Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Сон » Пробуждение


Пробуждение

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

БУДИТЕ ЛИ ВЫ РЕБЕНКА?

0

2

куда??? Когда и для чего?? Конкретнее вопрос опишите!??

0

3

Алён@ написал(а):

БУДИТЕ ЛИ ВЫ РЕБЕНКА?

Мои всегда будят меня сами...

0

4

Я своего никогда не будила-дневной сон или с ночи. Пусть спит-его растущему организму это полезно!!!

Облепиха написал(а):

Мои всегда будят меня сами...

Это тоже наш случай! :canthearyou:

0

5

Тоже никогда не бужу, за исключением редких ситуаций с утра (анализы в ПК и т.д)

0

6

А мне в садик приходится будить.Зато по выыходным(когда в сад не надо),она просыпается раньше всех))

0

7

malish8 написал(а):

А мне в садик приходится будить.

У Алён@ 10-месячный малышик...

0

8

Ксения написал(а):

куда??? Когда и для чего?? Конкретнее вопрос опишите!??

У МЕНЯ 10 МЕСЯЧНЫЙ МАЛЫШ,ПРОСЫПАЕТСЯ ОБЫЧНО В 6.00- 6.30,ТОГДА ВСЕ ХОРОШО, НО ЕСЛИ ПОСПИТ ПОДОЛЬШЕ ДО 7.00-8.00 ВЕСЬ ДЕНЬ НА ПЕРЕКОСЯК,НОЕТ КАПРИЗНИЧАЕТ,СПАТЬ НЕ УЛОЖИТЬ .ЗНАКОМАЯ ГОВОРИТ НАДО БУДИТ.,НЕ ЗНАЮ ЧТО И ДЕЛАТЬ,БУДИТЬ ЖАЛКО ,А ПОТОМ ВЕСЬ ДЕНЬ МУЧАТСЯ ТОЖЕ НЕ ОХОТА...

0

9

Алён@ написал(а):

ЕСЛИ ПОСПИТ ПОДОЛЬШЕ ДО 7.00-8.00 ВЕСЬ ДЕНЬ НА ПЕРЕКОСЯК,НОЕТ КАПРИЗНИЧАЕТ,СПАТЬ НЕ УЛОЖИТЬ

Попробуйте не укладывать на дневной сон в положенное время, займите ре чем интересным на час полтора, а потом попробовать снова в сон уйти.
А сколько длится ночной и дневной сон?

0

10

Ксения написал(а):

Попробуйте не укладывать на дневной сон в положенное время, займите ре чем интересным на час полтора, а потом попробовать снова в сон уйти.
А сколько длится ночной и дневной сон?

НОЧЬЮ СПИТ С 21.00 ДО 6.00,А ДНЕМ ЕЩЕ ДВА РАЗА пЕРвЫЙ РАЗ С 9.00 ГДЕ ТО ДО 10.30-11.00,И ВТОРОЙ РАЗ С 15.00 ДО 17.00

0

11

Алён@
может уже пора на одноразовый сон переводить?

PS не пишите капс-локом.

+1

12

А вариант сместить один из дневных снов подходит ли для вас??? А еще вариант перехода ре на одноразовый дневной сон вы не рассматриваете???

0

13

Europe_13 написал(а):

может уже пора на одноразовый сон переводить?

Согласна!

0

14

Europe_13 написал(а):

Алён@
может уже пора на одноразовый сон переводить?

PS  не пишите капс-локом.

постараюсь. клавиатура не срабатываЕТ.
ПРОБОВАЛА перейти на одноразовый сон в 18.00 ребенок вырубился сидя,поСПАЛ 1.5 часа и в 23.00 его еле уложили.

0

15

Ксения написал(а):

А вариант сместить один из дневных снов подходит ли для вас??? А еще вариант перехода ре на одноразовый дневной сон вы не рассматриваете???

Если СМЕстить сон ,то второй раз поздно проснется и долго вечером не уляжется.

0

16

Алён@,
я так понимаю у вас режим? кормите по времени? я бы будила в вашем случае...ничего плохого в этом не вижу (какая тут жалость?), если ребенку подходит данный режим времени и весь день он потом довольный и спит хорошо. Он же только иногда просыпает свое положенное время? Иногда просто надо чуточку помочь и со временем все станет на свои места...ему же вполне хватает ночного сна, да и дневного два раза))
Попробуйте и поймете, как будет лучше для вас обоих! Удачи!

0

17

Ларчик написал(а):

Алён@,
я так понимаю у вас режим? кормите по времени? я бы будила в вашем случае...ничего плохого в этом не вижу (какая тут жалость?), если ребенку подходит данный режим времени и весь день он потом довольный и спит хорошо. Он же только иногда просыпает свое положенное время? Иногда просто надо чуточку помочь и со временем все станет на свои места...ему же вполне хватает ночного сна, да и дневного два раза))
Попробуйте и поймете, как будет лучше для вас обоих! Удачи!

Да ,более менее стараемся все делать вовремя,но вот только сон чуть чуть подводить стал.
Спасибо за совет ,буду пробовать будить!!!

0

18

Алён@ написал(а):

С 21.00 ДО 6.00,А ДНЕМ ЕЩЕ ДВА РАЗА пЕРвЫЙ РАЗ С 9.00 ГДЕ ТО ДО 10.30-11.00,И ВТОРОЙ РАЗ С 15.00 ДО 17.00

у нас точно такой сон был до 1,6 мес,если он встает рано и не поспит часиков в 9,то все истерика обеспечина и до обеда он недотерпит.Так ,что я не парилась по поводу двойного сна.Сейчас сын начал вставать около 9 утра и обеденный сон у нас в 14,00 и все наладилось само сабой.

0

19

NATASHA написал(а):

у нас точно такой сон был до 1,6 мес,если он встает рано и не поспит часиков в 9,то все истерика обеспечина и до обеда он недотерпит.Так ,что я не парилась по поводу двойного сна.Сейчас сын начал вставать около 9 утра и обеденный сон у нас в 14,00 и все наладилось само сабой.

думаю нам нужно просто переждать,и он сам перестроится на новый режим.

+1

20

Удачи вам, Алён@! Думаю все само станет на свои места))) Сил вам и терпения в этом не легком труде!!

0

21

Алён@
Я что старшую, что младшую будила, правда когда дневной сон был.

0

22

Ксения написал(а):

Удачи вам, Алён@! Думаю все само станет на свои места))) Сил вам и терпения в этом не легком труде!!

Спасибо большое!
Вот сегодня встал раньше и улегся спать во время.

0

23

Мы своего ре не будим, т.к. она сама просыпается раньше нас. Но, практически каждый день, особенно после дневного сна, просыпается с плачем. Может, у кого-то ещё так? Что это означает?

0

24

Мой сынка просыпается всегда с улыбкой сонной))
Я бужу очень ласково, мурлыкая
"Потягушки-потягунюшки,
Поперек толстунюшки.
Ноженьки - ходунюшки,
Рученьки - хватунюшки.
В роток - говорок,
А в головку - разумок."
Делаю массажик снизу вверх, то есть от ножек к плечикам, он тонизирует, ободряет, а не расслабляет, как если сверху вниз.
Когда встает, надеваю свой теплый халат, идем умываться водичкой комнатной температуры.
Если вижу, что все равно сонный-сонный, то делаю водичку прохладной и мою только глазки и ушки - помогает))
Иногда, если проспали, то кричу "Киря! Проспали!" - вскакивает так :D , приговаривая "спешим-спешим-спешим"))

+2

25

Анчоус написал(а):

"Потягушки-потягунюшки,
Поперек толстунюшки.
Ноженьки - ходунюшки,
Рученьки - хватунюшки.
В роток - говорок,
А в головку - разумок."

Интересненько! Надо будет попробовать! А сколько Вашему малышу?

0

26

Гузель написал(а):

Надо будет попробовать! А сколько Вашему малышу?

Попробуйте обязательно!
И в это время нежно и ласково гладьте ребеночка, целуйте и намурлыкивайте, тритесь о него носиком, щечкой, целуйте все тело, ладошки))
А мой конь уже)) ему 5 лет!

0

27

Гузель написал(а):

Мы своего ре не будим, т.к. она сама просыпается раньше нас. Но, практически каждый день, особенно после дневного сна, просыпается с плачем. Может, у кого-то ещё так? Что это означает?

Такой крик у нас днем и ночью, если зубы разбуянились(( Мажем Дентиноксом и дальше спать укладываем))) Понаблюдайте за малышом, найдите причину.

0

28

Гузель написал(а):

практически каждый день, особенно после дневного сна, просыпается с плачем.

у нас так же (ребенку 1,8), он не плачет только когда проснулся и видит, что я в комнате с ним, а если меня нет, то не слезет с кровати, сядет и будет плакать.

0

29

Ребенку год, просыпается ночью постоянно около 4 утра примерно на 2 часа. Либо лежит и смотрит на тебя, как ты убаюкиваешь, либо хватается за прутья кроватки и встает. Редко спит всю ночь не просыпаясь, может либо каждый час просыпаться не на долго, либо, чаще всего, вот так вот на 2 часа концерт, при чем абсолютно без разницы в 22 мы пошли спать или в 19
ПС не нашла как тут новую тему создавать

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Сон » Пробуждение