Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Аллергия » Себорейный дерматит


Себорейный дерматит

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Девочки,у кого дети страдают этой бякой,давайте делиться опытом лечения. У дочки себорея давно. Были на приёме у Демарчука (Дымарчука?) в кож-вене... Он полный ноль. Себорею нужно лечить комплексно-мази,таблетки,витамины,диета. Он же и не заикнулся про это. Назначил только мази... Потом были у Васильчук. Она мне понравилась. Назначила комплексное лечение,залечила нам болячки быстро. Но хватает на какое-то время и потом снова появляется эта зараза. Лежали 2 раза в больнице. Залечили и выписали. Последнее время стадия ремиссии становится всё меньше.
Диету соблюдаем. Бедный ребёнок,видит как другие дети что-то едят(то,что ей нельзя-например,шоколад или шок. конфеты),а ей нельзя,но очень хочется хоть чуть-чуть. Ни клубнику,ни малину,ни виноград,ни персик,ни апельсин и т.д. Ну,с диетой,впринципи,всё понятно. Нужно научиться кушать лишь то,что можно. Хотя это-ой, как не просто.
В последнее время мажемся Бетасаликом (мазь). Помогает быстро,но и появляется тоже быстро. В больнице мазали голову гидрокортизоном и салициловой мазями. А на теле мазали чем-то другим(уже вылетело из головы.) Они все гормональные... Очень переживаю,что бы не было побочных эффектов,в таком возрасте гормональные мази-это пипец. Хоть и говорят,что сейчас гормональные мази лучше научились изготавливать,но... это всё байки. Гормоны лишние в организме не нужны никак. Решила попытаться вылечиться народными способами и травами.
В интернете вычитала что хорошо помогает масло чайного дерева. Купила. Пока не пробовала. Голову моем новым шампунем с цинком. Говорят,хороший. Посмотрим. Пробовали Пантенолом мыть голову - не плохо,но это в стадии ремиссии. Тело мою доче дегтярным мылом.
В больнице женщины,которые лежали с нами, советовали съездить в Витебск к Новиковой,дали тел. Говорят,многих она вылечила полностью. Завтра буду пробоваться дозвониться и записаться к ней на приём.
Кто ещё болеет,девочки,давайте делиться инфой кто чем спасается.
п.с. Смотрела фото в нэте,там вообще жуткие картинки. ттт,у нас не так страшно.

Отредактировано Виктория мамаочка (10-06-2013 20:57:51)

0

2

Виктория мамаочка написал(а):

Говорят,многих она вылечила полностью.

Мне врач говорила что это не вылечивается, только подлечивается, да и в интернете такое читала. Хотя у детей, читала, может пройти в переходном возрасте(себорея у меня). Будете звонить в Витебск - отпишитесь, очень интересно.

0

3

У меня самой такая бяка. Появилась где-то в 20 лет в 22 лежала в больнице. Тоже все гормональной мази боялась (гидрокортизона), а там все равно ей лечили ). Теперь так не затягиваю. У себя я связываю это с гормональным нарушением. Во время беременности все ОК было, а вот сейчас снова начинается. У меня только голова и лицо, тело чистое.
Про лечение и то, что мне помогало, кроме гормональных мазей, но это только в начале:
Голова - шампунь  СLEAR vita ABE, маска для волос Белита деготь-цинк.
На лице сейчас, к сожалению только гидрокортизон. Раньше очень хорошо помогал крем Скин-кап, на он пропал из аптек, по инструкции он был без гормонов. Но когда пропал стала искать инфу, писали, что яко бы независимо в некоторых странах его исследовали и  в нем обнаружили гормоны, и перестали ввозить.
Для себя решила, что как только начинается сразу мазь, в начале она хорошо  и быстро помогает, а то потом все равно ей же лечить, и нужно будет не мало побороться. А лицо есть лицо, да и голова то же.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Аллергия » Себорейный дерматит