Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Общий раздел » Как сегодня одевать на улицу детей?


Как сегодня одевать на улицу детей?

Сообщений 91 страница 120 из 147

91

Leo написал(а):

Когда впервые увидела эту тему, считала, что здесь мамы делятся тем, кто как одел ребенка в тот или иной день/вечер/утро.. просто чтобы другие мамы, которые сомневаются, как одеть ребенка, могли, почитав, определиться со своим выбором.

Вы правильно считали ))) но все так и происходит до тех пор, пока не появляется слово памперс (ГВ, высаживание)  )))

0

92

по теме))) сегодня было ооооочень жарко, мы были в деревне голышом, вернее в трусах))) но с панамой

0

93

А мы сегодня были в футболке, трусах, джинсах и босоногах. Ну и кепка конечно, она за лето уже приросла к Ваниной голове )) ну а в Косичах плавки и шорты

0

94

Leo написал(а):

Мы сегодня были одеты в трусики, шорты, майка, панамка, носочки.

Как мнооого всего)))
Младшая в памперсе  :crazyfun:  и бодике, а старшая в трусиках, платье, носках. Гуляли вечером, поэтому уговорила головной убор не одевать чтобы обдувало))

0

95

Leo
))) мы были в эээ первый раз платьице сандалики и штука на голову, а-ля бандана. второй раз майка, шорты, сандали и ничего бо дело было в 8 вечера))) не ну трули само собой))) памперс целую неделю як сняли :cool:

Отредактировано tomusik (03-08-2014 00:06:21)

0

96

Я - мамаша ленивая. И долго не могла настроиться на отучение дочки от памперса. Но когда в мае стояло пекло, я поняла, что будет преступлением выводить любимое чадо на прогулку в таком скафандре. Поэтому носила с собой пакет сменки. Буквально за неделю мы отказались от подгузников вообще. Ну а те, кто очень переживает за босоножки и сандалики: а не пробовали обуть ребетёнку резиновые шлёпки, мыльницы и пр.? Конечно, не всем подходит, но попробовать можно. Мы гуляем в маечке и шортиках, но вот носочки надеваем всегда, если обуваем босоножки. Панамку - только от солнца. Вечером же гуляем без головного убора. Обожаем бегать босиканусом)))

+1

97

мама Вани написал(а):

А мы сегодня были в футболке, трусах, джинсах и босоногах.

В джинсах в +32 в тени?? :canthearyou:  Я бы сдохла, честно..

0

98

Картинка прикольная: это че в -20 на ребенке должно быть 4 штанов?.. А ходить как в этом?..  o.O

0

99

Амели написал(а):

В джинсах в +32 в тени??   Я бы сдохла, честно..

Ну, во-первых, джинсы летние. А во-вторых, не носит мой ребенок шорты (плачу). Никак не могу заставить, говорит, что будет носить шорты, когда станет дедушкой ))

0

100

а мы сегодня в трусиках и топике -полдня на озере были))))

0

101

мама Вани написал(а):

Ну, во-первых, джинсы летние. А во-вторых, не носит мой ребенок шорты (плачу). Никак не могу заставить, говорит, что будет носить шорты, когда станет дедушкой ))

Понятно :D

0

102

Мы сегодня в одних трулях+панамка, т.к. на солнце и безвыездно со двора дедушки-бабушки

мама Вани, не расстраивайтесь из-за любви к джинсам) моя в июне ни в какую не хотела одевать короткие шорты, только леггинсы и такие, чтобы колени были закрыты (вот такой бзик).и ничего постепенно отучила))

0

103

Leo написал(а):

мама Вани, не расстраивайтесь из-за любви к джинсам) моя в июне ни в какую не хотела одевать короткие шорты, только леггинсы и такие, чтобы колени были закрыты (вот такой бзик).и ничего постепенно отучила))

Да я все лето с этим борюсь.. не обязательно джинсы, могут быть другие штаны, но никаких голых ног. И майка только с рукавом, вчера с боем одела без рукава, так всю дорогу ныл и стонал, что в этой майке у него локти торчат (показывая при этом плечи)))))

0

104

мама Вани написал(а):

Да я все лето с этим борюсь..

Я думала,что мы одни такие.))Носки ни в какую не даст снять.Только если в шлепках гуляет,тогда да.Дома как-то было дело не заставить надеть домашние шорты.Только штаны и обязательно носки.Хоть и тепло очень в квартире.В начале лета не могла уговорить и на улицу шорты надеть.Это был кошмар.Дети в деревне босиком и в трусиках,майках бегают,а мой ребенок в штанах,хоть и легких,в носках и в босоножках.Ни в какую не снять и майку,чтоб позагорал.Я даже не представляла,как мы будем на пляже.Заранее готовила.А нет.На пляже все ок у нас.)))Вот и поди разбери. %-)

0

105

мамочка_Жени написал(а):

.На пляже все ок у нас.)

У нас на пляже первый раз была   ..па полная. На нас смотрели как на идиотов, только через час мелкий дал снять с себя штаны, еще через час майку. Следующие разы уже сразу раздевался, ну и у бабушки во дворе соглашается ходить в трусах последнее время, это для меня победа огромная

0

106

Вчера воообще, наверно, одеваться не нужно было. Просто быть под зонтом...  http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/e3/788fced76716628891b8735c5cec62e3.gif

0

107

Leo написал(а):

Мне виднее, что правильно моему ребенку, точно так же, как и любой другой маме в отношении её ребенка. Спорить бесполезно.

А я ни с кем и не спорю. И согласна, что мамам виднее. Посто такое чувство, что мамы считают своих детей, даже не знаю как и выразиться, недоразвитыми что-ли...не способными на терморегуляцию в принципе. Что, например, думает мама которая сегодня в 9 утра пришла в поликлинику на Сов Конст. с мальчиком одетым в колготки, шорты, майку ,а сверху плотную кофту с длинным рукавом? А температура уже в это время была +29?

0

108

Лёка написал(а):

А я ни с кем и не спорю. И согласна, что мамам виднее. Посто такое чувство, что мамы считают своих детей, даже не знаю как и выразиться, недоразвитыми что-ли...не способными на терморегуляцию в принципе. Что, например, думает мама которая сегодня в 9 утра пришла в поликлинику на Сов Конст. с мальчиком одетым в колготки, шорты, майку ,а сверху плотную кофту с длинным рукавом? А температура уже в это время была +29?

неделю назад, когда было +38, я увидела маму с ребенком, ребенок был одет в трикотажный слип с ногами и капюшоном(трикотаж не тонкий), дело было в магазине без кондиционера, вдобавок ко всему он был в слинге-кенгуру, повторяю капюшон был на малыше, ему явно было жарко, он  был вялый, мне было жарко в тонюсенькой майке и шортах
я тактично говорю: ему жарко
она:  а вы предлагаете дома сидеть?
я: нет, просто одеть его полегче, ведь, от вас ему еще жарче
она: так я же не могу па магазинам с коляской ходить, и голым носить его тоже не могу, он же натрет себе все
я: так короткое боди можно одеть
она: у него на солнце кожа обгорит
я: так есть же спец кремы
она: я лучше буду каждые полчаса одежду реб менять(потную,мокрую), чем мазать всякой гадостью
Ребенку было месяца 3-4 не больше
Это ужас o.O , а капюшон зачем она ему в помещении одела, я уже просто побоялась спрашивать

0

109

у меня Марк сейчас уже почти месяц, живет поросенком, каждый день в куче песка или бассейне, каждые десять минут моет ноги, руки, лицо в ледяной воде, т.к. в дом его не пускают в свинячем виде, предварительная мойка на улице под краном со скважены, а потом уже в дом. Из за носки кроксов во дворе ноги постоянно находятся как бы в воде, ничего нет ни соплей, ни кашля, и не жалуется на холод. Ну а про мокрые труселя на жопе вообще помолчу.

0

110

Honey Any
лучшее закаливание!))

0

111

lyalya222 написал(а):

я тактично говорю: ему жаркоона:  а вы предлагаете дома сидеть?я: нет, просто одеть его полегче, ведь, от вас ему еще жарчеона: так я же не могу па магазинам с коляской ходить, и голым носить его тоже не могу, он же натрет себе всея: так короткое боди можно одетьона: у него на солнце кожа обгоритя: так есть же спец кремыона: я лучше буду каждые полчаса одежду реб менять(потную,мокрую), чем мазать всякой гадостью

http://uploads.ru/i/u/2/J/u2J7S.gif Да уж... :x .Как говорится,БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ...

0

112

Амели написал(а):

Картинка прикольная: это че в -20 на ребенке должно быть 4 штанов?.. А ходить как в этом?..

я поняла что 3 слоя)
http://sa.uploads.ru/t/QNbG4.jpg

Отредактировано lyalya222 (17-11-2014 14:39:24)

0

113

Что-то я сегодня задумалась как одевать своего малюпаса на улицу... до сегодняшнего дня одевала так: бодик с коротким рукавом, велюровый слип, флисовый костюмчик+носочки либо флисовый слип, комбез мембранка. Спит в коляске, накрытый пледом-конвертом на синтепоне. Вчера мне показалось, что уже как-то холодновато стало... Но следующий у меня идет зимний комбез на теплющем белом меху. Если его сейчас одеть, то что тогда под низ? Один хб слип? И накрывать чем?  :question:

0

114

lyalya222 написал(а):

lyalya222

http://uploads.ru/i/u/2/J/u2J7S.gif  http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/bf/befd499dda097952f5d3a6b0b396f5bf.gif

Отредактировано Влюблённая Самурайка (17-11-2014 16:00:14)

0

115

ЛЮ написал(а):

Но следующий у меня идет зимний комбез на теплющем белом меху. Если его сейчас одеть, то что тогда под низ? Один хб слип? И накрывать чем?

Одежда должна быть многослойной. Если малыш спит на улице, его надо теплее одевать, он ведь не двигается. Я бы отдела х/б слип, кофточку и штанишки тепленькие и наверх комбезик. И укрыла бы одеялком. А там уже смотрела бы. Если жарко ему было - на след. раз одела бы полегче. Но мне кажется не жарко было бы...

0

116

ЛЮ написал(а):

бодик с коротким рукавом, велюровый слип, флисовый костюмчик+носочки либо флисовый слип, комбез мембранка. Спит в коляске, накрытый пледом-конвертом на синтепоне.

-чет мне кажется многовато, проверьте температуру за шеей-спиной в районе 6-7 позвонков, если этот район теплый, значит ребенок не мерзнет, нос трогать нет смысла, т.к. если воздух холодный он по любому будет холодный.
я в пятницу одела лишний слой. в виде кофты хлопковой домой пришел весь мокрый, это при том что был ветер сильнейший, погода -4 и вечер поздний, т.е. на нем была футболка хб с коротким рукавом, кофта х/б и мембрана на микротерме, пришел домой, он был весь мокрый, деть не был активный тупо дошли до остановки, простояли минут семь сели, доехали и дошли до магазина.
если будете все же одевать зимний комбез, тогда тонкий хлопок бельевой и все (боди с дл.рукавом и ползунки хб), думаю этого будет достаточно

0

117

Обнаружила такую чудо-табличку
http://sa.uploads.ru/t/VyaGi.png

0

118

Honey Any написал(а):

нос трогать нет смысла,

Про это я в курсе. Вот только все "заботливые" соседи-родственники-знакомые считают, что я ребенка морожу.

Honey Any написал(а):

зимний комбез, тогда тонкий хлопок бельевой и все

Вот так он уменя сегодня спал... Мне показался горячеватым после такой прогулки

0

119

lyalya222 написал(а):

капюшон зачем она ему в помещении одела

Очень часто в магазинах вижу.что мамы маленьким деткам в колясках накрывают лицо полотенцем  или тонким пледом .   Может.чтоб не сглазили ? Но .как ребенку дышать ?

0

120

NATASHA написал(а):

Очень часто в магазинах вижу.что мамы маленьким деткам в колясках накрывают лицо полотенцем  или тонким пледом .   Может.чтоб не сглазили ? Но .как ребенку дышать ?

может, чтоб от вирусов уберечь таким способом, типа чтоб не надышали/не начихали на него?)))

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Общий раздел » Как сегодня одевать на улицу детей?