Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Почитаем!

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Арти написал(а):

так я с горя "Отцы и дети" и "Накануне" Тургенева прочитала

На меня иногда находит ностальгия по русской классике. Не так давно перечитала "Анну Каренину".
Вот говорят, что с возрастом люди начинают понимать "Мастер и Маргарита", хочу попробовать - а вдруг...

0

62

Алена написал(а):

Вот говорят, что с возрастом люди начинают понимать "Мастер и Маргарита", хочу попробовать - а вдруг...

Да. Я тоже уже в сознательном возрасте читала,перечитывала,хихикала,эмоционально как-то воспринимала и удивлялась,чего это она мне в школе после 1 стр. не читалась.

0

63

А я прочитала только недавно впервые "Мастер и Маргарита". До этого все отмахивалась и не понимала помешанных на этой книге. Решила прочитать, чтобы иметь свое мнение. Не ожидала, но мне  понравился и даже очень этот роман.
Сейчас читаю "Одиночество в сети" Вишневского.

0

64

Я первый раз прочитала "Мастер и Маргарита" в 16 лет. Тогда меня зацепили только проделки шайки Воланда. А перечитав лет через 5, так совершенно по другому восприняла, как другую книжку читала.

0

65

Bella написал(а):

а ведь любила всяко романтическое почитать,так сказать,сказки для взрослых...

так могу дать почитать Сагу, но тока чтобы сама читала, а кот где-нить в сторонке  :hobo:

0

66

Меня заинтриговало такое начало "Все дети мифологизируют свое появление на свет..." Читала и чесалась от нетерпения узнать развязку. Диана Сеттерфилд "Тринадцатая сказка"

0

67

"Мастер и Маргарита" булшакова никак не идет...Не моё 100%. Читала и в 15 и в 18 и 22 и позже никак  не читается...

0

68

nniki написал(а):

Сейчас читаю "Одиночество в сети" Вишневского.

А я скачала в нете,но никак не могу сидеть у компа и читать,мне бы на бочке,расслабившись...

Малина написал(а):

так могу дать почитать Сагу

А это что?Интересное?

Малина написал(а):

а кот где-нить в сторонке

да не... он вроде не любит читать,ему бы покусаться :D Он всё таки дорвался вчера до человеческой жертвы %-)

0

69

Bella написал(а):

мне бы на бочке,расслабившись...

я качаю, потом распечатываю (вернее муж распечатывает за казенные  :D ). Но с настоящей книгой все равно не сравниться.

AlkoLvitza
ну ты работу проделала! Это ж сколько картинок повставлять? Ты записываешь, что читала? Я вот со своей памятью бывает прочитаю, а уже через год не могу припомнить сюжет из книги и вспомнить ее название (эт касается легкого чтива)

AlkoLvitza написал(а):

А.С. Пушкин - Барышня-крестьянка

Мне она еще со школы нравится, люблю и фильм пересматривать.

AlkoLvitza написал(а):

Джон Фаулз - Коллекционер

что в ней  шокирующего?

AlkoLvitza написал(а):

Пауло Каэльо

Мне Каэльо совсем не покатил ... никак... ни один роман, которые читала

AlkoLvitza написал(а):

Шарлотта Бронте "Джен Эйр"

Мне тоже "вставила" в свое время

0

70

Europe_13 мерси :) я старалась. Я как-то подобный пост вывешивала на другом форуме и посему сохранила в ворде с картинками :) Почему только нашла и скопировала.
Я записываю все что читаю, но вечно теряю списки. Был раньше в экселе, щас найти никак не могу. Обычно я помню что читала, могу не помнить название-автора, а читать начинаю и вспоминаю сюжет...такая же фигня с фильмами.

Джон Фаулз - Коллекционер - меня впечатлил лет в 14-15 на то время мне показалсь это шокирующим, выкрасть человека и запереть его в подвал, лишить права распоряжаться своей свободой... Мне кажется это не совсем нормальным и сейчас.

0

71

AlkoLvitza написал(а):

Мне кажется это не совсем нормальным и сейчас.

нормальным это не назовешь

Что-то я в последнее время и не читаю ничего, на форум подсела... надо это дело исправлять

0

72

Europe_13 я почти всегда читаю... Две-три странички на ночь. Или днем :) С компьютера вобще не могу читать. только книги...чтобы обложка, страницы листать. Вот думаю купить электронную книгу. Хочу взять поюзать у кого-нить. Говрят и финасово выгодно и намного удобне КПК.

Щас еще пост про кино сделаю.. подобный с картинками!! Тока вот найду у себя его.

0

73

Bella написал(а):

так могу дать почитать Сагу
А это что?Интересное?

наверное сначала посмотреть лучше фильм первый (второй смотрела в кино:  :x ), а потом читать. фильм у меня тоже есть.
придешь на сходку - дам  ;)
задумывалась вампирская сага для подростков, как гарри поттер, а читают фсе  :dontknow:
несмотря на множество недостатков, вернее "стиля письма автора", я упивалась любовью.

0

74

Малина говорят перевод "хромает"...

0

75

Малина написал(а):

задумывалась вампирская сага для подростков, как гарри поттер, а читают фсе

ааа... смотрела кино! раньше читала про это,ещё думала ну как мне такое может понравится,недоумевала.А фильм ничего,на удивление понравился
AlkoLvitza
А вот ... вышеизложенную информацию надо как-то переварить)))Столько сразу. :writing:

0

76

AlkoLvitza написал(а):

Малина говорят перевод "хромает"...

очень может быть, т.к. много читала с.кинга, в книгах, а как пару книг скачала из сети, то даже распечатанные читать не смогла (спалила в печке)  :x

0

77

Марго Арнольд
Женщина для офицеров
Роман английской писательницы Марго Арнольд рассказывает о типичной вначале и необычной в конце судьбе куртизанки Элизабет Колливер - Ля Бель Элизабет. Пройдя через унижения, страдания, меняя хозяев, Элизабет все же встречает любовь, которая спасает ее от опустошения, возвращает смысл жизни

http://s59.radikal.ru/i166/1002/7a/a4c7bf382293.jpg
даже не могу объяснить почему такая читаемая оказалось,но такая потрёпанная от кол-ва рук,даже сейчас не знаю на руках или дома она...

0

78

А вообще всё что попадалось Гарольда Роббинса(у меня есть книг 6 наверное) очень нравилось.Просто супер. Вот фильм "Авиатор" когда смотрела,как будто у него украли,ну в титрах имени не увидела.
Есть:Карпетбеггеры,Одинокая леди,И я не осуждаю тебя,Бэтси,Авантюристы,Ты больше меня не люби,Камень для Денни Фишера,никогда не покидай меня.Наследники.
Если кто читал,сразу поймёт что я люблю

0

79

Тройка моих самых-самых любимых книг:
1) У. С. Моэм "Бремя страстей человеческих"
2) Д. Голсуорси "Сага о Форсайтах". Особенно - часть "Конец главы" (не зря за нее он получил Нобелевскую премию) ;)
3) М. Митчелл "Унесенные ветром"
Из современного зачитывалась взахлеб Гарри Поттером :), под тоскливое настроение - П. Коэлью.

0

80

А я вот всю беременность проходила с Достоевским" Братья Карамазовы" .
А из легко-приятного - Гришковца -"Следы на мне"

0

81

Читаю сейчас Александра Гениса "6 пальцев". Понемногу. Помногу нельзя -- диатез будет :)

AlkoLvitza, Фаулз - да. Но "Коллекционер" считаю довольно "проходным" романом этого автора. "Волхв" -- это, конечно, классика. А вот "Мантиссу" я забросила. То ли перевод неудачный, то ли я отупела за 3 года декрета, то ли ее вообще в печь надо.

И Улицкая, да. Считаю, "КК" экранизирован на 100 баллов. Кто не читал -- может обойтись и сериалом. В нем -- всё.

0

82

Андреевна написал(а):

Читаю сейчас Александра Гениса

О,фавориты мои.Прочитала всё,ими написанное(Вайлем и Генисом).Даже кулинарную книгу изыскано-простую наваяли.Обожаю ГЕНИЙ МЕСТА!
Сейчас Меня читаю,избранные статьи.Перечитываю Легенды Инвалидной улицы Э.Севелы.

0

83

Bella написал(а):

А вообще всё что попадалось Гарольда Роббинса

Ой, я тоже его читать люблю. Очень нравится.  Много действия и сюжеты захватывающие.

Mildred написал(а):

1) У. С. Моэм "Бремя страстей человеческих"
2) Д. Голсуорси "Сага о Форсайтах". Особенно - часть "Конец главы" (не зря за нее он получил Нобелевскую премию)

Честно прочитала. как-то был у меня период, заставляла себя классику читать.  Но как скучно!  Особенно Сага о Форсайтах.
Читать люблю. Очень.  Постоянно с книжкой. Сейчас правда больше с Либрусека распечатываю, чем настоящие книги.  Но все же больше люблю книги для отдыха мозгов

0

84

не поверите сидела читала Чехов детям.

0

85

МалинаНу почему, поверим :).  Мне его рассказы нра... А тут еще недавно передачка по Первому каналу была к юбилею Чехова, так интересно. Захотелось перечитать.

0

86

Девочки, нашла вот:
http://www.bookclub.by/
Если это не разводилово, то может скинемся и на всех одну карточку заведем? А то там, я так поняла обязательные закупки есть. А не всегда же книги хочеться. И мне кажеться там потом не по 3900, а по нормальной цене будет..

0

87

Татти
интересное предложение. Только что-то как-то не верится, что все там по 3900

0

88

вот не поверишь  :D :

Татти написал(а):

Спасибо. Нет.
Но я все по-плану люблю, не за компанию или знянацку...я только знакомнюсь не по плану. ^^
Я в этом месяце радую себя живыми-бумажными книгами))).

0

89

Татти
Посмотрела, что они предлагают. Странный наборчик :).  Ничего из этого мне и даром не надо!  да еще слишком много информации о себе оставлять надо. 
Я последний год книг почти не покупаю, только ребенку. все остальное распечатываю с Либрусека или Зеркала Либрусека. Вот где выбор. Есть ВСЕ!   Ну а так как читаю быстро, и потом книги не перечитываю, то мне бумажный вариант на А4 вполне нравится.

+1

90

была на этой неделе в Минске и прикупила пару книг, среди которых "Два капитана" Каверина.. Эх, вот чего недочитала в юности..

0