Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » СлингоМамы » Предлагаю возмутиться.


Предлагаю возмутиться.

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

Уважаемые слинго-мамочки! Хотите чушь? Ловите! И очень внимательно читайте комментарии.  :canthearyou:

http://www.zdorovieinfo.ru/video/64674/ … ent_842050

0

2

Ой ну очередной бред я вообще эту программу терпеть не могу и её ведущую тоже.Судя по всему все мамочки когда носят детей не поддерживают голову оригинально....

+1

3

Я пришла к выводу, что американцы 20 лет проводили опыты над невменяемыми мамашками. Сажали в кенгуру!!!(а не слинг) ребенка, который головку еще не держит, и мамашки спокойно наблюдали, как запрокидывается головка и задохнется ребенок или не задохнется, потом подсчитывали % выживших.

0

4

Так вот именно что там кенгуру это раз а насчёт задохнётся так если по этому рпинципу ребёнка на руки взять и под головку не придерживать что по их мнению будет?

0

5

Что-то стали частенько про "плохие слинги" по бабушкиным каналам показывать... Неужто и правду слинги дорогу кому-то переходят?

0

6

Слов нет.
А наши слингомамочки не пострадали? Мамы-бабушки передачу не смотрели?
Моя бабушка смотрела и мне уже рассказала. Причём сказала: "Конечно задохнётся ребёнок, что ж они хотели, они ж его не правильно одели!!!" Я была в восторге от неё  :rofl:

+2

7

Девочки, я конечно не поклонница слинга и никогда им не пользовалась, но это же бред!!  Как-то все комкано снято... быстренько... абыкаково... Посадить ребенка, который не держит голову в кенгуру, а не в слинг и утверждать, что опасен именно слинг... я в шоке.

0

8

Сама хотела высказаться на том сайте, не получилось зарегистрироваться, зато всё, что сказать хотела, увидела в комментах. Каждая нормальная мать поддерживает головку своего ребенка, я болтающихся голов у слинго-мам не видела ни разу. К тому же, в некоторых моделях существуют подголовники. Второе: по мнению тети-доцента, до года действительно ребенка нужно меньше брать на руки, тем более в вертикальном положении. Третье: американцы и вправду уже давно сами для себя опасны. А мы всё ссылаемся, ссылаемся.... Ну и последнее: у производителей колясок упали продажи?! Всё упирается в деньги. Это и в случае проведения исследований в Америке, и в случае с программой "Здоровье". Брестские мамы возмущены!  :D

0

9

Я не пользовалась не слингами, не кенгуру-рюкзаками, но посмотрев этот ролик, и зная, чем отличаются  эти два предмета, могу точно сказать, что речь здесь именно о вреде кенгуру для деток младше полугода.
Вот что написано про слинг в Википедии, а то, чем трясла ведущая в конце ролика не слинг вовсе :dontknow:

0

10

Полный Бреед! Согласна с теми, кто написал комментарии. Странно одно: у мнимой "слингомамы" не спросили о том, сколько времени она пользуется штукой, которая была на неё намотана. Да и на всю страну её выставили полной дурой. Надеюсь, хоть денег за это ей отвалили.
И ещё там же статейка http://www.zdorovieinfo.ru/exclusive/99253/534566/. Причём доводы "за" приводятся про слинги, а "против" - про переноски.

Отредактировано Tanja79 (13-07-2010 17:04:10)

0

11

Продолжение темы.

Никто не услышан.

0

12

Млин, она так и не поняла о чём речь... или просто не читала комментарии даже. Она меня всё больше разочаровывает...

0

13

вот уж не думала, что выскажусь в этой теме.

Но -- "открытое письмо..." -- редкостный бред. Давно такого не читывала.

0

14

Как по мне, так она ничего нового не написала. То же, что и в передаче.

0

15

Маруси-пампуси написал(а):

Продолжение темы.

все вокруг да около...  и ничего существенного в ответ она не написала...

0

16

Андреевна написал(а):

редкостный бред

Думается, не она сама его писала. Тётка, может, в отпуске. А за нее редакторы пишуть.  :D

0

17

интересно,это тут все такие фанаты? я бы поверила педиатрам и побоялась... а ещё никак не пойму почему бусы тоже слингобусами да ещё для кормления называют? может не тут спрашиваю,но очень любопытно? Кстати,у меня за последние два года многие из подруг родили,но никто не пользовался слингами,на вопрос почему,хлопали глазами,а зачем?

Отредактировано Bella (25-07-2010 18:07:46)

0

18

Bella, фанатизм тут ни при чём. Просто в сюжете идёт подмена понятий. Это всё равно, что рака назвать карасём и сказать: Не ешьте его, в нём много костей. Ведь и тот и тот в озере обитает.

Bella написал(а):

я бы поверила педиатрам

Каким? Вот я читала очень много статей, написанных педиатрами, докторами наук, професорами, в которых говорится о неоценимой пользе слингов. А тут вот одна такая сказала, что это вредно.

0

19

Марин@ написал(а):

А тут вот одна такая сказала, что это вредно

Полностью согласна.  8-)

Bella написал(а):

на вопрос почему,хлопали глазами,а зачем

Для этого нужно попробовать. И сравнить. Практически все мои знакомые мамочки, родив второго ребенка, просят меня посодействовать в приобретении слинга. Посмотрели в свое время на меня.

0

20

Bella написал(а):

я бы поверила педиатрам и побоялась.

Я поверила ортопеду.. на профприеме увидел у меня слинг и одобрил.

Bella написал(а):

а ещё никак не пойму почему бусы тоже слингобусами да ещё для кормления называют?

Это не совсем обычные бусы, их одевают, когда ре в слинге, чтобы ему было что поперебирать и поиграть. Ну а бусами для кормления их называют все потому же-во время кормления малыши любят что-то ковырять, так пусть лучше это будут бусы, чем мамины глаза)))

Bella написал(а):

на вопрос почему,хлопали глазами,а зачем?

Это дело привычки. Пару раз съездив по делам в город со слингом я никогда уже не сяду в автобус с коляской. Да и всякие магазины, банки, поликлиники удобнее посещать со слингом, чем с коляской.  НЕ любят у нас колясочных и это уже разговор для отдельной темки.

+1

21

ksanka написал(а):

Это дело привычки. Пару раз съездив по делам в город со слингом я никогда уже не сяду в автобус с коляской. Да и всякие магазины, банки, поликлиники удобнее посещать со слингом, чем с коляской.  НЕ любят у нас колясочных и это уже разговор для отдельной темки.

это точно..

программа - бред, повозмущалась с остальными :yep:  но зато решила отказаться от кенгурушки и дополнительно к слингу приобрести фаст - слинг.)))

0

22

при этом в городе полно народу, которые месячных детей запихивают в кенгуру...

0

23

rina написал(а):

при этом в городе полно народу, которые месячных детей запихивают в кенгуру...

ага. вчера с мужем наблюдали такую кроху у папы на пузе. Ручки-ножки безжизненно болтаются, голова свесилась на бок, а по виду малышу месяца 2 от силы. Так жалко стало малышика.
В слинге ребенок сгруппированным выглядит, да и примотан прилично- конечности не свисают..

0

24

ksanka написал(а):

на вопрос почему,хлопали глазами,а зачем?

Я с первым тоже без обходилась а сейчас нет удобно и в любую погоду куда хочеш можно пойти.

0

25

Смотрела только что передачу "Жить здорово" (тема о слингах), полный бред!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я еще только планирую обзавестись слингом, а его так обхаяли,жуть! Где это виданно чтобы мама посадила (положила) ребенка в слинг,и забыла о нем??????????????????

0

26

Я тоже смотрела. И считаю, что доля правды во всем сказанном есть. Ведь куча бестолковых мамаш, которые садят в слинги детей абы-как, да и используют многие приспособления не по возрасту, вот для таких и говорилось про необходимость фиксировать голову. Другое дело, что говорилось о вредности качания на руках...в таком случае в коляске тоже вредно возить, нет же у нас идеально ровных дорог, только об этом они умолчали :) . Вобщем мужик мне в программе понравился более или менее, а вот Малышева в своем репертуаре.

0

27

Натик черни написал(а):

Смотрела только что передачу "Жить здорово"

Блин, блин! А я пропустила! Так хотела посмотреть, что "новенького" там скажут! Смотрела только анонс. Возникает вопрос - почему такие слинги страшные показывают? Других не нашли, или специально? Чтобы никому не захотелось их носить? Сейчас досмотрю действительно хороший сюжет о слингах и выложу отдельной темой!

0

28

Тут еще можно почитать! http://sling-info.ru/joomla/index.php?o … &id=86

0

29

LeGo написал(а):

Тут еще можно почитать!

:D  Уже два дня пытаюсь безуспешно вставить ссылку именно этого сайта! Только я сюжеты рекомендовала бы посмотреть - оч нравятся! Спасибо, LeGo, что вставила ссылку за меня!  8-)

0

30

Маруси-пампуси написал(а):

Уже два дня пытаюсь безуспешно вставить ссылку именно этого сайта! Только я сюжеты рекомендовала бы посмотреть - оч нравятся! Спасибо, LeGo, что вставила ссылку за меня!

:flag: ВСегда пожалуйста!

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » СлингоМамы » Предлагаю возмутиться.