Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Ах эта свадьба! » Свадьба зимой...


Свадьба зимой...

Сообщений 1 страница 30 из 69

1

Девочки, может у кого была свадьба зимой и может кто поделиться своим опытом: в чем особенность свадьбы в этот период года и что не забыть во время подготовки? (сразу оговорюсь, хотим свадьбу фуршетную, без засиживания в ресторанах, в районе 3-х часов на венчание + фуршет). Поделитесь своим опытом, пожалуйста...  :blush:

0

2

teddybear написал(а):

может у кого была свадьба зимой

самое лучшее место для проведения свадьбы зимой - это какие-нибудь Мальдивы  ;)

0

3

teddybear, мои поздравления!!!
У меня свадьба была зимой! Ветер, мокрый снег, грязь)))) Помню-помню))) Платье пришлось местами носить почти на голове)))) Зато не было жуткой жары и стрема, что могут испортиться некоторые блюда) 
А на самом деле никаких проблем)))
Вопрос только  в том, чтобы найти нормальный фон для уличных фото!

0

4

teddybear
и от меня поздравления примите.
У нас свадьба была 13 января. Погода была примерно как сейчас. Поэтому мне платье на голове носить не пришлось ))). К счастью, это у меня единственный опыт свадьбы  - зимой. Поэтому сравнить не с чем. Но ничего такого особенного не заметила в приготовлениях. Мы, правда, выездную фотосъемку не делали, но, я думаю, если хороший фотограф, у него уже, как правило, есть на примете места с хорошим фоном на каждую погоду. А вот пока фотографировались в студии, гости сначала сидели в автобусе, потом поехали в кафе, а то холодно. Так что со съемкой не затягивайте

0

5

Aprelevna

Ну а какая температура была? Сильно замерзли, когда фотографировались?

0

6

teddybear, температура была "каля нуля"
Не замерзла! Было даже очень тепло, так как все фото на улице старались делать быстро.

0

7

Aprelevna написал(а):

Вопрос только  в том, чтобы найти нормальный фон для уличных фото!

Обязательно закажите тематическую фотосъемку! Я прямо представляю)))) Много снега, лес/деревья/парк(кусты на крайний случай)))) красивые декоративные штуки и две пары счастливых глаз.... Ну или не в лесу... есть много разный идей

0

8

batiula

Да, тематическую фотосъемку я тоже уже хочу. Насмотрелась в инете - круто!

А может кто знает, можно ли у нас найти сани? Или это нереально?!

0

9

teddybear
думаю у нас можно найти и слона, было бы желание)))

0

10

И от меня поздравления:) У моей сестры была свадьба зимой. Почти  то же самое в подготовке,что и летом. Учитывалась более теплая одежда  и фон для фотосъемки более тщательно продумывали. для меня из плюсов-лучше держится макияж в отличии от лета,когда пот течет по лицу.

0

11

Honey Any

:) тогда второй вопрос: где? может кто знает - тогда говорите :)

0

12

teddybear
где где у дзяреуне как минимум одни будут точно. на конюшнях в пределах района можно поспрашивать. Если конечно будет погода нужная, а если такая как сейчас то берите на прокат карету та что в парке украшайте ее с максимальным контрастом на сегодняшнем сером фоне и фотки будут просто олала.

0

13

кстати с антуражем зиминим мне кажется будет не плохо в пуще, в резиденции ДМ точно должны быть цивильные сани. ИМХО ради хорошего кадра мона и в пущу съездить.

0

14

Скажу как человек уже достаточно много поснимавший свадьбы в зимних условиях
В двух словах
1 Подготовка к свадьбе зимой ничем не отличается от других сезонов года, кроме наличия у невесты теплой накидки и более теплой обуви нежели босоножки
2 Прекрасные тематические съемки можно провести и в помещениях (музеи, магазины(в частности секции мягких игрушек), оранжерея и т.п.)
3 Проблема возникает в том, чтобы гости ждали Вас со съемок в тепленьком и уютном месте, а иначе они просто разорвут Ваш телефон. Как итог - никакой фотосессии с веселыми улыбками на лицах молодых не выйдет. Поэтому  к этому вопросу нужно подходить оч серьезно.
4 Связано с пунктом 3. Если Вы знаете, что гости не мерзнут на улице не при каких обстоятельствах не волнуйтесь за, то что они якобы долго ждут. Если опоздаете в ресторан на пол часа абсолютно ничего страшного не случится. На опыте знаю, что в ресторан опаздывают 80% молодых пар. На съемках видеографу и(или) фотографу Вы нужны цветущие, а ни как не думающие: "Быстрей бы он закончил снимать". Ведь это на всю жизнь.
5 Так же присоединяюсь к поздравлениям!!!!!!!!!!!!!

Отредактировано DEN (02-01-2013 15:18:47)

+1

15

у нас свадьба  была 5 февраля, шел снег и было -10... нужна шубка, и лучше сопожки( особенно , если вы хотите фото на улице) и надо настраиваться, что в основном будут студийные

0

16

нет, почему студийные? мерзнуть, но красивого кадра добиться!)))))))))))

0

17

batiula написал(а):

мерзнуть, но красивого кадра добиться!

Этого не просто добиться. А пока добиваешься невеста синеет, а жених покрывается инеем. Не знаю как для фотографа, но для видеооператора нужна динамика и пластика в ней. А акоченевшие тушки молодых не могут этого показать. Хотя если на улице +3 и более можно пробовать.

0

18

Я согласна с batiula

Смотрю фотки в инете и понимаю: если у кого-то когда-то получилось, то и у меня получится. Главное, захотеть, как сказала Honey Any

Видео на улице зимой для меня не сильно важно, главное - венчание и то, что друзья скажут в кадр. Это самое важное и это мы будем пересматривать снова и снова... а вот фотки постановочные с аксессуарами всякими, мелочами - вот это да, это я хочу однозначно... будет это лав стори или что-то в день свадьбы - пока не решила. Но будет однозначно

http://s2.uploads.ru/t/9WTn0.jpg
http://s3.uploads.ru/t/fM537.jpg

0

19

teddybear, у нас свадьба была в середине февраля... было снега по колено и минус 20))) Но мне было жарко))) так что легкой меховой накидки на платье и туфель вполне хватило))) хоть и сердобольные тети предлагали и шубу накинуть и колготки с начесом одеть))))) Но  меня тогда грели 2 чувства - любовь и эйфория))) что сильнее, не знаю, но жарко было однозначно.
Выездную съемку на природе мы не делали, как-то вообще тогда по поводу фотографий таких заморочек, как сейчас, еще не было. Немного в ЗАГСе, возле него и в студии, ну и куча любительских с самого банкета.
Воспоминания о сводьбе самые положительные. После нашей были еще на многих свадьбах... своя все равно кажется самой лучшей и веселой)))
Особых заморочек именно в связи с тем, что свадьба зимой, как-то тоже не припомню.

0

20

DEN
а коньяк для чего? ))))))))))) и блеск в глазках даст, и тепло, и пластику , и про томящихся в ожидании гостей поможет забыть)))))))))))))))))))))))
Я вот свою дочу собираюсь поснимать с декорациями в зимнем лесу, а вы говорите про взрослых людей)  их же

moon написал(а):

греют 2 чувства - любовь и эйфория)))

Еще бы снег красивый заказать у небесной канцелярии и деревья в инее)))

Мне в последнее время стали больше нравится фотоистории, чем видеосъемка. А если и  видео, то такого репортажного типа, чтобы не утомляло потом просмотром.

teddybear
лав стори - тоже :cool:

0

21

teddybear написал(а):

если у кого-то когда-то получилось, то и у меня получится

Осталось только фотографа как у кого-то когда-то найти т.к. другой может быстрее заморозить чем сделать что-то стоящее.

0

22

Ксения

Я вот понимаю, как мне повезло: я знаю как минимум парочку стоящих фотографов, стоящих видеооператоров, организаторов фуршета и делающих всякие милые безделушки, поэтому думаю, что все у нас получится :) УВЕРЕНА!  :crazy:

+1

23

вот знакомый фотогрф снимал свадьбу зимой...
http://s2.uploads.ru/t/hikON.jpg
http://s2.uploads.ru/t/U4vkC.jpg
http://s2.uploads.ru/t/gqk0x.jpg

говорит, сложно, но возможно все))))

0

24

Вторая фотка прикольная: мужчина в пальто, в перчатках, а девушка - в платьице и накидочке... холодно наверное ей лежать было :)

0

25

teddybear
там подстилка хорошо завуалированная)))

0

26

moon написал(а):

свадьба была в середине февраля... было снега по колено и минус 20))) Но мне было жарко))) так что легкой меховой накидки на платье и туфель вполне хватило)))

Согласна полностью. У нас свадьба хоть и была в ноябре, но снега было много и мороз -13. Я не ощущала температуру совершенно, про -13 мне потом сказали  :D Фотосессии на улице у нас, к сожалению, не получилось, т.к. снегопад был целый день очень сильный. До сих пор жалею, что не настояли на съёмке или хотя бы не перенесли фотосессию на следующий день  :(

teddybear написал(а):

можно ли у нас найти сани? Или это нереально?!

Honey Any написал(а):

у дзяреуне как минимум одни будут точно

Боюсь, что у дзярэуне будут возы, а не сани  :D но красивые сани найти тоже можно - вполне реально (даже у моих родителей есть, но это 40 км от Бреста). Поищите по объявлениям, как-то встречала такие в "Из рук в руки", в некоторых агенствах по обслуживанию свадеб есть.

0

27

у меня была свадьба 27го февраля. С погодой нам повезло - был красивый снег и солнышко. Холодно правда было - гости мерзли). А мне было отлично)). Не знаю... каких-то неудобств по этому поводу не испытывала. На видео все выглядело красиво, почти как в сказке "МОРОЗКО"))). Единственное - выходя из машины испачкала об нее платье, потому как под колесами и над - все-таки грязь, нужно его держать повыше)

0

28

У нас была свадьба 28 января. Из-за того, что я уже носила пузожителя  :blush: очень боялась замерзнуть - пришлось купить сапожки (найти нормальные белые удобные сапоги было практически нереально), одеть колготки, а не чулки. Но какие фотки! Помню, что погода стояла такая как сейчас, но буквально за 2 дня до свадьбы выпал снег и через 2 дня после нее - растаял!  :playful: У нас была студийная съемка, а затем после загса мы просто поехали в парк. И как раз пошел снег - это очень красиво! Но как было холодно! Под шубку ветер холодный и снег проникает мгновенно! Фотосессия прошла молниеносно! Но фотографы сработали очень профессионально! и ни за что бы я свою свадьбу в январе не променяла бы на банальную свадьбу в сентябре! никого не хотела обидеть, не принимайте близко к сердцу!

PS Наташа, поздравляю!

0

29

Я сама "сентябрьская невеста", но гуляла 4 раза на снежных свадьбах. Это весчь! Очень красиво и колоритно. Все невесты по разному отнеслись к фотосессиям. Кто-то был "как летом", кто-то втихоря утеплился.  фотки у всех классные. Моё лично мнение - я за незаметное утепление, всё-таки Вам ещё деток рожать...
Если что..., у меня есть отличные белоснежные сапожки на высоченном каблуке 36-размера. Если вдруг будут нужны на фотосессию, а погодка будет холодная, могу сдать на прокат совершенно бесплатно!
Поздравляю Вас с предстоящим событием!
P.S.: я училась на курс старше в политехе. Была у Вас в салоне в июле сбольшиииим пузиком (кератиновое восстановление волос со скидкой от Покупона), может помните... Да, и на аватарку не смотрите, это не моё фото!

0

30

У нас была свадьба 24 января,погода была жуткая,все растаяло,слякоть,грязь и вместо снега шел дождь,поэтому прическа должна быть чем то очень хорошо заделана,залакирована....макияж надежный.... Выездной фотосъемки тоже не было,так.. пару фото на улице,но потом как пошел дождь,мы быстро поехали фоткаться где то в помещениях... Все время я бегала в туфельках,холодно мне не было.. (молодая,кровь горячая,любовь греет и все такое...).... Красивого фона у нас так и не получилось на фото,которые делали на улице.... Проще говоря,мне мой свадебный фон оч не понравился,погода жутко подвела,фото которых ждала не получились и вообще,мне все же больше нравятся июнь-октябрь свадьбы. Главное в зимней свадьбе это что бы погодные условия не подвели и все было по зимнему гармонично,лучше пусть будет -30,чем +10

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Ах эта свадьба! » Свадьба зимой...