Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Мебель и аксессуары » Мягкая мебель.


Мягкая мебель.

Сообщений 211 страница 240 из 240

211

Поделюсь и я опытом покупки дивана, может кому будет полезен. В декабре решили купить угловой диван в зал, который будет и еще полноценным спальным местом, поэтому долго выбирала и много инфы перелопатила.Зависимые/независимые блоки пружин, внешний вид, цена и другие факторы рассматривала. В итоге остановился наш выбор на Вегасе от Прогресса. На Московской в доме мебели можно было купить только то, что есть, не под заказ. Поехала в задворцы. Заказать можно, есть рассрочка, а если единовременный платеж - 12% скидка. Предложение заманчивое, но на тот момент всей суммы не было на руках, а новый год хотелось уже встречать с диваном)))). Выбрала обивку, кручусь около дивана с продавцом, сетую, что хотелось бы скидку получить, все таки приличная сумма выходила. И она мне так между прочим говорит, что оказывается можно заказать диван  и оплатить по факту, когда он придет в магазин. В этом случае мало того, что будет скидка (у нас как раз через месяц была бы вся сумма оплатить диван), так еще и сам диван будет дешевле, чем если сразу по предварительной стоимости вносить деньги. Оказывается, когда заказываешь диван (может это только с Прогрессом так, не знаю), то ткани считают по средней 23 по-моему группе. А по факту очень часто заказываются ткани меньшей группы. И когда диван приходит в магазин, то они его обсчитывают уже по реальной стоимости и получается значительная экономия. Не помню точно какие группы ткани были у меня (при желании это можно узнать на сайте прогресса, если поискать свои ткани), но что-то типа 19 и 21 были и еще какая-то.
сохранила расчеты, покажу:
первоначальная стоимость дивана в рассрочку если брать - 1 279,8 р
если брать диван в рассрочку по стоимости после того, как диван придет в магазин - 1 159 р, разница 120,8 рублей

если оплатить сразу всю сумму в начале заказа, то стоимость с 12% скидкой - 1 126,4р
а если по приходу дивана в магазин - 1 019,92 рубля.

В итоге удалось сэкономить 1279,8- 1019,92 = 259,88 !!!!!!

+2

212

Sunny Sunny
Мы недавно купили белую Диприз, модель Бони, стоила около 200 руб, массив сосны. Кровать с дополнительным выдвижным спальным местом, но мы это полкорректировали и получилась просто шуфляда для хранения. Я довольна, не громоздкая, углы все скруглённые

0

213

А диприз это что и где? Просветите меня тёмную )

0

214

Sunny Sunny
Год назад купили все кровати диприз и ммц, советую ммц, цены практически одинаковые, только лучше подбирается дерево. Для детей возможен такой вариант ( у нас две кровати модели гольф), а вот наша скрепучая сосна, может муж не так собрал, но все же, спали с мужем на дубовой - так она ни разу не скрипнула. У нас можно купить и посмотреть в домус- сити и на строй рае, и их сайт алвитолия бай. И у диприз покраска голубеет, у ммц более ровный прокрас

Отредактировано tatanadalena (22-07-2017 15:36:40)

0

215

tatanadalena написал(а):

советую ммц,

спасибо. Я все рассматриваю диприз и мне кажется, эти кровати изначально местами просвечивают. Или так на фото кажется.

0

216

Sunny Sunny написал(а):

спасибо. Я все рассматриваю диприз и мне кажется, эти кровати изначально местами просвечивают. Или так на фото кажется.

Этг покрытие такое неплотное, так задумано) но имейте ввиду, что через года два они еще больше просвечивать станут. У нас спальня мадейра. смолистые пятна проступили уже сильно, само дерево желтеет((( от былого белого цвета только воспоминания.

0

217

Покрытие у Диприз это белый воск, его можно восстанавливать, продаётся в магазинах, самостоятельно может обновить покрытие. Так мне рассказывали продавцы и демонстрировали свой рабочий стол, который они обновили после 6 лет использования. Как на самом деле не знаю, у нас мебель Диприз недавно. ММЦ выглядит лучше, они отбирают дерево так, чтобы на фасадах не было сучков, но и по цене ММЦ прилично дороже Диприз.

0

218

Может, у кого-то есть опыт использования мебели
из Икеа. Мягкой и не только мягкой. То есть диваны, шкафы, столы. Как она в быту? Стоит ли связываться?

0

219

Sunny Sunny
Привет,  из опыта пользования скажу,  у них есть дорогая серия и дешевая.  Если подороже,  то качество мне нравится,  если подешевле то смотрите на ощупь,  может быть супер,  а может и нет.  Из того что есть у меня,  кровать прекрасная,  стоит уже 8 лет,  как новая,  тумбы под телик,  супер,  2 года,  как новая,  шкаф белый -  т. Ж супер.  У знакомой ковры икеевские,  стелаж, торшер хороши,  пледы -  нужно смотреть. В общем,  надо брать :)))

0

220

У знакомой белый комод диприз через год использования все сучки приступили. При этом они какого-то желто-зеленого цвета. Вида не имеет. Мне нравится у них дизайн, но именно из-за того что увидела что может потом произойти отказалась от идеи приобретения их мебели

0

221

Mechta
Да,  с Дипризом такое может быть,  это сосна,  она выделяет (забыла что),  кажись смолы,  поэтому это неизбежно.  Тут нужно выбирать натуральность,  и все что из этого выходит или постоянность вида.

0

222

У меня мебель Диприз в детской, сучки проступили через год желтыми пятнами. Правда,они легко убираются спец.воском.         
  В спальне мебель ММЦ, все в порядке. Если что, фотки могу скинуть по вайберу.

0

223

Посмотрю свою, но вроде таких явных сучков не замечала.

0

224

.

Отредактировано Квакуся (16-08-2017 19:56:21)

0

225

Девочки, вот как бы слышала отзывы в интернете, что Ами мебель - это фу. Хотелось бы услышать, здесь на форуме есть те, кто реально пользовался и кто может сказать, что это действительно брать не стоит.

0

226

Sunny Sunny
Мы год назад купили, изучила весь предложенный рынок, определилась с характеристиками для чего нужен диван ( спать или просто стоять в гостиной, иногда использовать как спальное место) соотнесла цену и качество, т.к предполагалось диван для гостиной изредка спальное место , решились и купили, пока стоит , у нас 3 детей, просто сидят ,иногда прыгают, иногда спят гости. Пока довольны, т.к за 1100 диван угловой размером 3,85 м мы не могли купить, все остальные диваны были в диапазоне 2500 не менее, если этот Николетт голд и развалиться через несколько месяцев/лет, ни так жалко, т.к нынешние диваны недолговечны ( исключение пинскдрев, служат , но и ценник....). Поэтому определитесь для чего вам надо. И про кухни вы как то спрашивали , мне моя МДФ обошлась в 1000$, хотя мечтала о рамке, дереве, а соотнесла цена/качество и наличие денег, могу скинуть фото на Вайбер или телеграмм.

0

227

Sunny Sunny
У нас дивану от ами мебель уже 4 года. Не скрипит, не просел. Используется как постоянное спальное место.
Единственный минус - обивка. Пятна плохо отмываются. Сейчас, когда есть маленький непоседливый ребёнок, ни за что бы не взяла белый диван :)
А с диванных подушек чехлы легко снимаются и стираются.

0

228

Sunny Sunny
у нас угловой диван Серджио. При выборе, в своё время, как и tatanadalena, отдала предпочтение цене, т.к. дети любят покушать на диване...да и муж тоже. Не жалею о выборе, т.к. думали, что спать на нём будут лишь гости редко, но получается, что сами его достаточно часто раскладываем, для просмотра фильма всей семьёй...По итогу я вполне довольна покупкой, ничего нигде не просело, не потеряло вид, не вылезло. Единственный минус - цвет, он у нас светло бежевый. Так пятна действительно видны, но!!!! отмывала и красный маркер уже, и шоколад, и ещё не знаю что.....не всегда получается определить http://semeistvo.by/forum/images/smilies/grin.gif Отмывается по ка нормально и ворс на нём остаётся после отмывания (первый раз, когда оттирала пятно, думала, что весь ворс вытрется в этом месте и останется плешкой, но нет...т-т-т)

0

229

Я просто кровать детскую подумываю там купить. Потому что, промониторив цены у разных производителей, Я понимаю что в Ами мебель цена не то чтобы привлекательная, а просто фантастически заманивающая. Но столько отзывов негативных и вот не знаю. Кровать то будет использоваться каждую ночь по назначению. А мои козлики ещё любят иногда и прыгнуть на ней. Пока прыгают на кровати старшего. Кровать у старшего Пинскдрев. Пережила уже три переезда. Надеюсь, ещё 4 переживёт. Вот уж действительно мебель сделана на совесть. Нигде ничего ни капельки не отломалось, не покрошилось. А вот с Ами мебель сомневаюсь, но просто столько всего нужно приобрести, что очень хочется где-то купить что-то за симпатичную цену. То есть есть огромная разница между шестью, например, и двумя миллионами при однотипной модели.

0

230

Sunny Sunny
А заказать у мебельщиков не будет дешевле? не мониторили этот вариант. Мы себе и детям делали на заказ, спецом укрепляли дополнительно пространство под матрасом.

0

231

Sunny Sunny
у меня диван ихний, Релоти Сильвер, большой, угловой. Стоит в зале, никто на нем не спит, только для валяния перед телевизором. В итоге за 5 лет состояние ужасное, подушки потеряли форму, сиденья упругость, ткань в целом норм, моется, но на вид как непонятная большая кучка). Причем в Бресте мы ее заказывали и ждали месяц пока нам ее сделают))) Второй раз никогда бы не взяла. 

А вот тахта ПИНСКДРЕВ в наследство досталась, ей 15 лет, стоит в кухне (у нас это основное место отдыха  всей семьи) вот это вещь)--нет ни одного нарекания и изъяна.

0

232

TASHUNJA написал(а):

Sunny Sunny
А заказать у мебельщиков не будет дешевле? не мониторили этот вариант. Мы себе и детям делали на заказ, спецом укрепляли дополнительно пространство под матрасом.

Вот как-то не дешевле у них. правда, ДСП я не узнавала, но сосна даже дороже выходит. За простенькую модельку запросили 250 у.е., у Диприз все, что такого плана, дешевле будет. Не намного, но все же.

0

233

LR написал(а):

Может кто-нибудь заказывал диван у Петрамебель? Хотелось бы услышать отзывы об их мягкой мебели, т.к. присмотрели диван угловой

вы, может, уже купили диван? расскажите, как он при ближайшем рассмотрении и в эксплуатации?

0

234

Девочки, очень нужны контакты ПРОВЕРЕННЫХ мастеров по починке и перетяжке мягкой мебели.

0

235

Девочки, подскажите и мне, пожалуйста, телефон проверенных мастеров по ремонту мягкой мебели

0

236

Я тоже сначала рассматривала перетяжку. Мой диван был уж совсем плох. Но цены особо не радовали. Подружка посоветовала присмотреться к чехлам для мебели. Купила чехол на диванчик нестандартной формы, диван классный, но вьевшиеся пятна не отстирываются. Покупала в магазине Софатэкс. Чехол сел очень удачно, диван полностью преобразился. Очень нравиться качество ткани – плотная,но тянется. Довольна очень. И кстати кошка  не царапает чехол совершенно. Гораздо дешевле перетяжки и стирать можно.

0

237

А что можете сказать о таком диване ами, вроде как подушки эти снимаются, можно будет отдать в химчистку в случае чего.
https://ami.by/images/catalogue/items/arm_silver01.jpg

0

238

Illi

Если вам нужен диван не на 1 год, то советую не смотреть в сторону АМИ. Уж очень у многих он проседает и потом проблем не наберетесь.

Единственное что у них хорошо, так это цена. Но...я не думаю что вы готовы каждые -1-2 года менять диван.

Посмотрите других производителей прогресс, сонит, квадратоф

0

239

nikilife написал(а):

производителей прогресс

у нас гомельский прогресс, когда-то жаба жала за деньги, которые вывалили за него. Сейчас думаю, что не прогадали, у нас угловой и с большим спальным местом. Все, кто спит (сын, гости) не жалуются
Ами мебель - фуфуфу

0

240

у нас диван Ами, только спят на нем раз в год, сидят редко, т.к зал мало востребован, поэтому вид не подпорчен, но если требуется диван где используется постоянно , то только в сторону проверенных производителей.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Мебель и аксессуары » Мягкая мебель.