Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Общий раздел » Как сегодня одевать на улицу детей?


Как сегодня одевать на улицу детей?

Сообщений 121 страница 147 из 147

121

NATASHA
это было летом, температура была больше чем +26 :dontknow:

0

122

ЛЮ написал(а):

Но следующий у меня идет зимний комбез на теплющем белом меху. Если его сейчас одеть, то что тогда под низ?

мы сейчас тоже одеваем зимний комбез, а под него боди и колготки или ползунки.

0

123

Опытные мамочки, подскажите, пожалуйста, как во время прогулок в холодную погоду вы определяете, холодно ребенку или нет? я когда то прочитала, что самое главное - носик трогать (если не холодный, значит все ок), но недавно вот гуляли, мне тепло, а нос у меня холодный! значит нос - это не такой уж показатель? с руками примерно то же самое... у кого есть проверенный способ - отзовитесь!!!

Отредактировано biggie (23-01-2015 23:44:09)

0

124

Если спинка между лопатками теплая, значит малыш не замерз. Вроде так.
Я по крайней мере так проверяю!

Отредактировано Стрелиция (22-01-2015 22:36:34)

0

125

Ну да,я тоже раньше читала и у своих смотрю спинку

0

126

Да... нос не показатель, даже Комаровский об этом писал...

0

127

спасибо за ответы! попробую теперь спинку трогать.

0

128

Абвгдейко написал(а):

Да... нос не показатель

Вот-вот. У меня дитенок спит на улице по 2-3 часа, нос и щеки всегда холодные, а сам весь горячий - горячий, даже иногда (при +5) влажноватый. А если смотреть по носу, то, получается, мне его еще больше укутать надо....

0

129

КАК ОДЕТЬ РЕБЕНКА, ЧТОБЫ ОН НЕ ПРОСТЫЛ.
Температурная схема

Родители знают, что простуды случаются от переохлаждений или перегрева — и последующего переохлаждения. Важно одеть ребенка так, чтобы он не замерз, но и не вспотел. Вот примерная схема, как одеть ребенка при разных температурных режимах.

+5/-5
Футболка с длинным рукавом, комбинезон мембранный или на синтепоне, зимняя обувь на колготки/леггинсы, варежки или перчатки, шапочка из шерсти или смесовая с акрилом.

-5/-10
Нательное белье или термобелье, тонкая водолазка, комбинезон с наполнителем из полиэстера или мембранный, зимняя обувь на колготки, шапочка шерстяная, шерстяные варежки или краги.

-10/-15
Нательное белье или термобелье, костюм из флиса или шерсти, комбинезон с наполнителем из полиэстера или пуха. Капюшон надеваем в случае сильного ветра. Зимняя обувь – валенки или зимние сапоги на шерстяной носок или термоносок. Непромокаемые или шерстяные варежки с мехом.

-15/-25
Все то же, но прогулки ограничиваются по времени: не более часа по безветренной погоде, не более получаса при ветре. Дети до года при температуре ниже -15 не гуляют.

При использовании схемы не забывайте, что все дети разные, обращайте внимание и на индивидуальные особенности ребенка.

Еще несколько важных советов:

• Мамы, обратите внимание: если у вашего малыша мембранный комбинезон или обувь, колготки и нательное белье под ними должны обязательно содержать синтетику.

• О термобелье: для пассивных прогулок подойдет термобелье, содержащее не менее 40% натуральных тканей. Для активных — примесь синтетики должна быть подавляющей. Термобелье используется только для прогулок!

• Даже в сильные морозы в любом случае не закрывайте ребенку шарфом или платком рот. Природа распорядилась так, что ребенок дышит нормально при любом холоде.

• Для выходов в магазин используйте раздельный комбинезон (комплект), чтобы ребенку можно было снять куртку. Снимайте и шапку с шарфом, чтобы ребенок не потел.

• Определить, замерз ли ребенок можно по переносице, шейке и коже выше ступней и кистей рук. Румяные щеки и нос – признак здоровья и отличного времяпровождения, а не замерзания. Кровь должна приливать к лицу, чтобы оно не мерзло.

+1

130

Девочки, скажите, кто-нибудь водит детей в садик без колгот/леггинсов?
Устала уже от этих хоть и ненавязчивых просьб одеть ребенку колготы. В группу после праздников уже одела и майку с длинным рукавом и колготки под шортики. Т.к. в морозные дни под верхнуюю одежду одела сыну на майку с коротким рукавчиком кофточку, а под штаны леггинсы. Так и ходил в группе и в леггинсах и в кофте. Сейчас, когда был легкий минус, под теплые штаны - голые ноги. Так в садик попросили принести "запасные колготочки", т.к в группе стало прохладно. У меня сынок не мерзнет. Не хочу приучать его быть тепло одетым, но он у меня вдруг стал подвергаться стадным инстинктам. Все дети в колготках- и ему теперь надо.

0

131

olgaborisev написал(а):

Девочки, скажите, кто-нибудь водит детей в садик без колгот/леггинсов?

Я в сухую погоду, до нуля примерно, вожу. Джинсы на флисе, в саду - спортивные штаны трикотажные. Если леггинсы, то в саду - шорты. В такую погоду как сейчас, леггинсы больше для комфорта. Надеваю непромокаемые штаны, а они холодные на голые ноги.

0

132

olgaborisev написал(а):

но он у меня вдруг стал подвергаться стадным инстинктам. Все дети в колготках- и ему теперь надо.

а мой наоборот, не нравятся ему в саду колготы и легинсы, одевает спортивные штаны.

0

133

olgaborisev
Чет не поняла вопрос, на улице или в саду без них?? На улице в колготах, в саду без, при чем всегда в саду только шортики, майка и носки, он у меня горячий белорусский парень, все время активен и мокрый, если лишняя одежда, зачем потеть???  :dontknow:  А дети в саду да, поголовно в колготах, брюках, кофтах и прочая, но для меня это не повод  :D

0

134

Я своему и на улицу колгот не одеваю ( в минус десять одевала). Сшила на обычные утепленные штаны чехлы из непромокаемой ткани, снизу на резинке. Красота. Тепло и не промокают от дождя и слякоти, постирать быстро или просто протереть.

0

135

olgaborisev написал(а):

Сшила на обычные утепленные штаны чехлы из непромокаемой ткани, снизу на резинке. Красота. Тепло и не промокают от дождя и слякоти, постирать быстро или просто протереть.

Что-то не совсем понимаю как это выглядит?
А по поводу колгот, мы давно в колготах и на улице и в садике, но не толстые колготы, в них не жарко в группе, шорты полегче и по короче лучше надеть. Если уж на то пошло, то в саду ведь дети в обуви ходят, и если в группе тепло, то ноги по любому потеют, а ступни вообще по идее должны быть прохладнее тела - получается не совсем гуд.
Ну а на улице в колготах или без - зависит от штанов. Мы с +10 гдето начали носить колготы, просто при + наверх обычные джинсы, а в мороз с флисом.

0

136

katarin@ написал(а):

Что-то не совсем понимаю как это выглядит?

как обычные утепленные штаны со сборкой внизу
типа таких
http://s3.uploads.ru/t/JZMql.jpg

0

137

Soleil написал(а):

КАК ОДЕТЬ РЕБЕНКА, ЧТОБЫ ОН НЕ ПРОСТЫЛ.

спасибо, очень полезная информация!!!!
А то мне кажется я ребенка часто перегреваю или наоборот!!!ХЗ

0

138

сегодня утром мы с мужем были слегка в шоке.
В 6.40, проезжая одну из остановок, увидели "картину". Мама с двумя детьми: девочка лет 7 и мальчик четырех-пяти. Девочка была одета в тоненькое коротенькое платице с маленькими рукавчиками. И мальчик - в маечке и шортиках.  o.O
Мой градусник в 6 утра показывал всего +12.
Боже, пусть эти детки не заболеют

0

139

masanya.vac, вот мне почему то кажется, что именно при таком подходе они и не заболеют. Мне летом по утрам тоже папа не давал кофту одевать, я всегда по дороге в сад мерзла. Уж не знаю по градусам что там получалось.

+1

140

Veronika
Вчера из твоего выходила семья, так у них дочка в куртке осенней была 😁 А мой в майке с коротким рукавом

0

141

Сейчас кто на что горазд - ктов майке, кто в куртке . но сейчас и погода тоже  непонятная. Куртки считаю перебором. Хотя очень много людей встречаю в куртках жилетках, может по утрам холодно и ещё с утра на них куртки))
Сами одеваем обычно две майки,и ещё баечку с собой берём.

0

142

Сегодня очень холодное для летнего сезона утро. Вынуждена была ребенка рано утром с собой в консульство тащить, так мы надевали майку нательную, тонкий гольф и теплую толстовку, джинсы, шапочку тонкую, и детенышу моему было совсем нежарко.
Дети плохо воспринимают резкую смену погоды в холодную сторону, раздетыми я б не рисковала в такую погоду выпускать.

0

143

Да как-то по утрам уже осенью чувствуется,  печалька,  а ведь только июль на дворе.

0

144

Veronika написал(а):

вот мне почему то кажется, что именно при таком подходе они и не заболеют.

в закаливании должен быть здравый смысл, а не так, что дети обнимают сами себя от холода.
Мой сын сейчас в лагере возле Баранович. Погода там тоже не жаркая. Иногда сын тоже типа закаляется (ленится переодеться), но там он постоянно в движении, а не мерзнет в ожидании троллейбуса
:offtop:
И осенью мне еще совсем не пахнет. Мне пахнет, когда светит яркое утреннее солнце и уже явная прохлада. Не люблю, мне становится очень больно от утраты, произошедшей в эту пору

Отредактировано masanya.vac (21-07-2016 11:26:04)

+1

145

Veronika написал(а):

вот мне почему то кажется, что именно при таком подходе они и не заболеют.

Я только так и заболевала))) Повзрослев, научилась одеваться по погоде и болеть перестала. Поэтому сейчас по способу одевания ребенка похожа больше на "бабушку", чем на молодую продвинутую маму. Но закаленным, кстати, завидую - меньше денег на одежки уходит )))

0

146

Я на выходных хочу поехать комбинезон уже купить сыну, холодает, из старого вырос.

0

147

У нас есть комбинезон, но я его не одевала не в прошлом году и в этом не знаю будем ли..только куртку от него носим. Ребенок потеет боюсь что будет жарко. Мы гуляем пешком. Если честно у меня всегда проблема как одеть ребенка, чтоб не замерз или наоборот....Наверное не только я такая.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Общий раздел » Как сегодня одевать на улицу детей?