Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Мебель и аксессуары » Мягкая мебель.


Мягкая мебель.

Сообщений 61 страница 90 из 240

61

Малыш написал(а):

Цены заоблачные?

ага (это польское производство), я как-то тоже о мебели это фирмы мечтала, даже в магазин в Польше звонила, общалась (но везти + растамаживать - очень много геморроя). Эта мебель есть в салоне возле Интуриста (в здании, где на 1 этаже банк).

0

62

Малыш написал(а):

Цены заоблачные?

Да, цены немаленькие. Но, ненамного дороже пинскдрева, к примеру, если кожу рассматривать. А кожа по качеству там на порядок выше.

0

63

maya написал(а):

Да, цены немаленькие. Но, ненамного дороже пинскдрева, к примеру, если кожу рассматривать. А кожа по качеству там на порядок выше.

Пинскдрев и кожа, это вообще копец, на мой взгляд им должно быть жалко кожу переводить на такие модели..
Кожа... Я как-то совсем против кожи, муж наоборот. Девочки, кто имеет кожаную мебель - никто не жалеет?

0

64

Малыш написал(а):

Пинскдрев и кожа, это вообще копец, на мой взгляд им должно быть жалко кожу переводить на такие модели..

В КЛЕР есть и некожаные модели, ткань можно выбрать. А про пинскдрев, много жалоб, что их кожа примерно через год начинает трескаться.

0

65

maya написал(а):

КЛЕР

нашла их белорусский сайт http://kler-mob.by/

0

66

Клер очень красивая и качественная мебель. Жалко пока не могу себе позволить такого... :'( 

Девочки подскажите плиз, где можно купить обычную не дорогую тахту в кабинет?

0

67

Малыш написал(а):

Кожа... Я как-то совсем против кожи, муж наоборот. Девочки, кто имеет кожаную мебель - никто не жалеет?

ДЛя вас принципиально должна быть кожа? Кожзам не подойдёт?

maya написал(а):

А про пинскдрев, много жалоб, что их кожа примерно через год начинает трескаться.

Ну, а такие байки веселят очень... Вы слышали от конкретного человека, что у него потрескалась кожа на мебели? или так, краем уха подслушали?

0

68

Я очень долго искала диван. В итоге купили и продали через месяц, и опять поиски. Купила в "Гезите",и  моя бабушка тоже там заказывала угловой диван по индивидуальному эскизу 3.30метра, из не дешевой ткани, с пружинным блоком и вышло дешевле чем в "Лагуне". 2 года пользуемся-довольны.

Отредактировано юлианна (06-06-2013 16:24:49)

0

69

Ирэн написал(а):

ДЛя вас принципиально должна быть кожа? Кожзам не подойдёт?

Просто мне кажется, что диван из ткани более уютный что ли.

Скажите, а где этот Гезит?

Отредактировано Малыш (06-06-2013 16:45:59)

0

70

Малыш написал(а):

Скажите, а где этот Гезит?

Думаю там и остался перезвоните им.
Карбышева 74 (раньше рядом Корсак был)
тел. 218858

Отредактировано юлианна (06-06-2013 16:50:48)

0

71

Малыш написал(а):

Просто мне кажется, что диван из ткани более уютный что ли.

С этим согласна. У нас спальное место - ткань, боковины - кожзам.

0

72

Ирэн написал(а):

Ну, а такие байки веселят очень... Вы слышали от конкретного человека, что у него потрескалась кожа на мебели? или так, краем уха подслушали?

Ну так веселитесь на здоровье! Слышала от конкретных ЛЮДЕЙ именно про кожу.

0

73

А мы в зал диван решили делать сами. У нас опыта в этом нет, но вот кум работает в этой сфере, в итоге всё купили, дошивают ткань и через две недели соберём всё это дело прямо дома. Итого: Диван угловой 170х340, с крутым раскладывающимся механизмом, подъёмником там где будет место для белья,независимыми пружинными блоками,  подъёмные подлокотники (не решила что там буду хранить), дорогущей ткани и кожзама = 600 у.е. .. через 2 недели выложу фото

0

74

maya написал(а):

А про пинскдрев, много жалоб, что их кожа примерно через год начинает трескаться.

У меня отличный кожаный диван, пользуемся пятый год, ничего с ним не случилось. Единственное, кот наш его немного поцарапал, но это мы сами виноваты.

0

75

Вчера была в магазине мебели "Корсак", для меня было новостью, что на диваны гарантия два года. Интересно, дают ли ИП, кот. делают мягкую мебель, на неё гарантию и как допустим через год заставить их выполнить гарантийные обязательства?

0

76

Малыш написал(а):

Интересно, дают ли ИП, кот. делают мягкую мебель, на неё гарантию и как допустим через год заставить их выполнить гарантийные обязательства?

должны давать. нам когда-то в детскую ип делал диван (на Варшавке их точка), гарантия была на год. через месяц уже забирали переделывать((( до сих пор оч недовольна этим диваном(

0

77

Малыш написал(а):

через год заставить их выполнить гарантийные обязательства?

когда есть договор..заставить нечего делать

0

78

Yulia Ver написал(а):

Итого: Диван угловой 170х340, с крутым раскладывающимся механизмом, подъёмником там где будет место для белья,независимыми пружинными блоками,  подъёмные подлокотники (не решила что там буду хранить), дорогущей ткани и кожзама = 600 у.е. .. через 2 недели выложу фото

Yulia Ver

Может выложите фото не только конечного результата, но и самого процесса  :question:

0

79

Yulia Ver написал(а):

когда есть договор..заставить нечего делать

Даже если есть договор, я уверена, что большинство ИП не признают, что это их брак. Моё мнение -с ИП надо быть втройне осторожней, это вообще товарищи с минимум ответственности.

0

80

Девочки, поделитесь пожалуйста опытом. Я выбираю диван, выбираю.... много нюансов вообщем. Но понравился из последнего диван "Лагуна". Смущает только, что блок у него не пружинный(. кто с такими живет - как он в эксплуатации?

Отредактировано Tabula_Rasa (09-02-2014 15:51:09)

0

81

Tabula_Rasa
у нас в зале у дивана блок не пружинный, ну, что хочу сказать - на любителя, меня раздражает то, что когда приходят гости и рассаживаешь их на диван, то они просто проваливаются в него :D  короче за столом сидеть очень не удобно, да и просто сидеть. Мужу наоборот нравится. Купили малой в комнату диванчик от Пинскдрева с пружинным блоком - не нарадуюсь, она на нем спит, поэтому и для спинки получше, чем без пружин.
  Когда решили поменять свой, объездили все, но остановились на магазине на конечной траликов, ул.Орджоникидзе, (уже не помню, как называется) только там есть выбор диванов с раскладкой вперед, а не книжкой/франц.раскладушкой. Для нас это оч существенно, т.к. диван еще и спальное место у нас. Уже 4 года спим на диване от этой же фирмы (минская, кстати) - никаких нареканий.  Большой выбор материалов для изготовления под заказ и угловых большой выбор :yep:   Ну и если у вас это спальное место, то ни в коем разе не берите франц.раскладушку :insane:  Да,  и экокожу тоже, как бы вам не расхваливали.
Ну и к Лагуне у меня личное отношение -  :x

Отредактировано ЭLISS (09-02-2014 16:33:57)

+1

82

ЭLISS написал(а):

Для нас это оч существенно, т.к. диван еще и спальное место у нас

Ну мне нужен диван в зал - как просто диван. Гостей садить - да - иногда надо. Спать.... ну разве что тоже - для гостей.
ЭLISS
Спасибо за отзыв)
Просто что пока единственный диван, который мне приглянулся и модульный как я люблю я увидела в лагуне. Вообщем эта пружина "змейка" и пенополиуретан себя не оправдывает... %-)

0

83

Tabula_Rasa
у нас Лагуновский диван, Николетти Сильвер. на мой взгляд, диван неудачный. стоит у нас в зале, на нем постоянно все тусуются. сидушки мягкие, проваливаются. где сидим почаще, уже деформировались (мягкие спинки тоже), примерно через полтора года использования. еще когда его заказывали, то в сроки доставки совсем фирма не уложилась (примерно на месяц), и привезли с браком (трещина задней стенки каркаса), да и по рекламации ремонта долго ждали. единственный плюс - части дивана раскладываются независимо друг от друга, можно разложить только одну половинку и получится типа угловой диванчик, удобно ножки вытянуть перед телеком.

+1

84

sculpture
Спасибо. Короче однозначно отпадает "Лагуна"

0

85

Начались наши поиски хорошего дивана для сна....

Уже давно положила глаз на диванчик Лагуна "Ноколетти Голд" Ссылка... Нравится мне , как на фото, так и "в живую"...но читая отзывы выше, как-то сомневаюсь в качестве диванов этой фабрики.

Ещё мне понравились диваны ПинскДрева
-- "Мари" Ссылка - видела его только на фото. Нравится, механизм трансформации и сидение на основе пружинного блока.
--"Принцесса" Ссылка. Сегодня увидела его "в живую". Сам диванчик ещё ничего, но внешний вид подушек...все смятые, никакой формы.

Заезжали ещё на Гоголя. Очень приглянулся диванчик "Джерси"Ссылка  минской фабрики PUFF. Понравился, конечно, внешне, можно выбрать механизм трансформации (тик-так или еврокнижка), наполнение основания.
....
Владельцы данных диванов и не только, очень хотелось бы услышать, прочитать ваши отзывы по поводу этих моделей.

Р.С. В инете нашла сайт с отзывами о мягкой мебели из Белоруси и все эти три фабрики (Лагуна, ПинскДрев, PUFF)  страдают несоблюдением сроков доставки.

0

86

Не так давно можно сказать, выбирала себе диван. Тоже в Лагуне кое-что понравилось, но в интернете масса негативных отзывов об их мебели. В результате купили огромный диван в магазине "Корсак", и вот через пять месяцев эксплуатации он,как бы это сказать.. потрескивает в разложенном состоянии. Внешне красавец, а по эксплуатационным качествам совсем не очень..

0

87

Tabula_Rasa
В Лагуне чаще всего пена, знаю неск. людей, имеющих такие диваны, она довольно быстро у них просела,
Малыш
Обратитесь к ним, там же гарантия.

0

88

Юлия80
У меня у свекрови угловой "Николетти Голд", правда не весь кожаный, а только подлокотники. Мне оч. нравится, оч. просторный, спать на нем мне было удобно, никаких горбов под спиной, просторный)) он у них ужу года 2, пока никаких нареканий) Я оч. люблю кож. мебель, но если для постоянного сна, то, кмк, не очень...  когда спишь, то ткань мне лучше, чем кожа)) Мы себе диван перетягивали, может выставлю когда :D мне нравится, но это же не спальное место....

+1

89

У меня уже 11 лет угловому дивану и тахте Пинскдрева, на основе пружинного блока и механизм раскладывания еврокнижка. Спали на них постоянно, на сегодняшний день поменяла бы только обивку, т.к. внутренности в отличном состоянии.

+1

90

юлианна написал(а):

Tabula_Rasa
В Лагуне чаще всего пена, знаю неск. людей, имеющих такие диваны, она довольно быстро у них просела,
Малыш
Обратитесь к ним, там же гарантия.

Странно,но о гарантии я совсем не подумала!! Спасибо))

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Мебель и аксессуары » Мягкая мебель.