Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Игры и развитие » Мультики/телевизор


Мультики/телевизор

Сообщений 91 страница 120 из 149

91

народ,вы меня очень удивляете с мультиками.вы что,так не бережете своих детей,что мульты с 10 мес включаете? :canthearyou:

0

92

Моя начала смотреть после 2-х . До 2-х ей было не интересно, да я и не включала особо! Очень любила музыку слушать танцевать и пр.С 10 мес реально рано, вредно  и ре всеравно нифига не поймет!

0

93

Львёниха написал(а):

народ,вы меня очень удивляете с мультиками.вы что,так не бережете своих детей,что мульты с 10 мес включаете?

нет-нет...я НЕ включаю своей  мультики смотреть :canthearyou: ....... !!!!!может не так выразилась, сказав что включила мультик смотреть именно для ребенка....нет...., просто сестра показала мне "в Контакте" , что есть такой мульт, и дочка была в это время на руках, вот мы чуть-чуть и посмотрели вместе :-))) А у нас на компе есть только 2 мультика всего...и то мы их не смотрим...Пока нам они не нужны:-))

0

94

А я привезла Пчелку Майю на польском. Кому надо в образовательных целях - могу скопировать.

0

95

Нам 2 года10мес Даша следопыт в почете..еще любит диснеевские по утрам идут, ну погоди, лунтик был в почете 3 мес назад-уже надоел, смешарики тоже мес 4 назад бли любимые, а сейчас Даша http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif

0

96

Я очень против мульфильмов. Поясню почему.
Началось с просмотра Бэби Эйнштейн (ну пусть посмотрит, интересно, понимает ли что-нибудь). и пошло поехало. накачали советсвких мультфильмов, пытались дозированно смотреть, но нифига, как ребенку дозировать? дошло до того, что этими мультфильмами бредила дочка. Ничего делать не хочет, ни читать, ни заниматься. Поэтому пришлось волевым решением сломать компьютер и телевизор. И началась прекрасная жизнь без мультов, и книги тебе с удовольствием читает, и рисует-лепит-клеит. Правда когда к бабушке в гости приезжает, тогда ей разрешается смотреть, но тогда в доме тишина, с открытым ртом у телевизора:).
Вообще считаю тв праздным времяпровождением, никакой самоорганизации- живешь от программы к программе, от канала к каналу.

0

97

elisse написал(а):

пытались дозированно смотреть, но нифига, как ребенку дозировать?

А в чем, сосбстенно, проблема? 15-30 мин. мультиков вполне можно вписать в режим дня. У нас, например так: завтрак -- умывание -- мультики -- занятия -- мультики -- прогулка...

Я -- очень "за" мультики. Имею в виду, конечно, качественную мультипликацию. А если это еще и семейный просмотр, а не чистая отдушина для мамы -- то польза от мультфильмов просто огромная. Опять же схема: прочитали книгу (того же "Мышонка Пика" или "Рики-тики-тави") -- посмотрели мультик -- поискали инфу о животных, нашли на карте страну, в которой они живут... нарисовали зверюшку из мультфильма. или вырезали ее из бумаги.

Большое количество психологических конфликтов  у своих детей мы решаем именно с помощью правильно подобранного сюжета в мультике, а сколько разных сложных вопросов можно решить при помощи метафорического языка сказок...

Зря вы так о мультиках. Это прекрасное искусство... Это -- детство в чистом виде. Без них нельзя :)

+1

98

Львёниха написал(а):

народ,вы меня очень удивляете с мультиками.вы что,так не бережете своих детей,что мульты с 10 мес включаете?

И даже раньше. :) Мы попробовали в месяцев 6. Разумеется, чуть-чуть, около минуты и лишь с образовательно-ознакомительной целью. Ничего страшного в таком количестве не вижу. Тем более, если в хорошем качестве и на хорошем дисплее/мониторе.

0

99

Андреевна, у нас дозированно не получается, если смотрит один, потом торгуется на второй, и ты.ды, заканчивается все ревом. Поэтому у нас мультики сломались и не починятся. Смотрит у бабушки, как и говорила.

Андреевна написал(а):

Большое количество психологических конфликтов  у своих детей мы решаем именно с помощью правильно подобранного сюжета в мультике, а сколько разных сложных вопросов можно решить при помощи метафорического языка сказок...

вот с этим согласна на 100%! но мы конфликты решаем на примерах из книжек. Вот писала и вспомнила, что хотела рекомендовать книжку Про Ойку и Машу:).
Если лекарство надо выпить- зовем Айболита, если капризы- значит Ойка из сказки приходит, мишка-невежа и прочие персонажи.

0

100

elisse написал(а):

потом торгуется на второй, и ты.ды, заканчивается все ревом.

Не моя идея, но клевая -- билеты на просмотр мультиков. Вела себя хорошо, быстро и без капризов кушала, или там мыла голову без слез, помогала маме поливать цветы --  получи билетик на 1 сеанс. Хочешь -- накопи несколько билетиков и посмотри 3, 4, 5 мультов зараз. Делаешь гадость -- билетик не выдается. Все очень наглядно, можно даже в настоящий кинотеатр поиграть...

0

101

Андреевна, идея класс, спасибо! только я ее не на мультики пущу)

0

102

elisse написал(а):

идея класс, спасибо!

Да на здоровье. Это всем известная американская "система звездочек". Типа, накопил 5 звездочек за неделю -- в выходные поехал в зоопарк... Не накопил -- сам себе злобный буратино.

0

103

Андреевна

Андреевна написал(а):

Это всем известная американская "система звездочек"

кому известная, ак то только сейчас узнал :)

0

104

ИМХО, мультики должны быть подходящими под возраст ребенка. Нашла как-то списки мультфильмов по возрастам (вся статья здесь: Воспитание мультфильмами):

2 ГОДА

МУЛЬТФИЛЬМЫ ПО РУССКИМ НАРОДНЫМ СКАЗКАМ:
1. Вершки и корешки
2. Волк и семеро козлят
3. Девочка и медведь
4. Жил у бабушки козёл
5. Колобок
6. Крылатый, мохнатый да масленый
7. Лиса Патрикеевна (по мотивам сказки «Лисичка со скалочкой»)
8. Машенька и медведь
9. Петушок-Золотой гребешок
10. Про деда, бабу и курочку Рябу
11. Сказка про Колобок
12. Соломенный бычок
13. Терем-теремок
14. Три медведя

МУЛЬТФИЛЬМЫ ПО СКАЗКАМ СУТЕЕВА:
1. Грибок-теремок
2. Кораблик
3. Кто сказал мяу?

МУЛЬТФИЛЬМЫ ПО СКАЗКАМ ЧУКОВСКОГО:
1. Муха-Цокотуха
2. Федорино горе

ДРУГИЕ МУЛЬФИЛЬМЫ:
1. Антошка
2. В лесу родилась ёлочка
3. Весёлый цыпленок
4. Два весёлых гуся
5. Девочка и зайцы
6. До-Ре-Ми
7. Как кошечка и собачка мыли пол
8. Как ослик счастье искал
9. Как стать большим
10. Капитошка. Возвращайся, Капитошка
11. Крошка Енот
12. Кто ж такие птички
13. Кто пасётся на лугу?
14. Мама для Мамонтёнка
15. Петушок и солнышко
16. Петя-петушок
17. Тигрёнок в чайнике
18. Тигрёнок на подсолнухе
19. Хочу бодаться!
20. Храбрый заяц
21. Четыре неразлучных таракана и сверчок
22. Чьи в лесу шишки?

Там же - про телевизор вообще: тыц

0

105

elisse написал(а):

Поэтому у нас мультики сломались и не починятся.

и у нас скоро сломается. Уже пробовали так... красота. Потом решили разрешить смотреть бэби энштейн и пошло поехало. А еще папа Ну погоди! включил. Мамадарагая!!!!!! Ребенок копирует этого волка до мелочей - любая палочка теперь сигарета, все швыряет, пинает. А еще гоним на Дисней. Ну погоди даст фору любому диснеевскому по вреду.

0

106

читаю вас, девочки ,и аж прям страшно становится...У нас как-то все спокойно с мультиками... Ну просит, ну включаем... но его надолго не хватает сидеть и смотреть... 5-10 минут, потом все, пошел заниматься своими делами,а мультики для фона...чтобы как-то влияли на сон или поведение тоже не замечелось... а ТВ у нас вобще для фона почти постоянно работает...

Отредактировано moon (07-02-2011 12:24:02)

0

107

Irina, у нас дочка посмотрела Снежную королеву и тарелку расквасила об пол специально. это в мульте королева так кая заколдовывала.
moon, если бы у нас был ваш случай, я бы мультики не ломала:)

0

108

наш случай такой же как у elisse - или смотреть и не оторвать, я думаю дай волю, он целый день просидит. Или не смотреть совсем. Один - не понимает. Если смотрит, то оторвать на прогулку, сон, занятия - только нажав на паузу. И чем дальше, тем хуже затягивает.

0

109

elisse написал(а):

Снежную королеву и тарелку расквасила об пол специально. это в мульте королева так кая заколдовывала.

у них сейчас такой возраст "копирования" и надо очень внимательно мульты выбирать. Так что "ну погоди" никому не советую!!!!

0

110

Девочки, подскажите кто знает - мультики на польском языке  :flag:

0

111

tirskikh_t написал(а):

Девочки, подскажите кто знает - мультики на польском языке

ой, есть у них классные. про смарфетку. как называется точно не знаю:(

0

112

tirskikh_t написал(а):

Девочки, подскажите кто знает - мультики на польском языке

rina написал(а):

А я привезла Пчелку Майю на польском. Кому надо в образовательных целях - могу скопировать.

))))

0

113

ksanka, спасибо :blush:

rina написал(а):

А я привезла Пчелку Майю на польском. Кому надо в образовательных целях - могу скопировать.

если возможно - скажите название на польском. а я скачаю с инета.

0

114

tirskikh_t написал(а):

Девочки, подскажите кто знает - мультики на польском языке

Linka написал(а):

про смарфетку.

Смерфы!

0

115

Linka написал(а):

ой, есть у них классные. про смарфетку

есть у нас такие. но сынуля предпочитает другие (больше нравятся про динозавриков - maly smoki)

0

116

tirskikh_t, Лёлек и Болек. Мультик моего детства))) Еще про смерфиков, таких глубых человечков и злого колдуна))))Был еще про крота, но он вроде чешский, и там почти нет слов)))

+1

117

Львёниха написал(а):

народ,вы меня очень удивляете с мультиками.вы что,так не бережете своих детей,что мульты с 10 мес включаете? :canthearyou:

А у нас вообще в садике в детской спальне телевизор поставили.... http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif Я одна мама которая возмущалась, остальные были рады http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif Вот так и живем.... http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon2.gif

0

118

Мне их Мuminki нравятся ещё.

0

119

У меня ребенок стал мультики смотреть где-то в года два. Первый мультик был Винни Пух. смотрел только одну серию, на большее не хватало терпения. И сейчас не скажу, что он так сильно ими увлекается. Час - это максимум, что он может посмотреть. Да и сама больше не даю. Занимаю чем-нибудь другим. Но самые любимые мультики - Смешарики. Сама с удовольствием их смотрю. Очень нравственные и добрые. Учат только хорошему. Еще нравятся советские, мультики нашего детства. Джетикс не включаю и не советую включать, отвратительные мультики. Хотя его и переименовали, но мультики остались те же. Когда приехали в Брест, включала еще не знала, что это такое. А потом у ребенка началась непонятная агрессия на всех. В песочнице драться стал со всеми. Причем такая жестокость началась в его действиях! Удалила канал сразу же. И никогда не включаю. Неделя перевоспитания и все стало нормально.

0

120

про мультики для детей. что можно давать смотреть детям, чего нельзя...

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Игры и развитие » Мультики/телевизор