Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Ремонт и отделка » Ремонт Балкона


Ремонт Балкона

Сообщений 31 страница 60 из 88

31

ПВХ плохо, уже лучше панелями МДФ, ПВХ совсем не дышит.
И будьте готовы, что плесень и грибок у вас поселятся всерьез и надолго.
Утеплять изнутри неправильно, не хочется вдаваться в технические подробности, кому интересно в гугле найдут. Но когда вы утепляете балкон или лоджию изнутри, то создаете идельные условия для выпадения конденсата, к котором и поселится грибок. Разве что в каждый угол и закуток по радиатору для обогрева повесить...

0

32

XO написал(а):

Утеплять изнутри неправильно

не согласна.
главное, правильно утеплить и не экономить на этом деле.
У тетки утеплили как положено и вот уже 10 лет как никакой плесени и грибков.

0

33

а мы присоединили лоджию к комнате. там сейчас комнатка мужа и его компьютера. поставили окно пвх с 3 стеклами. приклеили экструзию 5 см(на пол тоже), сверху фольгированный пенофол, зашили все гипсом, заштукатурили дек. штукат., на полу ламинат.
со светом правда плохо вышло, заранее не продумали. пришлось ленту светодиодную приклеить, получилось весело, переливается разными цветами, задает настроение.
были морозы, так даже проветривали, жарко.
осталось только сделать тех. паспорт на квартиру. но с этим походу проблемы, дорого как-то.

+1

34

апну темку  :whistle:

+2

35

Svet_Л@н@ написал(а):

апну темку

нифигасе!!! http://uploads.ru/i/u/2/J/u2J7S.gif

0

36

супеер. Это в домах, где по торцевой стороне две лоджии и сушка, можно сделать запросто..там такие широкие балконы, по 4,5 квадрата.

0

37

http://i53.fastpic.ru/big/2013/0116/88/249bc4a76021f19ed463ef87bc112a88.gif  http://i27.fastpic.ru/big/2011/1129/00/7e5830fe1b4634d37ecc5e9fd9bd7200.gif  http://i32.fastpic.ru/big/2011/1129/b1/8a5c013f88f66cb8d428cd2d926738b1.gif

Сообщение отредактировано в связи с рекламным характером

Модератор

Отредактировано Europe_13 (14-11-2014 08:48:16)

0

38

мне нужно утеплить балкон! Возьметесь?

0

39

Девочки, спасайте!
Нужен специалист по балконам. В прошлом году поставили стеклопакеты, все заштукатурили и выровняли переднюю стенку пенопластом. Этой зимой водные следы на краске и все черное. Надо переделывать, может знаете кто возьмется?

0

40

нужно обшить лоджию вагонкой, может кто делал недавно, порекомендуйте мастера хорошего

0

41

кто-нибудь недавно ставил раздвижные рамы?
когда-то у меня стояли рамы Респекта, а куда сейчас стоит обратиться?
девочки, поделитесь отзывами, пож-та.

Отредактировано masanya.vac (26-07-2016 10:12:46)

0

42

masanya.vac, мы не так давно ставили раму балконную себе. Если нужно могу дать телефон. Цена средняя по Бреста получилась. А так даже не знаю, что вам еще про нее рассказать

0

43

marinata написал(а):

Если нужно могу дать телефон

лучше название организации)

0

44

marinata написал(а):

masanya.vac, мы не так давно ставили раму балконную себе. Если нужно могу дать телефон. Цена средняя по Бреста получилась. А так даже не знаю, что вам еще про нее рассказать

А Вы раздвижные ставили, и как Вы довольны? Просто хочу менять рамы на балконе, и как то про раздвижные не очень отзывы и вот что-то я в растеренности)

0

45

Я тоже хотела заменить на балконе на раздвижные, но скажу честно, в двух фирмах просто сориентировали по цене, а на мой вопрос об их практичности, по сравнению с обычными, там тактично умолчали, а вот в одной прямо не рекомендовали, ответили, просто не стОит!!! хотя по цене они дороже.

0

46

Так вот сколько я интересуюсь и спрашиваю, все настоятельно не рекомендуют раздвижные рамы, а в какой фирме лучше заказать сейчас не знаю.

0

47

TASHUNJA написал(а):

хотя по цене они дороже.

раздвижные рамы дороже чем хороший стеклопакет?
мне раздвижка нравится тем, что удобно обеспечить хороший приток воздуха, не загромождая проход узкого балкона

Отредактировано masanya.vac (26-07-2016 15:16:57)

0

48

masanya.vac
я хотела заменить на балконе уже имеющийся стеклопакет на более дорогой и качественный, т.к. квартира новая, и хорошие стеклопакеты сомневаюсь, что ставят, а балкон планировала сделать потеплее. Мною руководило то же желание, что и у вас в плане удобства

0

49

TASHUNJA написал(а):

балкон планировала сделать потеплее

глупый вопрос, но зачем теплее? в комнате холодно?

0

50

masanya.vac написал(а):

глупый вопрос, но зачем теплее? в комнате холодно?

да нет, просто у соседей на балконе  зимой даже еда замерзает, а  у нас вполне себе, ничего не замерзло, хотя пол не делали тёплым и батареи не переносили; на балконе стоит стол и детки любят иногда порукодельничать там. В комнатах вполне тепло зимой, и температуру на балконе сравнять с комнатной не было цели, но хотели комфортно стоять зимой на плитке...

0

51

у нас на предыдущей квартире стояли и раздвижные и обычный стеклопакет. Раздвижные ставили по причине очень узкого балкона, но мне они не нравятся. Что бы хорошо помыть, надо снимать полностью окно, в холод, если ходите на балкон, надо приоткрывать окно, иначе соберется конденсат и примерзнет рама. На новой квартире решили ставить только обычный стеклопакет, не смотря на то, что он дороже.

0

52

kira40 Ирина, а с фирмой уже определились, может можете что-то посоветовать?

0

53

Нам обычный стеклопакет нельзя было ставитт, т.к. он тяжелее и конструкция балкона не позволяла его поставить. А так поставили раздвижные и нормально стоят. Про экономию места уже писали. Проблем с мытьем нет, т.к. все части подвижные. Стоят нормально, жалоб пока нет

0

54

мы заказывали в трех фирмах, а теперь остановились на виа кристал. у них есть сайт, можно почитать про профиль и посчитать стоимость окна. мы сегодня заказали на балкон вышло 507р. У них заказываем уже шестое окно.

Отредактировано kira40 (26-07-2016 21:17:04)

0

55

TASHUNJA написал(а):

я хотела заменить на балконе уже имеющийся стеклопакет на более дорогой и качественный, т.к. квартира новая, и хорошие стеклопакеты сомневаюсь, что ставят,

мои знакомые,в новостройках меняли только стекла ,т е в новостройках ставят по одному стеклу,его меняли на двойное при этом всю раму никто не менял.Эти стекла вынимаются. Остальное кто чем утеплял,кто пенопластом,кто деревом,теплее на пару градусов только без батарей обычно. Ну соседка как то консервирование держит,значит не мерзнет,два стекла плюс пенопласт.

0

56

:offtop:

kira40 написал(а):

у нас на предыдущей квартире стояли и раздвижные и обычный стеклопакет.

Ира, а вы что уже не в четырнадцатом доме живете?

0

57

Девочки спасибо большое за консультации)

0

58

Bella написал(а):

мои знакомые,в новостройках меняли только стекла

По итогу мы так и сделали, просто я говорила о том, что очень хотела раздвижные, а так как стояли тонкие стёкла и нужно было всё равно их менять, то рассматривали замену полную на раздвижные, но потом по отзывам от раздвижных отказались и заменили лишь стёкла на более качественные.

0

59

masanya.vac написал(а):

Ира, а вы что уже не в четырнадцатом доме живете?

нет, мы за БИСИ живем

0

60

http://s7.uploads.ru/t/TLYta.jpg
хочу такой балкон))) на 6 этаже.....

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Ремонт и отделка » Ремонт Балкона