Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Игры и развитие » Мультики/телевизор


Мультики/телевизор

Сообщений 31 страница 60 из 149

31

Дана написал(а):

Не просто полная полнейшая я у себя этот канал отключила чтоб место не занимал.Что интересно все родители говорят,что канал отвратный,а все дети смотрят мне моя доча говорит,что у них в классе смотрят все.

Я этот канал удаляла с памяти ТВ 3 раза, но сын сам все восстанавливал. И как бороться, не знаю. Это при том что есть Теленяня и Бибигон, все равно Джетикс  для него интереснее.  Стараюсь чаще телики выключать или менять на ДВД, там хоть на дисках Лунтика или Смешариков смотрит. А еще любит Лентяево. У нас 4 диска, все идут на ура.

0

32

Настурция написал(а):

но сын сам все восстанавливал

Ого, да Антошка у тебя технический гений просто!! У меня старший еще с этим не справляется. У нас удалены каналы эти из списка, но как только приходим к кому нибудь в гости, то малые сразу прилипают к телику.. Так что у нас это гостевой канал.
А так у младшего спросила какая у него передача любимая, сказал - Выжить любой ценой, мы до слез ржали. Они в основном Дискавери смотрят.

0

33

а мы сознательно живем без телевизора, хватает двух компов. И никакой тупизмы вроде Джтикса и пр. нет!!!! :crazy:

+1

34

А мы смотрим рекламу, да так увлеченно, что я могу отлучиться  и знаю, что ребенок останется там, где я его оставила :D . Из мультиков включаю, только мультик учимся читать Роберта Саакянца. На много сына не хватает, но букву А и букву О, как видит, сразу произносит :jumping: Еще ему папа включает мультик про воробьев "PIXAR", очень нравится, смеётся. Больше ничего не включаю, думаю, еще успеет насмотреться.

0

35

Veronika написал(а):

Ого, да Антошка у тебя технический гений просто!!

Сама в шоке! Если удпаляю из списка каналов, то просто добавляет галочки везде и тогда идет снова все. А если удаляю из памяти, то Тоха нажимает автонастройку и заново принимает все каналы. Так что почти смирилась. Читаю инструкцию к ТВ, никак родительский код не найду.

0

36

leno4ka написал(а):

А мы смотрим рекламу,

у меня тоже, наверное все детки любят, кормлю под рекламу, лучше ротик открывает.Ещё ( Лентяйво) особенно когда там заводная песенка, то танцует.

Отредактировано N@t@sh@ (13-12-2009 16:59:34)

0

37

а у нас последний хит из мультиков это барашек шон :) смотрим всей семьей очень забавный мульт, а вообще дочка предпочитет наши старые советски мультики, смешариков и лунтика видела один раз но не поняла что за чудовища такие и попросила ну погоди или про бабу ягу что-нибудь

0

38

Настурция написал(а):

Так что почти смирилась. Читаю инструкцию к ТВ, никак родительский код не найду.

Какая модель тв мот я подскажу?

0

39

rina написал(а):

Заодно - скачали несколько мультиков на польском языке (Мишка-ушастик и Смерфы)

rina, а можно нам Смерфов? Пожалйуста...

0

40

Львёниха написал(а):

а у нас вообще телика нет!спецом не брали,чтоб деть не пялился.я сама зависимой становлюсь,когда телик вижу.прихожу к маме(а он у нее целый день считай работает),ну дык глаза тока туда и пялятся(((((((
вообщем,телик - Зло это .оно то понятно,что вообще лишать телика ре не разумно.мол,социально-ограниченный) но не раньше 3.

Абсолютно согласна! Мы тоже его не смотрим, а все что интересует можно по компьютеру посмотреть, зато это будет осознанный ВАМИ и РЕБЕНКОМ! выбор! Мы когда бабушка смотрит тоже оказываемся "вынуждены" что-то смотреть, и что там показывают  :canthearyou: - просто страшно за мир и наших детей, которые в большинстве случаев воспитываются именно ТВ! А вообще интересно - где люди находят время смотреть ТВ???  :dontknow: когда вокруг столько дел, особенно с детками. Было бы здорово, чтобы каждый из нас провел хоть бы неделю без ТВ - увидите сколько в жизни всего интересного! :music:  :surprise:  :rain:  :whistle:  :love:  :yep:

0

41

Tata написал(а):

а мы сознательно живем без телевизора, хватает двух компов. И никакой тупизмы вроде Джтикса и пр. нет!!!!

:cool:
И правильно!  :rolleyes:

0

42

Tata написал(а):

а мы сознательно живем без телевизора

Мы тоже, и даже нашего папу приучили выключать телик, как только мы приходим, тогда он только ребенком занимается. Возможно, позже мы и будем смотреть чо-нить, но точно я не собираюсь оставлять ребенка один на один с телеком, у нас много других отвлекающих маневров, а если мы сядем ВМЕСТЕ перед ТВ, то потом всегда можно сделать увиденное предметом для обсуждения.

0

43

leno4ka написал(а):

А мы смотрим рекламу, да так увлеченно, что я могу отлучиться  и знаю, что ребенок останется там, где я его оставила :D . Из мультиков

N@t@sh@ написал(а):

у меня тоже, наверное все детки любят, кормлю под рекламу, лучше ротик открывает.Е

вы меня просто убили, девушки! у вас же детки такие  еще маленькие! не полинитесь, почитайте пацлаф о влиянии тв на детей. если надо, дам ссылку на книгу. и мот вы тогда поймете, как вы вредите своим детям((
а на счет еды во время рекламы, так это говорит о нумении правильно организовать питание у ре и об отсутствии культуры питания. потом вам это тож аукнется.

Taniushamama написал(а):

Было бы здорово, чтобы каждый из нас провел хоть бы неделю без ТВ - увидите сколько в жизни всего интересного! :music:  :surprise:  :rain:  :whistle:  :love:  :yep:

ага смайлы как раз подходят))

0

44

leno4ka написал(а):

Из мультиков включаю, только мультик учимся читать Роберта Саакянца.

А мне он че-то так не понравился (  Не хватило терпения даже до конца досмотреть.
Из мультиков мы смотрим Винни Пуха (это вне конкуренции), Ну погоди, и перед новым годом показывала серию из Простоквашино про Новый год.

0

45

Львёниха написал(а):

потом вам это тож аукнется.

Дай пожалуйста  ссылку почитать.

0

46

N@t@sh@
про культуру питания или про тв?

0

47

Львёниха написал(а):

N@t@sh@про культуру питания или про тв?

ПРО ТО И ПРО ЭТО.

0

48

вот пацлаф застывший взгляд
http://www.protiv.tv/publ/5-1-0-3
читается тяжеловато но стоит того
ну а про культуру питания детей (да и не только)можно почитать много где
в принципе, в педприкорме это тож можно найти,тк в основе его именно пищевое поведение

Отредактировано Львёниха (08-01-2010 23:45:06)

0

49

Девочки, а "Бэби Эйнштейн" в рус.озвучке существует?
Мы ТВ практич. не смотрим, если папа включает киношку - удираем в другую комнату (благо, есть такая возможность) - на фо-но поиграть, на мяче поскакать, книжки почитать...
А вот комп... Смотрим "Бэби Эйнштейн" , "теленяня" и свои фото и видео. Пробую ввести в жизнь кубики Зайцева и карточки "Учимся читать с пеленок" (по образцу Домана).

0

50

Maxa написал(а):

"Учимся читать с пеленок" (по образцу Домана)

имхо, для русского языка методика очень спорная с точки зрения психолингвистики. (Но это оффтоп).

0

51

Андреевна написал(а):

имхо, для русского языка методика очень спорная с точки зрения психолингвистики. (Но это оффтоп).

сагласн!

0

52

Андреевна написал(а):

для русского языка методика очень спорная с точки зрения психолингвистики

Мы просто картинки на карточках запоминаем (уж больно они красивые и яркие), в чтении я приветствую Зайцева, а глаз-то чем-нибудь развлечь надо,т.к. ТВ не катируется...

0

53

а вообще N@t@sh@ в каждом попсовом журнале про детей написано что ни в коем разе нельзя детей кормить во время просмотра тв
да и просто не развлекать ничем со cловами "абы поел".надо чтобы он понимал, что такое ЕДА!
cорри за офф

0

54

а почему именно на карточках? А в журналах, вкнижках обычных, в том же тв?

Можете расстрелять меня за баней, но я, хоть и не смотрю тв сама, кошмарного кошмара в нем не вижу. При условии, что компьютер в семье вещь "для больших", в том же тв можно отфильтровать сетку каналов таким образом, что от него будет пользы гораздо больше, чем вреда.

Опять же ребенок все равно рано или поздно будет смотреть то, что смотрят в семье (как станет кушать то, что в этой семье едят все, какую диетическую пищу ему ни предлагай, как Е с глютаматом не отфильтровывай), поэтому специально "сбегать" от телека в другую комнату я смысла не вижу. ИМХО, даже в мегатупом сериале, который внук посмотрит вместе с бабушкой, и в рекламе, можно найти что-то полезное для развития ребенка. Важно это правильно преподнести.

+1

55

Maxa написал(а):

Девочки, а "Бэби Эйнштейн" в рус.озвучке существует?

Не существует.
А можно нам записать Эйнштейна? Мне самой очень интересно увидеть эту штуку..

0

56

Андреевна написал(а):

хоть и не смотрю тв сама, кошмарного кошмара в нем не вижу.

Всё зависит от того, что (в плане каналов) идет по этому ТВ У нас выбор не велик... Мне проще скачать из нета то, что хочу показать (цветы, животные....). А карточки оч. удобны в применении - с ними можнл и в др.комнату удрать, и пальчиками потрогать (с ТВ и компом этот номер-"пальчиковый" -  не пройдёт: у папы стресс будет)

0

57

я все про Маргошин возраст забываю...

Ну-ну... все у Вас еще впереди. Иллюзий особых не питайте, мамуля  :D

0

58

Андреевна написал(а):

Иллюзий особых не питайте, мамуля

В плане раннего развития или отсутствия пальчиков на технике?  o.O

0

59

ksanka написал(а):

А можно нам записать Эйнштейна?

У нас только 3 серии, до этого он-лайн смотрели. Собираемся скачивать дальше.т.к. Маргуле оч.нравится. Соберётесь (или, судя по всему, кого-нибудь собирете) в центр - отзывайтесь! Поделимся!

Отредактировано Maxa (08-01-2010 23:20:41)

0

60

Maxa написал(а):

В плане раннего развития или отсутствия пальчиков на технике?

и того, и другого :)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Игры и развитие » Мультики/телевизор