Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Планирование беременности » Как подготовить организм к беременности?


Как подготовить организм к беременности?

Сообщений 1 страница 30 из 152

1

Малина написал(а):

надо к осуществлению мечты приступать с хорошим (хотя бы) здоровьем

Ну вы прям как к полёту в космос готовитесь :) Болячки подлечить конечно надо, но так уж всё тщательно планировать, я думаю не стоит. Беременность может наступить, как нам кажеться, ну совсем уж не в подходящий момент в плане здоровья. И это не просто физиология. Просто это чудо и дар Божий и по плану не всегда получается. Ведь чудес по плану не бывает :dontknow:
Любите и будьте любимы, живете в гармонии со своим внутренним миром и очень скоро в этом темке появятся совсем новые и очень радостные отзывы о родах.  :surprise:

0

2

Ольга написал(а):

Беременность может наступить, как нам кажеться, ну совсем уж не в подходящий момент в плане здоровья.

Да-да, вот и у меня так, только еще и стрессы на самое начало такие выпали :canthearyou:   ну ниче.... и вообще я как то слышала что беременность -это показатель что у вас не такое уж плохое здоровье!

0

3

Ольга написал(а):

по плану не всегда получается.

Согласна моя вторая тому доказательство кагда мама решила ну раз нет то нет тут то и получилось :D

0

4

mama23 написал(а):

и вообще я как то слышала что беременность -это показатель что у вас не такое уж плохое здоровье!

Ага-ага. У меня и цикл сбился накануне, и иммунитет дохлый совсем был и на операцию на глаза собиралась. А тут счастье!
Думала, буду все время в больнице лежать, задрав ноги, и еле ползать. А тут считай всю беременность пробегала как огурчик, раза 2 только приболела, но не сильно. Организм мобилизовался и сделал все возможное. Конечно, я в поле не работала и роды будут КС, но это мелочи по сравнению с беременностями у других девочек.
Так что здоровье надо подправить, но зацикливаться "а вот выздоровею и тогда.." не стоит.

0

5

ksanka написал(а):

Так что здоровье надо подправить, но зацикливаться "а вот выздоровею и тогда.." не стоит.

а я и не зацикливаюсь, просто надо подлечить зубки, желудок и глазки, стратегические так сказать зоны (зубки во время Б лечить не смогу, это для меня хуже, чем расстрел :tired: , желудок- бо ничего не могу есть :shine: , а глазки-бо боюся КС :O , кстати нашла методику Бейтса, который лечил с конца позапрошлого века все глазные аномалии могу поделиться инф)

Отредактировано Малина (11-01-2010 22:07:56)

0

6

как по мне ,так во время Б наоборот все резервные силы выходят и показывают на что они способны)
я во время Б ощущала себя просто супер ,за исключением небольшого токсикоза вначале.
но зато за всю Б я тока один раз простудилась и голова болела отсилы раз 7-8, а обычно болит раз в неделю стабильно
единственное, что я перед Б сделала -это сдала анализы на зппп и бросила курить)) (о чем позже напишу)

0

7

А действительно, как тут правильно подготовиться? Расскажу как у меня вышло. В августе пошла к участковому на осмотр и познакомиться, нам поликлиннику поменяли и я решила проверить кто на участке, а за одно и врачу  показаться. Прихожу и говорю, что планиру беременность, а она мне начала такие красивые песни петь, что они мне полное обследование проведут, что все эти анализы в частной фирме кучу денег стоят и пр. Вообщем всё я сдала, всё нормально было. Забеременела в следующий цикл, а тут и вылезла проблема, оказываеться анализы не все сделали, один забыли, проблемы были, обидно очень стало. Она извинялась, я думала только об одном, только бы всё обошлось. Из этого вывод - все обследования перед беременность проводить нужно только в проверенном надёжном месте, а можно и не в одном.
Дальше - стамотолог. Где-то за пол года до второй беременности пролечила все зубы, но ГВ затянулось на долго и зубы всё равно посыпались, а при ГВ лечить идти не очень хотелось из-за анастезии, не хотелось ребёнка травить. Хотя я ходила, потому что вообще без зубов бы осталась. Вывод - к стамотологу ходим регулярно, всё сразу залечиваем, если планируем рожать, но и это не гарантия, что зубы не пострадают. С курить было попроще, т.к. сильной зависимости никогда не испытывала, могу курить, а могу и нет  (сейчас вообще не могу и очень хорошо).
Желудок. Только во вторую беременность я узнала, что такое болит желудок, так что подготовить его не получилось, он маскировался и не болел.
Витамины. Витамины хим. не пью и никому не советую. Поэтому правильное и рациональное питание. Это и есть подготовка.
Первая моя беременность прошла легко и без проблем, без токсикозов и больниц и без поготовки. Молодость она и есть молодость.

Отредактировано Ольга (11-01-2010 22:03:55)

0

8

Ольга, сначала вы пишете, что

Ольга написал(а):

Болячки подлечить конечно надо, но так уж всё тщательно планировать, я думаю не стоит.

а потом пишете, что один анализ все-таки пропустили! и:

Ольга написал(а):

Из этого вывод - все обследования перед беременность проводить нужно только в проверенном надёжном месте, а можно и не в одном.

я сама для себя решила, и не вчера, что если готовиться, то по-возможности качественно, а если нет, то не стоит и заморачивать голову ни себе ни людям. Поэтому и определила для себя "главные" болячки.

0

9

Малина написал(а):

а потом пишете, что один анализ все-таки пропустили

Так не я пропустила, а участковый гениколог :dontknow: Я, к сожалению, на врача не выучилась. Вопрос в том, что правды ты потом от них не добьёшься, в государственной клинике. А пойдёшь в частную, а если там тоже что-то пропустят, беременность всё равно в государственной наблюдать будут, у них сразу "отмазка" - к частнику ходил, вот и проблемы, а пришёл бы к нам всё было бы хорошо. Я с этим не один раз сталкивалась и не только в акушерстве-геникологии. Замкнутый круг какой-то, увы...

0

10

ИМХО, если Вы молоды, относительно здоровы (не имеете хронических заболеваний, профессиональных вредностей или не болели совсем недавно чем-то тяжелым), то никакой особенной подготовки и не требуется. Болячку "для галочки" найдут Вам обязательно ,уж поверьте, это правилдо профессии такое: "нет здоровых -- есть недообследованные". А анализами мочи и крови (один только забор крови на РВ -- трижды в беременность!) в консультации и здорового задолбут так, что охоту к обследованиям и прегравидарной подготовке на три беременности вперед отбивает...

0

11

разговаривала недавно с молодой и не очень мамами про зубки. Они в один голос кричат: ничего не лечи, не теряй время, всё равно покрошатся. Жуть какая-то!
но если они заболят во время Б, то я наверное сойду с ума. :canthearyou:

0

12

Малина написал(а):

но если они заболят во время Б, то я наверное сойду с ума.

Экстренно и во время беременности можно будет пролечить. Всё так и не просчитаешь до мелочей, что нибудь неготивное да и проявиться, а может и вообще ничего серьёзного и беременности на ура пройдёт.

0

13

У меня перерыв в ГВ был только 5 мес. Итого: 9 мес. беременность+1год 8 мес. ГВ+ еще 5 мес беременности +10 мес ГВ...

КапеЦ! Я 4 года живу с тотальным недостатком кальция в организме. Тем не менее, все зубы на месте. Проблемные, заброшенные еще в беременность, 2 кариеса -- в прежнем состоянии, не хуже и не лучше.

Лечить зубы, конечно, надо, но нелеченные зубы -- это далеко не противопоказание к беременности :). Тут дело в питании  во-первых, а во-вторых -- в генетике.

Отредактировано Андреевна (11-01-2010 22:53:25)

0

14

А так уж вредно во время беременности лечить зубы? у меня вот вроде было все ок, а тут один кариез вылез...

0

15

без анестезии и мышьяка -- ничем особенным Вам это не грозит.

+1

16

Малина написал(а):

(зубки во время Б лечить не смогу, это для меня хуже, чем расстрел

Я ходила к стоматологу где-то на 30 нед., собиралась лечить, а оказалось, что ложная тревога. (В плане похода к стоматологу я побаиваюсь, хоть доктор и чудесный, но воспоминания о детской стоматологии надолго врезались в подсознание...) Но когда я работала в стоматологии, на лечение неск.раз приходила мама тоже со сроком 30-35 нед - и все ОК. Вот во время кормления я не лечила, только лаком раз в месяц покрывать ходила.
Потребляйте сыр, творог, купите ополаскиватель для полости рта и хорошую(!) зубную пасту. Белозубой вам улыбки!

0

17

Андреевна написал(а):

без анестезии

:tired:  :canthearyou:  :tired:  %-) я больше не могу это читать, спокойной ночи, девочки.

+1

18

Можно обезбаливать зубьё во время бер-ти! Не пугайтесь так!!!

0

19

А рожать как собираетесь? :) В обмороке? :)

0

20

Андреевна написал(а):

без анестезии и мышьяка -- ничем особенным Вам это не грозит.

млина а я лечила один раз
но моя стоматолог уверяла что ту анестезию которая у них при Б в принципе можно
но я в любом случае без анестезии даж малейшую дырочку не могу залечить

Малина написал(а):

Они в один голос кричат: ничего не лечи, не теряй время, всё равно покрошатся. Жуть какая-то!

нда?шота я за собой такого не заметила ттт
мот еще время не пришло?))

0

21

Малина написал(а):

Они в один голос кричат: ничего не лечи, не теряй время, всё равно покрошатся.

послушать некоторых (Малина, я не вас имею в виду), так все отбеременевшие и откормившие тетки должны быть с высыпавшими зубами, без волос, ногтей и вообще неизвестно какие.
я зубы пролечила до Б. я раньше очень боялась этого дела, но когда меня зуб вымучил трое суток, я сказала "Всё! Чтоб я так мучилась по своей вине?! Ни за фто!" И потихоньку (потому что недешево) залечила все кариесы, выдрала столетний пенек и в первый раз в жизни проходя осмотр стоматолога в ПК услышала "Здесь - порядок".

Непосредственно перед Б я в кожвене сдала анализы и узи. и не пожалела. потому как пришлось лечиться - инфекция и воспалительный. напрягало, что вместо того, чтоб активничать, приходится сидеть на таблах и уколах, ездить каждый день на процедуры. у меня тогда еще вождение в школе полным ходом шло - как белка в колесе была. после лечения мне врач в кожвене сказала "Всё, можно беременеть и рожать". я пошла и с первого цикла забеременела

Когда соберусь опять беременеть (если конечно не получится сюрприза :) ) уже вряд ли буду к врачам перед этим обращаться. Разве что шов посмотреть на состоятельность

0

22

Люсенька написал(а):

в первый раз в жизни проходя осмотр стоматолога в ПК услышала "Здесь - порядок".

:D
у меня (ттт) всегда .так просто мне в шестом классе залечила какая-то папина знакомая по блату все шестерки.да так галимо, что
в классе 9 их всех пришлось перелечивать и в одном удалять нерв и прочищать каналы :O  :tired:
дык после этого я каждые полгода, а то и чаще, ходила и хожу к стоматологу на осмотр. ну и когда над на лечение.хотя ооочень боюсь этого дела((
поэтому и во время Б и во время ГВ лечу зубы причем с анестезией :dontknow:

0

23

Андреевна написал(а):

А рожать как собираетесь? :) В обмороке? :)

на счет рожать я уже успокоилась. С раннего детства мама вдалбливала, что я вас в муках страшных рожала, да вы мне, да я вас и т.д. и т.п. вспоминать не хочется. Долго я с этим боролась. Очень долго. Но победила!! 
но зубы, это другое, это пострашнее родов (лично для меня) :canthearyou:

ладно, про стоматолога понятно.

Где лучше сделать узи?

Про флюорографию сегодня читала на форуме, сделала я ее перед новым годом, как считаете стоит повторить перед "осуществлением мечты", что бы ее хватило на после родов?

0

24

Малина написал(а):

Про флюорографию сегодня читала на форуме, сделала я ее перед новым годом, как считаете стоит повторить перед "осуществлением мечты", что бы ее хватило на после родов?

имхо не над.ни щас ни после если будет ГВ

0

25

Вот мне про флюорографию тож интересно, за сколько до планируемой беременности можно её делать?

Знаю просто случай, когда Б наступила через неделю примерно после флюорографии (но она была сделана после окончания последних месячных), на что гинеколог сказала, что риск развития патологий общепопуляционный, хотя консультацию генетика назначают тоже. Чем это грозит вообще мне интересно?

Отредактировано mama (12-01-2010 00:22:24)

0

26

я знаю, что рентген не позднее, чем за год перед Б можно делать, в том числе и рентген зубов. По-тому то и хочу их всех перелечить.

Отредактировано Малина (12-01-2010 00:26:28)

0

27

:O Жесть! почему ж тогда Г сказала, что риск развития патологий общепопуляционный?

0

28

Малина написал(а):

знаю, что рентген не позднее, чем за год перед Б можно делать, в том числе и рентген зубов. По-тому то и хочу их всех перелечить.

Я кокраз зубы долечивала когда узнала что беременна и снимки делали и лечила и ни чего...

0

29

Понимаете, все врачи перестраховываются...Не дай  Бог что, а-а-а-а, вы же рентген делали, а это риск...Пусть и о, о1%, но все же...вот...получите...
Или если не готовишься к Б, тоже: а, вы вот забеременели, а не подготовили организм, не сдали анализы и т.п., поэтому и на сохранение лежите (или вообще теряете Б)...

0

30

Мне делали рентген на 20 нед.  :sceptic: надо было
След. два года всех посылала и говорила, что я на ГВ. Потом сделала только по болезни, а так вряд ли бы собралась

В плане подготовкик к Б.
Обследование самой собой.
Еще бы наладить питание (по максимуму витаминизировать и почистить от "мусора"),
Сон (я заметила, что у моих пупсов режим сна один-в-один как у меня в Б. - в 22.00 крепко спят; "дневной сон" с 14 до17)))),
Активность + "подогнать" свою физическую форму и тело (не капустными диетами конечно).
Кожа (увлажнение никогда не будет лишним)
Фильтровать "доброжелателей"!!! Если бы я слушала свекровь  -я бы НИКОГДА не стала рожать! (второго реб. я за час родила, на след. день гонялась по коридору, ГВ почти 2г.)
Информационно и морально подготовиться к ГВ- если оно имеет место быть.

Отредактировано Avesta21 (12-01-2010 10:31:18)

+2


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Планирование беременности » Как подготовить организм к беременности?