Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Путешествия » Путешествуем по родному краю


Путешествуем по родному краю

Сообщений 31 страница 60 из 275

31

Veronika

Этот объект только значится в списках инвестиционных турпроектов. Надо скорее ехать, пока его не успели облагородить. Мы соберемся не раньше весны, но непременно согласуем с вами. И вообще, столько всего еще увидеть надо, я только жить начинаю, а времени так мало...

А край этот - полесский - заповедный. Всем рекомендую 14 января поехать в Давид-Городок на Коники. Сейчас найду фото. Там таких коней штук десять ходит.

Отредактировано rina (08-12-2009 19:55:36)

0

32

Так зимой не особо и интересно! Маякнешь, когда соберетесь, хорошо?

0

33

А вот может быть кого-то заинтересует ссылка на материал о Кониках. Если соберетесь, дам явки и пароли (в Давид Городке гостиница есть).

http://vb.by/article.php?topic=4&article=3928

0

34

rina написал(а):

Отправляемся после рождества на четыре дня. Вот такие у нас получатся каникулы

Почитала темку, очень заинтересовал "Ружанский". rina, скажите , а что там можно делать зимой? точнее, какие услуги предоставляются в санатории , если вот так поехать на выходные

0

35

Лесёнок написал(а):

точнее, какие услуги предоставляются в санатории , если вот так поехать на выходные

Там есть бассейн для взрослых и аквапарк для детей, всякие там массажи и прочие процедуры. Мне говорили, что должны быть и лошади. Меня пока привлекает больше бассейн ни аквапарк. Вот их сайт.

0

36

Сегодня побывали в аквапарке в Кобрине. Делюсь впечатлениями и фотографиями.
Во первых, о ценах. Ещё пару дней назад что детский билет, что взрослый стоил 15 000рублей. Время пребывания -1час10минут. За каждую минуту сверх этого - 40рублей.
С 25 декабря по 10 января - у них новогодние скидки. Детский билет 4.200, взрослый - 8 700.
Скажу сразу, что на 15 тысяч сие развлечение не тянет. Три горки, три джаккузи (маленькие, на три человека, но взрослых реально помещается два). Было сегодня холодно. Водя как в бассейне, в джаккузи точно такая же. К концу времени я уже и замёрзла. Дети правда бегали и прыгали всё время, с горок катались, им холодно не было. Но если были мысли приехать как-нибудь с младшей, то сейчас я эти мысли решительно отодвинула на далёкое будущее.
Ну вот парочка фотографий

0

37

Хулиганка
Да... Как-то бедновато. Мы сперва поедем в Ружанский санаторий, и там разберемся. А цены снизили, потому что накануне Сумар дал всем разгон, директора аквапарка сняли, хотя он-то в общем-то и не при чем - цены устанавливали в здравоохранении.

0

38

Андреевна написал(а):

ДА! И БАТАРЕЙКИ В ФОТОАППАРАТ НЕГДЕ КУПИТЬ! Это для меня вообще -- вынос мозга. В туристической зоне! И из сувениров -- глиняные колокольчики по 25 тыщ.

Мы в мире были на концерте Океана Ельзы года два назад, так народу была куча, а батарейки я тоже искала час ((((

0

39

Я вам ещё сейчас про Кобринский аквапарк добавлю. После купания дети попросили кушать и мы пошли в ихнее)) кафе, прямо там, в здании аквапарка.
Результат -
1. нож как вид столового прибора там отсутствует вообще. Блины пришлось или рвать в клочья вилкой, или есть руками.
2. Микроволновкой там тоже видать не умеют пользоваться, так как еду принесли холодную....муж съел, а я отправила официантку разогревать ещё раз. Пограли, представляете?
3. Мороженное у них в кафе есть, но оно не продаётся. Весы ещё не привезли. Спрашивается, а зачем мороженное тогда завозили.
4. Девушки-официантки.... это отдельный разговор. Особенно та, которая ходила по залу, предлагая всем наш заказ. Нас, всеми силами речи, мимики и жестов демонстрирующих, что это НАМ, она в упор не замечала.
Ещё про обслуживание. Зашли в раздевалку, там, где уже в купальники переодеваются - а через всю раздевалку - грязные следы, прямо с кусками земли, да ещё с водой....за час, пока мы были там, никто пол не подумал протереть. В туалете - запах.
Больше мне туда ехать не хочется

0

40

Хулиганка написал(а):

Я вам ещё сейчас про Кобринский аквапарк добавлю.

и почему я не удивляюсь? :tired:

0

41

Людей совсем немного?? Мы после НГ поедем, хотя желания ехать уже маловато..

0

42

Veronika написал(а):

Людей совсем немного

Мы вошли в 12 часов, было немного, но уже к 13-14 народ стал подтягиваться.
Сын ездил до этого с родственниками после обеда, ближе к вечеру - сказал, что людей было много, на горки приходилось в очередях стоять

0

43

Хулиганка написал(а):

Было сегодня холодно. Водя как в бассейне, в джаккузи точно такая же. К концу времени я уже и замёрзла.

девочки... с малышней однозначно надо ехать в Ружанский... пусть это и дальше... но там:
в прошлые выходные возили своего сына и четверых его друзй в честь Дня рождения в Ружаны...
-в помещении бассейна +28;
-вода в бассейне теплая, в джакузи +41!!!
-одновременно в аквапаре могут находиться не более 14-15 человек... поэтому там предварительная запись...
-полы с подогревом и плитка НЕ СКОЛЬЗКАЯ!

дети были в полном восторге.... такого дня рождения у них еще не было...

0

44

на обратном пути заехали в Пружаны в кафе "Африка"...
его хозяева выходнцы из ЮАР, о них писала наша Вечерка...
очень милые люди... очень внимтельны к посетителям, а к детям в особенности...
может это и не супер- кафе с супер меню... но детям понравилось - картофель фри, куриза во фртюре, пицаа, торт!!! что еще детям надо  :crazyfun:
вот фото из этого кафе:
http://i073.radikal.ru/0912/9c/05ae7ad53d19.jpg
http://i066.radikal.ru/0912/3f/4ab3330788f4.jpg

0

45

supermama
А в какую сумму вам этот день рождения обошелся? Сколько было детей? И когда вы договаривались? А то нам 4 дня влетели в копеечку - почти 700 тысяч без учета аквапарка и бассейна.

0

46

rina написал(а):

А то нам 4 дня влетели в копеечку - почти 700 тысяч без учета аквапарка и бассейна.

Я жадная наверное...А стоит ли отдых этот своих денег?

0

47

rina написал(а):

4 дня влетели в копеечку - почти 700 тысяч без учета аквапарка и бассейна.

ФИГАСЕ! o.O  Неслабо...

0

48

Veronika написал(а):

А стоит ли отдых этот своих денег?

Для меня отдых сейчас - самое главное. Дома я расценила все равно полноценно отдохнуть не получиться. Постоянно нужно будет стоять у плиты. А намеченая на июнь Черногория может и не состояться. А санаторий этот скоро могут перевести на хозрасчет, и цены еще больше взлетят. Поэтому живем ведь один раз. И ремонт в туалете и ванной подождет!

Вообще, у нас любой отдых, если едет четыре человека дорогой. Если б я одна поехала, то заплатила бы каких-то двести тысяч.

Кроме того, у нас будет экономия - мы на месяц отказались от Глебовых курсов, плюс за детсады будем платить меньше.

Отредактировано rina (29-12-2009 22:43:07)

0

49

rina написал(а):

4 дня влетели в копеечку - почти 700 тысяч без учета аквапарка и бассейна.

неа, меня бы жаба задушила такие деньги за 4 дня отдать...можете считать меня жмоткой и скупердяйкой.

0

50

rina написал(а):

Для меня отдых сейчас - самое главное. Дома я расценила все равно полноценно отдохнуть не получиться. Постоянно нужно будет стоять у плиты.

Ну, если только в плите дело, то в кафешках можно неделю на 700 тыс. питаться)
Жмотины собрались тут, для меня ремонт важнее.. Я спокойно отдыхать могу только на деньги, которые остаются после всего-всего.
А аквапарк там отдельно сколько стоит?

0

51

Veronika написал(а):

Я спокойно отдыхать могу только на деньги, которые остаются после всего-всего.

Я тоже... :dontknow: А зря, жизнь действительно одна.

0

52

supermama написала:
а вот еще одно направление - г. Гродно
в январе этого года, мы взяли и собрались всей семьей на 3 дня в Гродно...
заехали в город, купили газету "из рук в руки", нашли приятную квартиру, сняли ее посуточно, зселились и вперед... путешествовать по городу...
так же там есть зоопарк... в котром на тот момент шла активная реконструкция, но он работал...
одна проблемка там есть - это общепит... ну не хватает там таких заведений, где можно былобы пообедать всй семьей... даже сами гродненцы это признают...
кстати, в последний день, поехали в санаторий "Озерный, там есть аквапарк - дети наплавались, накатались на водных горках, мама с папой балдели в джакузи
словом поездка удалась

Я родом из Гродно, поэтому хочу поблагодарить за теплые слова в адрес моего города. Хочу добавить несколько строк по поводу написанного:
еще раз в два года в Гродно проходит фестиваль национальных культур, живущих в Беларуси. Фестиваль должен пройти и летом 2010 года, но когда именно пока не скажу. Можно сьездить, довольно интересно, особенно если повезет с погодой. Фестиваль длиться три дня (пятница-воскресенье) в центре города. Смысл фестиваля: делаются подворья каждой национальности, где проходят концерты, можно попробовать блюда национальной кухни. Всего более десяти подворий. Разбивают город мастеров, мастера приезжают со всей республики. Такой же город мастеров организовывается и на "Славянском базаре". На последнем фестивале я не была т.к. была на 38 недели беременности и муж побоялся, что если поедем фестивалить, то в Гродно и рожу, но моим родным фестиваль понравился.  Одним словом рекомендую. Появится информация, напишу, но это будет скорей всего не раньше второй половины весны.
А по поводу общепита, просто нужно знать места. Когда снимаете жилье, поинтересуйтесь, думаю Вам помогут сориентироваться. Честно говоря, в Бресте таких мест тоже мне не так уж много попадается. Да, спорить не буду, полакомиться сладеньким в центре Бреста без проблем, а на счет полноценного обеда для всей семьи... буду только рада если подскажете. В Гродно есть неплохие места для семейных посиделок, да и по ценам дешевле, чем в Бресте. Возможно, за три года, которые я живу в Бресте, многое изменилось, но если нужна информация могу пробить.

+1

53

Veronika написал(а):

аквапарк там отдельно сколько стоит?

меньше 4 тыс.

Отредактировано rina (30-12-2009 08:58:37)

0

54

rina написал(а):

А в какую сумму вам этот день рождения обошелся?

мы в Ружанксом не жили - просто приехали поплавать... было нас 5 детей и 2 взрослых... аквпарк один сеанс (50 мин.) обошолся нам в 35 тыс. руб. на всех...

ужин в кафе "Африка" обошелся приблизительно до 100 тыс. с тортом котрый мы заказывали предварительно и стоил он 22 тыс. руб.

0

55

Bonick написал(а):

но если нужна информация могу пробить.

буду иметь в виду ваше предложение, когда засобираемся опять в Гродно... очень нам понравился этот город, хотим приехать туда в теплое время года... так легче передвигаться...  :crazyfun:

0

56

supermama написал(а):

в Гродно... очень нам понравился этот город

Мне тоже этот город очень понравился, знаю там хорошую частную гостиницу европейского уровня "Семашко", правда цены там кусаются, но обслуживание и всё остальное на высоте.
Хочется поехать в Гродно ещё раз, самое яркое воспоминание - это Коложская церковь на берегу Нёмана, обязательно стоит заехать.

Отредактировано Ольга (03-01-2010 14:08:14)

0

57

Bonick написал(а):

Я родом из Гродно, поэтому хочу поблагодарить за теплые слова в адрес моего города.

Огромный вам привет. Прожила в Гродно 3 года (на Замковой), люблю этот город до безумия, жутко скучаю.

Bonick написал(а):

Фестиваль должен пройти и летом 2010 года, но когда именно пока не скажу.

Фестиваль культур проходит обычно в середине июня.

Bonick написал(а):

На последнем фестивале я не была т.к. была на 38 недели беременности и муж побоялся, что если поедем фестивалить, то в Гродно и рожу, но моим родным фестиваль понравился.

Я та тоже была и тоже с животиком, и рожала тоже там.
Мероприятие действительно интересное и веселое.
Bonick
А вы видели кавказскую свадьбу? Это супер.

Ольга написал(а):

знаю там хорошую частную гостиницу европейского уровня "Семашко", правда цены там кусаются,

Эт самая дорогая в Гродно.

0

58

Алена, очень-очень приятно найти землячку. Я тоже очень скучаю по Гродно, там у меня живут родители, сестра со своей семьей, много друзей. С рождением ребенка ездить стали очень редко, но зато меньше растрат (надо же искать во всем позитив)
А по поводу фестиваля. То обычно он действительно проходит в начале лета, но последний фестиваль был перенесен на осень, т.к. должны были закончить реконструкцию моста и праздновали еще какую-то годовщину города. Поэтому не буду утверждать, что этот фестиваль пройдет в июне. Все может случиться.
А если по поводу гостиницы "Семашко", то она действительно считается гостиницей бизнес-класса. Наверное, самый оптимальный вариант - снять квартиру на непродолжительный срок. Предложений на любой вкус предостаточно. В центре города шла реконструкция гостиницы "Неман", но что и как сказать не могу. Могу только предложить вариант для любителей природы - ночевка в палатках. На берегах Немана можно найти довольно много живописных мест. Но предупреждаю, места для ночевок не оборудованы, например, как в Литве. Никакой цивилизации, только одна сплошная природа.

0

59

Bonick написал(а):

т.к. должны были закончить реконструкцию моста

Так его еще летом закончили, я сама по нему каталась уже не раз. Мост возле драм театра.
Как немного времени появится выставлю фотки фестиваля.

0

60

Корректировка: аквапарк в Ружанах стоит 5 тысяч. Небольшой, но очень моим детям понравился. В ближайшее время планируем сравнить с кобринским. Там можно остаться на ночь, если предварительно договоритесь с маркетологом. Полсуток стоит 15 тыс. на человека, сутки без еды - 30 тысяч. Номера очень комфортные и чистые. Детям дешевле, самых маленьких можно без оплаты (думаю, побольше тоже).

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Путешествия » Путешествуем по родному краю