Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Мамочки животиков -5


Мамочки животиков -5

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Княгиня, ну расказывайте, как вам, понравилось рожать?
и как сейчас условия в роддоме?

0

2

elisse
Рожать понравилось! :crazyfun: Очень быстро всё произошло!
Первого ребенка рожала ещё в старом роддоме, тогда было очень жарко, в палате 4 человека+4 ребенка, дышать не чем, хоть проветривали несколько раз на день и выспаться как-то не очень получалось- то один малыш проснется и плачет, то второй, то третий, то мой...
В новом роддоме условия, конечно, более комфортные. И в родильном отделении - несколько предродовых, удобные, мягкие кушетки. В палатах новые кровати , тумбочки, пеленальный столик с обогревом, новая сантехника и т.д.
Это про сами условия, про ощущения напишу попозже и в другой темке.
А вам elisse осталось совсем чуть-чуть, настраиватесь на позитив, всё будет  :cool: .

0

3

Княгиня

Княгиня написал(а):

Рожать понравилось!

приятно слышать))
Я тоже дочку в старом роддоме рожала, вот хотелось бы услышать, что изменилось, добавилось ли комфорта. А то пугают отсутствием мест, муж хочет уже чуть ли не сейчас мне платную палату выкупать)).
А сколько мест в предродовых?

Княгиня написал(а):

настраиватесь на позитив, всё будет   .

спасибо!

0

4

elisse
Если позволите и я пообщаюсь с вами в этой темке, хоть и рожала год назад.

elisse написал(а):

добавилось ли комфорта

Ещё как добавилось!!! Первую дочурку рожала тоже в старом роддоме, впечатлений - масса, понятно, что не самых приятных. В новом роддоме чисто, светло, я бы даже сказала, уютно. Палаты 1 и 2х-местные, причём 1 - местные есть и бесплатные. Мне повезло, была свободной одноместная. Никакого напряга, вдвоём с малышиком, никто не мешает, не отвлекает :cool:

elisse написал(а):

чуть ли не сейчас мне платную палату выкупать)).

Ну, а вот это вряд ли получится, если только нет знакомых, которые могут посодействовать в решении этого вопроса. А надо ли это? Пусть всё идёт своим чередом. Мне знакомый предлагал подсуетиться, выбить палату, так сказать. Не захотела! И правильно сделала. Попала в 1-местную, да ещё и в бесплатную. Красота!!! А учитывая то, что роды были очень быстрыми и лёгкими, то вообще лично у меня масса положительных эмоций.

elisse написал(а):

А сколько мест в предродовых?

В предродовых ( они, кстати, тоже просторные) стояло по две кровати. В послеродовой было три.

0

5

elisse написал(а):

чуть ли не сейчас мне платную палату выкупать)).

Сама так хотела-не положено.
Обоих детей рожала в новом РД, со старшим лежала в платной, в этот раз мест не было-была в бесплатной (стекляшке, одиночке)-чуть не рихнулась.
Есть 1 и 2 местные предродовые.

0

6

elisse написал(а):

как сейчас условия в роддоме?

подпишусь под мнением девушек. Условия очень хорошие.

elisse написал(а):

А сколько мест в предродовых?

есть трехместные. Я была в одноместной потому что с мужем рожала,но как по мне предродовая не принципиально сколько вас там...как-то не до людей в этот момент))) Послеродовая у меня была четырехместная, но я была одна. В мой день вообще мало рожало - повезло.

elisse написал(а):

уж хочет уже чуть ли не сейчас мне платную палату выкупать)).

я тоже так хотела. и была готова платить за дни простоя,но нельзя никак(((

Ирэн написал(а):

А надо ли это?

бесплатная одноместная конечно тоже хорошо,но мужа не пустят (для меня это основной минус!!!), телевизора нет, чайника нет...т.ч. отличия есть. Да и платная стоит не так дорого. Когда я рожала были платные, без проблем попала, сразу еще в родовой сказала хочу в платную и все.
elisse
Удачи вам)))

0

7

Энн написал(а):

сколько стоит день в платной палате?

что-то в районе 86,000,но они не считают первый день (я поступила в 22.00) и день выписки, поэтому у меня получилось вообще очень мало. Я выписывалась на 6 сутки заплатила 450,000.

Энн написал(а):

напишите как Вам это удалось?

нужно всего 3 справки: флюорография, анализ крови (выписывает гин. ЖК) и справка от терапевта, что здоров и в контакте с больными не находился (но она действительна только 5 или 7 дней). Т.ч. к терапевту придется походить на кануне родов несколько раз((( Опять же нельзя партнерские роды если нет свободной одноместной палаты и с 20.00 до 8.00 (чем это обусловлено мне так и не объяснили).
Но мы рожали по договоренности поэтому нам многое было проще, т.ч., девушки, если есть возможность ищите знакомых (моё мнение).

0

8

Kolbochka написал(а):

не считают первый день (я поступила в 22.00) и день выписки

Станно, раньше все считали.

Kolbochka написал(а):

нужно всего 3 справки: флюорография, анализ крови (выписывает гин. ЖК) и справка от терапевта, что здоров и в контакте с больными не находился (но она действительна только 5 или 7 дней)

Мне в жк ничего не выписывали, муж брал направление на РВ у участкового терапевта. По-моему 10 дней действительны справки.

0

9

подскажите, а пакет с вещами для малыша при поступлении в роддом брать или нет?

0

10

_Анна_
Да, надо, только чтобы не очень большой был.

0

11

Я слышала, что в роддоме есть вертикальное кресло для родов, может кто-нибудь рожал на нем?

0

12

_Анна_
я не брала,у меня и мой та большой был, мне на следующее утро муж принес.

0

13

Алена написал(а):

Я слышала, что в роддоме есть вертикальное кресло для родов, может кто-нибудь рожал на нем?

Я первого реб. на таком рожала, там спинка под углом делается (оно разложено горизонтально, но на усмотрение врачей подниают спинку), второго рожала на старом горизонтальном, говорили идти на новое, но не добежала бы. Существенной разницы не заметила, но ведь каждые роды индивидуальны.
Что касается детских принадлежностей, то мне спокойней когда с собой хоть немного уже есть, знаешь, что реб. мокрый и грязный не окажется (я не пеленала).

0

14

_Анна_ написал(а):

подскажите, а пакет с вещами для малыша при поступлении в роддом брать или нет?

И у меня большой пакет был, хотя собирала самое необходимое!!! :flirt: Поэтому вещи для малыша муж утром принёс.

Отредактировано Княгиня (01-08-2012 00:58:11)

0

15

юлианна, Kolbochka, Княгиня, спасибо   8-)

0

16

судя по линеечке elisse - СВЕРШИЛОСЬ :)

кто знает, с кем ее поздравлять?

0

17

Девушки, выписываюсь из этой темы- у нас вчера утром родилась доченька!

+5

18

elisse
с прибавлением :)

0

19

elisse
Поздравляю с рождением еще одной прекрасной дочурки!

0

20

elisse написал(а):

Девушки, выписываюсь из этой темы- у нас вчера утром родилась доченька!

Поздравляю!!!! Здоровья вам и вкусного молочка!

0

21

elisse, поздравляю!!! Давайте к нам, в Малыши-2012!!!

0

22

А наша доченька родилась 23.07 в 15.00

+3

23

мамаАня, так Вы счастливая мамаАня 3-х девчушек!!!  Давайте и Вы к нам, малышам 2012. Я дочу тоже хотела назвать Юленька, но сынуля решил иначе

0

24

elisse, мамаАня, поздравляю, здоровья вам и малышкам!!!

0

25

мамаАня
и вас с дочей!

0

26

elisse, мамаАня поздравляю Вас.
А тут в темке кто-нибудь есть еще в ожидании?

0

27

Я уже в роддоме, жду наше маленькое чудо!

0

28

elisse, Наташа, поздравляю! Здоровья вашей доченьке!

0

29

КозаНостра
Удачи вам ! Уже скоро увидите свое маленькое чудо.

0

30

NATASHA, спасибо,  осталось совсем чуть-чуть!

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Мамочки животиков -5