Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Домашнее хозяйство » Постельное белье


Постельное белье

Сообщений 61 страница 90 из 97

61

была только розовая на резинке, она идет как наматрасник. по цене 150-180, но точно не помню. после 10 будет завоз и должны привезти простыни.

0

62

На Советской еще до Нового года открылся фирменный магазин Барановичского "Блакита". Напротив бывшей "Матрицы", у кинотеатра Беларусь.
На первом этаже выставлены комплекты, на втором - ОГРОМНЫЙ выбор постельного: простыни, наволочки, пододеяльники, всех размеров, расцветки дивные бывают. Те фото, что выше приведены ,мне кажутся приемлемыми, но не более того. А встречаются просто пули! Нежные, чистые цвета, ненавязчивый рисунок - класс.
Детского постельного тоже много, разных размеров.
И опять-таки, много простыней на резинке, и махровых (производство России), и хлопок, и сатин. А еще я купила кухонное полотенце вафельное, большое, хорошо впитывает, белое с новогодним мотивом, за 19 тысяч ))

+2

63

Unsinn
а цену на 2-х спальный комплект примерно не подскажете?

0

64

В последнее время пользуюсь постельным из поплина и сатина. Поплин - ткань мягкая и гораздо плотнее бязи. А вот барановичская бязь в последнее время испортилась, качество не то, что было лет 10 назад, тогда шила сама и до сих пор эти комплекты живы. А тут недавно подарили на 8 марта мне комплект барановичский, так он полинял и сел при первой стирке. И сатин у них тонкий какой-то - проствечивающийся.

Tanya1182 написал(а):

Ивановское белье-поплин и сатин. Качество очень нравится и цвета.

Вот российское тоже в последнее время радует, сатин в особенности - плотный гладенький и вовсе не скользкий, это же 100% хлопок, в отличие от шелка искусственного (полиэстера), что у нас продают. Может и существуют комплекты из натурального шёлка, я не встречала, но они должны стоить боснословных денег. Лён (приданное) лежит мертвым грузом в шкафу - мне он очень жёсткий и "царапающийся". Недавно выкупила простынь на резинке непромокаемую - вещь. У дочки часто кровь из носа течёт, может ночью ни с того ни с сего, будем беречь матрас.

0

65

Белка
не обратила внимания, к сожалению, покупала то, что мне было надо по отдельности. Нам подходят только семейные комплекты, где 2 пододеяльника и большая простынь, а такого всегда маленький выбор по цветам.
Помню, что сатин подороже, а хлопок подешевле =)
Еще там кровать стоит, с образцом сатинового комплекта - очень красиво.
Насчет польского недорого белья, которое обычно дарят - присоединяюсь к негативным отзывам, искусственное и недолговечное.
А вот Ивановский сатин - это, согласна Вещь. Такой благородный, гладкий, светится изнутри. Расцветки отличные.

Отредактировано Unsinn (01-02-2014 16:31:14)

0

66

mamochka написал(а):

А что по ценам не знаете?

цена была какае-то совсем смешная, муж недавно покупал тыщ 80 что-ли, для нашего -то размера 2 на 2.20, только вот была она в одном единственном цвете, нечто оляповатое, но так как нам экстренно нужно было, то взял, вот и хочу узнать, может где их выбор побольше и по красивее есть)

0

67

HELENA написал(а):

А может кто еще знает где продают простыни на резинке большого размера 2 на 2.20?

Это вы имеете в виду размер матраса 2 на 2.20 - соответственно надо еще +по 20-25 см на боковые части матраса.У меня такой-же матрас. Обыскалась везде. Думаю, что есть только один вариант - шить.

0

68

maya написал(а):

Это вы имеете в виду размер матраса 2 на 2.20 - соответственно надо еще +по 20-25 см на боковые части матраса.У меня такой-же матрас. Обыскалась везде. Думаю, что есть только один вариант - шить.

нет у нас матрац 1,80 на 2, вот у меня и получается простынь с запасом на боковые части  как раз 2 на 2.20, такие барановичские точно есть т.к. покупаем, просто они редко бывают красивых рисунков, однотона вообще ни разу не видела, вечно короче простынь сама по себе, а комплект постельный сам по себе((
а у вас так точно только шить, зато спать прикольно, места много)) :D

0

69

HELENA написал(а):

нет у нас матрац 1,80 на 2, вот у меня и получается простынь с запасом на боковые части  как раз 2 на 2.20,

так вроде указывается размер по периметру отдельно и отдельно идет высота "загиба"))) во всяком случае месяц назад я покупала и на этикетке именно так и было )))

0

70

ANEL7322 написал(а):

так вроде указывается размер по периметру отдельно и отдельно идет высота "загиба"))) во всяком случае месяц назад я покупала и на этикетке именно так и было )))

я в это,честно сказать, не вникаю, я просто знаю, что у меня матрац 1.80 на 2, а простынь мне подходит на резинке барановичская 2 на 2.20
на НГ мне сестра комплект подарила, там была обычная простынь, без резинки, так на этикетке было написано 2 на 2.20, но она даже матраца не закрыла, не говоря уже про боковины, но там больше никаких размеров указано не было, это точно)

0

71

ANEL7322 написал(а):

так вроде указывается размер по периметру отдельно и отдельно идет высота "загиба")))

Да, обычно идёт так, к примеру: 160*200*23, где 160-ширина матраса, 200-длина, 23-высота боковин.

0

72

В Короне периодически бывают вот такие  http://otzovik.com/review_509275.html трикотажные простыни разных размеров и цветов. У нас их уже 4 штуки. 2 - у ребёнка, 2 - у нас. Наш размер спального места 1,50 на 2,00. Брала размер 1,60 на 2,00. Там же высота идёт 20 см.  Все идеально натянуто.

+1

73

maya написал(а):

Недавно выкупила простынь на резинке непромокаемую - вещь.

А где непромокаемую нашли???

0

74

mamochka написал(а):

А где непромокаемую нашли???

Берестейский пассаж, павильон с домашним текстилем - называется Голдтекс, там напртив него вывеска висит из потолка. В основном всё там из текстиля покупаю в последнее время. Простынь белого цвета - разные размеры были и на 2-х спальные кровати тоже.

Отредактировано maya (07-02-2014 20:01:57)

+1

75

maya написал(а):

Берестейский пассаж, павильон с домашним текстилем - называется Голдтекс

Unsinn написал(а):

На Советской фирменный магазин Барановичского "Блакита". Напротив бывшей "Матрицы", у кинотеатра Беларусь.

Юка написал(а):

В Короне периодически бывают вот такие  http://otzovik.com/review_509275.html трикотажные простыни разных размеров и цветов.

Спасибо всем за наводки!!! :cool:  По магазинам ооочень редко хожу, уже и не знаю, где у нас что купить... ))

Отредактировано mamochka (09-02-2015 23:36:02)

0

76

mamochka написал(а):

Непромокашка 90*200 только белая 360 тысяч!!!

Да - недёшево. Но она считается как наматрасник непромокаемый, я её так и использую - поверх ещё простынь застилаю. Вообще тогда целью было купить наматрасник на новый матрас, но такой вариант мне больше понравился, т.к. обычные наматрасники ненамного дешевле, да и боковины матраса не защищают.

0

77

maya написал(а):

Да - недёшево. Но она считается как наматрасник непромокаемый, я её так и использую - поверх ещё простынь застилаю. Вообще тогда целью было купить наматрасник на новый матрас, но такой вариант мне больше понравился, т.к. обычные наматрасники ненамного дешевле, да и боковины матраса не защищают.

Ну, да, она классная. :cool:  Если вы имеет ввиду обычные наматрасники в резинками на уголках, то да, они столько же стоят, эта покруче однозначно!!!

Отредактировано mamochka (09-02-2015 23:34:29)

0

78

У меня одеяло 2,20х2,40 и нигде не могу найти комплектов белья с таким пододеяльником(((

0

79

Арина написал(а):

У меня одеяло 2,20х2,40 и нигде не могу найти комплектов белья с таким пододеяльником(((

Скорее всего надо шить на заказ. Как вариант - купить ткань и попросить у наших мастериц пошить вам постельное.

0

80

Нашла сегодня на рынке на кавалевке, 6 комплектиков, уже хоть что-то  :blush:

0

81

Девочки, подскажите пожалуйста где можно пошить наматрасник??? У нас диван кожзам, размер нестандартный, поэтому только шить...

0

82

Всем привет.
Подскажите пожалуйста, хочу купить этот Плед будет ли он электризоваться. Если да, то подскажите из какого материала лучше брать?

0

83

Подскажите, кто пользовался постельным бельем "Блакит", в частности интересует сатин? Как оно в использовании, ткань не теряет цвет при стирке?

0

84

Татка написал(а):

Подскажите, кто пользовался постельным бельем "Блакит", в частности интересует сатин? Как оно в использовании, ткань не теряет цвет при стирке?

Если вы про тот, что в коричневой коробке-то качество не айс, я себе на пав. не беру. На фабрике видела оч. много возвратов, и покупатели жаловались, что катышки и цвет теряет. Я уже его мес 4 не заказываю, может теперь что-то изменилось, хотя вряд ли.
Сатин хороший Ивановский, от проверених фабрик (Артпостель, Тексдизайн)

0

85

Татка написал(а):

Подскажите, кто пользовался постельным бельем "Блакит", в частности интересует сатин?

Себе покупала простынь на резинке не так давно. Качество хорошее. Цвет при стирке не теряет,но я брала однотонную.

0

86

Девоньки, такой вопрос у меня странный...
А какого цвета постельное белье вы предпочитаете? И влияет ли, по вашему мнению, цвет на сон/скорость засыпания?
Я вот предпочитаю полностью белое постельное белье. Или очень-очень светлое. Только с таки бельем у меня нет ощущения, что я ложусь в грязную постель. Самый ужас для меня это желтое/бежевое и т.д. Подарили комплект в египетском стиле. Я не могу на нём спать! Такое ощущение, что, простите, кто-то на нем долго ходил под себя. Хотя белье шикарное по качеству. Еще у меня есть черно-красный комплект. И, почему-то, именно под ним я всегда очень быстро засыпаю...

0

87

Белое вообще не люблю. Для меня казенностью отдает, как в больнице, хотя у нас есть красивые комплекты для деток, не просто из бязи, а тканое узорами. Но стелю его редко.
У нас бежево-коричневая спальня, поэтому и люблю больше такие расцветки, с абстрактным геометрическим рисунком, никаких алых роз или огромных дельфинов на весь пододеяльник)))
Никогда не обращала внимание на то, под каким слаще сниться. Я спать вообще люблю, а с маленькими детьми это не осуществимая мечта))) так что я как слон готова спать даже стоя))
И вот еще, не люблю накрахмаленное, хрустящее постельное белье.

0

88

sculpture написал(а):

никаких алых роз или огромных дельфинов на весь пододеяльник)))

Аналогично, бельё в розочки-цветочки это совсем не мой вариант. Есть детский комплект с тем самым дельфином в 3D, ну так это ребенок выбрал, но комплект шикарного качества и даже меня этот дельфин не очень раздражает. У старшей есть любимый комплект темно синий с изображением ночного мегаполиса, высотки с горящими окнами, смотрится отменно, но для себя наверно не хочу такого. Хочется чего-то яркого, контрастного, необычного, я сейчас как раз в поиске)) Может что-то в восточном стиле, черно-красное, темно-синее, но что бы цвета были яркими и насыщенными, а на дешевых тканях такого эффекта не будет. Можно и белое, но такое с кружевом, шитьём, что бы чувствовать себя как минимум королевой)) Я уже под белое и одеяло купила себе белое. Да и одеяло такого размера что теперь только один пододеяльник в доме подходит на него, так что я сейчас не просто в поиске, а наверно уже в активном :D

0

89

Я наверно старомодна, но сейчас только белое, лен, можно сатин, рисунки надоели, часто яркость исчезает после 2-3 стирок. Даже пледы в доме либо из шерсти , либо из льна, благо в Лянке часто что- то бывает отбракованное, как мое покрывало на кровать, брак был внизу на внешний вид не увидишь,но после использования куда-то испарился ( нить утка сместилась) . Сейчас хочу  в Лянке приобрести и комплект евро.

0

90

Купила в Блаките прекрасный комплект (сатин)
Точно не выглядит больничным вариантом
http://www.7-heaven.com.ua/img/big/postelnoe-belje-Blakit-Balerina.jpg

+1


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Домашнее хозяйство » Постельное белье