Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Почитаем!

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

кто какие книги в последнее время читал?
кому что понравилось?

0

2

Я читала Сесилии Ахерн "P.S. Я люблю тебя". Вот это вещь! Для тех, кто любит сюси-пуси советую! Посмотрела потом фильм -- вообще отстой по сравнению с книгой, сюжет перекрутили, хорошо если 10% от оригинала осталось.

0

3

вчера писала огромный пост по теме - всё похерилось. поэтому сегодня - более кратко.

Эргали Эргалиевич Гер "Сказки по телефону или Дар слова". Понравилось. прочитала запоем. Очень сочный язык.
Такэо Арэсима "Женщина". Нудновато. Но дочитала. Советовать не буду.
Уильям Хоффер "Только с дочерью". Интересно. о судьбе американки, вышедшей замуж за мусульманина, поехавшей с дочкой гостить к мужу на родине и ставшей бесправной заложницей. Книга написана в соавторстве с главной героиней. Почитайте, думаю, должно понравится.
Тамара Маккинли "Гостья из тьмы". Немного напоминает "Поющие в терновнике" - та же Австралия начала ХХ века, овцы, фермы, любовь и некайка тайна. Развязка шокировала. последние преложения перечитывала несколько раз. советую.
Эдуард Лимонов "Это я, Эдичка". Не дочитала до конца, притомил автор матерщиной и пошлостью.
Достоевский "Униженные и оскорбленные". нормально.
Он же "Братья Карамазовы". Местами заставляла себя читать, но ближе к концу читала с удовольствием. Ну это классика.
Сейчас читаю Л. Улицкую "Даниель Штайн, переводчик". Нравится. Но я вообще Улицкую люблю, особенно "Казус Кукоцкого".

Вроде пока всё. Только не подумайте, что я это за неделю или две прочитала :blush: . Пару месяцев, не меньше, и то благодаря тому, что на телефоне читаю. просто сесть спокойно с книгой для меня пока роскошь :)

+1

4

Дэн Браун Цифровая крепость.
Понравилось, как и всё, написанное этим автором
Прочитала за ночь. Теперь вот спать хочется:)

0

5

Хулиганка,))

Люсенька написал(а):

вчера писала огромный пост по теме - всё похерилось. поэтому сегодня - более кратко.

Люсенька,знакомо мне эт очень( сення писала в каждой темке ответ,вечером захожу,а нет ни одного ответа.мдя..
посему советую большие посты перед отправкой ctrl+c ))) ну а еще возвращаться на несколько шагов назад порой помогает спасти набранный текст.и опять же тогда ctrl+c,нажимает опять ответить и ctrl+V

Люсенька написал(а):

Только не подумайте, что я это за неделю или две прочитала :blush: . Пару месяцев, не меньше

а я сначала с вылупленными глазами на ваш список смотрела и начинала постепенно лузером себя ощущать)))

0

6

Люсенька написал(а):

Сейчас читаю Л. Улицкую "Даниель Штайн, переводчик".

вчера дочитала. как просто и в то же время как здорово. я бы назвала эту книгу "светлой". класс.

за вчера и сегодня прочитала "Похооните меня за плинтусом" павла Санаева. Очень веселая и одновременно очень грустная книга. Всем читать

0

7

Люсенька написал(а):

за вчера и сегодня прочитала "Похооните меня за плинтусом" павла Санаева. Очень веселая и одновременно очень грустная книга. Всем читать

за два дня ее сьели?а у меня все никак руки до нее не дойдут(

0

8

http://www.bookriver.ru/search.php?author=&title=&city=98&rubric=0&action=0&search=Найти

тут можно книжками взаимоменяться -- брестская ветка.

0

9

Хочу книгу Шпильмана "Пианист". Есть в эл. виде, но это то, что хочется держать в руках. Можно на польском.

А читаю я все больше по работе - литературное редактирование и т.п. Последнее полухудожественное - воспоминания дочки Чуковского о своем отце. Ну еще свекровь иногда тупые детективы подкидывает.

0

10

Киньяра читаю "Терраса в Риме". Наслаждаюсь.

0

11

Андреевна написал(а):

Киньяра читаю "Терраса в Риме".

Расскажи про что :writing:

0

12

Если сюжет -- то жизнь художника-гравера 15, кажется, века. Если в общем, то очень красивый текст, прям живая картина. Или гравюра.

0

13

Я тоже похвастаться хотела, но книги в библиотеку сдала и авторов не помню. :-( И про что книги помню слабо, все мозг мой беременный!
Вспомнила :-)"Повелителя мух" я закончила читать - жутковатая история о том, как группа мальчиков попала на остров и стала дичать.. Полночи потом не спала.

0

14

ksanka написал(а):

Полночи потом не спала

Позитивчик читать надо во время беременности! :playful:

0

15

Сергей Лукьяненко "Ночной дозор", "Дневной дозор" и "Сумеречный дозор". Первые две книги читала с удовольствием, а на третьей автор явно выдохся.

0

16

ksanka написал(а):

"Повелителя мух"

-- Голдинг

0

17

Андреевна написал(а):

ksanka написал(а):

    "Повелителя мух"

-- Голдинг

Он самый! :-) Как вспомню, до сих пор мурашки бегут... Еще "Над пропастью во ржи" Олдриджа читала. Что-то разочаровалась я в нем, столько восторженных отзывов причитала, а у самой на последней странице какая-то пустота осталась. А сейчас меня что-то к Короткевичу тянет, перечитать что ли?

LaLiLu написал(а):

Сергей Лукьяненко "Ночной дозор", "Дневной дозор" и "Сумеречный дозор". Первые две книги читала с удовольствием, а на третьей автор явно выдохся.

Запоем прочитала все три книги. Там вроде как еще четвертая должна быть, но что-то пока не слышала...

0

18

ksanka написал(а):

"Над пропастью во ржи" Олдриджа

это Сэллинджер.

Олдридж -- это "Последний дюйм"

Вот я зануда, да?  :rofl:

0

19

Послушала вас и поняла, что я капец как давно не читала... Надо как-то время найти... :-)

0

20

Андреевна написал(а):

это Сэллинджер.

Олдридж -- это "Последний дюйм"

Олдриджа я тоже читала. Сразу после "ржи" брала. Вот только что, не помню. Помню только, что "1986" не нашла. :confused: 
Но за мозг свой совсем боюсь.  :'( Девочки, после беременности он вернется? Мозг этот? Или вместе с бэбиком меня покинет?
tekila, зато ты рукодельничаешь. :-) А меня пока только на кормительную подушку хватило.

0

21

ksanka написал(а):

Но за мозг свой совсем боюсь.  :'( Девочки, после беременности он вернется? Мозг этот? Или вместе с бэбиком меня покинет?

Говорят, первые два года после родов с этим, мозгом то есть, туго. Но вы не отчаивайтесь. Почитайте О. Генри. Он веселит.

0

22

wwwbookclub.by - может кому пригодится. Я зарегистрировалась и сделала заказ на одну книгу, теперь интересно, во сколько она обойдется с учетом тарифов почты.

0

23

ksanka написал(а):

Но за мозг свой совсем боюсь.   Девочки, после беременности он вернется? Мозг этот? Или вместе с бэбиком меня покинет?

расслабься, это ровно на первые 3 месяца, пока гормоны улягутся. К полугодию  захочется уже и сексом нормально заниматься, к девяти -- пивка попить, а к году -- поступить в аспирантуру  :))))

+3

24

alino4ka написал(а):

www.bookclub.by - может кому пригодится. Я зарегистрировалась и сделала заказ на одну книгу, теперь интересно, во сколько она обойдется с учетом тарифов почты.

Ну на оз.бай курьер доставил мне за 1500 тысячи, почта если и дороже, то не намного. Вот из Москвы с озон.ру пересылка обходится в копеечку - минимальная плата 250 российских рублей. Но я оттуда заказываю те книги, которые у нас не купишь - о том же альманахе Чукоккола на "озе" даже не слыхали. Правда, и сервис на ОЗОНе мне нравится больше - на все вопросы отвечали в тот же день, что я их задавала.

0

25

Андреевна написал(а):

К полугодию  захочется уже и сексом нормально заниматься, к девяти -- пивка попить, а к году -- поступить в аспирантуру

я и так все это хочу, окромя аспирантуры.  :D

+1

26

Сидя в дикрете перечитываю все книги, что есть в доме. Из последних Устинову почитывала. До этого - Дозоры Лукьяненко.

ksanka написал(а):

Запоем прочитала все три книги. Там вроде как еще четвертая должна быть, но что-то пока не слышала...

У меня  есть "Последний дозор" ZIP.архив. Могу скинуть на твой e-mail. Ещё сын таскает из школьной библиотеки книжки. Недавно Электроника прочитала (1-ый раз!). А вообще всё люблю читать, от детектива до детских сказок. Сейчас чилаю Милна "Винни-Пух и все-все-все" :)

Отредактировано Tanja79 (16-11-2009 10:51:48)

0

27

Tanja79 написал(а):

У меня  есть "Последний дозор" ZIP.архив.

Терзают меня сомнения, что и его я читала))) Основную нить не подскажешь?

0

28

tekila написал(а):

Послушала вас и поняла, что я капец как давно не читала... Надо как-то время найти... :-)

Точно! Я вообще не помню, что в руках в последний раз держала....А, вспомнила! Крючок..... :D Филологиня... :blush:

0

29

на днях приобрела Жорж Санд "Она и он". Хорошо идет!  :rolleyes:

0

30

Андреевна написал(а):

расслабься, это ровно на первые 3 месяца, пока гормоны улягутся. К полугодию  захочется уже и сексом нормально заниматься, к девяти -- пивка попить, а к году -- поступить в аспирантуру  :))))

Завидую... Мне пока только хочется спать и совсем не хочется работать...

0