Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Беременность » Генетическое УЗИ в 12 недель.


Генетическое УЗИ в 12 недель.

Сообщений 61 страница 90 из 228

1

Есть ли у нас такие специалисты в городе?  Или в Минск  к Шредеру?
Тема про УЗИ (генетическое до 12 недель).
Вопросы Добра и Зла, Абортов, Генетических заболеваний и тп.  обсуждаются не здесь! а здесь и здесь .

0

61

Львёниха написал(а):

а не боитесь,что больше не забеременели бы??"так легко говорите))"

Я придерживаюсь  " лучше не родить здорового, чем родить больного"

-2

62

Вероооника написал(а):

Я придерживаюсь  " лучше не родить здорового, чем родить больного"

и тогда может быть не родить вообще...

0

63

Вероооника написал(а):

забеременела ещё раз, и родила бы!

И так каждый раз??? Пока не родиться здоровый ребенок?

А бывают случаи.что по узи ребенок здоров.а рождается с каким нибудь заболеванием.и что тогда ? А бывают болезни разные.не только врожденные.Что с таким ребенком делать?

Отредактировано NATASHA (08-02-2013 23:00:01)

0

64

Kolbochka написал(а):

ужас! как можно так рассуждать про ребенка? как про обувь, ай н ет эти не красивые, куплю другие....кошмар! какие вы ужасные вещи пишитеВероооника жуть.

Что за бред???? :mad:  Колбочка, почитайте внимательно!! Где-то я утрирую, конечно. Но я на все 100 согласна с Алисой.  А если вы решитесь воспитывать больного ребенка, ради Бога! Я уже писала, что я бы не смогла. Имею я право иметь своё мнение??

0

65

Вероооника
конечно имеете, но некоторые ваши высказывания меня ставят в тупик....это ребенок как можно так

Вероооника написал(а):

забеременела ещё раз, и родила бы!

это же не одежда и не вешь? а если уже рожденный ребенок заболеет, пусть умирает? вы еще одного родите?
п.с. вообще это оф топ по сему извините модераторы больше не бцуду

0

66

NATASHA написал(а):

Вероооника написал(а):

забеременела ещё раз, и родила бы!

И так каждый раз??? Пока не родиться здоровый ребенок?

Оооо, если себя так настраивать( прогнозировать) то именно так и будет!!! У меня после первой неудачной беременности  родился здоровенький малыш!Я даже не хотела думать по другому!

NATASHA написал(а):

А бывают случаи.что по узи ребенок здоров.а рождается с каким нибудь заболеванием.и что тогда ? А бывают болезни разные.не только врожденные.Что с таким ребенком делать?

Я говорила о ЗАВЕДОМО известном факте ( когда мамаша на ранних сроках узи узнаёт), а про то как получилось (  при сложных родах такое бывает) я НИЧЕГО НЕ ГОВОРИЛА!!!   Цепляйтесь по факту!!! http://semeistvo.by/forum/images/smilies/rtfm.gif

0

67

Kolbochka написал(а):

Я говорила о ЗАВЕДОМО известном факте ( когда мамаша на ранних сроках узи узнаёт), а про то как получилось (  при сложных родах такое бывает) я НИЧЕГО НЕ ГОВОРИЛА!!!   Цепляйтесь по факту!!!

0

68

Вероооника написал(а):

Я говорила о ЗАВЕДОМО известном факте ( когда мамаша на ранних сроках узи узнаёт),

так в этой темке ресь именно о том,что на ранних сроках могут сильно ошибаться.даже три разных узиста

0

69

Для меня три специалиста - показатель получается.. Таких как я мыслящих много. Со всеми подругами перетёрла эту тему, все солидарны!  Подружки у меня тоже , как колбочка сказала, бездушные получаются ((( http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/38/7c6fdf376a0abc7e8de6753626d38738.gif

0

70

Вероооника написал(а):

Просто никто из вас, не стал мамой ре с ДЦП или синдромом Дауна, а пообщайтесь с такими мамами и узнаете каково это.

Общалась  и  тут полностью  поддержу  вас! Знаю, что  полетят  тапки, но   довелось  прожить  2  недели  с  очень  тяжело  больным ребенком, и  это  ужасно  и страшно, когда  вот  так  вот живет  мама  7  лет  как на  пороховой  бочке,и  ждет......ждет, когда ребенок  отмучается  и она, не  в  плане  даже  физическом, а  в  моральном, потому  что  выдержать  эти мучения  роднулечки-это  наверное  самое  страшное  в  жизни....

Cassandra написал(а):

И что, хоть одна из них вам сказала " лучше бы я сделала аборт"?

Касс  поверь мне  на  слово, та  именно  мама  так  и  думала :'( и  знаешь, ее  даже  не  упрекнешь  в  этом......

+1

71

Котя-Оля написал(а):

Касс  поверь мне  на  слово, та  именно  мама  так  и  думала  и  знаешь, ее  даже  не  упрекнешь  в  этом......

Не, Коть, я вполне допускаю, что такие мысли мам таких деток посещают, больше того, я даже понимаю и в какой-то мере поддерживаю Верооонику, пусть и не такими словами, просто я думала, что мамы, которые уже родили и воспитывают таких детишек никогда так не скажут. Наверное, просто начиталась дневников тех, кто пытается что-то сделать и не сдается, а те, кто думает, лучше бы сделала аборт, об этом не пишут.

+1

72

Cassandra написал(а):

Котя-Оля написал(а) : Наверное, просто начиталась дневников тех, кто пытается что-то сделать и не сдается, а те, кто думает, лучше бы сделала аборт, об этом не пишут.

Такие форумы, как давали мне ссыль почитать, создаются с целью найти родственную душу, выговориться, поплакаться, порадоваться за успехи, негатива в априори там не должно быть! А что твориться в душе на самом деле знает лишь близкая подруга ...  не цепляйтесь к словам.
Наташа, советую вообще такие дневники стороной избегать, не надо планирующим/будущим мамам такие темы смотреть даже. Я иногда насмотрюсь, наслушаюсь,  потом сижу и носом шморгаю, остановиться не могу.  Из наилучших пожеланий только! http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/8d/df0c737b684c794a9128fe4d7be7218d.gif

0

73

Просто  как  правило  больше тех  деток, с  кем  есть  смысл  заниматься, которые поддаются  лечению, а  есть  такие, которым  медицина ничем  помочь  не  может, как только  поддерживать  их  жизнь. Я  сама  такого  ребенка  видела  впервые  и  надеюсь  в последний раз (не хочу такое больше  видеть, и так  думала  рехнусь, пока  выпишут) просто  реально  врачи  сказали, что  он  долго  жить  не  будет-это  однозначно, а вот  сколько  протянет...... у  них  как у других  дом-работа-дом, а  у  них  дом-реанимация-судорги-дом-реанимация-судорги-дом, короче  ужасссс. Мама  просто  тупо  живет  и  ждет когда(((( я  ей говорю, мол  2 ре  нужно, легче  морально может будет, даже в  плане  когда  этот  малыш  уйдет от  них , она  сразу  ответила  категорично  НЕТ, второго  ребенка у  них  не  будет, она  просто  устала жить  в  страхе  и потом  сново  бояться, что  родится  такой  же  ребенок. Вот  тут  я вообще была в  шоке.......
И  вот  реально  понимаю  я - человек  который  против  абортов, сделай  она  тогда  аборт  по  совету  врачей:
1.ребенок  не  мучался  бы  столько  времени , не  испытывал  бы  столько  боли (это  главное)
2.родные  не испытывали  бы  столько  боли  и  ужаса, когда 7!!!лет  подрят живешь  с  мыслями  о  том, что  малыш умрет  все  равно, что  бы ты  не сделала, а с каждым днем  мама  любит  своего  ребенка  все больше  и больше  и  привязывается  к  нему, короче  это  за гранью  моего  разума http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/52/3b77bb90ef6596d9a9be293435f32b52.gif
3.Мама  могла в  дальнейшем  родить здорового ребенка, а  сейчас она  просто  даже  не  дает  себе  шанса на эту мысль  и вполне  понятно  почему.
Короче, тут  советовать кому-то  что-то  очень тяжело  и  наверное даже  не  стоит. Потому  как и  что  никто  не знает  и  принимать  решение  должна  лишь  мама, которая  носит  под  сердцем  кроху, и  100% подтверждение  или  опровержение   результатов  всех  узи  может  быть только по случаю  родов...

+2

74

Солидарна!!На все 100!  + 1 в вашу копилочку!

0

75

Хорошо, допустим в вариантах нежизнеспособности ребенка можно делать выбор "рожать или нет". А если это какие-то отклонения с которомы можно жить? Просто в такого ребенка придется вкладывать много много сил. Те же детки с синдромом дауна. Вот как с этим быть?

0

76

Вероооника написал(а):

Я говорила о ЗАВЕДОМО известном факте ( когда мамаша на ранних сроках узи узнаёт), а про то как получилось (  при сложных родах такое бывает) я НИЧЕГО НЕ ГОВОРИЛА!!!

Оффтопим ужасно. :offtop:

Знаете, что странно. Вероооника, если ребёнок родился больным, или вдруг что-то случилось в более позднем возрасте- вы от него не откажетесь и будете воспитывать?

А на сроке до 12 недель- это кто? Не ребёнок? А кто?

+1

77

Вясёлка написал(а):

Вероооника, если ребёнок родился больным, или вдруг что-то случилось в более позднем возрасте- вы от него не откажетесь и будете воспитывать?

А на сроке до 12 недель- это кто? Не ребёнок? А кто?

Какой бездушной нужно быть, чтобы обрекать ребёнка на такую жизнь! Не говоря о том,  какой крест  несёт мама. Лучше  сделать на ранних сроках ( узи для того и придумано чтоб выявлять), когда ты не  родила ещё, не  держала его на руках, не видела.  Тема обсуждения не в том, что если ребенок вдруг заболел, надо как в древней Спартии бросать со скалы, а .. на ранних сроках можно всего этого избежать, у каждой мамы есть выбор. Очутись на месте такой мамы, уверена на 100 %, одна из ста оставила бы ребенка , остальные  побежали бы делать аборт.Я не говорю о болезнях, которые оперируемы, которые лечатся.Я говорю о более серьёзных, не исцеляемых. Зато рассуждать о высоком моральном мы можем!  Не сидите вы в форумах, а пообщайтесь с людьми в жизни!!  :flag:

0

78

Irina написал(а):

Хорошо, допустим в вариантах нежизнеспособности ребенка можно делать выбор "рожать или нет". А если это какие-то отклонения с которомы можно жить? Просто в такого ребенка придется вкладывать много много сил. Те же детки с синдромом дауна. Вот как с этим быть?

На то выбор мамы и папы.   Чем готовы пожертвовать родители. У большинства ( я из них) кишка тонка и нервы ни к черту, а есть  женщины которые готовы отдать всю  себя такому ребенку, подарить ему свою любовь и заботу. Ре с синдромом Дауна не инвалид, он просто  по причине ряда физиологических особенностей, медленнее развивается и несколько позже своих ровесников проходить общие для всех детей этапы развития. Он также радуется и огорчается.

0

79

Вероооника написал(а):

Не говоря о том,  какой крест  несёт мама.

а если еще у папки кишка тонка и он вообще свалит и оставит женщину одну растить больного ребенка...

Отредактировано Мамочка Танечка (09-02-2013 14:13:46)

+1

80

Вероооника написал(а):

Я говорю о более серьёзных, не исцеляемых

Я тоже это имею ввиду. Никто от них не застрахован в течении жизни. И что делать? Тоже не обрекать ребёнка на такую жизнь?

Вероооника написал(а):

Тема обсуждения не в том, что если ребенок вдруг заболел, надо как в древней Спартии бросать со скалы, а .. на ранних сроках можно всего этого избежать, у каждой мамы есть выбор.

Есть люди, для которых такого выбора нет. Для них избавится от ребёнка на раннем сроке- это тоже самое, что сбросить уже родившегося инвалида со скалы. Вы это можете понять?

И даже если бы мама с подобным убеждением решила, что не сможет воспитывать больного ребёнка и и сделала аборт,  она всё равно думала бы о своём поступке, как об убийстве. А вы пытаетесь нас всех убедить, что в этом нет ничего чрезвычайного, так, пустяки, дело житейское.

Вероооника написал(а):

Я придерживаюсь  " лучше не родить здорового, чем родить больного"

Жизнь учит, что надо быть осторожней со словами. Всем желаю быть здоровыми и счастливыми, но, к сожалению, судьба иногда так поворачивается... А вы разбрасываетесь фразами.

Вероооника написал(а):

Не говоря о том,  какой крест  несёт мама.

Ну, да. У нас со всех сторон пропагандируется беззаботная жизнь полная удовольствий. Если у тебя не так- сразу чувствуешь себя неполноценным. От креста всегда хочется отпилить кусочек.

+4

81

1. Я не разбрасываюсь фразами, а процитировала что посоветовал врач одной из девочек в этом посте. Это не я придумала, это жизнь  диктует свои правила.
2. Дело житейское. У вас сложилось ошибочное мнение обо мне. Я не считаю аборт пустяком. Но я и не приравниваю это под ст.102 УК РБ.   С ваших слов, мама которая лишилась на это заслуживает пинков? ( утрирую)   А сколько людей делают это, нося под сердцем здорового ре , у них менее ув. причины, что делать с такими мамашами???? Смертная казнь??? Вы оочень категоричны !!! Я всё понимаю, и поэтому  везде писала, что это дело мамы! читайте...
3. И уж тем более  не навязываю вас делать  это!!  Мне  всё равно  http://i29.fastpic.ru/big/2011/1127/14/2daee64a309a37abe03b3625cdae5314.gif  на ваш выбор, я высказываю лишь своё мнение, и прошу так легко не говорить какая плохая мама что пошла на это.  Если вы думаете, что от моего мнения кто-то решится сделать аборт, узнав диагноз, ошибаетесь. Форум не то место, где решаются такие вопросы. Опять таки МОЁ МНЕНИЕ!

0

82

ОФФФТОП заканчиваем!
Дамы, тема не про аборты, заболевания  и тп. Будете продолжать в том же духе-  раздам предупреждения. Модератор.

0

83

Мамочки, есть вопрос. Вроде тему нужную выбрала, но разговор как-то немного не о том. Но может кто сталкивался, подскажите.  Моя подруга (33 года), беременность вторая, срок 9-10 недель. Переболела простудой. Точнее болела, в больницу поступила с гриппом, выписалась с ОРВИ. Местная гинеколог на учет ставить не хочет,  езжай, говорит в Брест в МГЦ, на УЗИ  и консультацию генетика.  К какому доктору лучше попасть я уже поняла, очень хочется верить, что все будет хорошо. Если у кого похожая ситуация была, расскажите, пожалуйста. Р.S. Уважаемые модераторы, если не в тему, или перенесите, или сигнализируйте, перепишу.

0

84

lyuda, чем подруга лечилась?

0

85

Название препаратов я не запомнила, она называла, но не на слуху, Когда поступила в больницу, сказала сразу, что беременна, и лечение назначали учитывая это.

0

86

lyuda написал(а):

сказала сразу, что беременна, и лечение назначали учитывая это.

я думаю, что плохого ничего не назначали, раз знали. Я сама болела на сроке 7-8 недель, правда не грипп, но простуда такая не слабая, насморк, горло болело сильно очень. Врач назначала лечение с учетом беременности. У меня, т-т-т, все нормально, на ребенке ничего не отразилось. Удачи Вашей подруге!

0

87

lyuda,да пусть съездит в неделек 11 на генетическое узи и сама будет спокойна.Все равно нужно будет его на этом сроке делать.

Я тоже болела.Легла на сохранение,там и заболела(простудой,правда) (как раз многие девушки болели).Слава Богу,все хорошо.

Отредактировано мамочка_Жени (26-02-2013 10:44:13)

0

88

мамочка_Жени
Спасибо Вам за ответ. На узи в 11 недель мы записались, будем ждать. Очень хочется надеятся на то, что все будет в порядке.

0

89

Я на сроке 8 недель переболела ротавирусной инфекцией,на узи в 12 недель, записывалась к Ермакович, всё хорошо ! И у вас всё хорошо будет, главное  чтоб узист толковый был ))

0

90

Я болела в обе бер. на сроке -5-7 нед, и 7-8-во ворую ходила в медико-генитический, все хорошо.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Беременность » Генетическое УЗИ в 12 недель.