Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Путешествия » Путешествуем по родному краю


Путешествуем по родному краю

Сообщений 61 страница 90 из 275

61

А мы с дочкой в октябре во время поездки в Минск к крестной посетили конно-спортивную школу в Ратомке.
Вот
http://s39.radikal.ru/i084/1001/34/b7f9a9004b05t.jpg

Отредактировано Ташик (21-01-2010 14:26:26)

0

62

Ташик, красавица дочурка у тебя!
Так уверенно в седле сидит  :)

0

63

Ташик написал(а):

А мы с дочкой в октябре во время поездки в Минск к крестной посетили конно-спортивную школу в Ратомке.

какая красавица..а осанка..ну просто..
моей доче в прошлые выходные сделали сюрприз и пригласили именно туда...а на фотках она кажется с этой красивой лошадкой --говорит что таких эмоций давно не испытывала..ну и я за нее порадовалась :D

Отредактировано Лялечка (21-01-2010 15:35:34)

0

64

Андреевна написал(а):

Мы со старшей еще периодически в Скоки выезжаем в усальбу Немцевичей -- белок кормить.

И много здесь белок? Я за все время видела только один раз весной. Хорошо маскируются :). А чем кормите?

0

65

И мы -- весной. Печеньки крошили -- больше ничего не было с собой. Ниче, едят они и печеньки нормально ...

0

66

Много белок в парке, голодных, зачем так далеко ездить?

0

67

А мы 1 февраля едем с доченькой в Ружанский на 12 дней.Будем отрываться , мама будет отдыхать от кухни и ходить на приятные процедуры, адочь поплавает в аквапоке и погуляет в зимнем лесу :cool:

0

68

Veronika написал(а):

Много белок в парке, голодных, зачем так далеко ездить?

А в парке Интернационалистов (возле ДК) белки совсем оборзевшие. Сами к прохожим подходят и с рук едят. Абсолютно страх потеряли.

0

69

Veronika написал(а):

зачем так далеко ездить?

Нам в Скоки едва ли не ближе, чем в парк. И несравненно красивее.

0

70

Как бы хотелось, чтобы усадьбу Немцевичей в Скоках наконец-то отреставрировали. Сейчас опять стоит позабытая, даже не охраняется. Не удивлюсь, если кровля, которой ее накрыли в скором времени окажется у кого-то на даче или в скупке цветмета.

0

71

Мой фотоотчет о четырехдневном пребывании в Ружанском санатории. Детям понравилось - Марк даже говорил "наш новый дом". На обратном пути задержались в самих Ружанах, посмотрели на дворец, к частичной реставрации которого уже приступили. НА снимках: Ружанский дворец, аквапарк, берег озера и санки, инфраструктура для детей, вид на спальный корпус для родителей с детьми.

0

72

И собственно Ружаны

Отредактировано rina (24-01-2010 10:09:06)

0

73

rina? какая красотень, Кать! Рада за вас и ваш отдых :)

0

74

Андреевна
Чего и вам желаем. Вам к морю, может, пока рановато, Ружанский будет самое то. По цене, правда, почти как море - моим знакомым на две недели удовольствие стоило 2 600 000 на троих. Вашу маленькую можно без места.

Отредактировано rina (25-01-2010 19:32:14)

0

75

Девочки! Мы про путешествия по родному краю говорим, а не о том, какой отдых лучше.

0

76

а мы с мужем в августе 2008 на машинке на Браславы ездили - супер! мне так понра! и дорога и Браславы! ехали правда часов 6-7, но с остановками (покушать, в туалет сходить, Нарочь посмотреть), 600 км от дома до места назначения (точнее 598!)! а так эта типа путевка была, 10 дней, расселение в коттеджах местных жителей, по 3-4 семьи с общей кухней, туалетом, ванной.. в принципе даже интересно! питание было 3-х разовое.. ну, не шик, но голодные не ходили.. после первого обеда муж сказал: не, я так не наемся, пошли за продуктами! короче, готовила я пару раз всего, нам хватало! а природа там обалденная! путевка стоила 390 т.р. на 1 чел., еще туда входили 2 экскурсии: в Полоцк и по озерному краю! супер! за эти деньги я считаю вообще класс! к тому же мы были на машине и сами много где поездили! а рыбалка там - сказка! даж мой не рыбак муж после этого захотел удочку!!!! :D
ща, пару фоток выложу (1. по дороге заехали Нарочь посмотреть, 2. Дом, где жили. 3. Через дорогу озеро, 4. Пляжик, 5. Рыбка ловится даже по-ходу на голый крючок):

Отредактировано brest4anka (23-02-2010 14:20:23)

0

77

и еще немного (1. озер вокруг море! 2. и 3. есть какой-то типа зоопарк. 4. красивые стояночки кругом, 5. в Полоцке Св.Ефросиньевский монастырь)

+1

78

brest4anka написал(а):

питание было 3-х разовое..

А где питались? Я в смысле там столовая или как то ещё организовано?

0

79

здорово brest4anka, вспомнить зимой такую роскошь!

0

80

Ольга написал(а):

А где питались? Я в смысле там столовая или как то ещё организовано?

ну, там типа кафе.. но еда не так чтобы очень.. на обед первое, второе, салатик.. компот.. на ужин был чай точно! на завтрак вродь тоже.. а что еще - не очень помню! с голода не умирали! но чай мы и дома потом еще пили.. зато нагулялись, воздухом надышались - супер! был вечер знакомств и прощальный вечер! во время экскурсии по озерному краю ели на берегу озера уху и жаренную рыбу - вот это ням-ням! можно было брать добавку!! блин, уха на природе со свежей рыбы - это вообще мое любимое блюдо!

Малина написал(а):

здорово brest4anka, вспомнить зимой такую роскошь!

ну, там не сильно роскошь, там просто очень хоршо! кста, можно смело ехать без всяких путевок - там везде сдают жилье! можно найти так же через дорогу от озера!

0

81

rina, Кать, мы решили в пользу Ружанского :) У тебя контакты есть их? Можно в личку.

0

82

brest4anka а где вы взяли такую путёвочку, а то я как то больше за рубежом отдыхала, тюе в Крыму   ^^

0

83

Ташик написал(а):

brest4anka а где вы взяли такую путёвочку, а то я как то больше за рубежом отдыхала, тюе в Крыму

совершенно случайно в поисковике забила отдых в Беларуси и мне выдало.. ща, поищу сайт, где нашла.. кста, у меня остался тел. тетеньки, котора нас там встречала и размещала - если надо могу в личку сбросить, у нее же можно и цены узнать! мы просто записались у нее, и рассчитывались уже на месте, т.к. это агенство, что выставляло путевку в Минске...

0

84

sanatorii.by - сайт для любителей санаторного отдыха в нашей стране. Большинство предложений - с указанием цен, полный перечень процедур, отзывы и т.п.

+1

85

rina написал(а):

sanatorii.by - сайт для любителей санаторного отдыха

Катя! Большое спасибо за эту ссылку. Хороший сайт, полезно и отзывы почитать. Я ещё спросить хотела. Вы когда в Ружанский ездили, то это был тур выходного дня? Т.е. без лечения, я так понимаю. Хочется туда с детьми попасть в конце мая, начале июня. Но судя по всему там не так просто с местами в сезон. Да и сценами я что-то торможу. Если у меня один ребёнок 3-х лет, а второй 11, то какие скидки на них предусмотрены? Не совсем понятно. И возможно ли у них на неделю путёвку кипить.

0

86

brest4anka телефончик можно кинуть в личку. Девочки, спасибо за информацию, а то я как то не догадалась в интернете пошарить...

0

87

Ольга
Да, мы ездили по туру выходного дня. Значит, сумма на человека уменьшалась на 10 тыс. За младшего мы не платили, он был без питания, но ему на тот момент не было 3 лет (меньше месяца оставалось). За старшего (6 лет) по-моему было 50 или 55 тыс. в день. Все надо решать через их маркетолога. Телефон на сайте http://ruzhanski.nbrb.by/
На недельку получиться тоже по системе выходного дня. У них есть относительно дешевые четырехместные номера, но они в корпусе, где дети, вам же лучше в корпус родителей с детьми. В мае попасть реально, в июне - сомнительно. И вряд ли они захотят в июне пускать людей на пять дней.

0

88

Подскажите как попасть в резеденцию Деда Мороза на машине? Оставлять машину в Каменюках? И есть ли там выходные?

0

89

LaLiLu, мы ездили на выходных
машину оставляете в каменюках на стоянке. Заезды автобусов в 12,14,16 часов
мы ездили в воскресенье в 16. 00, так кроме нас не было людей. Фотки можете в моём фотоальбоме глянуть. Если что ещё интересно, спрашивайте.

0

90

Нашла на просторах интеренета, может кому нибудь будет полезно. Теперь я то знаю точно, чтобы попасть в более менее приличный санаторий с детьми летом в Белоруссии, то отпуск свой надо планировать за год
От этого мне очень грустно, потому что чувствую, что в этом году отдохнуть нам не удасться.

В белорусских санаториях мест нет до осени

В Белорусских санаториях практически не осталось свободных мест до самой осени. Весной свободное место на берегу Нарочи или Минского моря еще можно найти. А вот на время сезона отпусков, с июня до августа, большинство номеров в санаторно-курортных учреждениях уже забронированы, сообщает «Народная газета».

В последние годы сложилась следующая тенденция . С одной стороны отдыхать в Беларуси патриотично и полезно, с другой - на отечественном туристическом рынке предложение меньше спроса.

По словам Сергея Кучерявенко, директора туристической компании, многие дома отдыха - ведомственные, поэтому большинство мест распределено между членами соответствующих организаций. Кроме того, находчивые и знающие граждане, которые не первый год отдыхают на родине и знают конъюнктуру этого рынка, заранее заказали себе номера еще в зимнее время года. Кроме того, турфирмы, которые делают бизнес на услугах санаториев, выкупили свои блоки мест, и будут продавать их как посредники. А ведь есть еще и российские граждане, которые любят доступные белорусские цены, они не первый год скупают дома отдыха целиком и отдельно задолго до начала сезона.

Что в таком случае остается простому белорусу, который не является членом профсоюза, и решил впервые отдохнуть на Родине? Что делать тем, кто во время кризиса отказался от Египта и Турции, но все равно мечтает полежать на берегу под солнцем?

Интересно, почему отдых на Родине такой дефицитный? В санаториях отвечают так: «Все 200 мест забронированы. 10 марта открыли бронь - и все «блоки» выкупили за три дня или турфирмы, или профкомы, или физические лица. Теперь вы можете купить что-то через эти самые турфирмы.» - рассказывает Рита Бильдюк, бухгалтер отдела маркетинга «Нарочи».

Как рассказал директор Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения Николоай Мазур, определяться с датой отпуска нужно заранее, и сразу же необходимо бронировать места. По его словам есть еще 12-14 санаториев особенно популярных, и «впихнуться» туда в разгар летнего сезона действительно невозможно. Есть только один способ - рано выкупать места.

Сергей Кучерявенко считает ошибкой санаториев, что они практически дарят свои места россиянам. Ведь те с начала года заказывают номера, но поскольку многие клиенты оплачивают услуги только летом, после приезда, то не гарантируют своего прибытия. Тем временем белорусы не могут претендовать на «занятые» места, хотя способны заплатить вперед живыми деньгами.

Между тем, по словам Николая Махура только 15-20% мест в санаториях выкупают российские граждане. Дома отпуска и, правда, часто отдают предпочтение гостям с Востока, поскольку те платят больше чем белорусы - по более высокому тарифу. Но не все. Рита Бильдюк говорит, что в «Нарочи» цены на услуги для белорусов и россиян одинаковые. Оказалось, что так не только в этом санатории.

Изначально ожидалось, что в санаториях могут недосчитаться многих клиентов. «Некоторые наблюдатели высказывали мнения, что не будет такого ажиотажа, который был в прошлые годы, что рынок станет спокойнее. Такие мысли имеют определенные основания. Раньше россияне ценами не интересовались, а теперь уточняют, насколько им доступны те или иные услуги, процедуры» - отмечает новые тенденции Алена Боровик, начальник управления по санаторно-курортному лечению Центра по санаторно-курортной работе «Центркурорт» управления делами президента.
Понятно, кризис, люди стали разборчивыми. Но еще в начале года Алексей Стрельченко директор компании «Алатан Тур» предсказывал, что именно кризис подтолкнет большое количество турецких и египетских поклонников к переориентации на более экономные варианты Крым, и возможно, Беларусь.

Получается, что в таком случае нужно строить, новые санатории, для белорусов мест все равно не хватает.
Николай Мазур считает, что драматизировать не стоит. Ведь если нет мест на Нарочи или под Минском, это не значит, что в стране ничего нельзя найти. «В Беларуси 101 санаторно-курортное заведение на 24, 5 мест и 265 других организаций, на 47,5 тыс. мест, среди последних - 20 баз, домов отдыха, пансионатов, туркомплексов. И еще с 15 октября до 15 мая почти везде действуют 15-20% скидки». Почему бы не спланировать отпуск на этот период? Сергей Кучерявенко считает, что это выгодно: «Поскольку санаторий дает не только отдых, но и лечение, то если вы имеете желание подлечится, езжайте сейчас - до мая включительно места есть»

Однако, Виктор Яковенко директор департамента по туризму Министерства спорта и туризма, все же настаивает на том, что нужно более активно строить новые и реконструировать старые санатории.
- Наши санатории не могут целиком «заменить» южные морские курорты. Поэтому рассматривать летний отпуск на Нарочи как альтернативу Турции и Египту можно, но с определенными оговорками. Но, я считаю, что мы должны развивать отечественную санаторно-курортную базу, чтобы наши люди все же чаще оставались на отдых дома, а не ехали заграницу - например в Польшу, Венгрию. В сравнении с этими странами мы можем предлагать конкурентоспособный продукт. Нарочь не уступает венгерскому Балатону, хотя там климат и теплей. Еще недавно наше министерство на всех уровнях лоббировало санатории как перспективное туристическое направление. В последние 2 года в этой сфере начался рост: санатории самостоятельно принимают гостей, зарабатывают деньги. Модернизуются. Но на всех не хватает мест. Несомненно: нужно более активно строить новые, реконструировать старые санатории, улучшать сервис, и не только в главных здравницах - тогда постепенно проблема решиться.

Отредактировано Ольга (21-04-2010 15:11:50)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Путешествия » Путешествуем по родному краю