревелась тогда, а инфекционист мне по большому секрету рассказала, как делают анализы и какими реактивами - с одной пачки реактивов у всех абсолютно анализ крови положительный, берут другую пачку реактивов, и та же самая кровь показывает у всех отрицательный результат. Для галочки они все эти обследования делают, а бедные беременные потом голову теряют, плачут, переживают. Отдыхайте, улыбайтесь, думайте о хорошем, молитесь за малыша, и все будет отлично!

И вообще, у вас уже третий триместр, а даже первичное заражение (если оно есть вообще) может навредить только до 12 недель.

Отредактировано Наташка (05-07-2012 15:50:59)

+1

5

Лерочка,не переживай.У тебя уже выработался иммунитет.Малышу ничего не угрожает.Правильно тебе все сказала врач.Береги себя и малыша.Не нервничай!У тебя все хорошо!По-другому и быть не может!!!!!!!Удачи вам! :flirt:

+1

6

Огромное спасибо, Вам - девочки!!!

Joanna
Очень познавательное видео!

0

7

Здесь немного обсуждали это, начиная с 620 поста
brest.maminforum.com/viewtopic.php?id=8127&p=21#p307053
(это Тема ”Мамочки животиков-4”)

Отредактировано Iren_M (05-07-2012 12:42:20)

+1

8

Flute написал(а):

Вчера перерыла весь интернет!

Конечно интернет это сила. Но в твоем положении это лишние нервы. Сама,когда была беременная все ,что то искала,читала в интернете,потом мучалась от прочитанного.
Так ,что настраивайся на хорошее и все плохие мысли прочь от себя. [взломанный сайт]
У меня всегда были дома коты и никаких проблем не было.

+1

9

О!!!! Это  моя история!
Я когда сдавала анализы у меня была аналогичная ситуация.Меня всё время отправляли на пересдачу! Результаты были противоречивые!!!!
Инфекционист сказал ,что не верит этим результатам!
Это какой-то абсурд!!!!! Врачи направляют на сдачу анализов, НО не верят результатам.Что у нас такое твориться????????

Отредактировано lampochka1357 (05-07-2012 14:49:12)

+1

10

Joanna
опередила меня, тоже хотела посоветовать посмотреть программу Комаровского про токсоплазмоз
Здоровья Вам и Вашему малышу!

Отредактировано Marina86 (05-07-2012 14:54:54)

+1

11

у меня тоже первый раз анализ показал положительный результат, но я сколько себя помню у меня всегда котики жили, пошла пересдавать, а там тоже положительный, но показатель выше (был 120, стал 165...) почему?

0

12

Может, кто ответит, а этот анализ обязательно сдается со всеми до постановки на учет или только после того, как скажешь, что есть дома животное и попросишь сдать?

0

13

Erka написал(а):

Может, кто ответит, а этот анализ обязательно сдается со всеми до постановки на учет или только после того, как скажешь, что есть дома животное и попросишь сдать?

У меня нет кошек и собак,  я сдавала и при  1, и при 2 беременности.

0

14

Вкусняшка написал(а):

У меня нет кошек и собак,  я сдавала и при  1, и при 2 беременности.

То есть Вам сами назначили?

0

15

Erka написал(а):

То есть Вам сами назначили?

Да

0

16

Я все анализы сдала, но врач их посмотрела сквозь пальцы, я спросила, точно все хорошо - да. А я ей, так ведь там  молочницу показывают анализы, и до этого ставили, но не пролечили. Она спросила почему не вставляете свечи, а откуда мне знать какие, ну она и назначила. Вот прочитала про эту болезнь и думаю, назначала ли она этот анализ и какой все же результат.

0

17

Erka
всем назначают при постановке на учет, если титры завышены (может быть при беременности, направляют к инфекционисту (вроде) для консультации)
Анализ крови на токсоплазмоз. Когда: при 1-ом посещении, на 20 неделе беременности. Зачем: выявить возможное заболевание токсоплазмозом.
Читайте на Ребёнок BY: http://rebenok.by/articles/wantchild/he … nosti.html

0

18

ПРИЗка написал(а):

Erka
всем назначают при постановке на учет, если титры завышены (может быть при беременности, направляют к инфекционисту (вроде) для консультации)
Анализ крови на токсоплазмоз. Когда: при 1-ом посещении, на 20 неделе беременности. Зачем: выявить возможное заболевание токсоплазмозом.
Читайте на Ребёнок BY: http://rebenok.by/articles/wantchild/he … nosti.html

Я это читала. Следующий раз на приеме спрошу результат анализа. Спасибо.

0

19

Erka написал(а):

Вот прочитала про эту болезнь и думаю

я во время второй беременности тоже слишком много чего читала... а потом пошла на узи в 12 недель, врач говорит - в матке один живой плод, без особенностей. - у меня вздох облегчения вырвался, говорю: уф-ф-ф, ну, слава Богу... Врач спрашивает, почему такая реакция, а я и объясняю, что, мол, начиталась всякого. На что мне было сказано: Девушка, в вашем состоянии можно читать исключительно детские сказки, да и то не все, а выборочно  :D В принципе, это правда. Если что-то, не дай Бог, будет не так, вас просто затюкают и затаскают по врачам и без ваших вопросов. Молочницу не хотела лечить - да молодец ваш врач, знает, что при беременности мало у кого лечится, эффект очень краткосрочный, так как во время беременности все условия для роста дрожжей, вот и не хотела вас зря лишними препаратами нагружать. Успокойтесь и наслаждайтесь беременностью! И поменьше читайте про болезни!

0

20

Наташка написал(а):

я во время второй беременности тоже слишком много чего читала... а потом пошла на узи в 12 недель, врач говорит - в матке один живой плод, без особенностей. - у меня вздох облегчения вырвался, говорю: уф-ф-ф, ну, слава Богу... Врач спрашивает, почему такая реакция, а я и объясняю, что, мол, начиталась всякого. На что мне было сказано: Девушка, в вашем состоянии можно читать исключительно детские сказки, да и то не все, а выборочно   В принципе, это правда. Если что-то, не дай Бог, будет не так, вас просто затюкают и затаскают по врачам и без ваших вопросов. Молочницу не хотела лечить - да молодец ваш врач, знает, что при беременности мало у кого лечится, эффект очень краткосрочный, так как во время беременности все условия для роста дрожжей, вот и не хотела вас зря лишними препаратами нагружать. Успокойтесь и наслаждайтесь беременностью! И поменьше читайте про болезни!

Согласна с Вами. Молочницу я ощущаю и она меня беспокоит, просто сама себе не хочу назначать лечение, им виднее, что безопасно сейчас для нас обоих. Дома есть кошка - про эту болезнь давно знаю, вот и интересовалась вопросом. А так сейчас уже стараюсь страшное не читать (я о болячках), слушаю Моцарта, отдыхаю, смотрю видео с животными и детишками. На улице так вообще готова всех деток обнимать, такая любвеобильная стала. На УЗИ в 12 я тоже выдохнула с облегчением, т.к. здесь читала о страхах и переживаниях девочек. Будем расти здоровенькими.

0

21

Erka написал(а):

Дома есть кошка - про эту болезнь давно знаю, вот и интересовалась вопросом.

тем более
у вас будет положительный анализ, но это нормально, токсоплазмоз опасен только при первичном заражении во время беременности, а раз кошка дома, то вы токсоплазмозом давным-давно от котейки заразились/переболели и опасности никакой нет

Отредактировано Наташка (18-04-2016 19:14:39)

0

22

Наташка написал(а):

тем более
у вас будет положительный анализ, но это нормально, токсоплазмоз опасен только при первичном заражении во время беременности, а раз кошка дома, то вы токсоплазмозом давным-давно от котейки заразились/переболели и опасности никакой нет

Отредактировано Наташка (18-04-2016 19:14:39)

Но врач не знает, есть у меня кошка давно или это только сейчас я заболела. Результат она не смотрела (как все другие анализы НЕ смотрела) и вопросов не задала, на доп обследование не отправляла. Моему участковому гинекологу ВСЕ РАВНО!!!! Последний прием (после планового УЗИ в МГЦ) длился до 5 минут, не считаю это нормальным, т.к. я лежала с угрозой в больнице и можно было бы уделить мне все отведенное (!) время приема, рассказав чего опасаться, что исключить, что можно, что нельзя. Делаю выводы, что стоит поменять врача.
В 3 поликлинике есть какая-то Ковч (могу ошибаться в фамилии). Может кого ведет?

Отредактировано Erka (20-04-2016 22:53:48)

0

23

Erka написал(а):

Но врач не знает, есть у меня кошка давно или это только сейчас я заболела. Результат она не смотрела (как все другие анализы НЕ смотрела) и вопросов не задала, на доп обследование не отправляла. Моему участковому гинекологу ВСЕ РАВНО!!!! Последний прием (после планового УЗИ в МГЦ) длился до 5 минут, не считаю это нормальным, т.к. я лежала с угрозой в больнице и можно было бы уделить мне все отведенное (!) время приема, рассказав чего опасаться, что исключить, что можно, что нельзя. Делаю выводы, что стоит поменять врача.
В 3 поликлинике есть какая-то Ковч (могу ошибаться в фамилии). Может кого ведет?

Отредактировано Erka (Вчера 22:53:48)

Инициалы невнимательного и безналичного врача, как говорится, в студию.
А вообще мне кажется, что слишком загоняетесь. Наслаждайтесь вашим чудесным положением!

Отредактировано ПРИЗка (21-04-2016 00:54:10)

0

24

ПРИЗка написал(а):

А вообще мне кажется, что слишком загоняетесь.

ПРИЗка вот тут немного не правы, хочеться обслуживаься во время бер. у внимательного профессионала. Чтоб бер.  протекала хорошо без осложнений! Темболее перваЯ. Конечно гормоны, переживания шкалят. Но разьяснить как врач она всё может, недоводя женщину до одурение. Хорошо когда не первый раз, что интересует глянешь сама, спросишь, что ее волнует скажет, спросит она. Вот мне тож в эту бер. От врача больше хотелось внимания, я бы поменяла, но убедили меня в том что хороший специалист. Но всеравно если меня беспокоила чуть больше я шла к заведущей на прием. И делала верно.
Erka
Если чуствуете что с этим врачом не срастаеться, не мучайте себя. К одному идешь и летишь. А к другому себя через силу заставляешь. А с каждым месяцем приемов всё больше и больше!! А ребеночек всё чувтвует)

0

25

tosya1110 написал(а):

ПРИЗка вот тут немного не правы, хочеться обслуживаься во время бер. у внимательного профессионала. Чтоб бер.  протекала хорошо без осложнений! Темболее перваЯ. Конечно гормоны, переживания шкалят. Но разьяснить как врач она всё может, недоводя женщину до одурение. Хорошо когда не первый раз, что интересует глянешь сама, спросишь, что ее волнует скажет, спросит она. Вот мне тож в эту бер. От врача больше хотелось внимания, я бы поменяла, но убедили меня в том что хороший специалист. Но всеравно если меня беспокоила чуть больше я шла к заведущей на прием. И делала верно.
Erka
Если чуствуете что с этим врачом не срастаеться, не мучайте себя. К одному идешь и летишь. А к другому себя через силу заставляешь. А с каждым месяцем приемов всё больше и больше!! А ребеночек всё чувтвует)

Всем хочется и надо обслуживаться и наблюдаться у грамотных и внимательных внимательных специалистов. И не важно какая по счету беременность или какое заболевание. По поводу анализов или УЗИ - если что не в порядке, куда надо отправят для выяснения причин и что с этим делать. Попав в больницу с угрозой я бы там и выяснила чего опасаться, в более спокойной обстановке, задав волнующие вопросы.
А какие признаки внимания от врача должны быть? Я, наверное, неправильная, но мне не хотелось никаких лишних слов-движений в мою сторону: посмотрели, взвесили, обмеряли и сказали что делать, что пить, если нужно.
Ну,если уж совсем антипатия и неконтакт с врачом- читаем отзывы и переходим к тому, кто по душе.

0

26

ПРИЗка
Это у вас врач просто хороший))) а когда приходишь на прием с плохим узи и тебе говорят, что ''вас нужно дополнительно обследовать, но мы не будем т.к. по протоколу этот и тот анализы уже брали, а их можно только 1 раз брать бесплатно'' вот в эти моменты и не понимаешь, а на кой мне ваш прием. Или тоже ''ой, у вас такой тонус , и шейка плохая. Очень плохо, вы вообще должны в стационаре быть'' ок, давайте направление '' нет мы вам не дадим, все не так плохо''  :dontknow:  и вот что делать то? Начинаешь себя накручивать(((( и это вторая беременность.
сорри за оффтоп просто что-то накипело.

0

27

Kolbochka написал(а):

ПРИЗка
Это у вас врач просто хороший)))

врачей у меня было не мало за три моих беременности, и три женских консультации, и некоторые, про которых пишут здесь что они не хороши- со мной были чудными докторами, и наоборот. На УЗИ в МГЦ никто слова доброго не сказал, после того как объявили что ребенок будет у меня с гидроцефалией и я вся в соплях-слезах шла оттуда, и как отправляла Соколовская в больничку полип удалить. А удалила другой врач в поликлинике.. И к Куст я бы пошла с охотой, и Степанянц, и ещё нежно благодарна Могучей, которая меня успакаивала по поводу гидроцефалии, и от ЭА отговорила. Разные были врачи и медсестры....
Чичас модераторы ругатся будут, не тут беседуем)))

0

28

Перенесла свой монолог в тему  » Форум для мамочек Бреста » Здоровье мамы » Гинеколог-2

Отредактировано Erka (21-04-2016 12:19:20)

0

29

По результатам анализов на токсоплазмоз при наличии кошки он у меня отрицательный, вот уже назначили на 18 неделе повторно сдавать. Врач удивилась, но попросила не тискать сильно кошку и убирать все в перчатках. Может потому что она у меня по улицам не ходит, мясо сырое не ест, привитая, не целуюсь с ней :) Только любит она мух и молей ловить и съедать.

Отредактировано Erka (13-05-2016 15:20:36)

0

30

Erka
К меня нет кошки и анализ чет там показывал, я так поняла, главное чтоб данные не вверх поднимались в след раз ( при повторной сдаче).

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Беременность » Токсоплазмоз и беременность