Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Давайте знакомиться! » Многодетные мамочки-3


Многодетные мамочки-3

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

А я сегодня в администрации была,заодно узнала наш номер очереди 313 мы,это с 1.12.2011 года стоим.

0

2

Дана
а прогнозы какие-либо дают?

0

3

Дана
а была яка?

0

4

Наташа Ц. написал(а):

Дана
а прогнозы какие-либо дают?

Ничего они не дают может в 2014 что то будет пока всё под вопросом.

0

5

tomusik написал(а):

Дана
а была яка

Год назад были 480,ровно год назад.

0

6

Уважаемые модераторы извиняюсь, что здесь пишу, но у меня почему то не отправляются личные сообщения. Незнайка на луне твое сообщение получила, позвони мне пожалуйста завтра  8-)

0

7

девчонки,я тут со съемной кв-ры съезжаю,никому на длит срок не надо?Кв-ра на востоке

0

8

mamochka написал(а):

Между прочим - лавочки, о которых мечтали, уже стоят!!!

Да стоят и мы на них сидим :crazy: , а вот самолетик один уже поломали :mad: . Самое главное, что уже выложили тропинки из плитки и в магазин уже можно целиком пройти по ним, а не по грязи :flirt:

0

9

Вulavochka
можно и мне в ЛС? знакомая очень ищет квартиру.

0

10

mamochka написал(а):

А в какой магазин ходите? На Рябиновой?

Если за хлебом, молоком, то да туда или в Алми, то же не очень далеко.
Сегодня гуляла с дочкой на улице и наблюдала за строителями, увидела мужчину такого всего делового, думаю, ну как минимум прораб :crazyfun:  и подошла к нему с вопросами. Он сказал, что в трех метрах от нашего двора будет садик, дальше школа, а за ней еще один садик. но не в какой ближайшей перспективе строительство не планируется. Вот думаю, ну почему так, почему когда сады нужны сейчас, то их не строят, а построят тогда, когда многие дети повырастают и не нужны они нам будут. И будут к нам уже возить детей с какого нибудь нового района :mad:

0

11

mamochka написал(а):

где магазин в нашем районе намечается?

А он намечается с правой стороны,там где строится КПД-26.На онлайнере писали,что Санта выкупила участок под строительство,где намечалась большая парковка.
mamochka у вас есть план застройки-посмотрите. Мне кажется немного ближе,чем до Алми и через дорогу не надо будет переходить.

0

12

mamochka написал(а):

Ого! А мне говорили школа и за ней сад. А ещё по плану я всё мечтала, что перед школой, прям возле вашего дома будет магазин какой. 
Не знаете тогда, где магазин в нашем районе намечается?

Да все так как вы когда то мне писали, но только перед школой еще один сад. Сейчас посмотрела на план который вы мне скидывали, да там действительно видно, что сада будет два.  А про магазин ничего пока не знаю. Около Рябиновой 32 возводят, что то из блоков, по слухам будет магазин.

0

13

Дана написал(а):

Ничего они не дают может в 2014 что то будет пока всё под вопросом.

Встали на очередь в августе 2011 были 570, через год в августе 2012 -490, в марте 2013-    268-е, а перед 9 мая предложили уже строится. Сидела тогда и думала, то 100 человек за год у них проходит, то за 1,5 месяца 246 что ли?
У них вообще черт ногу там с этой очередью. Нам предложили почему-то раньше строится, чем знакомым нашим, хоть они в апреле стали, а мы в августе. Только потом узнала, что еще смотрят кто вообще раньше стал, то есть даже и на обычную очередь из многодетных.
Я думаю эти цифры не говорят о том. что впереди Вас еще столько человек, хотя не знаю, а может столько много отказываются? :dontknow:

Отредактировано Nesnajka na lune (24-10-2013 21:52:55)

0

14

скажите, а на аттракционы в парке никаких льгот нет? :flirt: просто интересно))

0

15

vella написал(а):

а на аттракционы в парке никаких льгот нет

В Минске есть,а у нас таких льгот нет.

0

16

vella написал(а):

скажите, а на аттракционы в парке никаких льгот нет?

Тут кто-то раньше писал, ещё в первой теме, наверное, что есть скидки многодетным. И мы позапрошлым летом катали старших по одному билету за двоих.
Но я так поняла, что нам просто дяденька добрый попался, т.к. официально про скидки нигде ничё не написано - не знаю. :dontknow:

Точно знаю, что в Беловежской пуще с удостоверением детям БЕСПЛАТНО вольеры и музей, платите только за взрослых. К Деду Морозу, насколько я помню, надо платить за всех.

0

17

mamochka написал(а):

ут кто-то раньше писал, ещё в первой теме, наверное, что есть скидки многодетным. И мы позапрошлым летом катали старших по одному билету за двоих.
Но я так поняла, что нам просто дяденька добрый попался, т.к. официально про скидки нигде ничё не написано - не знаю

вот и мы спросили, сказали, льгот нет, а я помню, что что-то вроде раньше такое писали)))про пущу помню))

0

18

Девочки, которые строятся сейчас, к вам вопрос. Сколько комнат строите?
Это правда, что сейчас трехдетным больше 3-х комнат не реально построить?
За темой не слежу, поэтому прошу прощения за вопрос, который возможно уже обсуждался.

0

19

olgaborisev написал(а):

Это правда, что сейчас трехдетным больше 3-х комнат не реально построить?

Вы строите квартиру из расчета ваших возможностей финансовых, а не по комнатам.

0

20

Veronika
Простите, не поняла вашего ответа. Я ничего не строю. Вернее строю, но без участия гос- ва. Слышала от подруги, что семье с 3 детьми больше 3 комнат не дают возможности построить. Человек готов платить за лишние метры, но нет! Бери трешку или жди пару-тройку лет неизвестно чего.
Интересно, так ли это?

0

21

olgaborisev, как нам объясняли, то человек выбирает сам 4 или 3 комнаты, просто трешек строят больше, вот и предлагают их. Наши девочки строят и 4 и 3 комнаты.

+1

22

Понятно. Тратят люди силы, деньги, нервы- а в итоги все равно тесно: зал, спальня и детская одна на троих!

0

23

mamochka написал(а):

Но мы предпочли подождать 4-комнатную! В администрации спрашивали, когда нам звонить, что предлагать - 3-ки, 4-ки, я сказала - ТОЛЬКО 4-ки!!! Потому что такие условия

и сколько вы ждали, и вам предлагали вначале 3-комн или сразу 4х?

0

24

mamochka написал(а):

Не правда! Если хочешь БЫСТРЕЕ, то можешь, конечно, взять 3-комнатную, т.к.

И да, и нет. Вот например в Масковкои районе строят дома там больше4 -к,  в Ленинском почему-то не так. В нашем доме только 1. И сколько мне придётся ждать придётся, и где гарантия, что след. дом будет тоже не с 1, а с 20 4-комнатными. Мы решили, что лучше синица в руках, чем журавль в небе. В сегоднешней ситуацией в стране и в завтрашнем дне не уверен. Кто знает, что будет дальше, только хуже или лучше. Поэтому мы взяли 3-ку. Иногда думаю, как детей туда разместить и злюсь, а иногда вспоминаю, что нас у родителей трое и жили в 2-ке. Обделёнными себя не чувствовали.

0

25

kurnosik
Ну, так вы в Ленинском районе 3-шки получаете - ваши младшие детки примерно на год, а то и больше младше наших!!! Я про то и пишу, что если бы вы ждали, как мы, то возможно дождались бы и 4-шку! НО

kurnosik написал(а):

сколько мне придётся ждать придётся - ЭТО БОЛЬШОЙ ВОПРОС?!?!
и где гарантия, что след. дом будет тоже не с 1, а с 20 4-комнатными. Мы решили, что лучше синица в руках, чем журавль в небе. В сегоднешней ситуацией в стране и в завтрашнем дне не уверен. Кто знает, что будет дальше, только хуже или лучше.

Скорее хуже и всё сложнее... ((

Отредактировано mamochka (28-10-2013 11:55:36)

0

26

mamochka написал(а):

Ну, так вы в Ленинском районе 3-шки получаете - ваши младшие детки примерно на год, а то и больше младше наших!!! Я про то и пишу, что если бы вы ждали, как мы, то возможно дождались бы и 4-шку!

Так у нас и очередь меньше намного, чем у вас, поэтому так и получилось. Нам очередь подошла нормально, а в доме 1 квартира 4-комнатная. Мы даже к начальнику ходили, как так можно строить дома, а он и ответил, что сейчас такие хитрые стройки, думайте конечно сами, но советовал брать трёшки пока дают.

0

27

Мы тоже на трешку стоим.

0

28

А нам, что странно, как бы трешки и не предлагали даже... Сказали - есть 2 отказные 4ки конкретно в шашем кооперативе - хотите - берите.

0

29

Tabula_Rasa написал(а):

Сказали - есть 2 отказные 4ки конкретно в шашем кооперативе - хотите - берите.

Хорошо вам. А у нас только такой вариант был, вот и взяли 3 комнаты.

0

30

kurnosik написал(а):

А у нас только такой вариант был, вот и взяли 3 комнаты.

Олечка,даже если б мы родили раньше,мы просто дольше ждали и пришли к этому же варианту...Здесь вопрос,как они проектировали дом для многодетных семей,что у них в результате 40 -двушек и 10 -однушек и в итоге,более 90 %многодетных семей в 79-квартирном доме.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Давайте знакомиться! » Многодетные мамочки-3