Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Питание в саду

Сообщений 121 страница 148 из 148

121

У нас в 81 саду фруктов нет. В лучшем случае раз в месяц апельсин в шкафчике. И вообще создается ощущение, что кроме капусты и свеклы овощей даже нет... Как по мне, так подняли бы оплату, но давали нормальные продукты...

0

122

Вероооника написал(а):

В №30  как-то яблоки на полдник перепали два раза

Ого! дочка ходила в 30-й садик, так как минимум раза 3 в неделю были или пол яблочка, или банан, или мандарин. Группа самая обычная. В прошлом-позапрошлом году 100% урожайность сада была хорошей :)

0

123

Марин@ написал(а):

Ого! дочка ходила в 30-й садик, так как минимум раза 3 в неделю были или пол яблочка, или банан, или мандарин. Группа самая обычная. В прошлом-позапрошлом году 100% урожайность сада была хорошей

может ваша до дома доносит, а у Вероники в саду съедает :D
нам, 55 сад, дают, за прошлую неделю раз банан, раз мандарин были точно, может и еще что было, но я не помню)

0

124

Марин@ написал(а):

Ого! дочка ходила в 30-й садик, так как минимум раза 3 в неделю были или пол яблочка, или банан, или мандарин. Группа самая обычная. В прошлом-позапрошлом году 100% урожайность сада была хорошей

Мы до сих пор носим домой яблоки и мандарины с 30-ого садика.

0

125

:canthearyou:  дааа, везет же людям... мне б проблему ''ребенку фруктов не дали в саду'' я понимаю возмущения про не дали суп на обед или мясо на ужин, но ведь фрукты можно кушать и вечером дома. Вы вообще видели суммы какие платите за сад?

+4

126

Kolbochka написал(а):

дааа, везет же людям... мне б проблему ''ребенку фруктов не дали в саду'' я понимаю возмущения про не дали суп на обед или мясо на ужин, но ведь фрукты можно кушать и вечером дома. Вы вообще видели суммы какие платите за сад?

Целиком и полностью согласна! Как по мне лучше запеканка или пюре картофельное с  чем-то на полдник...чем 3 мандарина. Мой ребёнок любит кушать в саду...даже селёдку ест! на которую дома "фу...бе" ... а фрукты  и дома покушать можно!

0

127

Yulia Ver написал(а):

Целиком и полностью согласна! Как по мне лучше запеканка или пюре картофельное с  чем-то на полдник...чем 3 мандарина. Мой ребёнок любит кушать в саду...даже селёдку ест! на которую дома "фу...бе" ... а фрукты  и дома покушать можно!

В садах селедку дают?

0

128

Комочек написал(а):

В садах селедку дают?

Я тоже помню у детей в саду селедку, давали. Совсем чуть-чуть, но была. В салате из свеклы.

0

129

Комочек написал(а):

В садах селедку дают?

незнаю .как сейчас .но когда старшая была в саду.то им давали с картошкой селедку .и огурцы соленые ( такие большие. семенные )

0

130

Комочек написал(а):

В садах селедку дают?

Прикинь...сама не поверила очам своим когда увидела в меню!  o.O  Всё как надо... "картофельное пюре, селёдка, салат из свеклы и яблока, компот из сухофруктов"...вот тебе и полдник!

0

131

Хотела спросить об опыте с едой.
У ребёнка назревает диагноз панкреатит и будет положена диета номер 5. Как нам быть в нашем сад-школе 1? Кто что посоветует по делу и по правам? Как кормить ребенка в саду?
Можно ли справку от врача предоставить и нас будут кормить как нужно? Или отправят в санаторий сад, мол всех особенных с питанием туда!?
Очень не хочется попасть в просак и уходить из сада-школы. Посоветуйте, пожалуйста, как решать вопрос!
Спасибо!

0

132

я-мамочка написал(а):

Хотела спросить об опыте с едой.
У ребёнка назревает диагноз панкреатит и будет положена диета номер 5. Как нам быть в нашем сад-школе 1? Кто что посоветует по делу и по правам? Как кормить ребенка в саду?
Можно ли справку от врача предоставить и нас будут кормить как нужно? Или отправят в санаторий сад, мол всех особенных с питанием туда!?
Очень не хочется попасть в просак и уходить из сада-школы. Посоветуйте, пожалуйста, как решать вопрос!
Спасибо!

Приносите справку, и будут кормить по диете, заменять жареное на пареное. Так детей много в каждых садах.

+1

133

звезда написал(а):

Приносите справку, и будут кормить по диете, заменять жареное на пареное. Так детей много в каждых садах.

Так в саду питание диетическое, т.е. жареного нет, все мясное тушеное.

0

134

я-мамочка
не знаю как с вашим диагнозом, но аллергикам точно отдельно готовят))) во всяком случае в том саду куда ходили мои дети в Бресте))

0

135

я-мамочка
Поговорите непосредственно в самом саду, спросите у воспитателя, директора. Директор же нормальная у нас. Все должно быть кмк, и обычный стол, и диета, тем более, это ш/с 1, где все что положено должно быть соблюдено.

+1

136

Я,когда работала в саду,деткам аллергикам готовили отдельно.Так что это не проблема,надеюсь.

0

137

ПРИЗка написал(а):

Так в саду питание диетическое, т.е. жареного нет, все мясное тушеное.

Рыба жареная есть и потом в духовке доготавливают. И при диете номер пять дело не только в жареном. Там какао нельзя, ну, это на чай заменят еще. Щи и борщи нельзя, соленое...яблоки и груши сырые нельзя...там или ограниченно или метод приготовления должен быть. . Я список "нельзя" отдала воспитателю и помощнику воспитателя, попросив войти в положение, пока к гастроэнтерологу сходим. Запись на Халтурина аж на 1 декабря. Педиатр участковый, естественно, таких справок не дает. Вот потом после приема и плясать будем. Я заранее провожу разведку.
(Диета номер пять это от врача из областной больницы, куда попали с приступом. Приступ купировали. Домой отправили потому, что нет мест в гастроэнтерологическом отделении. Предложили побыть в хирургическом пока места появятся!!! Отказалась. Не все так остро. Не хотела ребенка одного оставлять незнамо где!)

Всем спасибо за ответы  :love:

Отредактировано я-мамочка (18-11-2016 14:33:36)

0

138

я-мамочка
Я сама была на диете № 5 - это очень тяжело соблюдать всё, а в саду и подавно(((

0

139

magic woman написал(а):

я-мамочка
Я сама была на диете № 5 - это очень тяжело соблюдать всё, а в саду и подавно(((

Да, сложно.... с торбочкой придти-покормить-уйти , интересно, можно так?

0

140

я-мамочка написал(а):

интересно, можно так?

Это же с администрацией согласовывать необходимо)))  А у Вас будет такая возможность бегать по пару раз в день?

0

141

magic woman написал(а):

Это же с администрацией согласовывать необходимо)))  А у Вас будет такая возможность бегать по пару раз в день?

Вот прибежать есть и  будет возможность, а целый день ребенка смотреть дома некому, чтобы в сад не водить и дома быть из-за питания. Да и занятия там у него. Развиваться ж ребенку нужно тоже.

Отредактировано я-мамочка (18-11-2016 16:33:42)

0

142

я-мамочка написал(а):

Вот прибежать есть и  будет возможность, а целый день ребенка смотреть дома некому, чтобы в сад не водить и дома быть из-за питания. Да и занятия там у него. Развиваться ж ребенку нужно тоже.

Ну удачи ВАМ)))

+1

143

а моя вообще не ест в саду. ходим с сентября, ясли. половину времени болели. но за это время кроме хлеба в обед ничего не ест. вообще. сейчас хоть садится за стол, а раньше даже усадить не могли. но тарелки отодвигает. как приучить есть в саду?. у кого так было, долго это продолжалось?

0

144

Tasha написал(а):

а моя вообще не ест в саду. ходим с сентября, ясли. половину времени болели. но за это время кроме хлеба в обед ничего не ест. вообще. сейчас хоть садится за стол, а раньше даже усадить не могли. но тарелки отодвигает. как приучить есть в саду?. у кого так было, долго это продолжалось?

Мой тоже так. Со временем начал есть по немногу, но он и так не особо едок. Но зато в старшей группе даже котлеты стал пробовать и некоторые даже есть. Так что у нас до сих пор, если на утро каша какая, на полдник вареники или типа того, то мы за целый день едим только суп и хлеб, даже не пьет то что там дают, кроме чая. И самое обидное, что есть дети которых можно уговорить, а моего ни в какую, отодвинет тарелку и все.

0

145

А у нас с питанием целая проблема..... мы аллергики, нам нельзя половину садовской еды. Справки мы приносим регулярно, но понимания не находим, им даже чай тяжело сделать, они просто воду наливают кипяченую вместо какао и компотов. Кашу без молока приготовить целая проблема, каждое утро мне надо сообщать на кухню, что мы сегодня будем, чтоб у них перерасхода не было, если они случайно приготовят, а мы заболели. А обед это вообще нечто, мы едим суп, а второе это выловленая картошка из супа, прям с морковкой, луком. Для меня одно расстройство, уже силы покидают меня.
Скажите со стороны я придираюсь или действительно, как-то должно быть по-другому. У знакомых такая же ситуация, но другой сад. Все совершенно отличается и кусочек мяса на обед паровой дают, творог на полдник отдельно заказывают....
Кто знает правовые стороны этого вопроса, где все можно узнать?

0

146

magic woman написал(а):

Ну удачи ВАМ)))

Спасибо!

nemfanny написал(а):

А у нас с питанием целая проблема... Для меня одно расстройство, уже силы покидают меня.
Скажите со стороны я придираюсь или действительно, как-то должно быть по-другому. У знакомых такая же ситуация, но другой сад. Все совершенно отличается и кусочек мяса на обед паровой дают, творог на полдник отдельно заказывают....
Кто знает правовые стороны этого вопроса, где все можно узнать?

Вот то же интересно и мне!

Отредактировано я-мамочка (18-11-2016 22:21:26)

0

147

Tasha написал(а):

а моя вообще не ест в саду. ходим с сентября, ясли. половину времени болели. но за это время кроме хлеба в обед ничего не ест. вообще. сейчас хоть садится за стол, а раньше даже усадить не могли. но тарелки отодвигает. как приучить есть в саду?. у кого так было, долго это продолжалось?

Когда мы пошли в сад (3,2 года было) больше месяца ел только черный хлеб и пил воду. Примерно через месяц стал пробовать по чуть-чуть то, что привык есть дома (картошку в основном, каши), через полгода ел даже то, что дома ни в какую. Так что терпение и только терпение :flirt:

0

148

ANEL7322 написал(а):

я-мамочка
не знаю как с вашим диагнозом, но аллергикам точно отдельно готовят))) во всяком случае в том саду куда ходили мои дети в Бресте))

Вам повезло) я когда сейчас младшего оформляла, то в кратце перечислила аллергены.в итоге слушала меня завуч, методист, завхоз, потом ещё диетолог подтянулась. Сказали, что для моего ребёнка не реально будет готовить отдельно и предложили дома сидеть. Из основного, я сказала, что рыба и говядина, молоко, гречка, овсянка. Ну и услышала, что говядина у них почти во всём, свинину не дают, курица 1 раз в неделю, рыба около 2 раз в неделю. Вместо запеканки, тк там молоко, могут яйцо вареное ему дать. Когда у всех котлета рыбная, то ему просто пюре на воде. . Супов вообще не будет у него, тк они на говядине... Я пока в шоке пребываю уже с апреля... Пытаюсь ввести максимально аллергены, пока более менее с говядиной получилось. Сказать, что нет реакции не могу, но не так сильно.

0