Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Логопед

Сообщений 61 страница 90 из 593

61

НАТАШАВас потом снимут с учета и это никак не повлияет на ее дальшейшую жизнь.

0

62

НАТАША написал(а):

некоторые мамы потом пугаются, узнав про карточку. И я только сейчас подумала, а не будет ли потом проблем с этим, напр., с получением прав ре., когда вырастет, или с чем-нибудь др.

Honey Any написал(а):

псих и наркология тоже входят в перечень обязательных осмотров, если есть карочка значит уже  на учете, тут самое главное вовремя "спрыгнуть" с учета, тк это своеобразный волчий билет

Если исчезает проблема, по которой вы вставали на учёт, то вас с учёта снимают.
И вот интересно - значит, пусть сейчас, в данный момент жизни и позже, ребёнок мучается от того, что не может разговаривать, зато права в будущем срываются.... а вот что Вам важнее - нормальное развитие ребёнка, работа с ним специалистов (в диспансере всё бесплатно) или на хорошую работу(когда-то, в далёком будущем) с картавостью и неразвитой речью, зато с правами.... возьмут, да? Ведь не только от жизнь то дальнейшая ещё от многих факторов зависит, а не только от того, состоял ли он когда-то на учёте в диспансере или нет. Но это моё мнение. А каждый делает свой выбор сам - и для себя, и для будущего своего ребёнка.

0

63

Хулиганка
нет, дело не в том права и прочее, просто, скажем так что проблемы с речью у ребенка не повод ставить его на учет в психдиспансер, и мало того вопрос ставится не то чтобы стоит или не стоит на учете, а стоял или когда либо на учете или нет, и 98% работадателям далеко фиолетово по каким причинам ребенка поставили на учет, главное метка есть и все тут, и разбираться никто не будет, мальчик тоже ходил в диспансер к логопеду до 6 лет, в 13-14 решил поступать в суворовское училище в минске, его забраковали из за того что он когда то там числился, и приемной комиссии было все равно, не годен и все тут, а то что он на отлично учился больше трех лет и готовился сам к этому последние два года никого не интересовало. И такие примеры будут не один и не два, а много, если каснись чего. Мое мнение, уж лучше я заплачу деньги и перестрахуюсь, от таких ситуаций, нежели ходить к бесплатному врачу и потом всю жизнь из за нашей дебильной системы ребенок будет страдать.

0

64

Honey Any
в

Honey Any написал(а):

мальчик тоже ходил в диспансер к логопеду до 6 лет, в 13-14 решил поступать в суворовское училище в минске, его забраковали из за того что он когда то там числился, и приемной комиссии было все равно, не годен и все тут, а то что он на отлично учился больше трех лет и готовился сам к этому последние два года никого не интересовало. И такие примеры будут не один и не два, а много, если каснись чего.

Пишу со слов человека, который в военном комиссариате служит в отделе призыва. Этот отдел занимается поступающими суворовцами, в высшие военные учебные заведения, призываемыми в армию, ДОСААФцами.
"Всё это неправда. Кандидаты, изъявившие желание поступить в суворовское училище проходят медицинскую комиссию, в состав которой входят врачи-специалисты, в том числе врач-психиатр. Если ребёнок состоял на учёте в психо-неврологическом диспансере, то врач отмечает диагноз и возраст, в котором ребёнок с учёта был снят.Эти врачи ставят заключение о состоянии здоровья и пишется заключение о степени пригодности по медицинским показаниям. Затем проходятся психологические тесты. Результаты тестов, заключение мед. комиссии, и самое главное - результаты экзаменов повлияют на поступление.  Кстати, дефект речи и даже неправильный прикус - уже не даст возможности Вашему ребёнку поступить в военные учебные заведения или служить в элитных родах войск (спецназ, рота почётного караула, пограничные войска, воздушно-десантные, внутренние войска."
Так что - дело при непоступлении могло быть в очень многом...
Но - я никого не убеждаю. Выбор то делать вам.

0

65

Тарифы у логопедов по городу(частных) поднялись - 25 тыс. одно занятие.

0

66

Татти
у моей девочки в Инсайте еще недавно был 20 тыс. Причем все официально. Узнавала в январе.

0

67

В 81-ом саду одно платное занятие стоит 25000. (В январе было увеличение тарифов)

0

68

я сейчас вожу ребенка к логопеду и у нас занятие стоит 16000

Отредактировано kissa (21-03-2011 21:09:19)

0

69

Девочки ,а  я  водила  в  поликлиннику  к  логопеду  бесплатно,  за  3  месяца(в  неделю  1  занятие)  моё  дитё  научилось  говорить  Р, без  проблем. И  логопед  хорошая  девушка  мне  понравилась.

0

70

Котя-Оля написал(а):

Девочки ,а  я  водила  в  поликлиннику  к  логопеду  бесплатно,  за  3  месяца(в  неделю  1  занятие)  моё  дитё  научилось  говорить  Р, без  проблем. И  логопед  хорошая  девушка  мне  понравилась.

В какую поликлинику Вы ходили? И как можно Вы попали к этому логопеду?

0

71

Наша  поликлинника, №4  (Восток), отложила  талон, пришла  с  малой  сказала  какая  проблема  и  попросила  записать  на  занятия, нас  и  записали, без  проблем  и  дополнительных  затрат.

0

72

Моя дочка занимается с логопедом и одно занятие тоже 16000. Но она этими занятиями подрабатывает  и не видит смысла поднимать цену до 25000 (государственной цены).

0

73

Отходили мы полтора месяца к логопеду (бесплатному) и что-то я не в восторге... В целом занятия были два раза в неделю, но за все время выставили и автоматизировали только один звук, который появился уже на 4 занятии из 10. Пробовали, конечно, и другие звуки, но они не закрепились в речи, то есть пока логопед работает с ребенком, звук проскальзывает, но потом самостоятельно не получается.
Сдайте пароли и явки, плиз, где водятся еще приличные логопеды на Востоке и как оценивать сроки появления звука, может я много хочу?

0

74

Эвридика, я могу дать Вам тел. одного логопеда, сама еще не ходила, но ее хвалят и еще одно но- не на Востоке.

0

75

Эвридика написал(а):

Пробовали, конечно, и другие звуки, но они не закрепились в речи,

Мы ходили около полу года, хотя не выговаривали реально 3 звука, 2 раза в неделю по пол часа + домашние задания делали ежедневно. Поначалу то же казалось, что нет особого прогрессаи и когда логопед сказала, что все я даже была немного удивлена мне казалось, что говорит еще не совсем чисто, но она сказала, что со временем автоматизируется. главное что он понял как правильно произносить. И на самом деле через пару месяцев поняла, чтоговорим мы чистенько. Занимались платно , но не на Востоке.

0

76

HELENA написал(а):

Занимались платно , но не на Востоке.

Скажите, а у какого логопеда Вы занимались (если не секрет).

0

77

юлианна,  извините, не буду называть имен, человек довольно-таки известный, неудобно ставить ее в неловкое положение, да и себя тоже. На самом деле, я сама реально не знаю, как и сколько должен заниматься логопед с ребенком, но домашние задания были только пару раз. Хотя я старалась проделывать все тоже, что и логопед с ребенком, но насколько правильно мы все делали я не уверена. Посещали мы логопеда в государственном учреждении полтора месяца, дальше нам предложили перерыв. В свете всех событий пока не можем выкроить из бюджета средств на платного логопеда, поэтому интересуют именно мнения о бесплатных логопедах в "Ведах", "Стимуле", во второй поликлинике на Советской Конституции, ну и в областной консультативной поликлинике.

HELENA написал(а):

главное что он понял как правильно произносить.

У меня как раз ребенок так и не понял как произносить правильно ряд звуков, т.е. автоматизироваться особо нечему. Может я слишком пессимистично оцениваю, но чувствую в ближайшее время нужно куда-нибудь еще его повести.

Отредактировано Эвридика (11-04-2011 18:37:55)

0

78

ой, а вопрос-то юлианны  был не мне...

0

79

Эвридика, а в псих.дисп-р не пробовали обращаться. Там хороший логопед. Мы туда ходили.

0

80

kissa написал(а):

я сейчас вожу ребенка к логопеду и у нас занятие стоит 16000

Людмилк@ написал(а):

Моя дочка занимается с логопедом и одно занятие тоже 16000.

Девочки, можно телефон Ваших логопедов в личку, пожалуйста?
Или может не берут пока они других деток?

0

81

Эвридика написал(а):

Отходили мы полтора месяца к логопеду (бесплатному) и что-то я не в восторге... В целом занятия были два раза в неделю, но за все время выставили и автоматизировали только один звук, который появился уже на 4 занятии из 10. Пробовали, конечно, и другие звуки, но они не закрепились в речи, то есть пока логопед работает с ребенком, звук проскальзывает, но потом самостоятельно не получается.

Вы слишком нетерпеливы. Моему сыну было ровно 5 лет, когда стали заниматься с логопедом. Не выговаривал Р, Ш, Ж, Ч, З, Л, Ль, и просто не было четкости в звуках. Начинали с языковой гимнастики и Ж, Р. Только через 2 месяца занятий появились первые результаты. Логопед занимался с ним 2 раза в неделю и ежедневно занималась я. Без помощи родителей в автоматизации звуков занятия с логопедом ничего не дают. То, что у ребенка не получается самостоятельно- это нормально. У нас только Р получилось автоматизировать самостоятельно, без помощи мамы и папы, все остальные звуки старательно поправляем.
Сейчас нам осталось только Ч и Ш/Щ. Это уже мелочи. Но отзанимались мы на сегодняшний день более полугода. И  еще в саду с ним занималась садовский логопед.
Хороший сайт Логопед.ру. Я распечатываю с него занятия по автоматизации и вместе с сыном читаем, играем в слова, бросаем мячик, пишем слоги. Иногда просто крупнее распечатываю,  сын сам читает. Учим стишки и скороговорки, поем песенки...

0

82

Эвридика написал(а):

Отходили мы полтора месяца к логопеду

Эвридика написал(а):

домашние задания были только пару раз

Во первых - срок для результатов слишком маленький. У моей дочери результаты появились почти через полгода регулярных ежедневных занятий с логопедом (кроме выходных) и ЕЖЕДНЕВНОГО выполнения домашних заданий.

Эвридика написал(а):

за все время выставили и автоматизировали только один звук, который появился уже на 4 занятии из 10. Пробовали, конечно, и другие звуки, но они не закрепились в речи, то есть пока логопед работает с ребенком, звук проскальзывает, но потом самостоятельно не получается.

Вам логопед одновременно несколько звуков ставит? Не знаю, но наша логопед говорила, что звуки ставятся по одному, затем некоторое время автоматизируются, затем можно переходить к другому звуку.
Поставить звук - это не самое трудное, на мой взгляд. Куда труднее его автоматизировать и закрепить в речи. Вот уже около года моя дочка, несмотря на поставленный ЛЬ, продолжает не выговаривать его в словах...и мне постоянно приходится поправлять её, заставлять произносить слова ещё раз, раз за разом показывая ей правильное положение губ и языка.
Так что - терпения, терпения и очень-очень много терпения. Всё получится

0

83

Настурция
Хулиганка
Девочки, спасибо, вы меня успокоили. Про сайт Логопед.ру знаю, он мне тоже очень нравится. В принципе примерно так с ребенком логопед и занималась. Работать не бросаем, хотя тяжело ребенка уговаривать каждый день тренироваться.

0

84

Эвридика
станет легче, когда появятся первые результаты.  У нас как стал первый звук (Ж),  Тоха такой счастливый был! а учитывая, что на Ж начинается его фамилия... То вдвойне приятно. Ну а когда зарычал)))).... Он рычал непереставая... Смеялся, что я называла его Тигром и мотором... Но успехи окрыляют.

0

85

Подскажите хорошего логопеда, сколько стоит и адрес или телефон. Заранее спасибо.

0

86

девочки, у кого какие координаты логопедов есть(желательно с хорошими отзывами которые и поближе к Центру или если у кого есть, то на Граевке) скиньте пожалуйста в личку. решила малого отвести, проконсультироваться

0

87

anja написал(а):
решила малого отвести, проконсультироваться

А какая проблема? По поводу чего?

0

88

Brest4ano4ca
да у него проблемы с твердостью звуков, некоторые буквы когда быстро говорит проглатываются. да еще и в пятницу начал я-я повторять иногда пару раз прежде чем фразу сказать. решила с этим всем не затягивать и не пускать на самотек

0

89

Логопед Тротюк Ирина Васильевна. Центр "Инсайт" (ул. Пушкинская - рядом с "Арлекино")

Телефон центра МТС 801 53 61

0

90

rina
спасибо, я так понимаю она там одна? как о ней отзывы, не подскажете?

0