Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Логопедические садики.

Сообщений 1 страница 30 из 136

1

Подскажите - где у нас в Бресте они есть?

0

2

Когда няней работала, то водила девочку в такой садик. На востоке, за магазином Брест, там два садика рядом, тока вот номер не знаю. (((

0

3

Мы были в центре,номер не помню,а где посматреть? Во дворе на углу Советской и Гоголя.(за продовольственным магаз). Нам очень понравилось.Логопедическая группа там была по направления.Занимались каждый день по 2 воспитателя и логопед.За год (а программа на 2 года) вывели из пол алфавита невыговаривающих.Я бы очень его рекомендовала,если там ничего не изменилось.

0

4

Сад №74 (расположен за редакцией газеты "Заря")
Берут по направлению (нам давали в "Ведах"), в группе у нас 13 человек, каждый день занятия с логопедом. Прогресс очевиден, я очень довольна и садом, и воспитателями, и логопедом

Отредактировано Хулиганка (16-10-2010 13:52:20)

0

5

Хулиганка написал(а):

Берут по направлению (нам давали в "Ведах")

уточнить можно? это что такое?

0

6

Татти написал(а):

Подскажите - где у нас в Бресте они есть?

На Граевке ул. Боброва Д/С № 40 Есть логопедические группы (в нашей 12 детишек)

0

7

еще есть группа в 16 саду. Это газоаппаратовский сад, но в логопеды берут всех. Находится в квартале Мицкевича-Комсомольская-Пушкинкая-К.Маркса.

0

8

Татти, 50 на Речице- логопедический. Вам близко.

0

9

Настурция, спасибо. Осталось теперь узнать, как туда попасть. Это ж на Сирнова? Мы когда-то туда хотели, но это было нереально.

0

10

Татти
если у вас показания, должны попасть.

0

11

Должны... в 50-м лучше питание и вообще я хотела в этот сад когда-то... но не суть.

Логопедических групп там всего три. Нам надо записаться на комиссию, которая будет аж в апреле! Мы ее провалим скорее всего(((, мне бы хотелось раньше. Попробую что-то узнать на неделе.
Ведь возить в город по деньгам практически тоже, что заниматься дома с частником.
Просто пару часов в неделю нам явно мало, она научилась говорить многое из того, что не получалось(кроме -р-), но в своей разговорной речи не использует, и мне кажеться в саду ее не поправляют, а надо ежедневно.

0

12

Татти написал(а):

Нам надо записаться на комиссию, которая будет аж в апреле!

кто это вам так сказал. Я звонила в "Веды", сказала, что хотела бы записать ребёнка на комиссию, нам предложили на выбор через две недели или через три. Когда носила в феврале направление в сад - уже полгруппы у нас было набрано. В марте проводят они сами комиссии по садам, не факт, что в апреле места ещё будут.
Я начинала с логопеда психо-неврологического диспансера, они и дали мне направление в Веды с припиской о рекомендации логопедического сада.

0

13

Татти
а вы уверены, что у вас есть показания к этому? Мой Глеб тоже много чего не выговаривал. мы с ним в сад шли - долдонили новые звуки постоянно. Сын выл, но все само собой стало. У наших друзей ребенок вообще много чего не говорил - если не ошибаюсь, звуков 15. Моя знакомая логопед сказала, ему прямая дорога в лог. группу, а в саду комиссия не приняла. Сейчас смотрю в школе у некоторых детей есть дефект речи.

И еще - лог. групп там всего три или по одной в параллели? В 16 саду - по одной в параллели.

0

14

rina написал(а):

а вы уверены, что у вас есть показания к этому?

Ну эт не я придумала, а наш логопед. И вообще справок всяких уже есть...

Хулиганка написал(а):

кто это вам так сказал. Я звонила в "Веды", сказала, что хотела бы записать ребёнка на комиссию, нам предложили на выбор через две недели или через три. Когда носила в феврале направление в сад - уже полгруппы у нас было набрано. В марте проводят они сами комиссии по садам, не факт, что в апреле места ещё будут.

У нас во-первых другой район и накаких Ведов нет.
А во вторых комиссии проводят из этого садика. Мы туда сначала сходим.

Хулиганка написал(а):

начинала с логопеда психо-неврологического диспансера

Я уже давно пожалела, что начала с БОБ.

0

15

rina написал(а):

В 16 саду - по одной в параллели

наверное так, я еще не ходила

Я еще в отдел образования схожу, поинтересуюсь.

Отредактировано Татти (17-10-2010 07:13:06)

0

16

Татти написал(а):

У нас во-первых другой район и накаких Ведов нет.

Зато у вас в районе есть такой же центр "Стимул". Узнай там. Зачем тебе ждать ещё целый год, вдруг попадёшь ещё сейчас. У нас вот в группу мальчик недавно новый пришёл.
Татти
а что такое БОБ?

0

17

Хулиганка написал(а):

есть такой же центр "Стимул".

Мы в свое время со Стимула и начинали. Я очень благодарна им всем. Уже прошло 2 года, а ребенок до сих пор вспоминает те занятия. Сейчас ходим в 19 логопедический сад(за "Брестом"). В Ленинском районе специалисты со Стимула дают направления в логопедические группы. А в Московском - 2 логоп.сада только.

0

18

Хулиганка написал(а):

Зато у вас в районе есть такой же центр "Стимул". Узнай там

Где этот Стимул живет?

боб-брестская областная больница

0

19

Татти
возле 20 школы как идти к космосу. Улица, кажись, Буденного. Или Дзержинского. Я их путаю. Но выходите прямо на "Космос". Там очень хорошая директор.

0

20

rina написал(а):

Улица,

rina написал(а):

Буденного

0

21

Юка написал(а):

Мы в свое время со Стимула и начинали. Я очень благодарна им всем. Уже прошло 2 года, а ребенок до сих пор вспоминает те занятия

Были сегодня на комиссии там. Занятия в Стимуле нам не надо. Но в логопедический садик пойдем.
Пока в №20 на ГОБК.

Не в город все же. В №50(хотя чем он заслужил такую положительную репутацию я прям не знаю, сад, как сад) не попасть без блата. А буквально в среду привели нового ребенка...13-го. Я уж не буду претендовать на №14.
Мы походим пока в 20-й садик, а на следующий год видно будет, места в старшей группе должны уже быть.

Ну и занятия с частным логопедом(она с Веды оказываеться).

0

22

Татти написал(а):

в №20 на ГОБК.

В логопедическую группу?

0

23

Да, в логопедическую.

0

24

Хулиганка написал(а):

Сад №74 (расположен за редакцией газеты "Заря")

как зовут логопеда?

0

25

kristval
логопедов у нас много - у каждой логогруппы свой

0

26

Люди знающие, разъясните мне ситуацию.
Ребёнок у нашего логопеда очень часто болеющий. Но как-то всегда при её больничных занятия с нашими детьми проводились. А вот в последнее время - логопед на больничном - занятий нет. Сегодня я дошла до заведующей. (Кстати, у нас в саду новая заведующая - при старой больше порядка наблюдалось). И вот заведующая мне высказала, что пришло какое-то новое постановление (жаль, я очень торопилась, не почитала его, видимо, вернусь и всё же почитаю), по которому логопед не может работать более 4 часов и посему работать кроме своей группы более нигде не может. Что это значит? Что в нашей группе не будет постоянно занятий? На кой мне такой логопедический сад? Пока просила заведующую обеспечить нам полноценную замену, но после сегодняшнего разговора хочется, честно говоря, уже пойти и поругаться куда-нибудь повыше.

0

27

Кто может подсказать,-как нам с осени попасть в логопед.сад.??Где нужно брать направление? Логопед из ЦКРОиР сказала,что,наверное,в апреле(ещё не точно)будет комиссия из детского психоневрологического диспансера,но разве они дают направления?Подскажите,кто с этим сталкивался,а то я незнаю куда идти,у кого проситься..

0

28

N@din
обратитесь в центр "Веда", если относитесь к московскому р-ну или центр "Стимул" (ленинский р-н), они выдают направления в логопедические группы

0

29

Подскажите, центр "Веда" только выдаёт направления в лог. сады либо есть возможность посещая обычный сад приходить в центр на занятия?

0

30

натали10 написал(а):

обратитесь в центр "Веда",

a где этот центр находится?Хотя бы примерно,где его искать?

0