Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Игры и развитие » Мультики/телевизор


Мультики/телевизор

Сообщений 1 страница 30 из 149

1

Предлагаю рассказать смотрят ли Ваши детки ТВ, как часто и как долго и с какого возраста... Ну, и если смотрят, то какие мультики, например.

0

2

я против ТВ для деток, но муж купил сыну DVD с мультиками на 1.7, решили дать посмотреть позже. Но пока меня не было дома и они сидели вдвоем, они посмотрели мультик про Винни Пуха. Сынуля с детства обожает песенку из этого мультика про опилки. И вот с этого дня сын постоянно просит мультики. Включаю только про Винни Пуха и то, когда мне надо заняться своими делами, чтобы он не мешал. В среднем где-то минут 30 в день смотрит. Знаю, что это не правильно.

0

3

а у нас вообще телика нет!спецом не брали,чтоб деть не пялился.я сама зависимой становлюсь,когда телик вижу.прихожу к маме(а он у нее целый день считай работает),ну дык глаза тока туда и пялятся(((((((
вообщем,телик - Зло это .оно то понятно,что вообще лишать телика ре не разумно.мол,социально-ограниченный) но не раньше 3.
вообще, про телик книга Пацлаф есть,трудночитаемая(как по мне),но подтверждающая мое Фе телику для детей

0

4

Мы смотрим Лунтика и иногда Смешариков. Иногда очень спасает  канал "Детский мир", там почти все  -- советское.

0

5

Я своей девчёнке наскачивала наших мультиков по тв практически смотреть нечего.

0

6

Дана написал(а):

Я своей девчёнке наскачивала наших мультиков по тв практически смотреть нечего.

я тож еще будучи беременной понакачивала))

0

7

Телевизоров у нас аж 2!!! Я их практически не включаю, муж по вечерам все смотрит какую-то документалистику...
Дети смотрят советскую классику анимации (большинство фильмов -- не старше 60-го года, сейчас их великолепно восстанавливают), короткометражки по стихам из "Веселой карусели", "Лунтика". Я критик очень строгий, отсматриваю сама вместе с ребенком, комментирую, ищем книги и журналы тематические потом. Сейчас у нас на гребне волны -- Андерсен ("Снежная королева", "Гадкий утенок", "Стойкий оловянный солдатик"... сама удивляюсь, думала -- рановато...)  А! И передачи про животных (приходится с ней смотреть, комментировать вместо закадрового текста, объяснять) по Дискавери и "Культуре" (у них есть детский канал "Бибигон"); про навозных жуков недавно показывали -- Маня аж пищала!

Интерес к мультикам у старшей проснулся ближе к двум годам, тогда и купили первый диск. А младшая, получается, смотрит с рождения...

0

8

Я обожаю "Гору самоцветов". Она такая... жизненная. А мой мелкий пристрастился к мюзиклу "Кошки". Каждый вечер глядит.

0

9

девочки, вы только совим деткам не показывайте никаких "джейтиксов" и др подобных каналов...
Там такие дебильные мультики.... но дети к ним так и липнут...

0

10

supermama написал(а):

девочки, вы только совим деткам не показывайте никаких "джейтиксов" и др подобных каналов...
Там такие дебильные мультики.... но дети к ним так и липнут...

+100000!!! У моей троюродной сестры малявка (2,5 г) - не оторвать от этого канала. Я ради интереса посмотрела пару сек его - муть полная!
А я признаюсь честно: мы смотрим только рекламу, и то, только когда кушаем (и то редко (смотрим, а не кушаем!)) :playful: . Особая любофф у Мишани с роликом: "Мама, а как ты познакомилась с папой?" Если слышит музыку - выползает к телику где бы не играл! :P Забавно так!
А, еще смотрим иногда "Бэби Эйнштейн" (развивающее видео для деток 3-12 мес), заходит с переменным успехом! :playful:

0

11

rina написал(а):

Я обожаю "Гору самоцветов".

О! Нам с мужем тоже нравится! А дочка пугается, там многие зверики такие... несимпатичные... :)))

0

12

busya_marusya написал(а):

+100000!!! У моей троюродной сестры малявка (2,5 г) - не оторвать от этого канала. Я ради интереса посмотрела пару сек его - муть полная!

Не просто полная полнейшая я у себя этот канал отключила чтоб место не занимал.Что интересно все родители говорят,что канал отвратный,а все дети смотрят мне моя доча говорит,что у них в классе смотрят все.

Андреевна написал(а):

О! Нам с мужем тоже нравится! А дочка пугается, там многие зверики такие... несимпатичные... ))

А это по какому каналу идёт?

0

13

Дана написал(а):

А это по какому каналу идёт?

-- это на дисках мультсборник российский, кучу премий получил. Короткометражные сказки  народов, живущих в России.

0

14

rina написал(а):

Я обожаю "Гору самоцветов".

Это современный мультик или из старых?

supermama написал(а):

девочки, вы только совим деткам не показывайте никаких "джейтиксов" и др подобных каналов...
Там такие дебильные мультики.... но дети к ним так и липнут...

Согласна на все 100%

Отредактировано Europe_13 (03-11-2009 13:45:12)

0

15

Развлекаю своих мальчишек сказками со старых советских пластинок. Вижу преимущества аудиозаписей в том, что дети одновременно рисуют/строят/фантазируют и слушают сказку.

Отредактировано Tata (06-11-2009 13:46:16)

0

16

busya_marusya написал(а):

А я признаюсь честно: мы смотрим только рекламу

мы тож. особенно нам нравятcя рекламы про 3 джи лайф, и про кеды и полукеды. как только слышит - срзу голову поднимает или поворачивает. закончилась реклама -малая отвернулась.
а вообще мы телик смотрим пока редко. у нас сейчас на первом месте топанье, на ходу, сами понимаете, неудобно смотреть.

0

17

Tata,и я в очереди!!!Моё ноу-хау:начитала на кассеты сказок,стишков и включаю детёнышам когда надо!Мамочка читает!А если ещё и личный магнитофон для этого подарить! Мои себя назаписывали,спустя 8 лет старшую слушаем и радуемся.

0

18

У нас телевизора нет, мульты тоже старые смотрим, из новых Лунтик нравится, до Смешариков не дошли(но мне чего-то и не хочется их показывать, Лунтик, по-моему, информативнее будет). Еще Лерке нравится смотреть развивающие программы, сейчас крутим Английский с Хрюшей и Степашей, АБВГдейку. А, еще вспомнила, вместе тащимся от Юнны Мориц("Большой секрет для маленькой компании", "Мальчик шел, сова летела"). Может, еще есть постановки по ее стихам, тогда подскажите :).

0

19

Europe_13 написал(а):

rina написал(а):

    Я обожаю "Гору самоцветов".

Это современный мультик или из старых?

Современный, но очень качественный - его снимали все наши советские умы в классических традициях - пластилиновые, рисованные, кукольные.

Есть мультфильмы Норштейна, Смешарики, Фунтик, Простоквашино, Айболит, Врунгель. В общем, куча всего. Приходите и выбирайте.

Заодно - скачали несколько мультиков на польском языке (Мишка-ушастик и Смерфы). Кому надо, чтобы дети учили язык - обращайтесь.

Только в личку - я в этой ветке бываю редко.

0

20

Tamica написал(а):

до Смешариков не дошли(но мне чего-то и не хочется их показывать, Лунтик, по-моему, информативнее будет)

Ну нет - Лунтик, как мне кажется, совсем для маленьких. А Смешарики - это ж целая философия, игра слов. Я к нему тоже поначалу презрительно относилась, пока не посмотрела пару серий.

0

21

rina написал(а):

А Смешарики - это ж целая философия, игра слов. Я к нему тоже поначалу презрительно относилась, пока не посмотрела пару серий.

Мой муж первый на них подсел, от телека было не оттащить! :rofl:  Правду говорят - все мужчины - большие дети! :D

0

22

Europe_13 написал(а):

Мой муж первый на них подсел, от телека было не оттащить! :rofl:  Правду говорят - все мужчины - большие дети!

У них на сайте есть интересная статистика: женская аудитория - от 4 до 50 лет. Мужская - тоже, но с перерывом от 14 до 24 лет.

0

23

Мы пока еще ничего не смотрим. Только когда с папой иногда тусуется, то естественно в телек пялится, а так еще не давали мультики смотреть.

0

24

rina написал(а):

А Смешарики - это ж целая философия, игра слов.

Да? Тогда обратим на него внимание :), у нас как раз сейчас в почете игры с рифмами.

0

25

вот тут можно найти много аудиосказок - http://www.1001skazka.com/index1.html

0

26

пожалуйста, качайте на здоровье, вот тут еще есть немного  http://www.mirknig.com/raznoe/118114381 … slykh.html
мы, кстати, слушаем их в мр3 плеере - очень удобно в дороге, или при ожидании, в очереди, например :music:

0

27

rina
написала вам в личку.

0

28

busya_marusya написал(а):

А, еще смотрим иногда "Бэби Эйнштейн" (развивающее видео для деток 3-12 мес), заходит с переменным успехом!

Это наш единственный и самый любимый мультик! Смотрим одну серию в день. Доча в восторге от этого мультика - танцует под музыку, повторяет за детками движения, весело смеётся любимым животным.

0

29

rea-le написал(а):

пожалуйста, качайте на здоровье, вот тут еще есть немного

Спасибки ничего сайтик!

0

30

А никто не смотрел мультсериал Лёлик и барбарики? Интересно просто что за он такой.... Мне почему-то кажется, что в Лунтике и Смешариках какие-то чудовища...  :D Но я не смотрела ни разу их, могу ошибаться...

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Игры и развитие » Мультики/телевизор