Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Беременность » Генетическое УЗИ в 12 недель.


Генетическое УЗИ в 12 недель.

Сообщений 31 страница 60 из 228

1

Есть ли у нас такие специалисты в городе?  Или в Минск  к Шредеру?
Тема про УЗИ (генетическое до 12 недель).
Вопросы Добра и Зла, Абортов, Генетических заболеваний и тп.  обсуждаются не здесь! а здесь и здесь .

0

31

Тема не про ДОБРО И ЗЛО.
придерживайтесь темы,  пожалуйста.

0

32

moon написал(а):

Да и к тому же, мне кажется, это выбор каждой женщины - делать аборт или нет

про выбор я ничего не писала и не это имела ввиду. А лишь то, что в наше время делают прерывания не только с синдромами, но и болезными которые вполне нормально лечатся.

moon написал(а):

Это для Вас это-то что-то из ряда вон выходящее, а они сталкиваются с жизнью и смертью практически каждый день.

Конкретно генетики ни с чем таким не сталкиваются. Это скорее к врачам, которые занимаются "грязной" работой (самими прерываниями и т.д.). Генетики просто сидят в кабинетах и фиксируют течение беременности и ее исход. И я поняла если бы меня отчитал врач который видел разного рода патологии в живую, а не тот, который сидит и просто знает как оно может повернуться и чего можно ожидать...

moon написал(а):

Но не могут они каждому вытирать сопли, входить в положение и т.д

А никто от них этого и не просит. Их работа заключается в доходчивом разъяснении причины патологии, ее лечении, и рекомендаций по поводу того, чтобы такое больше не повторилось. Грубить они не имеют права!

moon написал(а):

Далеко не все люди сильны, морально устойчивы. И далеко не у всех есть силы возложить на себя ответственность - родить не совсем здорового ребенка, когда  это известно заранее.

Опять повторюсь, что право выбора я в предыдущем посте не затрагивала. ДА, каждый сам в праве решать как ему поступать в той или иной ситуации.

0

33

Львёниха написал(а):

а зачем вообще генетическое узи?особенно если там так стращают?если к примеру мама не планирует аборта при разных синдромах и патологиях.а учитывая эту темку
http://mamochki.by/forum/4/1506/page_3/ то там ох как стращают и все понапрасну.ведь,я так понимаю,что если что-то на генетическом и находят,то не поддающееся лечению.или я не права?

Но когда делаешь генетическое УЗИ и вдруг там тебе ставят диагноз,то ты имеешь выбор что делать дальше или как его лечить сразу после родов,а вдруг рожать нужно будет при каком нить кардиологическом центре,дабы сразу после родов оказать хирургическое лечение малышу??? Нет для меня УЗИ необходимо и особенно у хорошего специалиста...

0

34

moon,а мне кажется ты прицепилась к Tania-koshka-vola)))тк в фразе

Tania-koshka-vola написал(а):

мне с таким равнодушием рассказывали, как женщины делают прерывания из-за...

она не к врачам цеплялась,а к тому,что спокойно идет на аборты изза любого неподтвержденного на 100 диагноза..
вот лично у меня за этот год 3 знакомые сказали,что они пошли и на вакуум только потому,что им не хотелось и было слишком "токсикозно"..что уж говорить,про то,когда пугают патологиями..я именно про пугают,тк в большинстве случаев они не подтверждаются...

+1

35

Алиса написал(а):

,а вдруг рожать нужно будет при каком нить кардиологическом центре,дабы сразу после родов оказать хирургическое лечение малышу?

это при каких диагнозах?

0

36

Львёниха написал(а):

она не к врачам цеплялась,а к тому,что спокойно идет на аборты изза любого неподтвержденного на 100 диагноза.

и что??? идти на аборт или нет из-за чего бы то ни было - дело выбора конкретной женщины. Все зависит от самого человека.
А "цепляние" к врачам, их жестокости, их работе у Tania-koshka-vola прослеживается во многих постах.

Просто, неужели не очевидна разница между абортом и тем, что пишет форумчанка:

Tania-koshka-vola написал(а):

Интересно, а почему не убивают людей, когда с ними случаются несчастные случаи, типа ожогов, плохо сросшихся костей после переломов????

???

0

37

Львёниха написал(а):

это при каких диагнозах?

порок сердца у ребенка, или у мамы

moon написал(а):

А "цепляние" к врачам, их жестокости, их работе у Tania-koshka-vola прослеживается во многих постах.

Ну не совсем я вами согласна. Не ко всем врачам я "цепляюсь". И классно рассуждать когда у тебя все тип-топ. Я посмотрела бы как многие начали "цепляться" после всего мною услышанного от них...
И все же, даже, если учесть, что есть и плохие врачи и хорошие, и наверняка не знаешь к какому именно ты попадешь - ГОЛОВОЙ нужно думать прежде чем какую-нибудь таблетку пить или процедуру делать (это я в целом), что уже говорить о вопросах жизни и смерти...

moon написал(а):

Просто, неужели не очевидна разница между абортом и тем, что пишет форумчанка:
Tania-koshka-vola написал(а):

    Интересно, а почему не убивают людей, когда с ними случаются несчастные случаи, типа ожогов, плохо сросшихся костей после переломов????

Ну тут, да, мое ИМХО в вопросах гуманности по отношению к больным людям...
Услышьте хоть в третий раз правильно - я не агитирую за то чтобы рожали больных детей, каждый сам решает для себя, готов он к этому или нет. Хочет женщина сделать аборт - пускай делает -это ее личное дело. Тут тема про другое. И не смотря на свое "цепляние" к работе врачей и их жестокость, и т.д. и т.п., я все же "ЗА" УЗИ и "ЗА" ранее выявление патологий. А уже как дальше быть с полученной информацией - личное дело каждого.

+1

38

Tania-koshka-vola написал(а):

А уже как дальше быть с полученной информацией - личное дело каждого.

ну так у меня все тот же вопрос в принципе...что делать маме,если ей наговорят диагнозов на ген узи?делать БХ-слишком чревато выкидышем.т е здесь не понятно все.или ты не делаешь,но есть риск названной патологии ,или идешь проверять с риском потерять ребенка .а идешь проверять зачем?чтобы сделать аборт?или даже просто чтобы как вы говорите "знать".ну в случае аборта-понятно.если подтвердят,то идут на аборт.а если аборт не хотят делать..тогда и вряд ли БХ будут делать?и ходить всю Б в страхе??

0

39

Львёниха написал(а):

.а если аборт не хотят делать..тогда и вряд ли БХ будут делать?и ходить всю Б в страхе??

ну так если не хотят, чего уже тогда бояться то? Это, скажем так, грубо и есть приговор. Есть доля того что так не будет, но все же...

А различного рода пороки, грамотно можно откорректировать именно выявляя их на ранних сроках беременности. Либо нужно их держать на контроле ( в пределах нормы)

Я делала УЗИ у Ермакович. Не знаю, как сейчас, но на тот момент лишь она была генетиком, которая делает УЗИ. Все остальные - просто врачи с определенными категориями или что то в этом роде. Помимо УЗИ, для более четкой картины, сдавали кровь на анализ (сейчас даже не вспомню как правильно он называется) совместимость моих ДНК и мужа.

0

40

Львёниха написал(а):

что делать маме,если ей наговорят диагнозов на ген узи?

перепроверить их раза 3. ежели они положительные все,,то можно сделать всевозможные анализы и проверки по мимо БХ,если ответ не получен конкретный,то идти на БХ,будет выкидыш,знач так надо,не будет выкидыша,знач получишь ответ на все вопросы,ответ положительный,решаешь сама (все зависит от тяжести патологии,ее лечения,финансового положения семьи и наличие еще детей дома и еще кучи факторов) будет жить ребенок или нет,если ответ отрицательный и все диагнозы не подтверждаются все счастливы и ребенок остается жить и мама свои нервы приводит в порядок... а вот если после ХБ происходит выкидыш,но диагнозы не подтверждаются,тогда каждый сходит с ума по своему,кто-то винит врачей и УЗИ (но думаю людям свойственно ошибаться и мы все не волшебники,не прорицатели и не рентгены,обидно конечно если все 3-5-10 раз кот. ты ходишь на УЗИ они все выявляли патологию одну и ту же,а тут потом бац.....и все вместе они ошибались,такое редко бывает...но все же бывает,а ребенка уже не вернуть),кто-то списывает на оптимистическую  фразу "так нужно было", "все что не делается,все к лучшему","знач так Богу угодно (или судьбе)",а кто-то просто думает про естественный отбор.......,но УЗИ в наше время не мало деток и спасло,особенно тем,которым помощь была оказана сразу после родов..... не так давно наткнулась на программу здоровье с таким громким названием "Первые после Бога",так вот там приводится именно такой пример,где УЗИ вовремя выявило патологию сердца и женщина (которая отказалась прерывать беременность) рожала при кардио-центре где ее малышку про оперировали  и подарили ей жизнь, а проще посмотрите все сами

+1

41

Saffri написал(а):

ну так если не хотят, чего уже тогда бояться то?

так я ж сказала-

Saffri написал(а):

одить всю Б в страхе

,даже если тебе скажут вероятность 1 к 1000,все равно ж будешь бояться...

Saffri написал(а):

А различного рода пороки, грамотно можно откорректировать именно выявляя их на ранних сроках беременности. Либо нужно их держать на контроле ( в пределах нормы)

)))ну так какие именно,можешь сказать?а то только пока все этой фразой  и ограничиваются,а в реале ничего такого я не слышала

Алиса написал(а):

идти на БХ,будет выкидыш,знач так надо

ну так такое отношение я приравниваю к сознательному аборту,ведь идя на БХ ты знаешь,чем чревато.

Алиса написал(а):

а вот если после ХБ происходит выкидыш,но диагнозы не подтверждаются,тогда каждый сходит с ума по своему,кто-то винит врачей и УЗИ (но думаю людям свойственно ошибаться и мы все не волшебники,не прорицатели и не рентгены,

ты так легко об этом говоришь...а ты читала про то,сколько ошибаются при диагнозах..я даже не говорю,что 1 к 1,а вот когда говорят,что шанс патологии -1 к 1000.и при этом говорят в 3-10 местах.потому как показателей,по которым это определяют без БХ мало.и что тогда?

0

42

Львёниха написал(а):

ну так такое отношение я приравниваю к сознательному аборту,ведь идя на БХ ты знаешь,чем чревато.

а что тогда делать??? сидеть и ждать с моря погоды???? если не остается никаких вариантов проверки патологии,то и на БХ пойдешь...или не пойдешь,это опять таки выбор каждого

Львёниха написал(а):

ты так легко об этом говоришь...

потому что не вижу выхода другого,я смотрю реально на ситуацию и то,как я бы поступила в ней...

Львёниха написал(а):

а ты читала про то,сколько ошибаются при диагнозах..я даже не говорю,что 1 к 1,а вот когда говорят,что шанс патологии -1 к 1000.и при этом говорят в 3-10 местах.потому как показателей,по которым это определяют без БХ мало.и что тогда?

Люди,которые сразу отрицательно настроены на УЗИ будут собирать информацию совершенно не нужную,для их состояния,дабы потом забить себе голову и не идти на это же УЗИ(считая что оно несет только вред и облучение),а что проще? жить по типу пусть все будет как будет,а потом всю жизнь мучатся,что время упущено или жить с планами на будущее,с целью исправить патологию  .. в нашем мире нет ничего точного,ничего! и все ошибаются... конечно не доведи Господь никому оказаться на месте женщин,которые прошли все эти круги ада и знают что такое ошибочные диагнозы,но в то же время не хочется оказаться на месте людей которые и теперь корят себя за ошибки... но я бы для получения максимально точного ответа на вопрос о патологии согласилась бы на все,для меня страшнее жить и не знать что будет дальше,какой ребенок у меня будет и не обрекаю ли я его на муки в жизни....

Отредактировано Алиса (04-02-2013 17:01:49)

+1

43

Львёниха написал(а):

ну так какие именно,можешь сказать?а то только пока все этой фразой  и ограничиваются,а в реале ничего такого я не слышала

Некоторые, как выясняется можно подкорректировать. Да, с пороком сердца уже ничего не сделаешь внутриутробно, только после родов оперировать или наблюдать (в зависимости от порока и степени тяжести), а вот вентрикуломегалию (предрасположенность к гидроцефалии или водянке головного мозга) можно вылечить... И это я узнала, когда ходила на УЗИ к Силич в 26 недель... Медикаментозно... Вопрос, почему мне не сказали об этом генетики?! :mad: Или я снова "прикалупываюсь" к их работе? И ттт, что в моем случае это не переросло в гидроцефалию.... И многие неврологические "особенности" тоже лечатся, нет, не лечатся, а корректируются медикаментозно до рождения. Если же что-то не лечится или не корректируется, то есть ряд препаратов помогающих доносить ребенка до более или менее оптимального срока, а там уже исправляют (атрезия пищевода к примеру)

Отредактировано Tania-koshka-vola (04-02-2013 21:12:32)

+1

44

Tania-koshka-vola написал(а):

атразия пищевода

атрезия, вообще-то

0

45

biggie написал(а):

атрезия, вообще-то

Точно, спасибо что увидели))))

0

46

Люди  харе   :offtop: буду  ругаться http://i54.fastpic.ru/big/2013/0116/69/25aa2de5e7ab0390b561e10b72238269.gif . Модератор

0

47

Лежали мы когда в больнице,в кардио-гематологии, в соседней палате лежала мама с мальчиком 9 месяцев. Егорка весил около 6 кг, стонал от боли сутки напролёт , исколот капельницами и уколами. Впавшие глаза, синие губы, худююющий. Ему сделали  в Минске уже 4 операции!!!! А сколько ещё предстоит??? И вообще что эта за жизнь у него дальше будет?? И "ЖИЗНЬ" ли это. Его мама знала о проблемах с сердца на первом узи, но решила оставить ре. Спрашивается, кто выиграл от такого выбора?? Я считаю, что если такой  диагноз подтвердили (хотя бы трое), это показатель на аб...рт.  Растить инвалида, не себя , его жалко.

-1

48

мне в Минске на 24 неделе беременности определили порок сердца у ребенка, причем порок был не из легких
за это я очень благодарна минским генетикам, порок сердца можно увидеть ближе к 20 неделям, а на таком сроке выбора особо уже нет...

и еще, можете посмотреть на мою мелочь, на аватарке, (мы тоже пережили и синие губы и ужасный недобор веса, и операции) сейчас у меня замечательный здоровый ребенок

Отредактировано Sotochka (07-02-2013 14:54:38)

+7

49

Вероооника написал(а):

Я считаю, что если такой  диагноз подтвердили (хотя бы трое), это показатель на аб...рт.  Растить инвалида, не себя , его жалко.

Рожать или не рожать такого ребеночка - это выбор мамы, тем более, она не просто родила и отказалась, а борется за него и его здоровье. И не нам обсуждать стоило рожать или нет.
Мне тоже на первом узи сказали, что у моего ребенка минимум - порок сердца, послушала я, поплакала, почитала и об особенных детках, и о пороках, и решила - в любом случае рожать. И генетик, сказавший мне, что лучше не родить здорового, чем родить больного, был мягко послан.
А потом, ближе к 20 неделям, с нас по узи сняли все диагнозы, я очень благодарна мужу за поддержку и ту уверенность, которую он вселял в меня, он повторял, что все будет хорошо до тех пор, пока я в это не поверила!

+2

50

Sotochka,я искренне рада что у вас всё хорошо , но не всегда же как в сказках хороший конец получается.  Рожать ЗАВЕДОМО больного ребенка, воспитывать , зная что до школы может и не дотянуть, а может даже и в школу ( по причине умственного/физ-ого отставания) может и не пойти, я не смогла бы. Я такой человек, я бы схуднула до 28 кг, подсела бы от бессилия на антидепресанты, а может даже и кукушка поехала.... Когда мой заяц приболеет, я за неделю килограмами сбрасываю, ничего в рот не лезет ((( Я паникёр в таким ситуациях.

0

51

Алиса написал(а):

Львёниха написал(а):

ну так такое отношение я приравниваю к сознательному аборту,ведь идя на БХ ты знаешь,чем чревато.

а что тогда делать??? сидеть и ждать с моря погоды???? если не остается никаких вариантов проверки патологии,то и на БХ пойдешь...или не пойдешь,это опять таки выбор каждого

Львёниха написал(а):

ты так легко об этом говоришь...

потому что не вижу выхода другого,я смотрю реально на ситуацию и то,как я бы поступила в ней...

Подпись автора

Это вы, ув. Львёниха легко говорите!!!Легко чесать о том что надо бороться, рожать вопреки, авось пронесёт, и бла-бла-бла.Просто никто из вас, не стал мамой ре с ДЦП или синдромом Дауна, а пообщайтесь с такими мамами и узнаете каково это. На 100 % согласна с Алисой, надо реалистично на вещи смотреть.

+1

52

Вероооника написал(а):

Просто никто из вас, не стал мамой ре с ДЦП или синдромом Дауна, а пообщайтесь с такими мамами и узнаете каково это

И что, хоть одна из них вам сказала " лучше бы я сделала аборт"?

0

53

Вероооника написал(а):

Просто никто из вас, не стал мамой ре с ДЦП или синдромом Дауна, а пообщайтесь с такими мамами и узнаете каково это. На 100 % согласна с Алисой, надо реалистично на вещи смотреть.

Вместо того чтобы разглагольствовать, зайдите на сайт таких мам и почитайте, что они пишут про своих особенных детей.
http://downsyndrome.borda.ru/

0

54

у большинства этих мамочек выбор был уже после родов, ехать домой с ребеночком или отказаться от него....и диагноз 100% на лицо
а мы говорим о другом выборе.... кто-то готов услышать диагноз и решиться на рождение такого вот особенного ребеночка, а кто-то совсем не готов и это право каждой женщины. Главное, чтобы врачи наши предоставляли нам право выбора более точными и безошибочными диагнозами.

+1

55

Sotochka написал(а):

у большинства этих мамочек выбор был уже после родов, ехать домой с ребеночком или отказаться от него.

я думаю,что кто хотел.тот сделал аборт,у кого поздно было с абортом ,тот оставил ребенка в роддоме.ну а большинство, свою кровиночку долгожданную и любимую воспитывают такой какой она есть .
мой крестник родился 1200,это было 15 лет назад.его маме говорили всякую годость 6оставте его,он вырости больной и т д .но видели бы вы его сейчас.вырос красивый и здоровый парнишка.а если б его мама сделала аборт??Может она потом всю жизнь мучалась в сомнениях

0

56

NATASHA написал(а):

а если б его мама сделала аборт??Может она потом всю жизнь мучалась в сомнениях

забеременела ещё раз, и родила бы!  :tomato:

-3

57

Sotochka написал(а):

у большинства этих мамочек выбор был уже после родов, ехать домой с ребеночком или отказаться от него....и диагноз 100% на лицо
а мы говорим о другом выборе.... кто-то готов услышать диагноз и решиться на рождение такого вот особенного ребеночка, а кто-то совсем не готов и это право каждой женщины. Главное, чтобы врачи наши предоставляли нам право выбора более точными и безошибочными диагнозами.

http://i54.fastpic.ru/big/2013/0116/c2/586509d8ded8428bb7692bba4ba70cc2.gif  http://i54.fastpic.ru/big/2013/0116/d2/acfe92f26f4a51b8b070eef1b1e735d2.gif
за безошибочные прогнозы!!!!

0

58

ужас! как можно так рассуждать про ребенка? как про обувь, ай нет эти не красивые, куплю другие....кошмар! какие вы ужасные вещи пишитеВероооника жуть.

0

59

Я так понимаю самая компетентная из узистов МГЦ  Ермакович??

0

60

Вероооника написал(а):

забеременела ещё раз, и родила бы!

http://uploads.ru/i/u/2/J/u2J7S.gif
а не боитесь,что больше не забеременели бы??"так легко говорите))"

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Беременность » Генетическое УЗИ в 12 недель.