Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Аллергия » Аллергия на укусы насекомых


Аллергия на укусы насекомых

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

Столкнулись мы с такой проблемой. Почти каждый укус комара или мошки сопровождается отёком. Вот вчера не уследили и комарик укусил возле глаза, сразу появился прыщик, потом стало понемногу отекать, сегодня глазик открывается маленькой щёлочкой, дала фенистил, вчера и сегодня утром мазала аллергозаном, но результата пока ноль. Может кто сталкивался с такой бякой? Чем спасались?

0

2

в прошлом году была жесть ,укус раздувало шо......в это получшее.внутрь ничего, мазали фенистил -гелем.

0

3

К счастью, укусы насекомых отеками у нас не сопровождаются. В начале сезона педиатр рекомендовала преобрести фенистил-капли внутрь и мазь снаружи. Пошла в аптеку прицениться: капли 26 тыс. А мне фармацевт и говорит:"Зачем вам такие деньги тратиь? Возьмите лучше наш отечественый "Миновазин" настойка. Зуд снимет не хуже". Взяла. Действительно, зуд и покраснение снимает. Вот только боюсь с отеком не справится. Но может кому пригодится.
Мама моя с такой же проблемой справляется горманальной мазью "Преднизолон", но она взрослая уже.

0

4

Марин@ написал(а):

появился прыщик, потом стало понемногу отекать, сегодня глазик открывается маленькой щёлочкой

если имеют место такие выраженные проявления аллергии, то, наверное, необходимо что-то из антигистаминных принять (что и в какой дозе надо спросить у педиатра).

0

5

пьём капельки фенистил и гелем мажем, завтра попытаемся на приём к аллергологу попасть.

0

6

Девочки,скажите,кто и как снимает жуткий зуд после укусов наснкомых?Нас укусил комар,просто ужас,ножка опухла,твёрдая в месте укуса,дочка постоянно чешет и плачет.Сразу скажу,что всё пробовала уже:и Фенистил,и Аллергозан(мне помогает),и озз-спрей,и Чикко...Не знаю,как помочь малышке...

0

7

У нас так было в прошлом году у старшего. Принимали фенистил капли и фенистил гелем мазались. Нам помогало.

0

8

Irina написал(а):

Принимали фенистил капли

капли,кстати,можно попробовать.Спасибо)

0

9

malish8
а если просто содовым раствором часто протирать? Мне помогает, а я тот еще аллергик на укусы.

0

10

Настурция написал(а):

а если просто содовым раствором часто протирать? Мне помогает, а я тот еще аллергик на укусы.

да вот,я уже сделала раствор,но муж успокоил её как-то,дул на ножку,вроде, уснула...Но лежит и ворочается.(((Чуть что,буду мазать.Я,кстати,тоже такая же-на любой укус всё опухает(((

0

11

У меня такая же проблема у малой. Раздуло стопу после укуса, даже в босоножки ножка плохо входила, мазала обычным детским кремом и  третий день даю супрастин, уже легче.

Марин@ написал(а):

завтра попытаемся на приём к аллергологу попасть.

Отпишитесь, пожалуйста, что вам порекомендовали, как оказалось, такая проблема у многих.

0

12

зеленка помогает безотказно. Но она зеленая, но када невмочь... Ну вощем помогает.

0

13

Меновазин попробуйте, там в состав входит местный анестетик, думаю зуд должен убрать. Меня лично какая—то зараза недавно укусила за руку, на нежной стороне, мне так чесалось и опухло, я меновазином мазала, как начинало чесаться, зуд существенно снимало, такой холодок сначала, а потом, как анестезия...И стоит недорого.

0

14

Tata написал(а):

зеленка помогает безотказно. Но она зеленая, но када невмочь... Ну вощем помогает.

Ой,нам она-что есть,что нет http://www.kolobok.us/smiles/standart/sad.gif

0

15

мою старшую дочку(когда ей было года 3)укусила мошка за лицо.к вечеру на лице глаз почти не видно было.пошел отек квинке.побежали в поликлинику,выписали таблетки супрастин и еще какие то были,непомню.все прошло.

0

16

Брестчанка написал(а):

Отпишитесь, пожалуйста, что вам порекомендовали

Брестчанка, у нас, как оказалось, пока к детскому аллергологу попадёшь, все болячки сами проходят )))
Сразу говорю, что это было год назад, может ситуация изменилась. В общем, надо было сдать все анализы в поликлинике, педиатр их должен посмотреть и, (!!!) если есть показания, дадут талончик, ждать очереди надо примерно 2 недели. Т.е. опухшая ножка/ручка от укуса - это не показание...
Кстати, в этом году у нас уже нет такой реакции (ТТТ). А от зуда место укуса тоже смазываю кашицей из соды и воды как Настурция.

0

17

Снимает зуд и местное раздражение масло чайного дерева. С отёком нужно бороться изнутри. Я даю капли Зодак. Так отёчность проходит быстрее.

0

18

Марин@ написал(а):

Брестчанка, у нас, как оказалось, пока к детскому аллергологу попадёшь, все болячки сами проходят )))

Это точно, у нас всё для людей.

0

19

У нас тоже очень сильные реакции на укусы насекомых - давала фенистил: и капли и гель - помогали, но не особо. Попробовала Энтеросгель - это сорбент, выводит из организма аллергены, нитраты, токсины, вирусы и т.п. бяку всякую, пропили курс и сейчас ттт нормально на укусы реагируем.

0

20

Нам  местное лечение помогает мало. Только в комплексе с антигистаминными внутрь. Даю фенкарол, про супрастин начиталась много нехороших отзывов.

0

21

Ну что,опять 25!Какой-то ужас.Вчера ездили на дачу,малую укусили комары на личике аж трижды(возле глазика),сегодня я пошла мирно на работу,как звонит муж и говорит,что у дочки лицо отекло.Что я увидела...Пол лица отекло,гиперемия.Испугалась страшно,дала супрастин и повезла её в приёмник в детскую.Наслушалась,что при отёках лицевой части головы ложатся в больницу,написали (какого-то чёрта!) экстренное извещение в СЭС и сказали,что оно пойдёт на садик.Это всё фигня.Радужно врач нам описала,что завтра глаз ообще может не открыться!!!Утешила!Сказала пить 5 дней супрастин и мазать фенистилом и гидрокортизоном(этой мази в аптеках и  в помине нет!!).Короче,приехала,руки дрожат...Намазала мою зайку.И сижу.Боюсь засыпать.Хоть бы обошлось!Кто сталкивался с этой гадостью?

0

22

malish8
Таня, а в СЭС зачем?  o.O

0

23

malish8 написал(а):

мазать   гидрокортизоном(этой мази в аптеках и  в помине нет!!).

зайдите на tabletka.by, пишет в каких аптеках есть

0

24

Cassandra написал(а):

Таня, а в СЭС зачем?

Наташ,не имею понятия!!!Первый раз об этом слышу и была в полнейшем шоке!

0

25

VOLGA76 написал(а):

зайдите на tabletka.by, пишет в каких аптеках есть

Обычная есть везде(наружная),а вот глазная пропала из продажи!

0

26

а там какой-то раствор есть, может подойдет?

0

27

Вот и мы столкнулись с этой бякой.Вчера малую укусил за ногу комар, за ночь нога так опухла,что сегодня не влезла ни в одни босоножки.Мажем Фенистилом,и его же в виде капель даю.Пока без изменений.

0

28

malish8
У сына была такая реакция на укусы комаров, пчёл и мошек лет до 4-х. Потом перерос. Кроме фенистила и супрастина ничем другим не лечили. Супрастин нам каждый раз делали на начальной стадии уколы, чтобы быстрее подействовало и сняло отёк. Глаз действительно может не открыться на следующий день, по крайней мере, у нас так было неединожды.

malish8 написал(а):

Наслушалась,что при отёках лицевой части головы ложатся в больницу

Нам ни разу не предлагали, хотя зрелище было не для слабонервных.
Вам терпения и доченьке скорейшего выздоровления!

0

29

Тальчонок написал(а):

Вам терпения и доченьке скорейшего выздоровления!

Спасибо!И вам!!!

0

30

Malish8, пусть у доченьки поскорее все проходит!!!
У нас похожая ерунда... ((( Младшего вчера укусил комар (или мошка) за ушком и кисть, и сегодня там сильно распухло. И в других местах есть укусы, но не такие сильные отеки. Мы еще и в деревне... Страшно... Даю супрастин и фенистилом мажу. Пока без изменений (((
Или мне кажется, или и правда вначале жары насекомые очень агрессивные? У нас каждый раз отеки с первыми комарами, дальше практически нет.

Отредактировано Irina (11-05-2013 00:11:38)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Аллергия » Аллергия на укусы насекомых