Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Беременность » Генетическое УЗИ в 12 недель.


Генетическое УЗИ в 12 недель.

Сообщений 211 страница 228 из 228

1

Есть ли у нас такие специалисты в городе?  Или в Минск  к Шредеру?
Тема про УЗИ (генетическое до 12 недель).
Вопросы Добра и Зла, Абортов, Генетических заболеваний и тп.  обсуждаются не здесь! а здесь и здесь .

0

211

Erka написал(а):

Схожу к Арсюковой на УЗИ, посмотрим как будет, если будут сомнения - для успокоения души и для души схожу на платный прием в другой центр.
Как бы не в обиду никому, многие хвалили Севридкину - я не в восторге от нее, хвалить не могу. Не понимаю, почему одни и те же специалисты ведут прием за деньги и бесплатно с такой разницей в обслуживании. Значит, если платно, то УЗИ долго длится, все доскональна смотрится, а если бесплатно, то и  так сойдет. Это тоже самое, что просто продавать бананы по 20 тыс, а если это бананы для беременных, то можно и по 40 тыс., но это все те же бананы.

думаю это правильное решение. я шла с той же мыслью к ней.
А насчет платного узи,я часто ориентируюсь на отзывы на форуме и когда стала читать про платное узи то мнения рассходятся. на каждого специалиста хватает разных отзывов и на платном узи. у меня опыт невелик,может если бы сходила на платное,то почувствовала бы разницу. первое в 12 недель мгц бесплатное(3 минуты) было ни о чем, поэтому второе у Арсюковой мне показалось неплохим(по крайней мере нам с мужем хватило положительных эмоций,когда кроху свою увидели). не спорю может под настроение у нее попала просто. не хочется спорить,каждый сам решает(меня в свое время к бесплатному гинекологу не загнать было,готова была в Лоде любые деньги платить 8-)) .а при беременности уже пришлось идти

Отредактировано natic (14-05-2016 14:33:18)

0

212

Я тоже последние 3 года ходила в Лодэ, но по бесплодию, т.к. четыре года назад молодая девочка в поликлинике №2 гарантировала, что я сама забеременею в течение года, увы. Ежегодные плановые осмотры в обычной поликлинике (ничего по-женски не беспокоило), а лечение бесплодия я доверила Лодэ. Отдавали бешеные деньги каждый месяц, но нам с мужем там тоже не помогли, решения не найдено было, выход предлагался один - инсеминация, ЭКО. В Лодэ очень удивились, что забеременеть получилось без их помощи самим.

Да, обслуживание не сравнимо с бесплатным, т.к. в Лодэ больше возможностей, лучше оборудование, постоянное повышение квалификации, но все эти врачи пришли из гос.поликлиник, начинали все с бесплатного обслуживания, так почему же перейдя в коммерческую организацию их ценность как врача и специалиста резко повышается?

Через месяцок поделюсь своим мнением о бесплатном обслуживании.

P/S Надеюсь никого не задела и не обидела, честно не хотела.  :blush:

0

213

Erka написал(а):

Как бы не в обиду никому, многие хвалили Севридкину - я не в восторге от нее, хвалить не могу. Не понимаю, почему одни и те же специалисты ведут прием за деньги и бесплатно с такой разницей в обслуживании. Значит, если платно, то УЗИ долго длится, все доскональна смотрится, а если бесплатно, то и  так сойдет.

Ну так чему вы удивляетесь? Это спасибо нашей бесплатной медицине.. Хотя кроме длительности узи, у меня принципиальной разницы на узи Севридкиной в МГЦ и Лоде не было.

0

214

Екатерина написал(а):

Ну так чему вы удивляетесь? Это спасибо нашей бесплатной медицине.. Хотя кроме длительности узи, у меня принципиальной разницы на узи Севридкиной в МГЦ и Лоде не было.

Так смысл переплачивать этому специалисту в Лодэ, если нет разницы...

0

215

Erka
Есть разница в отношении. Я ж про это и говорю. Смотрят, я надеюсь, и так и так хорошо, но папу вам на бесплатное не пустят для меня это ооочень важный момент. Да и самой хочется не сухих цифр и фраз, а чтобы показали рассказали. Вот сейчас были на узи в мгц на платном, малышка как раз зевнула, там врач сама остановила, несколько раз включила посмотреть повтор, предложила записать на телефон. Понимаете за что вы платите? Медицина да бесплатна, а вот хорошее отношение стоит денег.
Erka
Я так понимаю у вас первая бер и предстоит первое узи? Вот если попадется вам, я не в коем случае этого не желаю, какая злая тетка вы подругому заговорите))) когда на вопросы мам ''у меня все хорошо?'' узист отвечает '' у вас в бланке все записано вот у своего врача и спрашивайте'' . А таких по наблюдениям моим гораздо больше(((

+1

216

Kolbochka написал(а):

Erka
Есть разница в отношении. Я ж про это и говорю. Смотрят, я надеюсь, и так и так хорошо, но папу вам на бесплатное не пустят для меня это ооочень важный момент. Да и самой хочется не сухих цифр и фраз, а чтобы показали рассказали. Вот сейчас были на узи в мгц на платном, малышка как раз зевнула, там врач сама остановила, несколько раз включила посмотреть повтор, предложила записать на телефон. Понимаете за что вы платите? Медицина да бесплатна, а вот хорошее отношение стоит денег.
Erka
Я так понимаю у вас первая бер и предстоит первое узи? Вот если попадется вам, я не в коем случае этого не желаю, какая злая тетка вы подругому заговорите))) когда на вопросы мам ''у меня все хорошо?'' узист отвечает '' у вас в бланке все записано вот у своего врача и спрашивайте'' . А таких по наблюдениям моим гораздо больше(((

Это все я понимаю!
Просто это совковая закалка, мне кажется, "как платят, так и работаю". Я про другое, как один и тот же человек может оказывать услуги с такой разницей в качестве. Это я пытаюсь объяснить. Екатерина не почувствовала разницы в услугах одного и того же врача, что в МГЦ, что в Лодэ, но в Лодэ она заплатила за ту же услугу больше денег (как я поняла).
Значит сегодня я иду по направлению бесплатно к врачу Q. и получаю консультацию коротко и по делу, а завтра к тому же врачу Q., но платно и получаю ту же услугу на полчаса длиннее  - логика?

Мне сказала одна гинеколог недавно, что, если врач с вами сюсюкает, это не значит, что она квалифицированна и опытна.

0

217

Erka
скорее дело в разных подходах, гос и частников. гос четко лимитировнно время, нормальный подход к больному не обязателен, хоть и прописан, зарплаты ж маленькие, чего сюсюкаться,плюс еще начальство давит и министерствосо своими протоколами. не заинтересованы там в больных. у частников главное прибыль, а если клиент от них уходит в хорошем настроении, он прорекламирует и сам прийдет еще не раз, плюс время они устанавливают сами. и врач расслаблен, и от каждого пациента-клиента ему идет процент. то что один и тот же спец себя ведет по разному, тут уж зависит от самого воспитания человека. ничто не мешает и в гос вести себя по людски. но у меня в последнее время очучение, что у них есть спец предмет в универе - пациент это зло, ибо отношение ну очень удивляет.

Erka написал(а):

Мне сказала одна гинеколог недавно, что, если врач с вами сюсюкает, это не значит, что она квалифицированна и опытна.

интересная логика, т.е если врач хамит она профи?

модеры очень сорри. если можно перенесите нас в без модера, бо мы переходим на офф-топ уже.

0

218

Согласна. Есть и вторая сторона медали - сам пациент, и он тоже может быть не подарком. И думаю, что это не только в больнице, это везде, где касается предоставления услуг клиенту. Есть неудовлетворенные клиенты, есть некомпетентные специалисты.

Только, если государство "ставит" на повышение рождаемости, то и обеспечить всеми ресурсами для этого тоже должно. Хотя..... никто никому ничего не должен.

0

219

Erka написал(а):

Так смысл переплачивать этому специалисту в Лодэ, если нет разницы...

Внимание, фотоснимки, присутствие членов семьи

0

220

лично я не поклонница этого заведения,

0

221

Не знаю,писали тут на форуме или нет
Сейчас в Бресте,вместе с 12и недельным узи берут еще и кровь из вены на ген отклонения,тч цивилизация дошла и до нас
П.с подруга рассказала,делала сейчас скрининг

0

222

Девочки, подскажите актуальную на данный момент информацию, к кому сейчас лучше сходить на узи в 12 недель? Платно )

0

223

Брызги неба
К Ермакович в МГЦ. Она лучший генетик в области. Моего мальчика разглядела в 9 недель)))
В платном не вижу смысла. Генетическое узи самое важное -смотрят очень внимательно, чтобы не упустить пороки, ну а фотографий хороших на таком сроке все равно не получите, да и муж на экране ничего не разглядит
Да, в 12 недель смотрят очень быстро, независимо от того, платное или нет узи, чтобы не навредить плоду

Отредактировано ЭLISS (30-05-2017 17:00:31)

0

224

. муж на экране ничего не разглядит

Я ходила на бесплатные УЗИ. Так вот после УЗИ мне поворачивали монитор, а на нем маленький человечек с ручками и ножками, сама в первый раз не ожидала, думала будут непонятные серые пятна.

0

225

26 мая ходила на бесплатное узи, попала к Ушкевич (извиняюсь, если не правильно фамилию написала). Мне понравилась. В конце узи повернула ко мне монитор и сказала: «можете посмотреть на своего малыша», разрешила сфотографировать на телефон. Многие девочки приходили с мужьями, пускала их вместе без проблем... потом дала направление на скрининг крови. Так что не вижу смысла платить... по крайней мере на узи в 12 недель... Мне было главное, чтобы всё посмотрели и сказали заветные слова: «у Вас все хорошо»)))))

+1

226

Апну темку
Родственница идёт на узи в 12 недель,при записи она сказала,что хочет платно,в регистратуре сказали,а зачем вам платно,сделайте бесплатно, все равно всех одинаково смотрят,а вот в 18 недель придете платно,я прочитала последние записи про узи,но они все за 17год,так вот,стоит ей идти платно?как я поняла, по факту, платишь только за фото?а если у них бумаги не будет?(очень часто слышу)

0

227

Ходила бесплатно, скажу так: одинаковое время приема, разница лишь в том, что папочку позовут

0

228

BBulavochka написал(а):

все равно всех одинаково смотрят,а вот в 18 недель придете платно

полностью согласна, а фотку - я на телефон монитор сфоткала))))

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Беременность » Генетическое УЗИ в 12 недель.