Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Домашнее хозяйство » Постельное белье


Постельное белье

Сообщений 1 страница 30 из 97

1

Темку создала по большей мере как опрос ...(модераторы, если нельзя-дайте знать...)

1)Покупаете ли вы постельное белье в Бресте?
2)Приобретаете комплекты для личного пользования сами, либо чаще вам его дарят ???
3)А может быть в Бресте для себя никогда не покупали, а привозите из Украины из-за цены?
4)Многие ли шьют белье сами? Может быть вас интересуют интересные ткани для постельного белья?
5)Сатин, хлопок,лен -что лучше?

Отредактировано Goluboglazka (25-01-2013 17:00:03)

0

2

Goluboglazka написал(а):

Покупаете ли вы постельное белье в Бресте?
Приобретаете комплекты для личного пользования сами, либо чаще вам его дарят ???
А может быть в Бресте для себя никогда не покупали, а привозите из Украины из-за цены?
Сатин, хлопок-что лучше?

1. Шью сама.
2. см 1
3. Простыни - лен. Или хб трикотаж на резинке Все остальное -  по вкусу. Сатин  скользит,  мне спать неудобно. Люблю хб бязь. Долговечная,  качественная.

0

3

Настурция написал(а):

1. Шью сама.

о.к. Зададим еще и такой вопрос в опросе:-)

0

4

Я покупаю в Бресте :) В магазинчике возле Колхозного рынка, забыла название. Это двуспальное, которым пользуюсь. Материал вроде бязь. А полутораспальным для гостей меня уже на всю жизнь родственники обеспечили  :D
Все мечтаю купить шелковое белье, да муж говорит, что стелить такое белье на наш полуразвалившийся диван - это даже некультурно  http://i29.fastpic.ru/big/2011/1127/ca/0763356a5b018283eae38071e92b9cca.gif Вот типа будет у нас когда-нибудь своя квартира с большой кроватью, тогда и купим.

0

5

Cassandra написал(а):

Вот типа будет у нас когда-нибудь своя квартира с большой кроватью, тогда и купим.

Главное в шелковой простыни не упасть на пол  :D .

0

6

Настурция написал(а):

Главное в шелковой простыни не упасть на пол

да, мне лично шелк тоже не очень...

0

7

Goluboglazka написал(а):

Темку создала по большей мере как опрос ...(модераторы, если нельзя-дайте знать...)

Покупаете ли вы постельное белье в Бресте?
Приобретаете комплекты для личного пользования сами, либо чаще вам его дарят ???
А может быть в Бресте для себя никогда не покупали, а привозите из Украины из-за цены?
Многие ли шьют белье сами? Может быть вас интересуют интересные ткани для постельного белья?
Сатин, хлопок,лен -что лучше?

Отредактировано Goluboglazka (Сегодня 17:12:16)

1 покупаю в Бресте/Польше/Европе
2 покупаю сама / что дарят обычно не нравится и лежит мертвым грузом
3 на Украине покупали не нравится кажество
4  Мама моя шьет/ ткань покупает у нас
5 Лен для меня жесткий, для повседневного сна люблю хлопок, нравится шелк, но холодный он, редко застилаю, но комплект очень красивый.

0

8

1 Шью сама
2 Покупаю в Бресте.
3 Спим на льне

0

9

Покупаю сама, в Бресте, либо лен(редко),хлопок 100%,сатин в основном производство Барановичи .Последнее приобретенное мною постельное белье(позавчера покупала в ЦУМе) производство Барановичи,ткань-сатин,и цвет(о чудо!) белый с полосками светло-бежевого цвета.Качеством очень довольна.Да и цена на такие комплекты вполне нормальная приблизительно 700-900 тыс. Единственный минус, не люблю цветастые/абстрактные расцветки и яркие цветовые гаммы, а   те евро комплекты что попадаются на глаза в основном только такой вид и имеют...
Кто-то дарил мне ,видимо не особо качественные комплекты, купленные в Польше/Украине-их практически сразу отдала мужу в гараж на тряпки,мне они просто не нравятся по качеству. :dontknow:  :nope:

0

10

Albina написал(а):

.Да и цена на такие комплекты вполне нормальная приблизительно 700-900 тыс.

http://uploads.ru/i/u/2/J/u2J7S.gif убейте меня семеро!!!!! o.O это нормальная цена???? а какая же тогда не нормальная???? я в ноябре турецкое купила в гостинке за 500т, меня чуть жаба не задушила))) (купила лишь потому, что очень рисунок понравился что для меня редкость)

0

11

ANEL7322 написал(а):

это нормальная цена???

я вот как-то тоже напряглась... Белье в последний раз брала летом 2010 (нахапала как клуша  :crazyfun: ) и тогда комплект стоил 170-200. Конечно понимаю, что сейчас цена в раз выросла, но 900 тыс - это нормально???? За Барановичи???

0

12

Albina написал(а):

Кто-то дарил мне ,видимо не особо качественные комплекты, купленные в Польше/Украине-их практически сразу отдала мужу в гараж на тряпки,мне они просто не нравятся по качеству.

Лучше на хэнд мэйд пустить ;). У меня вот отличное  покрывало в стиле  пэчворк  получилось из ненужного постельного.

ANEL7322 написал(а):

это нормальная цена????

+согласна. Мне 700-900 тыс за  комплект белья- жаба бы задушила.

0

13

1) Нет. Раньше покупала в Лянке однотонные лняные. Очень даже ничего были.
2) Сами. Когда-то пытались нам дарить, но, к нашему счастью, бросили это неблагодарное дело)
3) Последние пару раз привозили из Польши из Икеи  и себе и детям. Для меня это оптимальное сочетание цены-качества и расцветки.
4) Никогда не шила... ничего.. вообще..
5) Только хлопок или лён. Простынь может быть фроте, и желательно на резинке.

0

14

так и я о том же... Ссылка вот она, моя ромашковая поляна!!!!

Отредактировано ANEL7322 (25-01-2013 18:18:38)

0

15

Только не смейтесь. Ни одного комплекта не купила, все мама для приданого приготовила. Покупает она в Витебской области местного производства тыщ за 250 по-моему. Либо ситец, либо бязь(бязь плотнее, поэтому предпочтительнее). Качество и расцветки хорошие.

0

16

я обычно заказываю комплекты  на пошив из барановической бязи в магазинчики возле  автовокзала, нравится быстрота их работа, да и цена приемлемая. За двухспальный комплект последний раз отдала 210 тыс (в октябре), на работе подарила польский комплект белья, какая я счастливая тогда пришла домой!!! но счастье длилось не долго, через неделю использования, вся простынь покрылась катыжками, спать не возможно, верх пододеяльника и половина наволочки сделаны "типа шёлка", спать невозможно тело не только скользит от них, но и холодом обдаёт!!!! лучше наше, как говорят "купляйце беларускае")))

0

17

ANEL7322 написал(а):

я в ноябре турецкое купила в гостинке за 500т, меня чуть жаба не задушила)))

Я в Гостинке тоже как-то турецкое(российское) купила и знаете пожалела очень тк такая лажа даже половину этих денег не стоит (кмк) это раз,а во-вторых постельное я покупаю на 3-4 года и отдать 100 уе за комфорт считаю вполне нормально( вообще придерживаюсь правила"я не на столько богата, чтобы покупать дешевые вещи", ну это так....... к слову) :mybb:

Настурция написал(а):

Лучше на хэнд мэйд пустить ;). У меня вот отличное  покрывало в стиле  пэчворк  получилось из ненужного постельного.

Эх,вы молодец,конечно,но я не наделена "даром рукоделия" :D  http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/b0/6c998ab99746716e48c754a79ecba9b0.gif

0

18

Albina написал(а):

Эх,вы молодец,конечно,но я не наделена "даром рукоделия"

Отдавайте на форум в обмен на ветошь в гараж и пару шоколадок )

0

19

У нас лен и хлопок (ткань,похожая на тик,может,это он и есть?),есть и махровые простыни. Предпочитаю покупать сама постельное белье,но есть и подаренные комплекты. Во многих подаренных не нравится расцветка, но я его использую как гостевые наборы. Поедем в Украину,куплю еще белье. Здесь цены заоблачные. В Бресте покупала только льняной комплект нам с мужем и бязевый комплект дочке в кровать.

0

20

хуже всего, когда дарят п/б, а оно по размеру не подходит!!! бесит просто!!!

0

21

Cassandra написал(а):

но 900 тыс - это нормально???? За Барановичи???

Комплект постельного белья(евро)  Барановичи(сатин) купленный позавчера в ЦУМе обошелся мне  около 750000.Льняные комплекты в ЦУМе,  белорусского производства стоят 700-900 тыс.
Настурция,а это мысль!Как только подарят неподходящее что-то- буду иметь ввиду!

Отредактировано Albina (25-01-2013 18:33:24)

0

22

Эльнинио написал(а):

хуже всего, когда дарят п/б, а оно по размеру не подходит!!! бесит просто!!!

А я наоборот, так радуюсь, будет что на лоскутки пустить, задумок  еще много :)
Вот с ненужными полотенцами банными расцветки "вырви глаз" не знаю что делать.

0

23

Настурция, я тоже буду радоваться, после того как муж швейную машинку подарит на 8 марта)

0

24

Albina написал(а):

Комплект постельного белья(евро)  Барановичи(сатин) купленный позавчера в ЦУМе обошелся мне  около 750000.Льняные комплекты в ЦУМе,  белорусского производства стоят 700-900 тыс.

А в чем собака зарыта?  Эксклюзивная ткань?  Ручная  вышивка?
Вот не помню сколько  сейчас сатин  за  метр стоит. Бязь шириной   2,20 последний  раз брала за 30 тыс метр. На  комплект ее надо метров 8 максимум даже для тех кто кроить не умеет. Вот и считайте стоимость.

0

25

Настурция написал(а):

Вот с ненужными полотенцами банными расцветки "вырви глаз" не знаю что делать.

можно барашков махровых сшить, как раз пойдут из полотенец.

0

26

часть подарена на приданное, часть подарена в подарок, эт из местного. остальное докупала в европе. люблю хлопок. шить умею, но категорически не люблю, посему не шью. тем паче я предпочитаю простыни на резинках, а это трудоемко для мну пошить.

0

27

Я заказала сатиновый "дуэт" в Могилеве (на одноклассниках группа есть). Уже подруга получила, все мне никак не перешлет. Отдала 330 тыс.
Подаренного лежит много, потиху передариваю, потому что двухспальными не пользуемся. А полуторные все в ходу.

0

28

tomusik написал(а):

тем паче я предпочитаю простыни на резинках, а это трудоемко для мну пошить.

Знаю легкий  способ ))), могу  обучить.  15 мин на пошив.

0

29

1)пока не покупали
2)нам мои подружайки чаще всего дарят
3)-
4)сама не шью, обычно свекровь нам пошивает на заказ
5)бязь

0

30

Настурция
ага и потом все шо можно буду шить я. http://uploads.ru/i/u/2/J/u2J7S.gif  нет уж. не умею и точка http://semeistvo.by/forum/images/smilies/grin.gif

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Домашнее хозяйство » Постельное белье