Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Стоматит

Сообщений 31 страница 57 из 57

31

Настурция написал(а):

значит у вас 100% герпесный. Так что только ацикловир.

Настурция
Да,  у нас точно герпес, потому что возле губки выскочил маленький герпесный прыщик. И по поводу соды не поняла, еще до поездки к стоматологу обрабатывали содой, и в темке девочки пишут про нее, врач категорически запретила, т.к. соду на открытые ранки ни в коем случае нельзя, я так поняла, что содой можно только если нет открытых язвочек?

0

32

ЭLISS
содой можно если стоматит вызвали грибки-кандиды (молочница). У вас герпес. Это вирус и сложнее лечится.

0

33

Алеся мы пили ацикловир (4-5 раз в день по половинке) а не мазали мазью (так эффективнее нам в больнице сказали т к мы туда с ребенком загремели на 1 день). Обрабатывали ротик фурацилином а потом мазали йодинолом. Если надо по подробнее звони расскажу.

0

34

Девочки, спасибо за советы, будем лечиться :yep:

0

35

ЛЮЮЮДи, ответьте срочно. Какой именно ацикловир покупать? На 3-х шт, которые мне показали в аптеке в инструкции написано, что на внутренние слизистые ни в коем случае нельзя, а нам только 1,5 года. Страшно.

0

36

Мы мазали мазью ацикловир,нам было 1.8.Можно еще оксалиновой помазать.

0

37

Не нашла отдельной темки про молочницу у деток и чтобы не "загаживать" форум решила спросить совета здесь. Кто сталкивался с этой болячкой и чем ее лечили? Нам прописали буру в глицерине, но она оказывается везде в Европе запрещена. А зная своего педиатра - очень милая и добрая женщина, но как врач... (высыпания на личике предложила месячному ребенку помазать зеленкой), надеяться на ее лечение явно не стоит. Пока сами протираем содой и ромашкой. Удалось убрать налет с нёба, а вот язычок весь белый и особо не поддается нашему лечению.

0

38

Асми
какой возраст ребенка? просто сталкивалась со случаями, когда врачи у грудничков налет от молочка называли молочницей.... вы уверены, что на язычке молочница?
нам просто сода помогла, если бы было серьезнее, то я бы поехала в стоматологию, они обработают и назначат лечение.

0

39

По поводу стоматита, хочу поделиться своим опытом. Может кому-то пригодится.
У моего сына стоматит возникает, как аллергия на ампицилин. Нам в 11 месяцев скорая его уколола и мы получили такую бяку. Плакала вместе с ним, потому что покушать мы любили, а не могли.
Благо на завтра приехала врач с другого участка (очень толковая, наша потом утверждала, что не может быть аллергии на ампицилин в форме стоматита - еще как бывает), и посоветовала смазывать ротик маслом облепихи.
Этим маслом мы за пару дней и вылечились. С тех пор, при всяких бяках во рту, использую это масло. Дети уже большие, просто гоняют, если что, его во рту минуту.

0

40

Иванова Галина написал(а):

С тех пор, при всяких бяках во рту, использую это масло.

Это масло,если внимательно прочитать инструкцию, для заживления всех ранок кожи и ЛЮБЫХ слизистых. Это и полость рта, и слизистая желудка, влагалища. С ним даже делают ингаляции при ОРВИ.
Выздоравливайте и не болейте больше!!!!

0

41

malasha написал(а):

какой возраст ребенка? просто сталкивалась со случаями, когда врачи у грудничков налет от молочка называли молочницей.... вы уверены, что на язычке молочница?
нам просто сода помогла, если бы было серьезнее, то я бы поехала в стоматологию, они обработают и назначат лечение.

нам 1.5 месяца. У нас точно молочница, т.к. пятнышки были на губах - с ними мы буквально за пару раз содой справились, на небе и на языке (налет от молока обычно только на языке), да и не убираются они так легко  (я как понимаю налет по любому убраться должен был, особенно если учесть, что я по 5-6 раз за день содой протираю).

0

42

Асми написал(а):

нам 1.5 месяца. У нас точно молочница, т.к. пятнышки были на губах - с ними мы буквально за пару раз содой справились, на небе и на языке (налет от молока обычно только на языке), да и не убираются они так легко  (я как понимаю налет по любому убраться должен был, особенно если учесть, что я по 5-6 раз за день содой протираю).

У нас было тоже самое, и длилось это целых 3 месяца. Чем я только не протирала, уже отчаялась совсем. Наш педиатр вообще не видела ничего, а посоветовать чем лечить и подавно. Когда мы ездили в детскую больницу попали к гастроэнтерологу, так вот он нам сказал, что уже нужны антибиотики. Мы пили флюконазол одну капсулу, разделив ее на четыре дня. Результат был виден уже, на второй день. После этого мы забыли про эту болячку. Так, что даже вот так бывает. Поэтому могу вам посоветовать найти толкового доктора, который правильно назначит лечение. Здоровья вашей крошке.

0

43

Milady написал(а):

уже нужны антибиотики.

Только флюконазол это не антибиотик, а противогрибковое средство ( молочница-это грибковое заболевание, а антибиотики вызывают дизбактериоз, и как следствие молочницу ). При легких формах лечат содовым раствором, противогрибковыми мазями, при более тяжелых формах назначают флуконазол. Степень тяжести и дозировку должен определить врач, соответственно возрасту. Можете обратиться к стоматологу. Еще, чтоб восстановить микрофлору, нужно пропить линекс или лацидофил. Выздоравливайте!!!

0

44

жуля написал(а):

Только флюконазол это не антибиотик, а противогрибковое средство ( молочница-это грибковое заболевание, а антибиотики вызывают дизбактериоз, и как следствие молочницу ). При легких формах лечат содовым раствором, противогрибковыми мазями, при более тяжелых формах назначают флуконазол. Степень тяжести и дозировку должен определить врач, соответственно возрасту. Можете обратиться к стоматологу. Еще, чтоб восстановить микрофлору, нужно пропить линекс или лацидофил. Выздоравливайте!!!

Да, описалась. Но не нужно мне читать лекции, я сама кого хочешь могу на эту тему  просветить. Не нужно показывать, что я самый умный а остальные дураки, пусть даже в самой корректной форме.

0

45

malasha написал(а):

ЛЮЮЮДи, ответьте срочно. Какой именно ацикловир покупать? На 3-х шт, которые мне показали в аптеке в инструкции написано, что на внутренние слизистые ни в коем случае нельзя, а нам только 1,5 года. Страшно.

malasha
Я тоже кипишевала по этому поводу.Пишут, нельзя,но врачи все равно назначают.Говорят,без этого никак.Мы мазали.

0

46

gerda написал(а):

Пишут, нельзя,но врачи все равно назначают.

я в итоге покупала ацикловир для слизистых (глаз), да, он дороже, но его хоть 100% на слизистые можно (мне так было спокойнее).

0

47

Milady, спокойствие! Никого обидеть не хотела. Зря вы мой на мой пост так отреагировали. Вообще я писала не для того, чтоб обидеть Вас или показать, что я умная, а для того, чтоб помочь Асми и не вводить человека в заблуждение (т.к. человек незнающий может запутаться сразу). Эта тема для того, чтоб помогать, а не выяснять отношения.
И да, в Ваш адрес не было высказано никакого негатива. Жаль, что когда пытаешься помочь, так реагируют... :dontknow:

+1

48

Не знаю где спросить... У сыночка вчера вечером обнаружила, что десна, где в будущем вылезет клык, стала красной и на этом красном маленький белый прыщик. До этого его точно не было, т.к.грызет пальцы уже вторую неделю и рот соответственно осматриваю. А тут... Может от невымытой погремушки? Кира иногда ему приносит игрушки и иногда даже немытые с мылом.

0

49

ляля-январёнок2011
Конечно, желательно, чтоб врач посмотрел... так по описанию трудно понять, что у вас. Но попробуйте пообрабатывать содой -хуже не должно стать. По крайней мере у моего малого молочница за день становилась заметно меньше при содовом обрабатывании

0

50

pchela
Сегодня уже нету. Понятия не имею, что это было... Но руки по прежнему руки со рта не вынимает.

0

51

Мамочки. доброе утро! Срочно нужна ваша помощь! кто недавно лечит стоматит у ребенка??? младшая дочка температурит уже 3 ночи (темпа 39-39.2), вчера вызывала врача, та сказала ставить свечи руферон и обрабатывать горло хлорофилиптом. Я ей говорю, у меня подозрение на стоматит, но она ничего нам не назначила. Я уже обнаружила на языке белый прыщик и   начала мазать ацикловиром, я так когда-то старшей мазала. а сегодня выходной, куда бежать? чем сейчас стоматит лечат???

0

52

Галюня35
Я тоже помню мазала ацикловиром. И диета - ничего острого, соленого, кислого.
Может еще какрй ромагкой или корой дуба например пополоскать.

0

53

Ацикловиром и лечат только язык не мажте, хролофилипт давайте масляный каждые 3часа,и свечи или Анаферон, ми. При стамотите те может 5 дней  держатся температура, и пейте ромашку, ещё ребенку в чтасотологии делали так:ватку в фурацилин помазать всю полость рта,и на ватку ацикловир и тоже протереть ротик( язык не надо!)

0

54

Галюня35 написал(а):

чем сейчас стоматит лечат???

Тем же что и раньше. Бежать- никуда, работает только больница. Я б завтра снова вызвала врача на дом, в понедельник же был дежурный.
Поправляйтесь! Это такая бяка  :dontcare:

0

55

Галюня35
А мы пили ацикловир(вроде 5 табл.в день),но надо инструкцию поднять,руферон свечи,темп. сбивали,а ещё покупали гель холисол вроде и им обрабатывали
Уже после нескольких таблеток ацикловира становилось легче и темпа начинала падать

Отредактировано Викусик (01-05-2018 23:17:27)

0

56

Со стоматитом  это к стоматологу.  Они разные бывают.  У нас часто в последний год афтозный.  Лечим полоскания шалфеем  и ромашкой,  солкосерил  и таблетки  ацикловира ( последний раз без таблеток чисто мазь наносили).  У нас 2-5 дней.  Зависит от размера,  но у нас десна всегда.  На языке даже не знаю.

0

57

ЛЮ
tasha461
ПРИЗка
Викусик
ляля-январёнок2011

Девочки, спасибо Вам огромнейшее за советы и информацию!!! Я только сейчас добралась до компа, а то дитя с рук не слазит... В принципе я все правильно делаю: руферон, хлорофилипт, ацикловир и полоскание ромашкой. Завтра помчимся к врачу

Отредактировано Галюня35 (01-05-2018 23:44:49)

0