Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Логопед

Сообщений 31 страница 60 из 593

31

Спрошу у нее, а то она говорила, что у нее сейчас много детей.

0

32

VASILEK
вы можете сами делать простенький - поцокать лошадкой и т.п. У нас логопед читала стишки, а сын показывал, что она читает языком. Посмотрите в интернете.

0

33

Ура! Мы вчера на консультацию сходили. Логопед произвела оч положительное впечатление на меня и Тоху. А самое главно, она сможет приходить к нам сама.  Правда, занятий понадобится много.

0

34

Привет...
Моей дочери седьмой год. К логопеду мы ходим уже 3,5 года + медикаментозное лечение..Результаты конечно есть, особенно в последнее время. Ходим платно, на Гоголя. Мне кажется, что если б не наш логопед с нами вряд ли кто справился. Она и жесткая, но и где надо  пожалеет, т.е. не дает детям сесть себе на шею. Кроме того, дочка ходит в логопедический садик, уже в старшей группе, воспитатели вообще супер попались. Занимаются с детьми по системе Монтессори. Очень довольна...

0

35

У племянника слабо подвижный язык.Может у кого есть знакомый специалист,подскажите телефон!!

0

36

***солнышо*** написал(а):

Ходим платно, на Гоголя.

А что там такое, на Гоголя?

0

37

Мне тоже интересно про

***солнышо*** написал(а):

Ходим платно, на Гоголя.

0

38

Ташик написал(а):

Мне тоже интересно про
***солнышо*** написал(а):
Ходим платно, на Гоголя.

Это случайно не кв.№3 ?

0

39

Эвридика написал(а):

логопед в детском психоневрологическом диспансере на пересечении Советской и Мицкевича.

Может кто знает. А если ребенок только букву Р не выговаривает в 4,8 года. Таких там тоже принимают? или только детей с более сложными проблемами речи?

Ещё. Кто-нибудь ходил к логопеду в Апельсин на Ковалевке? Там вроде 2 или 3 логопеда. Может отзывы от знакомых слышали или сами в курсе к кому лучше идти на занятия?

0

40

Насколько я могу судить по своей, то р надо выставлять на индивидуальных занятиях. Там нужно специальное упражнение именно на р.
У нас оно почти-почти.

0

41

Так логопед индивидуально занимается с ре, и в диспансере и Апельсине.

0

42

И что говорит?
Наша вот нам сказала, что у нас мышцы языка очень слабые, и делала массаж, и в принципе за 10 занятий уже все буквы у нас появились, кроме р. Она появиться попозже, но надо мелкую моторорику подтянуть и что б малышка стала физически посильнее. Может потом еще позанимаемся, где-то через пару месяцев.

Отредактировано Татти (03-11-2010 13:56:36)

0

43

Молодцы вы, а куда ходите?
Я думала в Апельсин на Коволевке, т.к. это 2мин. ходьбы от нас. А вот насколько там специалисты хорошие я не знаю.
Про детский диспансер в начале темы писали, что логопеды нормальные.
Может кто-нибудь на Ковалевке знает хорошего логопеда?

Я сегодня подъехала в диспансер, так надо направление от детского невропатолога (там же принимает). Вот я и думаю, глянет, что она только Р не говорит и скажет гулять пока 5 не исполнится.  А я считаю, что уже надо всерьёз заниматься.

Отредактировано lavina (03-11-2010 14:04:04)

0

44

К нам на дом приезжает. Она из Веды.

lavina написал(а):

Я сегодня подъехала в диспансер, так надо направление от детского невропатолога (там же принимает). Вот я и думаю, глянет, что она только Р не говорит и скажет гулять пока 5 не исполнится.  А я считаю, что уже надо всерьёз заниматься.

Я тоже так считаю.

0

45

lavina написал(а):

Вот я и думаю, глянет, что она только Р не говорит и скажет гулять пока 5 не исполнится.

Мой младший тоже только Р не выговаривает, сказали, что может и само появится еще до 5 лет. Мы ждем, ничего страшного в этом не вижу.

0

46

Veronika написал(а):

Мы ждем, ничего страшного в этом не вижу.

Если бы доча говорила просто Л вместо Р, а так она понимает, что у неё не получается и стала бббрымкать щекой и губами, как-будто бы это Р. Потом переучивать будет ещё сложнее. Так, что хочу начать уже занятия.

0

47

lavina написал(а):

Потом переучивать будет ещё сложнее.

Это личное дело каждого конечно.

lavina написал(а):

Если бы доча говорила просто Л вместо Р, а так она понимает, что у неё не получается и стала бббрымкать щекой и губами, как-будто бы это Р.

Нам логопед объяснила, что если ребенок найдет замену р или научиться произносить его неправильно, то переучить на самом деле сложно.

А сейчас с картавостью в школу могут и не взять.

0

48

Татти написал(а):

А сейчас с картавостью в школу могут и не взять.

Сейчас в школу не могут не взять по определению. В 7 лет пойдет в любом случае и будет еще в школе заниматься с логопедом. Вы не представляете насколько разные по уровню сейчас дети в школе. И учителя говорят, что каждый год они все слабее и слабее.

0

49

Татти написал(а):

А сейчас с картавостью в школу могут и не взять.

расслабься. У нас в первый класс ходят дети с фефектами ети.

0

50

Veronika написал(а):

учителя говорят, что каждый год они все слабее и слабее.

Вот это-то и пугает. Я шла в школу не только говорила хорошо, но и писала по-минимуму, и читала достаточно сносно.

0

51

lavina написал(а):

надо направление от детского невропатолога (там же принимает). Вот я и думаю, глянет, что она только Р не говорит и скажет гулять пока 5 не исполнится.

lavina
настаивай, примут

0

52

Хулиганка написал(а):

настаивай, примут

Хулиганка, невропатолог без проблем примет, только я сомневаюсь, что даст направление к логопеду. Все же говорят, что звук Р раньше 5 лет не надо выставлять.

0

53

lavina
а ты скажи, что хочешь получить консультацию логопеда.... по настаивай, должны дать

0

54

lavina? у меня старший ходит в бебиленд на набережной, если не пугает цена, то логопед хороший.

0

55

Откуда логопед? На дом выезжает? Просто уже у 3 логопедов побывали,но  не в восторге

Татти написал(а):

Была у нас логопед, не все так плохо, но дорого. Все занятие лежа с инструментом во рту. Доча быстро устала. Не особо у нас сложный случай, но работать надо. Язык слабый, тоже массаж делала.

Отредактировано grettas (20-12-2010 23:05:47)

0

56

Эвридика написал(а):

Мне понравился логопед в детском психоневрологическом диспансере на пересечении Советской и Мицкевича. Жанна Дмитриевна Зеленевская, по моему она там заведующая.

Хулиганка написал(а):

Поддерживаю. Мне тоже очень понравилась.
Вот только не заведующая она

Я была вчера там. Нам завели карточку у врача и сказали звонить записываться к логопеду(правда, сейчас он на больничном). У меня вопрос вот какой. Врач спросил у меня, не смущает ли меня, что здесь, т.е. в психдиспансере, будет карточка нашего ре., т.е. он будет стоять на учете у них, я сказала, что нет(ребенок-то не псих), а какие вопросы. Она ответила, что некоторые мамы потом пугаются, узнав про карточку. И я только сейчас подумала, а не будет ли потом проблем с этим, напр., с получением прав ре., когда вырастет, или с чем-нибудь др. И вообще, как вы оформлялись к логопеду в этом диспансере, и как там проходят занятия, и платно ли.

0

57

НАТАША написал(а):

И я только сейчас подумала, а не будет ли потом проблем с этим, напр., с получением прав ре., когда вырастет, или с чем-нибудь др.

есть такой вопрос, и проблемы могут быть не только с получением водительских прав, но и с медосмотром, при устройстве на работу, тк псих и наркология тоже входят в перечень обязательных осмотров, если есть карочка значит уже  на учете, тут самое главное вовремя "спрыгнуть" с учета, тк это своеобразный волчий билет, встать на учет туда ооочень легко, а вот уйти с него, весьма трудно.

Отредактировано Honey Any (11-02-2011 01:25:38)

0

58

Если кому-нить нужен логопед,могу дать телефончик.К нам на дом приходила.Звуки поставила очень быстро.

0

59

Honey Any написал(а):

тут самое главное вовремя "спрыгнуть" с учета,

Т.е., когда дитя научится говорить, его снимут автоматически, или по моей просьбе... Блин, наверно, не стоило мне все это затеивать. Карточка сейчас пустая, т.к. к логопеду еще не ходили, а сейчас я могу "спрыгнуть"? Кто знает, подскажите, плз.

0

60

НАТАША написал(а):

Т.е., когда дитя научится говорить, его снимут автоматически, или по моей просьбе...

ага , счаз прям разбежались они по вашей просьбе его снимать, нет не снимут, снимут когда захотят, или может вообще не захотят, тут единственный способ, это то что когда поставят вам буквы сказать что будете переезжать в скором времени в другой город, желательно по дальше, и скажите это в незначай, спросите что да как если чего, (ну разыграйте сцену переезда вообщем), по идее они тогда карочки в архыв и из базы данных вас удаляют

0