Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Работа и образование взрослых » ИП- работаем на себя. Делимся опытом и информацией.


ИП- работаем на себя. Делимся опытом и информацией.

Сообщений 61 страница 90 из 726

1

Новая  тема,  в которой  можно задавать вопросы,  делиться  опытом и просто поболтать.

Открытие ИП в РБ. Как открыть ИП  самому.
Вопросы налогообложения  и учета ИП.  Сайт МНС
Тут иногда дают толковые  советы по БУ

Отредактировано Настурция (25-01-2013 14:54:05)

+2

61

Goluboglazka написал(а):

ько за это нужно заплатить 200.000. А в администрации сказали принести бумажку о том , что я сходила туда на Советскую, вот думаю, обязательно ее нести назад, ничего же не произойдет если я не дойду так сказать...

вас не зарегистрируют если вы туда не сходите, там вам дадут справку, что вы прошли обучение

0

62

капец
200 тыщ за что? за то, что есть в интернете в любой базе или на сайте имнс?
Год назад ничего не требовали. Была устная консультация и все.

0

63

Настурция написал(а):

Год назад ничего не требовали. Была устная консультация и все.

опа, а у меня потребовали полтора года назад... :dontknow:

0

64

Kolbochka написал(а):

вас не зарегистрируют если вы туда не сходите,

так меня уже зарегистрировали...свидетельство выдали..

0

65

Goluboglazka написал(а):

свидетельство выдали..

а извещение  постановке на учет в налоговой? если мне не изменяет память, его выдают при предъявлении справки об обучении (по крайней мере, у меня так было)

0

66

Натальюшка написал(а):

а извещение  постановке на учет в налоговой? если мне не изменяет память, его выдают при предъявлении справки об обучении (по крайней мере, у меня так было)

Интересно, на какой нормативный документ они ссылаются?

0

67

Натальюшка написал(а):

а извещение  постановке на учет в налоговой? если мне не изменяет память, его выдают при предъявлении справки об обучении (по крайней мере, у меня так было)

Да, именно так.

Goluboglazka написал(а):

так меня уже зарегистрировали...свидетельство выдали..

Это только начало. А сходить придётся, это, как бы сказать,  :yep: добровольно-принудительно)

0

68

Настурция написал(а):

Интересно, на какой нормативный документ они ссылаются?

ни на какой. Просто - сходите, принесёте, покажете...

0

69

Я когда полтора года назад регистрировалась, тоже сходила на "обучение" на Советсткую. Дали мне диск невостребованный за все это время и 0 информации, необходимой именно по моему виду деятельности. И потом в налоговой, когда эту справку отдавала, сказала, что ничего толкового там мне сказали. Так налоговичка только улыбнулась, сказала, что многие жалуются и пора им менять этого товарища-учителя. Но видимо за столько времени так ничего и не изменилось. Мне кажется, это какая-то местная инициатива, и если пойти на принцип, то можно этого "обучения" избежать.

0

70

какое обучение? регистрировалась в июле 2012, получила сидетельство и в течении 15 или 21 рабочего дня стала в налоговой на учёт

0

71

сразу уточню обучение проходят те кто открывает ип первый раз, если у вас было уже ип обучение проходить не надо!

0

72

Мирана написал(а):

И потом в налоговой, когда эту справку отдавала, сказала, что ничего толкового там мне сказали. Т

ничего не понимаю...а почему меня просила принести справку к ней, девушка, которая  меня регистрировала ..а не в налоговую...
короче, придется идти, чувствую..

Kolbochka написал(а):

сразу уточню обучение проходят те кто открывает ип первый раз

ну да..первый раз..

Отредактировано Goluboglazka (09-02-2013 10:00:04)

0

73

Kolbochka написал(а):

сразу уточню обучение проходят те кто открывает ип первый раз, если у вас было уже ип обучение проходить не над

Первое у меня.
Раз такая разница- кого-то отправляют, кого-то нет -  значит это 100% отсебятина и вполне можно отказываться.
Когда перед открытием искала информацию, нигде не было про доп.обучение. Более того, консультации в налоговой бесплатна. Я после того как зарегистрировалась, пришла к ним со списком вопросов. Мне под запись ответили на все, что в их компетенции.
У меня налоговая по Бр.району.

0

74

Настурция написал(а):

Раз такая разница- кого-то отправляют, кого-то нет -  значит это 100% отсебятина и вполне можно отказываться.

вот и я думаю, в основном вопросы возникают по налогам, так это ж в налоговой и уточняется, зачем мне идти в эту поддержку предпринимательства, отсебятина это...

Отредактировано Goluboglazka (09-02-2013 13:09:47)

0

75

Goluboglazka написал(а):

ничего не понимаю...а почему меня просила принести справку к ней, девушка, которая  меня регистрировала ..а не в налоговую...
короче, придется идти, чувствую..

Да, бумажку показывать девушке, которая выдаёт извещение и регистрирует. Налоговая здесь ни при чём.

Goluboglazka написал(а):

зачем мне идти в эту поддрежку предпринимательства, отсебятина это...

Ой, я, когда открывалась, трезвонила ему с кучей вопросов: а туда надо идти, а это должно быть? а покупать то-то и то-то надо? На все вопросы отвечал вежливо и подробно. Когда пойдёте, составьте целый список вопросов и запишите номер телефона на потом. И пусть отрабатывают свои деньги)

+1

76

Зайка написал(а):

Ой, я, когда открывалась, трезвонила ему с кучей вопросов: а туда надо идти, а это должно быть? а покупать то-то и то-то надо? На все вопросы отвечал вежливо и подробно

мне тоже этот дядечка все подробно рассказал. что купить, куда сходить, как заполнять. Не скажу, что это стоит 200 тыщ, но мне оказалось полезным.

0

77

Goluboglazka написал(а):

ничего не понимаю...а почему меня просила принести справку к ней, девушка, которая  меня регистрировала ..а не в налоговую...
короче, придется идти, чувствую..

Ну про налоговую это я видимо приврала. Точно знаю, что в здание, где и налоговая и Администрация Московского р-на, и Белгосстрах. А в какой кабинет уже и не помню
А про полезность, то это, конечно, кому как. Если человек ни разу не сталкивался с ведением ИП и бухгалтерией, то, возможно, ему стоит сходить. Будет потом к кому звонить с вопросами. А я, проработав 5 лет главным бухгалтером, от него никакой стоящей информации не получила. Помню, что разозлил он меня. Тогда какие-то нововведения с путевыми были, о которых он не знал и по которым у меня как раз вопросы и были. Просто 100 тыс. отдала. А вообще у людей должен быть выбор. Чувствует человек, что не хватает ему информации и знаний, пусть идет и обучается, а не поголовно всех отправлять. Хороший бизнес себе наладил:(

0

78

А в течение какого времени нужно встать на учет в налоговой?

0

79

Мирана написал(а):

Если человек ни разу не сталкивался с ведением ИП и бухгалтерией, то, возможно, ему стоит сходить. Будет потом к кому звонить с вопросами. А я, проработав 5 лет главным бухгалтером, от него никакой стоящей информации не получила. Помню, что разозлил он меня. Тогда какие-то нововведения с путевыми были, о которых он не знал и по которым у меня как раз вопросы и были.

По-моему, к бухгалтерии он вообще никакого отношения не имеет. Здесь важно организационные вопросы, мне он существенно помог, например. Сразу спрашивает: в какой сфере будете работать и что у вас должно быть, чтобы первая проверка не обнаружила раньше вас этого. У кого что подписать, где что оформить, туда там позвонить (даст номер телефона), что выяснить или уточнить. Какие документы должны быть, книги, бланки и прочее. Вообщем, лучше сходить и перед этим проштудировать интернет, насобирать кучу вопросов. Мне, как чайнику, было полезно с ним встретиться, хотя я перед этим и перелопатила кучу информации.

Goluboglazka написал(а):

А в течение какого времени нужно встать на учет в налоговой?

  Ой, честно, уже не помню. Спросите в консультации налоговой

0

80

Настурция написал(а):

Интересно, на какой нормативный документ они ссылаются?

Я боюсь назвать неточно, но какое-то постановление совета депутатов. Неохота сейчас бумажку эту искать, но то, что основания у них есть - это точно. Мы еще с мужем тогда поудивлялись - классно товарищи свои курсы пролоббировали.

0

81

Настурция написал(а):

Интересно, на какой нормативный документ они ссылаются?

Я боюсь назвать неточно, но какое-то постановление совета депутатов. Неохота сейчас бумажку эту искать, но то, что основания у них есть - это точно. Мы еще с мужем тогда поудивлялись - классно товарищи свои курсы пролоббировали.

0

82

Varensia написал(а):

Я боюсь назвать неточно, но какое-то постановление совета депутатов. Неохота сейчас бумажку эту искать, но то, что основания у них есть - это точно. Мы еще с мужем тогда поудивлялись - классно товарищи свои курсы пролоббировали.

Ничего не классно. Раз меня на них не направили ))))).

0

83

Настурция написал(а):

Ничего не классно. Раз меня на них не направили ))))).

Это точно. Впервые слышу и тоже никуда не ходила.

0

84

Регистрировали ИП осенью 2012, Московский район.

Настурция написал(а):

Ничего не классно. Раз меня на них не направили ))))).

Вам повезло, сэкономили  8-)

0

85

Может они выборочно отправляют?))) Настурция, gerda, не прошли фэйс-контроль, девочки  :D

0

86

Зайка написал(а):

Настурция, gerda, не прошли фэйс-контроль, девочки

Наоборот,  произвели впечатление, что учеба нам не нужна, мы и так все знаем  :crazyfun:
А если по-серьезному, то в стране, как всегда, слова расходятся с делом. Со всех трибун говорится о либерализации и дебюрократизации предпринимательства,  а на деле  создаются  препоны в виде платных  курсов. Фу...

0

87

Нужна справка о доходах, как её сделать ип?

0

88

Kolbochka написал(а):

Нужна справка о доходах, как её сделать ип?

если вам для визы, то возьмите в банке справку об остатке на счете

0

89

Goluboglazka написал(а):

Девочки, обязательно проходить обучение основам действующего законодательства???(бумажку дали мне)..или "можно "не идти.....

Девочки, отвечаю на свой же вопрос, может кому-то еще пригодится.
На Советскую в поддержку предпринимательства я НЕ ходила!
Когда выдавали извещение о постановке на учет в налоговую, даже ничего не спросили про обучение..

0

90

Alizzi написал(а):

если вам для визы, то возьмите в банке справку об остатке на счете

нет мне для декларации в налоговую, муж должен подавать всех родственников близких...с работы я взяла, а как быть  с ИП?

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Работа и образование взрослых » ИП- работаем на себя. Делимся опытом и информацией.